Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 13 грудня 2018, 15:48

Зимняя сказка или " Внутренний голос " ...

Меня еще переполняют эмоции, от этой зимней сказки, красивых деревьев как будто одетых в белоснежные одеяния ... Какая сегодня великолепная погода, хотя для спец служб убирающих снег наверное не очень, ну каждому свое ...
Еще вчера я запланировал рыбалку на сегодня на своей любимой дикой реке и цель моего выезда была щука и крупные приманка на подгруженных крючках или как я еще называю "неогружка".
Вечером ко мне в ресторан приезжал мой хороший старый друг Андрей Ткаченко, попили чая пообщались и весь разговор был про рыбалку и мои эмоции и планы на сегодняшний, в душе как будто был какой-то огонек, или как я его называют внутренний голос ... Что-то да будет...
Утро как и обещали синоптики было сказочно красивое и снежное, мало кто остался равнодушен к такой красоте, сразу вспомнилось мое детство и как мы по особенному ждали такую погоду, эх, было как вчера ...
С самого утра решено не ехать, не много выспался после рабочей смены, оделся не сильно жарко ведь на дворе был плюс и много много снега ...
На реке я был в 10.30 в моих руках был лайтик - Favorite Professional 3-12g, катушечка арена и к поводку с флюрокарбона я приноровил стальную скрутку, ведь я приехал ловить щуку.

Зображення

Зображення

Речка фантастически красивая окутанная снежным пленом и в некоторых местах где и хотелось половить она была вскрытая, следов по берегам нет ... только следы "маниакального" рыболова, люблю на реке быть сам, ты как будто повелитель на этой реке ...

Точка за точкой, а рыба пока молчит, это зима, в этот период 1-2 поклевки, это уже счастье ...

Подошел к такому классическому месту, перекат, и ниже переката поваленные деревья в вводу, это то место на что стоит в первую очередь обращать внимание, щука не стоит на самой струе, зачастую она прячется в "домике".
На поводке у меня был - Keitech Swing Impact 4.5" pal#06 violet lime berry и самый правильный крючок - Decoy Worm 102 S-Switcher 5/0 ( вес самого гака с подгурзкой 2.2 грамма)
И на очередной проводке у стенок старой травы остановка приманки и потяжка в сторону, эх.. я как подсек, как дала она мне бой, до сих пор руки трусит...

Зображення

Зображення

Зображення

Щука дала хороший бой, но сбалансированная снасть и правильные движения не дали ей шанса на сход, рыба хоть и за край пасти схватила вкусный лакомый кусочек, ей было не сойти, профик и в этот раз не подвел, довольно универсальное удилище.

Зображення

Зображення

Зображення

Какая же она красивая, раскраска щуки в зимний период на этой реке необычайно хороша, настоящий подводный леопард, несколько фото и рыбку я отпустил, я не ихтиолог но думаю она была с икрой или уже покушала перед моим визитом, такая толстенькая.

Зображення

Зображення

Зображення

Великолепная щука, красивая заснеженная река, этот рыбка больше чем просто щука, это непередаваемые эмоции, настроение не на один день, а на целую неделю, и главное подтверждение моей теории к практики - о "неогруженной" резине в зимний период, и самое главное мой внутренний голос, моё чутье, меня не подвело.

Зображення

Зображення

Заметил такую закономерность что когда был мороз и минусовая температура, а потом оттепель и снег или дождь, вы можете рассчитывать на клев и на хорошую рыбалку, да, бывает иногда и пролет, но в такие погодные условия я уже не раз попадал на хороших рыбок, пробуйте, не ошибается тот кто ничего не делает ...

В завершении хочу сказать, что какая бы не была погода, не сидите дома, даже если вы не поймали не огорчайтесь, попробовав еще раз вы будете с уловом, сегодня мне очень повезло на такой маленькой реке поймать такую рыбку это дорогого стоит, согласитесь.

Зображення

Рыбка отпущена.

С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 686
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 22 грудня 2018, 22:13

Зимние "Ходоки"

... Трудовые будни зимнего спиннинга очень не предсказуемые, днями ранее поехали с товарищем Артемом на секретную точку половить судака, и в итоге за три часа мы поймали ровным счетом аж ни-че-го, у меня один удар не внятный на отводной и все, намотали под сотку км, проверили внедорожник в условиях заснеженной зимы, выпили все кофе и весь чай, и по домам, день из жизни вычеркнут...

Зображення

Зображення

Зображення

Вчера у меня был какой-то день неудач, но решил таки не сидеть дома и пойти на речку половить своей любимой "неогружкой" и попытать удачу в рыбной ловле, а в друг мой день ?*

На реке был около 10-того часа, еще держался мороз, но из дому обработал шнур, взял Х-1 до 21 грамма, на речке были закраины и таким "рычагом" удобно изымать рыбку из воды.
Первые локации - глухо, начал с малого веса и не большой резины опять 25-ть ни тычка, потом решил удивить местную ихтиофауну "большим куском для ее рта" Keitech Swing Impact FAT 4.3 на гаке 5/0.

Зображення

Ложу филигранно под кромку льда, на паузе рывок в сторону, подсекаю, не большая, но довольно бойкая щучка, открыла счёт в трудовом зимней спиннинге.

Зображення

Зображення

Зображення

Пару фото, рыбку на свободу, и серия холостых проводок, "выгнала" меня на новые точки, не много уменьшил приманку на 4" в патриотическом цвете - ea#12 ua limited ( Easy Shiner )

Зображення

В зимнем спиннинге мало знать хорошее место, иметь классные снасти или оригинальные Японские приманки, нужно иметь понимание ловли в определенных условиях и уметь правильно преподнести ту или иную приманку.

Зображення

Зображення

Вальяжные рывки, медленные подмотки катушкой, и работа кончиком удилища, при падении приманки плавно приподнимите ее со дна и медленно проволочите, на такой не шибко хитрый метод хищник зачастую реагирует, особенно в зимний период.

Зображення

Очень давно меня не кусала щука за палец, и аккуратно ее так брал, но таки умудрилась меня цапнуть, но это такое заживет как на "собаке"...

Зображення

Зимнее рыбалки очень трудовые, но ты довольствуешься малым, даже несколько рыбок, пара поклевок, уже делают твой зимний день ярче, и ты все сильнее скучаешь за весной и мечтаешь о лете.
Пару часов пролетели мигом, река мне подарила две поклевки и 2 рыбки.
Спасибо тебе река за приятную рыбалку и за парочку щучек, все отпущено как всегда.

Зображення

Всех хочу заодно поздравить с наступающим Рождеством Христовым и пожелать всем в первую очередь крепкого здоровья и что-бы ваши мечты стали реальностью.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 27 грудня 2018, 16:33

Зимний "Леопард" ...

... Дождь, ветер, суета, река, щука, сход, удар, поклевки, оттепель, чай, конфетки, грип, срез, сопли, кашель, и шикарное настроение, если быть кратким, то можно так охарактеризовать мою сегодняшнюю рыбалку, но хочу рассказать вам детально.

До обеда был дома, не много приболел и напился таблеток и имбирного чая, и таки решился пройтись по реке, тем более она открытая в моих любимых местах, оттепель у меня всегда ассоциируюется с ловлей щуки, хотя не всегда, порой и в мороз по открытой воде не плохо ловил, но в плюс ловить более комфортно, и можно уже выгулять stell`y, а то уже запылилась на полке)))

Зображення

Зображення

У меня сегодня был некий батл, я первую половину рыбалки ловил на 2 грамма и 2" Keitech Easy Shiner, за основу стоял 0.24 FC Siglon, и я заработал один сход окуня у самых ног и вялый удар щуки, которая оставила свой след на испуганной маленькой рыбке.

Я заметил такую закономерность, что крупные приманки в зимнее время более результативные, они как лакомый кусочек и если уже тратить свою драгоценную энергию то с пользой и для сытого желудка.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Если вы даже попали на не знакомую вам реку, всегда делайте акцент на местах с течением и завалами коряг, даже не большие скопления веток которые нанесло течение, это первое укрытие для голодного хищника.
Как раз в таком месте с первого заброса на новой локации заработал четкий удар, который сложно перепутать, сработала уже зимняя классика - Keitech Easy Shiner 4" - ea#10 pink silver glow на правильном гаке Decoy Worm 102 S-Switcher 4/0 .

Зображення

Чем хороша данная оснастка я уже не однократно говорил, но хочу не много рассказать о цветовой гамме приманок, для рыбы как по мне непринципиально что скушать когда ты голодная, но контроль приманки на малой реке - это очень важно.
Ты делаешь заброс под противоположный берег, ветки, коряги, и даже без "поляриков" ты видишь как идет твоя приманки, да, если глубина около 1 метра и в зимнее или позднеосенние рыбалки ее видно очень хорошо.

Щуку как всю рыбку которую я ловлю я ОТПУСКАЮ, чего и желаю вам мои дорогие друзья.

Зображення

Зображення

Находился сегодня я здорово, свежий воздух, имбирный чай в термосе любимые конфетки, и рыбалка, это порой лучшее лечение простуды, пропотел, поднял настроение и сделал не большие выводы.

Зображення

Зображення

Сегодня у меня был такой нюанс, я часто когда ловлю на реке где есть закраины стараюсь всегда доводить да уреза льда и порой там случаются поклевки, сегодня было так-же но щука сразу рванула под тот-же лёд и срезала мне монтаж, обидно, не приятно но терпимо, и по ощущениям была явно за 1 кг, все так быстро произошло что я даже не успел испугаться )))

При такой ловле даже если у вас стоит стельной поводок, старайтесь ставить флюрика около 1 метра если не больше, да, меня тоже раздражает как ты его запускаешь в кольца ( узел-морковку) и при забросе он щелкает но лучше так чем без хорошей рыбы, когда буквально каждая поклевка на вес золота.

Зображення

Вот такая у меня сегодня друзья была рыбалка, в руках удалось подержать только одну щуку, и заработать несколько поклевок, и что нужно было доказать крупная резина победила.

Зображення

Заодно и обловил свой новогодний подарок Major Craft Finetail Stream New FSX-722L 2-10 грамм, пока еще рано делать выводы, но чуйка шикарная и контроль приманки на уровне, дальше будет видно.

Всем хороших выходных, с наступающим новым годом вас друзья, крепкого здоровья и что-бы в новом году вам всегда везло и вам сопутствовали верные хорошие друзья.

Ваш верный слуга - Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 31 грудня 2018, 18:18

Щука в канун нового года - река Тетерев.
Дорогие мои друзья, в первую очередь хочу вас всех крепко обнять и поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать вам просто одного -КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, будет здоровье будет все остальное )))!!!
Сегодня было нереальное желание поехать и закрыть сезон 2018 на реке в руках со спиннингом, еще и в компании моего очень хорошего друга Андрея Ткаченко, отказаться было бы очень глупо, тем более было одно проверенное место со щуками и открытой водой.
Выехал с самого утра, пока дорога, пока снасти, Экшн камера, кофе, весь этот сумбур отнял у нас около часа, и начали мы рыбачить в 10-ть утра.
Тетерев в этом месте узкий, но глубокий и интересный, русло, коряги, корни лилий и поваленные деревья от острых "клыков" бобров.

Зображення

Зображення

Зображення

Зимний спиннинг очень сложный, и не менее интересный, каждая рыбалка как новый квест, ты смотришь под призмой своего опыта, но река и погода преподносить свои фокусы.
Сегодня почти весь день шел снег и был не приятный боковой ветер, рыба что и нужно было ожидать была очень пассивная, но опыт Андрея и его проверенная приманка приносить первые поклевки и рыбку.

Зображення

Зображення

Вспомнил я одну рыбалку со спиннингом в Январе когда и у меня - Keitech Hog Impact 3" принес несколько щук при очень низкой активности, такой себе симбиоз пассивной приманки с щупальцами рака какого-то, но работает, это факт)

Рыбачили мы значить, общались, боролись с пассивной рыбой, меняли все что было в коробках, и на одном переходе с точки на точку товарищ на тонком льду провалился и шваркнул по пояс вводу, и как бы это не было печально Андрей потопал домой, а я продолжил ловлю в гордом одиночестве.

Зображення

Зображення

Зображення

Часто в слом погоды и особенно в зимний период выручают маленькие приманки, пошуршал в сумке нашел пару приманок - Keitech Swing Impact 2.5" pal# 08 spicy mustard, этот цвет вообще у меня в этом сезоне один из любимых, и на сей раз не подвел.

Зображення

Зображення

Активность щуки чего и стоило ожидать припала на полдень, начались поклевки, сходы и сопровождения щукой приманки к самым ногам.

Сменил тип приманки и цвет на - Keitech Easy Shiner 3", и буквально сразу заработал удар, через заброс поймал щуку, разве это не великолепно?

Зображення

Зображення

Зображення

Щука стояла под карнизом свисающих деревьев, укрылась в своей нычке и ждала зазевавшегося малька, ждала и дождалась.

Речка не широкая но в некоторых местах были ямы и до 3-х метров, но щуку на ямах я не обнаружил она стояла у стенок камыша, в завале коряг и там были и поклевки.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Приманкой дня у меня сегодня была - Keitech Swing Impact 2.5" pal#08 spicy mustard, под шум ветра, снег и новогоднее настроение, здорово удалось закрыть сезон, еще и щучка клевала, без трофеев конечно но я был счастлив что я жив здоров и я был на реке в крайний день 2018 года.
Спасибо тебе река, спасибо товарищу за приглашение, еще раз всех вас крепко обнимаю и желаю вам всего и по-больше, будьте счастливы!
Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 02 січня 2019, 20:06

Январские щуки - Открытие сезона 2019.

Как классно что у тебя есть друзья, особенно когда они как и ты фанатично любят ловлю на спиннинг - сегодня решено старым житомирским костяком вырваться на одну очень интересную, но не близкую речку, открыть новый спиннинговый сезон 2019.
В компании Виталия Магалецкого, Дмитрия Бобра, и вашего покорного слуги Юрия Вознюка, мы направились на встречу со щуками и дикой красивой рекой.

Зображення

Река встретила нас бурным потоком, она несла свои воды и тем самым разрушая кристаллы образовавшегося льда - речка буквально полностью вскрылась, и это нам очень понравилось.

Первые забросы и буквально сразу была пойманная первая рыбка 2019 года - работала уже проверенная годами классика - Keitech Swing Impact 3.5".

Зображення

Зображення

Зображення

Тем временем друзья которые стали на свои точки тоже не остались без результата, Димка парканул хорошенькую пятнистую на гламурный изи шайнер 4".

Зображення

Зображення

Вся рыбка как и полагается сразу отпускалась, а мы дальше продолжали искать свое рыболовное счастье на красивой зимней реке.

Зображення

Дальнее заброшенное село, полу-разваленные дома, добавляло особого шарма диким местам где порой и по берегу пройти было сложно, но мы как тот спецназ пробирались к назначенной цели.

Зображення

В обеденное время погода выровнялась и вышло солнце, и как принято считать толе выход был, или на точку так стали, буквально с двух забросов на падении приманки ко дну снимаю две щучки на - Keitech Swing Impact 3.5" в очень рабочем цвете для этих мест -watermelonpp.yellow.

Зображення

Зображення

Повторюсь еще раз щука атаковала приманку на падении - эх, жаль, не взял с собой воблера суспендеры...

Зображення

Зображення

Место оказалось довольно рыбным, не сходя с точки заработал еще около трех поклевок и таки на уменьшение приманки на 2" изи шайнер и вес 3 грамма, до этого ловил на вольфрам 5-ть грамм, фишка сработала и еще одна щука в зачёте, бойкая с поклевками, как я люблю такую рыбалку.

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалка выдалась сегодня довольно динамичной, множество ударов, сходы, срезы, контакты с приманками, буквально каждая новая точка была с активностью, одним словом скучать не пришлось.

Зображення

Зображення

Зображення

Природа в этих края какая-то этническая, ты как будто викинг в Норвегии, каменные валуны около рек, деревья обросшие мхом, видели просто ну необычайно красивую лису пробегающую около реки, поворот за поворотом, бобровые норы и умиротворенная река, очень классное открытие, дружное, атмосферное и еще рыбное как для нашего края.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вечерний выход тоже был, но короткий, но мы таки дождались пару поклевок, у меня был удар со сходом, Димка буквально добросил туда свою приманку и сразу доловил мелкую, но злую щучку.

Зображення

Дошли к довольно характерному месту - перекат весьма продольный с ямками и подводными камнями и там я заработал очень мощный удар, но увы рыба сошла, ну ничего страшного - бывает, даю месту отдохнуть и возвращаюсь через минут десять.
На микро офсетнике - Decoy Mini Hook MG-1 #6 стоял тоже маленький молочного цвета - Keitech Easy Shiner 2"(422 sight flash), который очень отчетливо атаковала сумерничая щука, да еще довольно приятная.

Зображення

Зображення

Рыба взяла именно на границе тихого и быстрого участка потока реки, все по классике отработанной годами опыт тоже решает, клюнула на коротке, дала очень хороший бой, просто великолепные эмоции и на этой очень позитивной ноте завершили рыбалку.

Зображення

Зображення

Щуку я не взвешивал в другом рюкзаке остались веса, но на вскидку очень достойная для Января и не большой реки еще и в сумерках, это очень мотивирует и поднимает настроение.
Конечно я же свою пойманную щуку отпустил, нужно дарить свободу не только маленькой рыбке но и такой которую можно скушать.

Зображення

Зображення

Очень классное вышло открытие, все были с рыбой, у всех были и поклевки и сходы, очень атмосферный вышел день, на такой красивой реке в компании старых добрых друзей, спасибо вам что вы у меня есть, реке огромная благодарочка за такой радушный прием и за рыбку, мы поступили тоже гуманно все отпустили, живите такими моментами, ловите радость в жизни каждый день, не забывайте друзей, старайтесь находить счастье в малых вещах и будет у вас все хорошо.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 31 січня 2019, 20:04

Марш бросок, или долгожданная оттепель.
Вот и наступила долгожданная оттепель, и в компании уже старых друзей решено проверить несколько участков рек в житомирской области.
Выехали как дли зимы рано, так как знали что может на некоторых местах стоять лед и придется искать открытую воду.
Первая локация, что и стоило ожидать была практически вся во льду, не много расстроенные, но на позитиве поехали дальше.
По дорогое как всегда шутки, правильная музыка и кофе, да, это свой ритуал выпить кофе.
По приезду на второе места назовем его река У.. да уж.... река тоже не полностью открытая но место где половить имелось, быстро собрали снасти и в бой, у меня с первого заброса мощная поклевка и ... обрыв, как так не пойму, но есть предположение на связке флюрика и тонкой скрутки был обрыв.
Перевязываюсь и на фиолетовый изик 3" удар, секу мимо кассы, рыбка с классическим автографом от щучьих зубов, ну да ладно, бывает.
Тем временем у товарища Виталика две поклевки за проводку и реализация приятной зимней щучки, а скушала она Keitech Easy Shiner 3".

Зображення

Зображення

Несколько фото и рыбку мы отпускаем, что рекомендуем вам.

Зображення

Зображення

Есть такая теория у меня, и я ее не однократно подтверждал на практике, когда ловля происходить на одном не большом участки реки или локальном месте, то я часто делаю смену приманок и результат как правило не заставляет себя долго ждать.
Так было и на сей раз на смене приманок заработал поклевки и долгожданная щучка была в руках, а сработал хит прошлого сезона 2018 Keitech Mad Wag Mini 3.5".

Зображення

Зображення

Приятная щучка была тут-же отпущена, сразу и обрыбил свою новую катушку, хотя такой размер и толстая нитка не для малых рек, но уж больно хотелось половить своей новой игрушкой.

Зображення

Тем временем наш третий участник выезда Дмитрий упорно пытался ловить на тонущие минноу и пока ему попадалась бель вместо хищной щуки.

Зображення

Зображення

Проверили место, оно нам принесло пару поклевок и две реализованные рыбки, решено переехать на новое место, уже третье, но и там УВЫ малая вода и процент открытых участков очень мал...

Зображення

Зображення

Зображення

Так как время уже близилось к завершению светового дня, в быстром режиме пробежались по реке, и таки заработали пару поклевок, был явно не мой день, рыбка вяло брала приманку и тем самым не засекалась.
Товарищ таки одну уговорил, и опять в цвете pal#13 mistic spice - Easy Shiner.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зимний спиннинг да еще и в межсезонье это всегда лотерея, ты смотришь под призмой своего опыта и порой делаешь все правильно, вальяжные проводки, дорогой японский силикон, тонкие поводки скрутки, но увы от холостых атак не кто не застрахован.
Тем он и интересен зимний спиннинг, даже несколько поклевок уже результат, в этом периоде даже пару хвостов уже за счастье ...

Зображення

Зображення

Зображення

Очень красивая река, хорошая компания, трудовая но интересная рыбалка в кругу друзей это всегда лучше чем сидеть дома на диване, на завершении нашего выезда была у меня очень классная поклевка и удалось подержать рыбку за 1 кг, но увы сход, и хорошо подсек и острый гак, но ... это зима или кривые руки, хз ...
День пролетел не заметно, и не заметив как мы накатали больше сотни километров по области и прошли по реке тоже не мало, но уставшие и довольные доели остатки домашнего сала и отправились домой ...

Зображення

Спасибо тебе река за щучек, вам друзья за настроение и компанию, рыбаки как одна большая семья, отпускайте рыбку, будьте счастливы, идите на реку. дружите общайтесь, и незабываем что скоро ВЕСНА!
с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 11 лютого 2019, 21:43

На сломе погоды - ловля на Jig Rig ...

Сегодня была рыбалка довольно трудовая но в тоже время интересная по нескольким причинам.
Сейчас наверное только ленивый не говорил и не ловил на такой метод оснастки как - Jig Rig, я все как-то его обходил стороной и как оказалось зря.
Сегодня мы с моим товарищем и по совместительству видео-фото оператором Артёмом поехали на один участок реки Тетерев - цель снять видео блог и сразу познакомиться с такой оснасткой как Jig Rig.
В интернете существует очень много способов монтажа, но я сделал без лишних колец и лишних элементов, застежка + груз грушка от Днипро-Свинец( 3-5-7 грамм) и гак 1/0 от декоя.
Хотелось очень поймать на данную оснастку и заодно проверить как она себя ведет под водой, какая игра и какие ее плюсы или минусы в соотношении простого джига с разборным грузом "чебурашкой"
Еще был один не большой эксперимент решено всю рыбалку половить на 0.31 флюрик за основу без стальных скруток.

Зображення

Зображення

Долго искали подъезд к реке, ездили по полям, курганам и кротовым норкам, в итоге выехали к реке, она была великолепная, течение усилилось, больше мест для ловли открылось и потоки воды несли всякий мусор, ветки и куски льдин.

Зображення

Зображення

Первая локация и 3" свинг импакт в очень рабочем цвете (309 sahara olive flk) именно для этих мест, приносит первую щуку.

Рыбка стояла в месте с обратным течением и спряталась под поваленным деревом при проводке Jig Rig`a тут-же вылетела и атаковала весь этот движ)))

Зображення

Зображення

Зображення

Первая щука на данную оснастку, пока все по классике, поклевка подсечка и рыбка, продолжаем дальше.

Зображення

Зображення

Тем временем товарищ Артём начала перебирать приманки и решил испробовать разные типы и виды, я ловил на джиг и на резину, он на воблера, вертушки и микро колебалки, у него дела шли не много хуже, но он не сдавался - тот еще Тигр)))
Я продолжал изучать оснастку и ловил исключительно на джиг-риг, и очередная точка принесла несколько вялых поклевок и откушенный хвост, но вскоре после смены приманки таки одну щучку добираю, мелкая но очень резвая.

Зображення

Зображення

Очень много ходили, старались не "залипать" на точках если рыба активная она себя проявляла ну буквально сразу, стоило провести приманку и следовали тычки.

Зображення

Рыба в основном держалась тиховодных участков, заливы, карнизы с льдом, и места с обратным течением, на самом деле было много холостых ударов, не всегда удавалось засечь щуку, возможно слом погоды повлиял на ее и она не хотела широко открывать свой паршивый ротик)))

Новое место - пенало-образный участок реки, под берегом течение замедлялось буквально к нулю, а по руслу "дуло" не плохо, обрабатывали весь участок, на дне в этом месте были коряги и камни, белая рыбка там задерживается и там может быть "пастух".
Уже практически у берега около нависающего куста случилась поклевка рывок, такая себе не обычная ситуация, когда не "ТЮК" на паузе, а на равномерной проводке повело в сторону, подсечка есть еще одна красотка.

Зображення

Зображення

Третья щука и третья на Jig Rig, если честно я не заметил большую привилегию от простого джига, время покажет конечно, но еще нужно будет ее изучить, но лично я заметил два плюса, приманка более раскрепощенно играет и как мне показалось летит тех-же 5-ть грамм дальше, не берусь утверждать но как-то так.
Вот такая у нас сегодня друзья была трудовая рыбалка но довольно интересная и с крупинками опыта, жаль товарищ не поймал щуку, но это рыбалка, бывает всякое, он просто больше юзал другие типы приманок потому и такой результат.
Удалось отснять видео материал думаю в ближайшее время смонтирую!
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість