Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 21 липня 2019, 23:21

С Ареной на малой реке.

... Какой-же спиннинг многогранный вид ловли, хочешь ловить судака на большой воде пожалуйста, или голавля на микро кренки и вертушки, почему и нет, щука на твитчинг, или просто для души можно взять легкую деликатную снасть с 0.3-тей ниткой, 0.12 поводок за основу и изящные микро приманки, и поверьте без рыбы вы не будете ...

Зображення

Зображення

Зображення

Микро джиг, микро вертушки, микро воблера, все придется по вкусу голодному хищнику, иногда смотришь на формат микро речки, и диву даешься, где там может взяться окунь грамм на триста, или щучка которая порой срезает хорошая или заводит в коряги и ты ни чего с этим не можешь сделать ...

Зображення

Зображення

Микро колебалка одна из самый универсальных приманок, ловить ну буквально всю рыбку, Smith Drop Dia c насечками чешуи на теле блесны при вращении создает аппетитные блику от которых хищник теряет свою "бздительность" один нюанс нужно ставить микро стальной поводок иначе минус блесна.

Зображення

Зображення

Каждый каменный валун может прятать за собой рыбку, это некий домик, защита, капище рыбы, там она на ямке ночью спит, там она охотиться и там ей комфортно, если вы правильно провели в затишке валуна колебалку, вы получите вознаграждение в виде поклевки, даже не крупной, но желанной рыбки на легкую снасть.

Зображення

Зображення

Присел на полянке, выпил чайку, как приятно порой просто наблюдать за рекой, рыба собирает мошку на поверхности и ты просто понимаешь что это картина и фильм природы, все циклы круговорота, вода... водные обитатели и рыболов как венец творения -охотник, человек, и защитник той самой природы, или разрушитель, каждый должен выбрать для что ему ближе ... одним словом, Берегите природу!

Зображення

Зображення

Когда день сменяют сумерки, осторожный голавль на реке в городской черте теряет осторожность, это лучшее время задержаться у воды и его покараулить, и это правильное решение, уже почти по ночи , и он клюет, снасть Favorite Arena до 5-ти грамм, какое это счастье в количество поймать разную рыбку на микро реке, на первый взгляд не перспективной...
Приманки дня стали - Select Javik, Smith Drop Dia, Jackall Mitts.

Вечерняя двух часовая прогулка принесла больше двух десятков разных рыб, окунь клевал ну буквально на все что попадало вводу, это с рубрики когда попал на раздачу спонтанно.

Зображення

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 748
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 30 липня 2019, 21:45

Сумбур - и спонтанная рыбалка.

... Затеяли мы значить с супругой не большой ремонт, ух и занятие это нервное и сумбурное, с утра подъем, строймагазины, склады, оптовые базы, а ловить рыбаку я когда буду, и так уже дня четыре не держал спиннинг в руках, и как говорит мой товарищ шкура идет буграми.
Приехал с закупки и буквально имея часа два на рыбалку, быстро все собрал, и за неимением времени в руки спонтанно вынесла жена с чулана лайт до 12-ти старый скай-лайн еще с пред серийной версии, а почему бы и нет, возьму его сегодня.

Зображення

Прыгнул на "железного" коня, и буквально десять минут и я на озере, собрал снасть, стелка + 0.6 нитка, и - Favorite Skyline SKY-832L.
С чего начать? Все верно с проверенного силикона, оснастил на глухой голове от DS, FAT Swing Impact 2.8" и к моему удивлению с заброса третьего ловлю маленького карандашика, злого и юркого, первая пошла.

Зображення

Зображення

Активность рыбы была не плохая, заработал еще парочку поклевок и пару откушенных хвостов, работали твистера, но увы рыбу засечь не удавалась.
Перешел опять на глухие джиги и упитанные рыбки по типу FAT, и у стенок камыша был прогон щуки, малёк в рассыпную и туда-же полетела приманка, первая проводка, есть! еще одна, но уже по крупнее.

Зображення

Зображення

Сегодня у нас ночью лил такой дождь, что я проснулся в страхе от грозы, подумав танки стреляют, днем тоже был дождь, а слом погоды хищник любит.
Я как всегда что-то да дома забуду, на сей раз это были застежки и поводки, я вязал на глухую к флюрику надеясь что щука не срежет, и на новых точках просто с джиг-головки менял приманки, FAT - в серо-перламутровом цвете приносит третью рыбку короткого вечернего выхода, не большой, это не Днепр, но очень желанный, судака в этом озере мало и поимка такого клыкастика уже счастье.

Зображення

Зображення

Зображення

Время уже неумолимо шло к завершению жаркого и очень душного дня, и вот на очередном забросе, вишенкой на спонтанном выезде стала очень злая и агрессивная щука на 1.350, благо веса были в рюкзаке.

Зображення

Зображення

Зображення

Щука была очень активная, свечи, ныряла под вымостку, спринтерила, все в её фирменном стиле, но это была моя награда за такие тяжелые домашние суетливые дни, и рыба оказалось в руках.
В каждом пруду есть своя специфика ловли, приманок, проводок и тактики, но знаю одно, уже года три к ряду - цвет - pal#08 spicy mustard в разных формах и размерах приносить очень стабильный результат, при этом ставлю разные приманки и цвета, но этот пока в топе.

Зображення

Рыбалка удалась более чем, еще и если учесть фактор спонтанного выезда, то выходить вообще огонь, и спасибо тебе "старина" скай за надежность и приятные воспоминания, ты хорош, этого не отнять!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 05 серпня 2019, 13:20

Голавль - реки Тетерев - part II.

... И снова здравствуйте дорогие друзья, в этом не большом отчете, рыбы будет мало, природы много и пару мыслей в ловле голавля на малой реке Тетерев ( узкий Тетерев ниже города героя Житомир)
Очень давно не рыбачил со своим товарищем Артемом и предложение поехать буквально на пару часиков на Тетерев поискать голавля я принял сразу, человек ехал с Киева, заехал за мной, потом после рыбалки на Винницу, настоящий Тони Старк - Uber Тигр)))
По рыбалке, рыбалка была трудовая но теория вечернего выхода подтвердилась, выход был именно после 18-00.

Зображення

Зображення

Комплект в моих рыках на этой рыбалке был таков, профик до 12-ти стеллка 2500-тка и пару кошельков с приманками. Река в этом участке сказочно красивая, поворот за поворотом и высокие деревья, которые как щит охраняют реку скифов ...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Если выделить одну всего приманку для активной ловли это - Smith Camion SR и его старший диповый брат - Smith Camion DR.

Зображення

Зображення

Зображення

Когда солнце уже пряталось за высокие деревья, а мошкара с жучками были на водном плато, голавль подобно форели выпрыгивал за едой, это шикарное зрелище, и естественно туда улетали наши приманки и приносили рыбку за рыбкой.

Зображення

Зображення

Зображення

Отснял интересный новый ролик, думаю скоро выйдет, вечерняя зорька классно работает по голавлю, камион тоже из года в год великолепен, работает как ака-47, да не дешевый, да, не везде можно купить, НО он - Работает.

Зображення

Зображення

Рыбалка, трудовая, интересная, а в совокупности красивой реки и присутствие друга, это уже лучше чем стоять у плиты и жарить деруны)))
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 06 серпня 2019, 14:44

Разведка новых мест.

Ремонт только начался но уже он меня начинает не много, как бы это толерантно сказать - раздражать.
Вчера сорвалась одна рыбалка, но мастера быстро сделали свою работу и у меня получилось окно на пару часов буквально на сумерки выехать к воде.
Давно хотелось проверить одно очень интересное место, один участок одной реки, далековато от города.
Компанию мне составил товарищ Валик, мы быстро прилетели к реке, по дороге еще увидели субарик Веталя Магалецкого ( он микрушил окуня, и поймал) А мы, даже и не знали что мы поймаем, и так, по рыбалке вышло следующее.

Зображення

Вчера намотал новый шнур на катушку - Sunline Super Braid 5 (8 Braid) 150m #1.0, и хотело его обрыбить трофеем.
Река была очень красивая и живописная, повороты, ямки, коряги, и буквально с первых постановок, я зарабатываю удар и первая щучка нового места в руках, не большая но по особенному желанная - новое место приняло нас.

Зображення

Зображення

По приманкам все и так ясно, новое место - поисковая приманка - Keitech Swing Impact 3" , и сразу результат, люблю ее.

Зображення

Зображення

Речка в этом месте не широкая, и обработав противоположную сторону, заработал классный удар и увы у самых ног щука срезала мой морковно-рыжий FAT 2.8" Нужно Юра ставить стальной поводок, а не понты колотить, не срежет, не срежет - получи "фашист" гранату)))

Очень красивая река, а еще когда ты первый раз в этом месте, то оно по особенному все новое. Товарищ мой ловил исключительно на воблера, я на джиг, он тоже уговорил одного карандаша на пластмассу .

Зображення

Зображення

Времени очень мало, только вошел в азарт и уже нужно было ехать домой, но мы сюда обязательно вернемся.
За два часа рыбалки поймали 2 щучки, срез, и было еще два удара щучьих.
Порадовал великолепный огненный закат, он сделал мой день, красивая природа, река, пару рыбок, удачное завершение трудового стрессового дня, эмоции от рыбалки и выезда получены!

Зображення

Зображення

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 24 серпня 2019, 15:20

Риболовля з сином - День Незалежності.

Зі святом тебе моя країно - Україна!

Сьогодні вирішили, з сином прогулятись по озеру зі спінінгом, тим паче такій видатний день для моєї країни. Зранку зібрали речі, принади для риболовлі й сівши на велосипеди вирушили лісовою стежинкою в пошуках окуня на чарівному озері біля дому.

Маючи двох діток, донька залишилась с дружиною на господарстві, а ми як справжні чоловіки відправились на "полювання", ввечері плануємо посмажити м'ясо на вогні, ні не окунів, а свинину)))

Сьогодні занадто було жарко і якось душно, добре що по березі озера є дерева, за якими досить комфортно ловити, а не смажитись на сонці.

Перші закиди показали активність риби, головна мета була окунь та мікро-джиг, літо, жара, особливо на роздачу чи трофеї ми не розраховували взагалі, але окунь зразу себе проявив.

Зображення

Зображення

Місця у дамби з камінням і глибиною найкращі на водоймі, і це загальне правило для таких водойм, є глибина і камені там є РИБА!

Періодично ловили з Давидом, по декілька закидів, чесно признаюсь малий мій ловив не гірше мене, тільки при клюванні дуже швидко вимотує рибу, вона була в шоку як і я, окунькі вже буди більші й таких ловити на тонкі снасть уже дуже приємно.

Зображення

Зображення

Зображення

Знайшли місце с корчами на дні водойми, декілька обривів і діло пішло краще, смугастий брав досить сміливо і з гарним ударом, снасть делікатна, 0.3 жилка, по Японії, 0.12 повідок і матонька застібка, вага грузу 1.5 - 2 грами, й окуні по 200 грамів, відчуття незабутні.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Я давно не пам'ятаю таку активність окуня на цій водоймі, він просто розривав все що мі йому давали, досить не погано працював - джавастік, селектовська чіка ( Select Chika-X) и твістера від рейнсу.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Загалом окунь стояв біля берега, інколи на середній дистанції, підійшли до піщаного пляжу, там завжди як правило він на відстані клює, так було і цього разу, глуха джига від Jigger 5-ть грамів і уже класика - Keitech Swing Impact 2" приносить сину ще декілька окунів, і знову досить приємних, приємно бачити вогонь в його очах!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Звісно вся рибка відпускалась, потрібно з дитинства привчати шанувати природу і водні біо ресурси. День був дуже жаркій, і на годиннику вже було близько дванадцятої години, а окуні продовжували атакувати наші приманки, в деяких риб з рота стирчали шматочки не перевареної білої риби.

Зображення

Зображення

Зображення

Окунь також проявляв себе на поверхні, дрібна рибка вилітала з води і зі мною була всього одна пластмасова приманка - Jackall Chubby Vibration 40, вирішив половити на її, і був дуже здивований результатом, перші закиди і результат - окунь за окунем, клас!

Зображення

Зображення

Зображення

Я давно так не відривався по крупному окуню, тим паче на мікро джиг, а ще на делікатну снасть, на двох з сином ми піймали близько сорока окунів і майже всі доладні, все відпущено.

Зображення

Зображення

Риболовля була дуже цікава, динамічна, емоційна і результативна, син задоволений, я також що крокую в правильному напрямку.
Ось такий друзі у нас був початок дня незалежності України.
З повагою Юрій Вознюк!
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 28 серпня 2019, 21:42

Нано-Джиг - на красивом Озере.

Очень давно не ловил на классическую мормышку и нано джиг, все деликатное, легкая катушка ( 165 грамм) легкое как пушинка удилище, 0.3# нитка и тонкий как паутинка поводок 0.10 и микро приманки, твистера, нарезка, и хвосты от червяков.
Выбрали одно очень интересное озеро, где по ранней весне не плохо ловили крупных окуней, но данная поездка была как разведка, прихватил с собой еще одно удилище лайт до 12-ти которым практически не ловил, отрывался сугубо на спортивном окуньке.

Зображення

Зображення

Окуня было много, клевал буквально в самых ногах, весь как на подбор, мелкий и наглый, периодически катал эту детвору на хвостах приманок, тырк, тырк и сидит!

Зображення

Зображення

Зображення

Поймал много, были с товарищем часа два, сняли прикольный видос про нано - джиг, и его применение, была слеза ностальгии по спорту.

Зображення

Зображення

День уже существенно короче, и в 20-00 пили кофе на заправке и ехали домой, рыбалка была клевая, мелкий окунь, мормышка, общение и классная деликатная снасть, день удался.

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 10 вересня 2019, 15:44

Пассивная щука - 41-й день Лета .

С этой жарой хищная рыбка напрочь отказывается хорошо клевать, и мы решили проверить один участок реки Тетерев, там вода холоднее и на реке рыбка всегда по активнее, ко по мне.
Выехали не с самого утра, а к часам девяти были у реки, и уже солнце жарило не слабо.

Зображення

Зображення

Речка довольно живописная и каждое новое место всегда интересное, начал с джига, это уже классика, и как это часто бывает, заработал срез, да я ловил на 0.31 флюрик, вяжу сталь и стараюсь обрабатывать лилии и места около них, в такую жару рыбка держится там.

Зображення

Зображення

Зображення

Пару забросов и свинг имкат 3.5" приготовленный для "мамы", скушала "дочка")))

Еще заработав пару ударчиков и сход окуня, идем по реке дальше, товарищ Саша микрушил, у него в улове был в основном не крупный окунь, который предпочитал select target, и микро сатурн.

Зображення

Зображення

Я очень люблю такой формат речек, не большая, очень уютная, видно каждую ямку, поворот, уклею которая собирает мошку с поверхности, а на завалах коряг всегда крутиться щука.

Подошел к поваленному дереву, а там ямка и обраточка, высокая стена камыша, ну прям идеальное место для укрытия щуки, проверяю джигом, и с первой проводки заработал шикарный удар со сходом приятной щуки, на теле моего Keitech Swing Impact 4" порезы, ага, значить можно доловить, не сильно я ее прокатал на своем Neo Briz`е.
Даю месту отдохнуть, и ставлю ярко салатовый воблер ( Usami Nishin 75SP) поводок я естественно поленился поставить, и первая проводка, и на паузе воблер снесло в сторону, подсекаю и красивая речная щука дала приятный бой, эмоции, и две шикарные свечи.

Зображення

Зображення

На реке рыба всегда сопротивляется ярче, ловить ее на много интереснее, и даже в такую жару, можно рассчитывать на пару рыбок, чем к примеру в пруду со стоячей водой, где можно остаться с "носом"

Зображення

Зображення

Река иногда была такой узенькой, что ее можно было перепрыгнуть, в некоторых местах разливалась, но в ней есть жизнь, и как говорил мой дедушка, там где есть вода, под ее покровом будет рыба ...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Река нас щедро встретила для первого знакомства, поймали пару щучек, были удары, и сходы, порадовал окунь, его было много, но мелкий, один таки попал в кадр, понравился ему Easy Shiner 2".

Зображення

Зображення

Вот такой сегодня был день у нас по рыбалке, она была трудовая, интересная, новое место я думаю себя раскроет в зимне-весеннее межсезонье, а пока холодный мохито и заслуженный сон, лето в разгаре, и не скажешь что 10-тое сентября было сегодня + 30, ждем слом погоды и активность хищника.

Все рыбка отпущена.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 16 вересня 2019, 19:56

Ловля щуки - низкий уровень воды.

... Давно не проведывал реку детства, реку Гуйва, и вот решено с товарищем Виталиком, поехать половить щуку, заодно давно ничего не снимал, взял камеру для видео блога.
Первое что удивило по приезду на речку, что река очень заросла и уровень воды низкий, это и очевидно, дождей давно не было, август и половина сентября очень жаркая, вот вам и результат.

Зображення

По руслу были открытые участки реки, это радовало, но приходило осознание что рыбалка будет сегодня трудовой.

Первые локации и первые рыбки, буквально с подхода заработал удар с автографом на приманке, перезаброс и БамЦ, резвая, речная красивая щучка в зачете. Вода довольно прозрачная в реке, сделал ставку на натуральные цвета и не прогадал - Keitech Swing Impact 3" ц:ea#02 peach green flk, уже какой раз выстреливает по таким "жабовникам".

Зображення

Зображення

Зображення

Каждый водоем по своему интересен, в каждом направлении спиннинговой рыбалке есть свои плюса, но малые реки и джиг, это свой "наркотик".
Компактность реки, ее красота, высокие заросшие берега, дикая и бойкая рыбка, в совокупности все это делает рыбалку очень интересной и азартной, тем более это участок реки запресованный и поймать здесь не так уже и просто.

Зображення

Много ходили, пробовали разные методики оснасток и приманок, твитчинг 65-тым сквад минноу у стенок камыша, блесный от рублекс по ямам и все-же все пути сошлись на джиге, как на самом результативном методе ловли, серия забросов и еще одна щука в зачете.

Зображення

Зображення

Зображення

Не все места где хотелось половить это было возможно, некоторые точки были укрытые густым ковром травы и я точно знал что на тех корягах и ямках есть щука с окунем.
На одном таком из мест Веталь поймал окуня, на танту 2.5", буквально в окне чистой воды метр на два.

Зображення

Зображення

Были так-же сходы, удары, даже отломала щука у товарища крючок и сошла, бывает и такое.
Один из самых милых и позитивных моментов что с нами произошел на этой рыбалке, это шикарная семья дикий лебедей, который кушали почти с рук у нас хлеб, смонтирую видео можно будет это все увидеть.

Зображення

По снастям сегодня рыбачили сугубо на Favorite Х-1 у Веталя был тревел до 24-х, я ловил 8-ркой до 21, в видео блоге будет сравнение двух моделей, и мой топ ПЯТЬ - по щуке.

Зображення

Во второй половине дня сорвался просто сумасшедший ветер, с ним и клев сошел на нет, и мы единогласно решили ехать домой.
Надышались здорово, прогулка вышла очень душевная, река нас сегодня порадовала, хоть поймали не много и не супер крупную рыбку, ну этого было достаточно для душевного умиротворения, спасибо тебе река.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 19 вересня 2019, 00:07

Житомирская - "Швейцария"

Есть у нас на Житомирщине такое красивое место как Тригирское водохранилище, оно основано на реке Тетерев, и если вы там не разу не были, вы будете удивлены этой красотой каменных пород, самой рекой и очень атмосферной обстановкой, которую дарит лес и красивая природа.
Я коренной Житомирянин, и все свои года прожил в этом очень уютном городе, наверняка нет такой реки или озера, где-бы я не был или не слышал про его существование, так как рыбалку я люблю с самого детства, я всегда любил что-то новое, места, рыбу, методы ловли.
И первые мои рыбалки на этом участке реки я расценивал как что-то сакральное, очень ценное и важное.
Тот объем водной глади, подсознательно наталкивал на мысли что под покровом этой воды скрываются настоящие речные монстры.
Возможно в этом и есть какая-то своя правда и я уверен они там есть, но последнее время рыбачу я там не сильно часто, и все чаще и чаще слышу что на Тригирье "классная" рыбалка не так уж частая.
Я не могу сказать ничего определенного с чем это связано, с браконьерами, с прессингом рыболовов, или все-таки с самовольным сбросом уровня воды на этом участке.
Сегодня решено перед сном проверить участок в смт. Буки, что сразу за рекой Бобровка.
Приехали и были очень удивлены что уровень воды стал ниже на 2-3 метра, понятно эта осень и часть лета очень "сухая" данная проблема уже не первый год тревожит наш город и нашу реку, как быть рыбке, как на ее влияет данная ситуация, я не ихтиолог я не скажу, но думаю для водной ихтиофауны - это плохо.

Зображення

Зображення

Зображення

Не смотря на удивление и разочарование, мы собрали наши снасти и попытались кого-то поймать.
И этот кто-то проявил себя буквально сразу, не крупная но резвая щука стояла прям у уреза каменных валунов которые уходили вводу.

Зображення

Зображення

Зображення

Очень трудно передать фото снимком эту красоту, когда ты находишься в этом месте, тебе окутывает какая история, наших предков , людей которые жили у этой реки, пили с ее воду, питались с ее и уважали реку как часть себя, как что-то больше чем просто воду, река была частью этих людей, частью НАС!
Касательно рыбалки, быстро наступили сумерки, а мы как раз нашли стайного окуня, его было реально много, ловили даже дуплетом.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Часто около окуня стоит и не крупная щучка, это классика, у Сани срезу, пока он "вяжется" я ловлю одного карандаша, потом через заброс он берет щуку и снова выше микро скрутки срез. Опять процедуры с поводком, и у меня снова на крючке "карандаш".

Зображення

Давно я так не "фаршировал" щуку свинцом, уже буквально в сумерках был выход, у Сани сход двухи у самых ног, реально щука для рамок "UL" была очень достойная, потом парочка сумеречных окуней и уже было очень не комфортно рыбачить - почти полная темнота, но рыба при этом клевала.

Зображення

Зображення

По приманкам, круто сработали твистера от rein`sa, Саня ловил на маленький мэнс предатор, у меня еще на рельефе была классная поклевка на изик 4" на 10-ти граммах, увы щука промазала, или я "криворучко" не правильно подсек.
Река за два часа подарила пять карандашей, и два десятка окуньков, все это еще сопровождалось поклевками и активностью именно в сумеречное время. Хорошая прогулка перед сном, время на реке в данный выезд было бесценное, не встретили ни души, такая рыбалка по особенному приятна, хоть и без трофейной рыбы.

Зображення

И напоследок вопрос к знающим, как влияет такой сброс воды и низкий уровень на рыбку и на другие водные био-ресурсы ?

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 09 жовтня 2019, 21:34

Осеннее умиротворение ...

... Когда спросили у мудреца, что главнее всего в жизни человека, мудрец долго не задумываясь, ответил, что самое главное - здоровье, но порой человек тяжело работает пытаясь заработать ну лучшую "жизнь" и тем самым расточает свое здоровье, которое уже не восстановить не за какие деньги ...
Это простые строки с одной книги, но в них есть своя соль и правда, и с этим трудно не согласиться ...
Сегодня было душевное равновесие и непреодолимое желание побродить в гордом одиночестве на своей наверняка самой любимой реке ...

Зображення

Зображення

Низкий уровень воды, желтая листва, которую ветер при малейшем порыве срывает с веток, и с каждым днем земля укрывается пледом из листьев, земля тоже уже начала "замерзать"

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбка тоже была, даже удалось что-то поймать, выручил по микро ямкам нано drop-shot, микро рыбки и микро щучки на тонкую деликатную снасть, очень люблю иногда - минимализм, в нем есть свой антураж!

Хотелось встретить на перекате голавля, но были только щучки, но и им я был несказанно рад, осенняя микро река, термос горячего чая, и краски вокруг очень приятно радовали глаз, этот день точно в зачет жизни не пойдет ...

Зображення

Зображення

Гуляя по реке удалось еще поймать парочку окуньков, все тот-же drop-shot, и select target 1.6" сделал мне всю рыбалку.

Зображення

За два часа душевной прогулки удалось поймать несколько щук и парочку окуней, щука брала аккуратно, ловил на 0.18 siglon и не единого среза, микро офсет decoy hook mini #6 просекал пятнистых обитателей малой реки на ура.

Зображення

Спасибо тебе река, за настроение, за прекрасный день и за щедрость, как мало нужно для счастья, всего несколько рыбок, желтая листва и шум реки, уединение с природой пожалуй лучшая книга осени ...

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей