Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 26 травня 2019, 22:34

Угнать за 60-т секунд (с) ...

Я думаю многие сталкивались с ситуацией когда у вас была спонтанная рыбалка, и при этом удавалось еще что-то поймать.
Днями ранее перед проливным дождем имел возможность половить рыбку, времени у меня было очень мало около одного часа, да, за такой короткий период и еще в самый солнце пек, что-то поймать сложно, но можно, главное желание.
По дороге к водоему встретил одну картину, старую машину которая уже практически была поглощена природой, стоит она здесь уже лет 10-ть а метал еще не сгнил ...

Зображення

Когда времени просто в обрез, ты используешь каждую минутку и работаешь исключительно по проверенным точкам, и используешь проверенные приманки.
На одном из участков реки есть голавль, все-таки это река, как не крути, и одного мне удалось подержать но увы он сошел, приманка была блесна маньячка, не вертушка а именно маленькая колебалочка - называется Сенсорика 1.9 грамм.
Не уходя с точки ловлю парочку окуньков на ту-же приманку и зарабатываю сход щучки у самых ног.

Зображення

Зображення

Перемещаюсь на каменную косу, с уровнем воды и ее поднятием рыба сместилась тоже с своих супер точек, нужно искать, а на это и времени нет особо, заряжаю проверенный Keitech Swing Impact 2.5" pal#08 spicy mustard и вес стоял 5 грамм, серия рывков и четкий классный удар, О, это уже окунь, а не матросик, еще и на UL-спиннинг.

Зображення

Зображення

Серия забросов, серия обрывов, камни((( в этом месте так всегда, рвешся но ловишь. Меняю вектор заброса и бам еще один, такой гарнюня, на этом уже можно и сворачивать удочку, тем более поступил тревожный звоночек что отступаем, нужно ехать домой)))

Зображення

Зображення

Вот такая у меня была часовая рыбалка, поймал парочку рыбок, парочка обрывов и порадовал хороший окунь и не подвел мой комплект - Favorite Impulse TZ NEW-682UL-S, 2-8g, с катушкой - Shimano Stella 10" 2000HGS, шнур - Sunline PE-EGI ULT 180m #0.3/

Зображення

Спасибо тебе река за моменты поклевок и радости увлеченного спиннингиста, спасибо тебе река, за свою красоту и подводных обитателей.

Зображення

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 723
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 30 травня 2019, 23:51

Судак реки Тетерев.

Доброе время суток друзья, хочу отчитаться за воскресную рыбалку, по судаку на реке Тетерев.
... Обеденный воскресный сон перебивает звонок от товарища Богдана.
... Юрчик привет :-
... Алло, судорожно в полусне беру мобильный и отвечаю привет, блин... ты меня разбудил, Бодя, что хотел-то я сплю... (((
...ХорЭ спать, одевайся, бери снасти и поехали на вечернего судака,
... На судака? Хмммм... ну поехали, ладно, это же рыбалка ...
Товарищ были у дома через пол часа, и в нашем распоряжении весь вечер, и даже забегая на перед скажу, еще и сумерки ...
Приехали мы на один интересный участок реки Тетерев и давай пытаться поймать судака, цель рыбалки - именно Судак, взяли медиум лайты, до 21-го и до 18-ти.
Первые локации и пробы приносят нежные поклевки и парочку окуней у меня, а товарищ ловит двух судачков, один из которых попадает в кадр, второй - "стекло" ...

Зображення

Смена локаций, перемещения, высокая вода, смена и подбор приманок, приносит пару хороших ударов и таки одного удалось изъять из воды, благодаря FAT swing impact 2.8" .

Зображення

Зображення

Зображення

За всю рыбалку было очень много холостых ударов, мелкий судак любить капризничать и откусывать хвостики у силиконовых рыбок, такая судьба у расходного материала, ничего не поделаешь.
Уже ближе к вечеру таки был долгожданный выход, и клыкастый клевал довольно регулярно.

Зображення

Зображення

Не знаю как вы друзья, но я порой задаю себе вопрос, зачем столько много приманок и такое коль-во цветов, но бывало ли у вас такое, когда стоишь на точке и сделав десяток проводок, и нет ни единой поклевки ? А стоит поставить на этот-же монтаж другую приманку, по цвету и форме и тут-же рыба?
Смена приманки, формы, размера, часто играть нам на руку в ловле не только судака, вы с этим согласны ?

Ловля судака на течении это еще то зрелище, поклевок много, часто он так ударяет, ну прям удар молота, рыба на течении все делает быстро.
Нашли с товарищем точку где стоял объект нашей ловли, и решено уже не тратить время на перемещения, и максимально обработать тягун с течением и подводными препятствиями, как мы там на обрывались ребята это ужас, что вам сказать мои дорогие, я уже перевязывался как ткачиха за пять секунд)))
Но как не что другое, пришелся в тему попсовый и всех уже доставший "Джиг-Вжиг" ( Jig Rig), но он реально классно сработал, волочение грушкой по дну и 4.5" Keitech Mad Wag Slim, принес парочку судачков по крупнее.

Зображення

Зображення

Зображення

С каждой минутой время играло против нас, солнце уже пряталось за деревья, и мы были полны надежд упирались до самих сумерек, комары не то что кусали они нас .... ПРОСТО СЪЕДАЛИ ЖИВЬЕМ, даже с репеллентом он был им как соус бешамЭль ...

Зображення

Таки не зря мы остались на вечерне-сумеречный выход, судак таки вышел, плотно отобедал, мы его угощали чем могли, ничего не жалея, но больше по вкусу ему пришелся Keitech ...

Зображення

Зображення

На самом деле поймали много, и Бодя шикарно ловил и у меня немного получалось, сняли классное видео как по мне, так что следите за новостями на Ютуб канале Favorite Fishing International ...

Рыбалка была интересной, давно так не ловил практически в городской черте да еще из берега судака, понравилось, очень понравилось, это вам не платник... А реке Тетерев ...

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 02 червня 2019, 23:26

Ночные баталии на реке Тетерев.
... Вся жизнь игра ... и пускай каждый играет в ней по своим правилам ... Eminem – Beautiful ( перевод из песни) ...

Я часто отправляясь на воду, и провожу аналитику ловли, и как-бы это странно не казалось порой рыбалка ставит тебя в ступор, и вопросов становиться больше, чем ответов, тем она и интересная, вечная интрига, и называется она игра - как обмануть рыбу ...
Есть утверждение что спонтанная не запланированная рыбалка зачастую удачная, так ли это ? Да по разному бывало, и удачная и не очень, я больше всего верю если распределить в хронологическом порядке аспекты успеха, то лично у меня это будет выглядеть так.
Место, время, и только на третьем месте будет приманка и проводка.
И так, не что не предвещало бурю, сижу дома, пью кофе кушаю финики и монтирую видео, звонок от товарища, Юр привет, давай поедем хоть на пару часов на судака, в ответ говорю Богдану, ты время видел? Да уже семь вечера куда уже ехать, половим до ночи, он отвечает, вдруг на ночного попадем, давай не падай на мороз, ок, 15 минут я у дома.
Все спонтанно, бутылочка воды, два яблока, жменя приманок, монтажей и по коням.
Быстро прилетаем на место, и давай пробивать точки, примета мол рыба с первого заброса плохо? Не думаю ... Первый заброс и у меня и у Богдана и две рыбы, дуплет ...

Зображення

Зображення

Зображення

Судак не крупный, но стабильный, пару еще забросов и парочка до полукило поймали, которые сразу были утоплены ... Серия обрывов и зацепов, сместились на каменную гряду с глубиной до 5-ти метров .

Стоял груз 12 грамм "кислота" - и любимый изи шайнер 3.5", проводка выше по течению на снос, и бам зацеп ... я делаю натяжку и этот зацеп рванул в сторону .... Не уйдешь ... мистер клЫк , ты у меня на крючке Decoy ... иди к папе малыш ...

Зображення

Зображення

Не взвешивал, но думаю далеко за 1 кг, красивая окраска под камни, там он и стоял в домике у себя, его и удалось пригласить на фото сессию ...

Заброс за забросом, судак...судак...судак ... кушал практически все что давали, не перебирал, Select Fetish 3", Reins G-Tail Saturn, и даже ошметки завалявшихся червей от Jackall.

Зображення

Зображення

Зображення

Очень много обрывов, камни, ветки, нюансы, парочку было отстрелов, но подрезав шнур на потертых участках ... проблема решена была.

Судак - рыба капризная, я думаю многие это знают кто его часто ловит, а тем более с берега и добросить нужно метров так порой иногда 60-70, но моя ASpro 782-рая до 16-ти тулила как катапульта и добрасывала куда надо.

Зображення

Зображення

Зображення

Время неумолимо летело ... каждый обрыв расценивался как фора для судака, он был в настроении, и кушал как принято считать во весь рот, поклевки, сходы, обрывы, и судак за судаком.

Зображення

Зображення

Зображення

Хочу сказать несколько слов о твистерах - какая крутая и универсальная приманка, щука, окунь, судак сом, да вся рыбка на него отзывается, особенно хорош он по активной рыбке, или при поиске рыбы на большой акватории - топ твистер того вечера стал Reins G-Tail Saturn 2.5" и 4" но даже не смотря на такой длинный червь с хвостом в 4 дюйма, судак от него сходил с ума, даже не крупный ...

Зображення

Не заметили как наступили сумерки, судак на джиг отзывался, но активность начала угасать с лучами заходящего солнца ... И меня осенила мысль, а не попробовать ли его ловить на воблера, ах да, я же в спешке собирался и их не взял, и в душе то чувство когда воблеров целая коллекция, а когда они реально нужны их нет(((
Но по случайному стечению обстоятельств у товарища была с собой парочку воблеров, один из них - Jackall Squad Minnow 80SP, а второй модель не запомнил какой-то П21 , каблиста кажись, могу ошибаться.
Первые забросы и классическая нежная проводка stop&GO, и на мое великое удивление уже в сумерках четкая поклевка как на джиге при паузе - УДАР.

Зображення

Ночной судак на воблеры - это всегда круто, а поклевка еще лучше при джиге ...

На этом рыба на воблер не закончилась, пару проводок на сквад и пару тычков, одного таки добрал, ставлю no name от п21, три заброса две рыбы, просто взрыв мозга, на дворе уже очень темно, на часах около 22-00 ... а он клюет ...

Зображення

Зображення

Обидно, досадно, но ЛАДНО... обрываю воблер и у нас на двоих остается единственный воблер - Jackall Squad Minnow 80SP, Бодя по братски отдает мне эту приманку и ... Трудно передать словами, когда на паузе у тебя при ударе кто-то хочет мало того выбить спиннинг из рук, то еще и отобрать рабочюю приманку ... весов не было но думаю в нем не меньше 1.5 кг ... красивый ночной "волк" на воблер, вот так примерно выглядит счастье увлеченного спиннингиста ...
Судак стоял на участках с глубиной в 1.5- 2 метра,

Зображення

Зображення

В этой рыбалке все был классно, и рыбы, и много поклевок, и обидные сходы в камнях, судаки на воблера вообще взорвали мозг, но больше всего меня порадовал подарок друга на мой недавний Юбилей на 30-ти летие - реглан от Fahrenheit Solar GUARD Sota, такой удобный и очень приятный к телу, еще и наш Украинский изготовитель, спасибо тебе друг.

Вот такая друзья вышла у нас рыбалка, попал домой в час ночи с этим ночным судаком, еще поймали около пяти штук, в соотношении 4 на воблер и один на джиг. Эмоции, поклевки, много поклевок, Бодя еще поймал два окуня не плохих ...
В эту рыбалку я сделал вывод, что рыба с первого заброса - это совсем не плохая примета, плохая примета не ходит на рыбалку, это и правда плохо ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 12 червня 2019, 17:15

Всем привет друзья, хотите увидеть как мы преодолевали разбитые дороги и как искали щуку на диком торфянике? Тогда открываем видео)))
https://m.youtube.com/watch?feature=you ... OT9vPsuTjo
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 17 червня 2019, 14:22

Июньская Жара - Трудовые рыбалки.
... То жарко, то холодно, то комары, то лили дожди, все как-то не по плану, хотя человек в априори испорченная натура, сколько не дай мало, и какая-бы не была погода найдется тот кто скажет на хорошо плохо, иди наоборот ...
Не кому не секрет что лето зачастую этот пик сезона ресторанного бизнеса, и так как я жарю деруны в "каХфЭ" мне как не кому другому известны все прелести лета, жары, и "кухонного ада" около плиты и мангала, ну то такое ... нюансы ... сам выбрал такую проФФесию нечего жаловаться.
Упустим лирику и вернемся к рыбалке, было два коротких выхода на 2 часа, первый в слом погоды перед дождем, комары таких дали тюлей, что даже через репеллент попросту съедали живьем, абсолютно тотальное доминирование было этих летучих созданий над Вознюком, но мне таки удалось что-то еще и поймать.

Вода уже на речке сошла, уровень нормальный, и прозрачной тоже отличная, первый выход цель голавль. Предыдущие года приманка номер один на моих микро речка была вертушка, одна из них моя любимица - Smith AR Spinner, в разных весовых категориях и цветах.
Локальные точки - медленные проводки и много мелкого окуня.

Зображення

Зображення

Вертушка в летнее время как по мне приманка самая классная, ловить буквально всю рыбку в плоть до белой, и скучать не приходиться, буквально каждая проводка с рыбой ...

На местах с ямами лишним не будет поработать (DUO Spearhead Ryuki 50S) тонущие воблера минноу, но опять-же вместо голавля был вездесущий окунь.

Зображення

Зображення

Холодный кофе, не только бодрит но еще и здорово освежает, стог сена в качестве привала, и опять эти невыносимые комары, это просто какое-то проклятие с ними ей Богу ...

В этот короткий выход к воде было поймано много спортивного окуня, то чувство когда микро-джиг работал хуже, но тоже пару рыбок таки поймал, приманка дня таки осталась - Smith AR Spinner.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот и по рыбалке, десятка два спортивного окуня, борьба с жарой и москитами выгнала меня домой ...

Второй выход был более интересен в плане голавля.
Утренняя зорька и опять москиты еще и вперемешку с мошкой ее я "люблю" по особенному.

Определившись с приманкой, решено не изобретать "Теслу" и снова на застежке - Smith AR Spinner.

Рыбалка была на коротке, перспективная точка облавливалась буквально в три-пять забросов, если не последовала поклевка шел дальше, завалы деревьев, стенка камыша, и прогоны с быстрым течением работали лучше всего.

Зображення

Зображення

Зображення

Есть и несомненный плюс лета, удобные аква-шузы ( Prologic Bank Slippers) шорты и забродная рыбалка по малой и очень красивой речке, прибывая там, ты как в другом мире, в мире тишины, спокойствия, и духовного умиротворения.

[img]https://b.radikal.ru/b13/1906/34/2e30fb2e47be.jpg[/img

Зображення

Два часа пролетели так быстро как чашечка вкусного вечернего кофе на заднем дворике у дома после рыбалке ...
Отбиваясь от насекомых, пулей рванул домой, жарко, и опасно, могуть ведь и живьем скушать.

Все отпущено как всегда, вертушка приманка по лету одна из самых перспективных, можно даже больше и ничего не брать, достаточно 3-5 вертушек разного цвета и разного размера и этого для микро речки будет более чем достаточно...
Рыбалки были трудовые но интересные, жара, лето, в этот период всегда так, пару рыбок уже за счастье, ну это не повод ждать осени и "плавиться" в 4-рех стенах ...

Зображення

Всем спасибо за внимание, скоро передают похолодание на пару градусов и грозовой фронт, и не забываем время проведенное на рыбалки в счет жизни не идет ...
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 19 червня 2019, 23:29

Тетерев... Судак... и Лодка.

Все не как не могу открыться по КВХ ( Днепр) с лодки, но есть под "боком" река Тетерев и порой некоторые рыбалки у нас дома так скажем не хуже и супер дальних поездок, ну так бывает, планируешь едешь, тратишь уйму времени и денег, а результат посредственный, но ехать или нет, не обговаривается мы каждый год едем и в этом году Днепр буду мониторить.
А пока довольствуюсь малым, хорошо выспавшись решено поехать проверить одну точку с судаками, и компанию мне составил мой товарищ Богдан.
Лето, жара, термоклин, москиты, скачки давление, едем? Ну ты тоже спросил такое - конечно едем.
На реке были ближе к вечеру уже к часам так 18-00 +-, и буквально с первых локаций, не давал прохода нам мелкий проворный судак, кушал он Keitech Easy Shiner 3", и его было реально много.

Зображення

Зображення

Зображення

Вся надежда была на вечернюю зорьку, но пока вперемешку с судачками товарищ по честному в шахту втулил карасямбу на Reins Rockvibe Shad 2".

Зображення

Зображення

Я тем временем не плохо ловил окуньков и судачков, размер, да, печаль беда, но зато почти с каждого заброса, что окунь, что судак - был явно голоден, паковал приманки глубоко в ротик, особенно удивил окунь с ладошку который скушал 3.3" Fat Swing Impact полостью целиком.

Зображення

Зображення

Зображення

На этой рыбалке было перебрано много силикона, по цвету, форме и размеру, самый четкий оказался - Keitech Easy Shiner 3" pal# 09 violet fire, данный цвет хорош и по Днепру, очень хорош.

Зображення

Рыбалка как и ожидалось оказалась не трофейная, запрессованные места, лето и жара, хотя взял довольно мощный комплект не спроста, нет особо на трофей я не рассчитывал а вот в сумерках поиграться с воблерной темой, да, это был мой хитрый план.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вальяжные проводки, песчаные косы которые граничат с глубиной принесли не крупного судачка и даже удалось поймать и вечернего окуня, работала классика, черри блуд от Smith, ЕГ - вилд ханч, и старый добрый проверенный временем йо-зури 3д флат кренк.

Выход был короткий, вожак стаи не пришел, но даже такие не крупные вечерние судачята приятно порадовали, поймал за пару часов на двоих больше 20-ти судачков, не считая карася и окуньков.

Зображення

Не продолжительная, но очень душевная и интересная рыбалка быстро закончилась, под съедание комаров мы свернули нашу скромную лодку и поехали домой.
Из интересного судак стоял на глубине 1-1.5 метра по термоклину как принято считать, есть он он или нет, я не уверен, но факт на лицо, воблера по теплой воде не хуже заезженного и попсового джига, от которого у рыбы уже изжога, да этот выезд не баловал нас крупняком, но и этого было достаточно для счастья.
Вот такой он Тетерев, иногда радует, иногда балует, иногда наказывает, а иногда как сегодня все было как-то непринужденно с шутками и клевом и хорошим настроениям, ведь Лето на дворе, хоть и Жаркое ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 30 червня 2019, 14:54

Стритфишинг - Парк им. Ю. Гагарина.
Я поймал себя на мысли что довольно давно не был на рыбалке в городской черте, добираться не далеко, есть друг и хороший компаньон по рыбалке, еще и мой сотрудник Виталик, и мы решили по-стритфишить в парке Гагагрина под подвесным мостом.

Зображення

Зображення

Зображення

Эта рыбалка как ностальгия, больше напомнила мне юношеские года, когда мы еще студентами "пропадали" в руках с UL-спиннингами с мормышкой и мкдж, сотни мелкого спортивного окуня, и всегда классное настроение, почти центр, не тяжело добраться и все под рукой, уютные кафе, кофейни с вкусным еспресо на каждом шагу, было время беззаботное, и не такое суетливое, и доллар был по 8-мь))))

В этот выезд я взял с собой ул-спиннинг, новый импульс до 8-ми, в паре с легчайшей катушкой суаре 13", тонкий 0.3 смол гейм, и мормышки и микруха до 2-х грамм, тонкий 0.12 siglon, и пара пачек съедобного силикона.
Ничего по сути не поменялось, я был именно в этом месте со спиннингом лет так пять назад, если не больше, по набережной сидять люди на фидер и поплавок, а мы пошли на велосипедные рампы по ту сторону моста.
Людей там мало, ну не считая малолеток в руках с какой-то странной обрезанной бутылкой и сверху фольга))) а так все тоже, засранные берега, поваленные деревья и много много спортивного окуня.

Зображення

Зображення

Зображення

Окунь по прежнему стоял у береговой линии, у стенок травы и у каменных склонов, и кушал тот-же фиолетовый твистре 1", грамм вольфрам и маленькая застежка ручной работы - классика.

В этих краях не редкая поимка и белой рыбы, лично я ловил, и линя, и леща, густеру, и много другой рыбы, на сей раз клюнул и приятный карась, по честному за рот)))

Зображення

Зображення

Окуня, что и стоило ожидать было много, но не крупный, стоял он буквально в каждой точке и клевал активно, предпочитая мелкие приманки, Select Target 1.6", Select Relax 1", Imakatsu Javastick 1" , все это оснащал на микро крючках Decoy SG 1 ss.

Зображення

Зображення

На вечер окунь стал еще по активнее, и на пару с ним и активизировались комары, на ногах были шорты и мы были в футболках, но таки ловили, и скажу больше даже удавалось стабильно ловил, было такое с пяти забросов 4 рыбы и столько-же поклевок.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такой он стритфишинг, быстро, доступно и даже не плохо половили окунька, был бонус в виде карася, ничего не меняется, радует что рыба в городской черте еще есть, заснял для вас видео материал, на днях сяду за монтаж, пока выпью кофе и досмотрю сериал...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 05 липня 2019, 22:10

Щука, Тетерев, вечера.

Спонтанная рыбалка с товарищем оказалось еще и с небольшим результатом.
Очень давно не проверял одно щучье место на реке Тетерев, и вот звонок товарища с вопросом поеду ли я на часика два щуку половить, ответ последовал сразу и безоговорочно, ДА.
Времени как вы поняли было около 2-х часов на рыбалку и этого хватило.

Зображення

Зображення

В этом месте Тетерев по особенному хорош и красив, но главный аспект этой точки, русло как принято называть на рыболовном сленге подходит к самым ногам ( берегу).
Но забрасывать нужно порой и далеко, ведь рыбалка было с берега, а для береговой рыбалки у меня есть Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-862ML.

Точечно обрабатывали и береговую линию и дальнюю дистанцию, и как это бывает в самом аппетитном месте с выброса, четкий как он есть удар, щучка не крупная, но очень приятная, скушала 3" изи шайнер в моем любимом цвете - pal#08 spicy mustard.

Зображення

Зображення

Зображення

Долго на точках не стояли, тактика быстрого перемещения решает, 4-5 забросов и дальше, был еще удар на JACKSON DEAD FLOAT 5-рку, и сход окуня на микро сатурн 2".
Я упирался именно в щуку, используя двойники, обрывов было не мало, но зато при поклевки щуки просек ее на все 100%.

Зображення

Зображення

Зображення

По обратной дороге заскочили на одно судачье место, судак на бровку не вышел, или мы не дождались, или поздно "накрыли на стол" ну, как уже вышло ...

Зображення

Вот собственно говоря и по рыбалке, два часа пролетело как один миг, но пускай даже одна рыбка с классной поклевкой на паузе - лучше залипания у монитора, вы со мной согласны?
Рыбка отпущена, настроение приподнятое, ждем слом погоды и будем пытаться ловить судака с лодки, а пока июлю на рыбалку - не плюнь, а все ровно бери в руки спиннинг и лови...)

Зображення

с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 09 липня 2019, 23:34

Вечер, Велосипед, и Спиннинг!

Днями ранее совместив вело прогулку с рыбалкой и хочу с вами друзья поделиться отчетом, выезд был в режиме non-stop, доехать по быстрому до озера, половить на вечерней зорьке около двух часиков и быстро лететь домой, по ужинать и спать, завтра трудовые будни.
Захватил с собой твин 11-года, аспро до 16-ти и пару пачек самой проверенной резины, пару монтажей, и обязательно хорошее настроение.
Первая локация глубина с плавным поливом и вес груза 5 грамм, на крючке - Keitech Swing Impact 3" pal#06 violet lime berry.
Первые проводки и сразу же удар и минус одна приманка, всегда говорил в видео и писал в блогах, если рыба не "укололась" ее всегда можно добрать, новая приманка, заброс, судачок, не крупный, но спонтанно приятный (с) ...

Зображення

Зображення

Июль, жара, вносит свои коррективы в ловлю и активность и поведение, рыбка выходить на косы покушать, с самой глубины ( прошел все ямы) я не заработал не одной поклевки.
Новая локация, та же приманка, правда монтаж разборной ушастый груз ( 4 грамма) вся рыба с подхода, первый заброс, опять судачок, не крупный, но классный, уже радость в душе что заработал пару поклевок, ведь ехал кататься и взял спиннинг чисто на удачу, не особо рассчитывая на результат.

Зображення

Зображення

Если рыба стоит не на глубине, попробую на заливах с обильной растительностью половить, заброс, проводка, удар, О, супер еще и карандашика добрал, еще один приятный сюрприз.

Зображення

Зображення

Очень выручает еще такая штука как Hot-box, сложил десяток монтажей, и все под рукой, в кармане 3 пачки резины в коробке груза и крючки, и на легке гуляешь и ловишь рыбку, разве это не классная прогулка перед сном?

Зображення

Два часа вечернего спонтанного выезда пролетели в один миг, подержал как по мне крупную белую рыбку ( предположительно багренную) и на этой ноте покрутил педали домой.
В итоге мне удалось поймать парочку не крупных судачков и щучку-шнурка, работал кейтеч 3" и вес груза 3-4-5 грамм, крючки decoy 1/0, поводок с флюрика 0.22.

Зображення

Зображення

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн