Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 08 червня 2020, 18:31

Малая река - Крупная рыба. Часть 2.

... продолжение отчета на реке Случь ...

Еще в прошлом году, при поездке на Южный Буг, мне предоставил мой кент Артем чабик в цвете аю-шка, ну, цвет как цвет, подумал я про себя, пока не начал на него стабильно ловить. Ну ладно, место время, так бывает, когда приманка стреляет. Но так ли это? Ну судить вам, в эту поездку я на данный воблер и цвет поймал 60% от всего улова, а поймал за два дня рыбалки я довольно, таки много.

Зображення

Зображення

Зображення

Я честно признаться не верю в панацею приманки, или определенный цвет - мол вот только он и все, да, есть много аспектов, горизонт проводки, освещение, время года - но цвет Ayu - натолкнул меня на мысль что натуральный окрас под натурального малька ( рыбку) он актуален - ВСЕГДА! Совпадение? не думаю)))

Зображення

Зображення

Зображення

Далее продвигаясь по реке, поймал двух к ряду, не больших, но очень приятных бойких жерешков, даже такие малыши здорово подняли настроение, так как этот хищник редкий гость на моем крючке.

Большому куску ....

Взял в эту поездку всего несколько маленьких коробочек, и разложил воблера по типажу и форме, крупные кренки по типу зеро ван футер ( Jackall Cherry Zero Footer 48F) и чабики в одну коробку. Воблера минноу и микро-блохи типа ридж 35-тка, и миттс от тимона, и так далее.
Наткнулась рука на - Jackall Cherry Zero Footer 48F, пару проводок и упитанного вальяжного жука, слопал очередной краснопёрый красавец.

Зображення

Зображення

Зображення

На что именно обратить внимание на новом вам месте что-бы поймать, на каждой реке есть свои секреты, в реках с течением, одна отличительная особенность - укрытия за которыми она скрываться. Южный Буг - места за валунами, река Теререв ( узкий) длинные песчание прогоны и ветки над водой, а вот река Случь - это сочетание всех этих трех аспектов, камни, карнизы и места у коряг и за валунами - там всегда стоит рыба, а ее поймать это уже дело техники и умения рыбака.

Зображення

Зображення

Вернемся к медленно тонущим воблерам минноу, подхожу на точку и вводу летит камион магнум сср, удар мимо, даю точке не много "остыть" летит вводу - юсами пурин, опять скубок и ноль. Пью воду, ем конфеты, опять хочу обдурить голавля - ну и классика 46 MDR ридж, цвет - натурЭль. Первая же проводка - бабах - Э бой.

Зображення

Зображення

Какой-же ты красивый, как ты бойко уходишь в глубину под свою корягу, я всю рыбку люблю ловить, но к малый рекам и ловли голавля я испытываю особую слабость!

Зображення

Зображення

Сколько их было за эти два дня и уже и не вспомню, наверное, но реально много, и все что довольно странно выше среднего, отнюдь мелких нЭт ... совсЭм нЭт. Это и радует - живая река - живая рыба, все конечно отпускалось.

Ну как всегда по традиции река вознаграждает трудолюбивых, за мои хождения и выдирание глаз ветками на дикой реке - был еще один бонус который буквально 150 грамм не дотянул до 1 кг, но тоже очень хорошо.

Зображення

Зображення

Зображення

На сей раз сработала еще одна легенда (Jackall Panicra MR 32) идет довольно глубоко 1.5 +- метра, а на течении около метра + нитка 0.6" и стоило только "перепрыгнуть" ветки и тут-же Бамц - Есть.

Вот на этой ноте закончился мой двухдневный марафон, из потер три обрыва воблеров, туда куда реально страшно зализать, главное их всегда можно купить.
Из интересного - много злых поклевок, понравилась щука на течении, очень и очень удивила арена стрим, бланк, не смотря на бюджетную довольно цену - очень чувствительный, ну и река тебе ОГРОМНОЕ спасибо.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк ;)
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 810
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 16 червня 2020, 19:28

А жара, то наступила …

... Сначала все жаловались, что холодно и дожди, а теперь, что наступила лютая жара, но вот лично я, люблю больше жару чем холод, хотя, каждой поре года свое время.
Но в данной ситуации, жара внесла свои коррективы в активность рыбы, и опять микруха, спасает.
Было несколько часов вечером, выскочил с лайт спиннингом и попытался поймать что-то крупное, увы, крупной рыбы не было, и пришлось поставить на палочку до 18-ти грамм веса 1-2 грамма и ловить окуня, такие реалии, увы ...

Зображення

Зображення

Зображення

Выручила танта 1.5" на вольфраме 1.5 грамма, ну и твистера от селекта, самый мелкие кажись 1".

Удивительные краски природы, вечерняя прохлада, после знойного дня, и уйма мелкого окуня, такие дары были на озере у дома, но и на этом спасибо, главное, что "скай" до 18-ти не подвел и в такой не легкой ситуации ...

Зображення

Зображення

Второй день рыбалки, оказался не менее жаркий, на сей раз мой путь лежал на микро-реку, вода поднялась, и не такая теплая как в мелководном озере, а вдруг река "выстрелит"

Зображення

Зображення

Да река то "выстрелила", но мелко калиберными "патронами", но с определенной частотой "выстрелов". Оружие в моих руках было арена стрим до 10-ти, шимано суаре в качестве катушки, и 0.3" сиглон шнур.

Зображення

Зображення

Наверняка одна из лучших приманок, в поиске и проверке рыбы на активность - это твистер, и на сей раз Select Uran 2" не подвел, правда слегка укороченный под крючки Decoy hook mini 8#.

Лето - время воблеров.

Вот и я взял с собой коробочку с минноу, и как ни странно риджи почему-то промолчали, а вот страйк про мидж в цвете "арбуз" такие соблазнил летнего окуня.

Зображення

Зображення

Просто гуляя по реке, увидел старые остатки забора с колючей проволокой, сделал несколько снимков, как по мне вышло очень колоритно, а вы как считаете? Напишите в коментариях.

Зображення

Вечерний выход таки состоялся, окунь включился уже ближе к вечеру, и весьма неплохо, по приманкам свинг импакт 2", и кусочек хвостика от чики 2", и буквально рыба за рыбой, сразу протестировал аренку стрим по микрухи и окуня, приятно удивила чувствительность бланке при средне быстром строе.

Зображення

Зображення

Вот и еще один день подошел к своему завершению, за эти два выхода поймал много окуня, ждем похолодание и выход крупной рыбы, а пока довольствуемся малым.

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 19 червня 2020, 23:04

Южный Буг - Традициям не изменяют!!!

... Мама всегда говорила мне: «Не бегай,
Не бегай с ножницами, сынок,
Ты можешь поранить кого-нибудь».
Мама говорила мне: «Смотри, прежде чем прыгать,
Всегда подумай, прежде чем сказать,
и будь внимателен к друзьям.
Придерживайся проторенной дороги»,
Но я никогда не слушал, когда она говорила... (с) Sharp Edges - Linkin Park.

... Быстрый поток реки, ее колыбельный шум, красота каменных валунов, разбросанных природой по реке, это не река - это ДУША!
Стоит только один раз побывать на реке Южный Буг, это любовь с первой рыбалки.
Вот и на сей раз очень спонтанно и сумбурно мы поехали с товарищем Александром, на один день. Подъем в 5 утра, 200+ км и перед нами шикарные красоты Южного Буга - река контрастов.

Зображення

Зображення

Зображення

Погода весной непредсказуемая, а в этом году так точно, за день до поездки штурмовое предупреждение и ветер с порывами за 20+ метров, одно окно с хорошей погодой, потом опять холодный фронт, ну мы на реке, погода сказка.
В этот выезд я взял одно удилище, а именно Рапид до 14-ти, я ждал этот выезд и хотел его погонять по микро кренкам и Бугу.

Первые локации и первые мелкие, но очень злые голавлики, сработала классика камион sr от Smith.

Зображення

Зображення

Голавль был более-менее активен, было много поклевок, активность хорошая, да, размер не ахти, но зато насмотрелся его фирменных ударов.

На очередной точке, сел покушать, поменял флешки камеры не включил, и сел как это часто бывает в самый неожиданный момент, вот такой красавец - ЖЕРЕХ!

Зображення

Зображення

Красивая, и очень бойкая рыба, взяла на - Smith Camion SR 32mm 2.5g в цвете под жука ( 21 F) , маленькие, но очень острые тройники, пробили губы крупной рыбы - думал сойдет - нет это был мой ДЕНЬ!

Зображення

Зображення

Каждый каменный валун по-особенному красивый, быстрая река, обволакивая каменные породы, которые лежать здесь уже сотни лет, и это есть история.

Зображення

Зображення

Самая беспроигрышная тактика на Буге, частые перемещения, работа на тиховодных участках реки за камнями и обработка каменных прогонов!
На сей раз мою приманку скушал приятный голавлик - с хорошим удар, это был ЕГО удар, люблю голавля.

Зображення

Зображення

Зображення

Ветерок и стабильные + 17+20 делали рыбалку не сильно утомительной, солнце еще и при ходовой рыбалке сильно изнуряет, а этот выезд был очень комфортным, при том что я за день прошел 18 км по фитнес трекеру. А тем более, когда гуляешь по такой красивой природе, и не замечаешь ни пройденное расстояние, ни усталость.

Зображення

Зображення

По мимо голавля и жереха, стабильно влетали судачки на кренки от Usami!

Зображення

Зображення

На протяжении всех поездок на Южный Буг, самый стабильно работающий кренк магнум сср от камиона, это топ приманка - которая должна быть у каждого!

Зображення

Зображення

Брал в эту поездки свою "видео студию" снял интересный и динамичный материал, много поклевок, красота Южного Буга не может не радовать, снял свой топ пять именно по этой реке, думаю будет очень интересно для вас мои дорогие друзья.

Зображення

Этот выезд был спонтанный, и как правило такие поездки - рыбные, этот раз я не могу сказать, что была супер-раздача, и было много крупной рыбы, но выезд был очень и очень душевный!

Зображення

Зображення

Максимально медленное вращение катушки и паузы, и на такой манипуляции, больше всего было и поклевок, не считая бонусного жереха, весь голавль был "ровный" 0.120 - 0.350 грамм, но его было реально много, не скучал)))

Зображення

Зображення

Зображення

День пролетел молниеносно, просто Бамц... и нет его.... Красивенный сумеречный вид на реку с высокого холма, и мы помчали домой, очень уставшие, но очень довольные!

Зображення

Каждый выезд на Буг он особенный, а этот то точно был ну очень динамичным и каким-то особенным, возможно еще потому что завесь день на реке мы не встретили ни души?

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 29 червня 2020, 13:04

Дело было к вечеру …

Сладкий обеденный сон прерывает телефонный звонок... Юрчик привет, на вечер-ночь передавали грозу и дождь, не хочешь выехать на пару часиков на вечер окуня погонять до этого ненастья, вдруг будет раздача? А почему и нет, давай, я сейчас приеду ...
Быстрые сборы, арена стрим до 10-ти, суаре с 0.3-тей ниткой, и только вперед. не шагу назад.
С утра игрался с ручными настройками своей фототехники, и изучал новые способности нового объектива, кто на фото найдет паучка - тот молодец!

Зображення

Зображення

Жаркая и очень душная погода, говорила о том, что дождь будет, но рыба не капризничала, а клевала, даже и дуплетами влетала.

Зображення

Зображення

Окунь... окунь.. окунь..., танта, рейнс сатурн микро , имкатсу джавастик 1"

Зображення

Зображення

Всегда испытываю чувство гордости, когда при ловле окуньков с пол ладошки, влетает арбуз грамм эдак на 200-сти.

Зображення

Зображення

Зображення

По поводу бюджетности и съедобности резины select - в данном случае было поймано к ряду штук пять-семь окуней, все с жадными поклевками и все в шахту - люблю серию оф. микро офсетников - decoy hook mini.

Зображення

Зображення

Есть какая-то связь - активности рыбы перед сломом погоды, дождь-гроза, или ветер с похолоданием, у полосатого включает активный режим питания.

Зображення

Зображення

Микро-монтаж 1.5" грамма, микро-офсет, имикро твистер маг ваг мини 2.5" и хороший полосатый арбуз, поводок кстати 0.14 siglon.

Зображення

Зображення

Вишенкой на вечерней рыбалке был карась – по-честному с поклевкой, и начала портиться погода и мы собрались и поехали домой.

Зображення

За два часа вечерки, поймали не менее 50-ти окуней, два из которых весьма и весьма, топ по приманкам, маг ваг 2.5", танта, селект уран, ну и "чика-вероника" - все самое рабочее для достижения результата.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » Вчора, 13:13

Только воблера - только хард кор!

Данный карантин и множество свободного времени дают классную почву для экспериментов, не всегда хочется тратить время на ловлю к примеру, крупными минноу или упираясь целенаправленно в резину 6.5" дюймов.
Рыбалка была ( 27.05.2020), в канун своего дня рождения, извините что только сейчас публикую, много рыбалок - много отчетов) решено взять с собой крупные минношки и кренки , взял так-же пачку правильных "дилдух" а именно изи шайнер 6.5", мощную вариту от фаворита до 28-ми грамм, мощную стеллку 4000-чку и 1.2 нитку Брейд, стальные скрутки и настроился на позитив и трудовую рыбалку.

Зображення

Зображення

Я не часто ловлю на воблера, знаю, что зря, но как-то иногда не хватает духа делать на них максимальный акцент, да и зачастую результат может быть сами знаете какой, а ведь всегда хочется быть с рыбой.

Времени было с 18-00 ровно до 21-00, навел таймер, ведь нужно еще выгулять перед сном Хаски по кличке Хенк!

Первый контакт с рыбой был буквально на первых пяти забросах, слил щуку у самых ног, но как щуку - щучку, грамм на 500-т.

Зображення

Делая акцент на воблере 110 мм ( ри-рендж) заработал злую, яркую, поклевку, но увы, аскал на приманке и сход, как так не засеклась на 3-три тройника, ума не приложу, ну бывает.

Переместился на дамбу, там и глубина, и коряги, там я и ловил судака, не залипал на одной приманки, ставил разные "буратины" но таки возвращался к ри-рЭнджу, и был уверен своему предпочтению - смык-смык пауза - бабах!

Зображення

Зображення

Зображення

Приятный как по мне судак, и вдвойне приятен что воблерной, и поклевка на паузе - ШИКАРНАЯ! Иногда так приятно поймать даже пару рыб на определенную тему, которую сам себе придумал, и она сработала, у вас было такое???

Вечерело, солнце садилось, был один контакт с кренком зеро 1 футер, у самых стенок камыша, но увы опять мимо, как она так мажет, может что воблер пузатый и объемистый?

Дал точке "остыть" пришел через минут 20-ть и вход пошла кислотная минноу - Usami Tuti - фрутти, приносит еще одну хорошую рыбы, на сей раз щука, хорошо, ухххх... и раскраска в этом озере у рыбы шикарная.

Зображення

Зображення

Время быстро подошло к своему завершению, уже на сумерках, когда солнце спряталось был контакт на резину, но ведать мелкий судак возомнил о себе что он глубинный монстр, и скушает резину 6.5" на гаке - Decoy Worm26 Kg HOOK MAGNUM #8/0. Оставил только мелкие насечки на хвосте, и на этом я завершил свою рыбалку.

Зображення

Рыбалка выдалась довольно интересной, и как по мне рыбной, даже два хвоста, на такой узкоспециализированный вариант приманок, результат есть, нужно еще попробовать выехать только с воблерами, выложив всю микруху с сумки)

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей