Ловля з льоду в інших областях.

Звістка з льоду

Ловля з льоду в інших областях.

Повідомлення serguk » 09 березня 2012, 22:07

Привет всем!!!
Удалось вырваться на рыбалку с 7-9 марта.
И так день первый. Полноценной рыбалкой этот день назвать нельзя так как на водоем пришел где-то в 16:00 вечера и ловить рыбу не предполагал но снасти были с собой и почему же их не использовать. И так, выбрал снасть с леской 0,06 и мормышка 2мм. От отца узнал, что он нашел стоянку крупного окуня и за день до этого поймал там 3 шт. по 400 грамм, но сегодня он там не клевал или просто где-то отошел в другое место, по этому мы решаем пойти под берег подергать мелких матросиков. Пришли на место, где они клевали с завидным постоянством и вправду с каждой проводки попадались мордастики, и тут вдруг поклевка, и я даю чему то явно покрупнее по зубах, следующая проводка и тут опять четкая поклевка, и я на леске 0,06 вываживаю что-то явно крупное, после минуты борьбы извлекаю с лунки окуня грамм в 400. Опускаю опять мормышку на дно, делаю пару ударчиков об дно и начинаю проводку, где-то в сантиметров 25 от дна опять поклевка и я делаю подсечку и прям в руку слышу что явно щука откусила мне мормышку, это было точно так, когда вытянул снасть с лунки мормышки не было. Не хотел доставать другую удочку так как темнело уже, а просто собрались с отцом и пошли домой.

День второй. На рыбалку решили идти часиков в 10 утра чтобы спал мороз. На льду были где-то в 10:20. Стартуем с точки, где ловились крупные окуня, я делаю 3 лунки и передаю эстафету отцу. Пока отец сверлит лунки я готовлю снасть к ловле, начинаю с той же самой что и вчера, опускаю мормышку на дно глубина где-то 2,5м, начинаю проводку, когда поднял на сантиметров 50 от дна, плавно ступенькой начинаю опускать и в сантиметрах 20 от дна, четкая поклевка и вот он крупняк здорово заставляет меня нервничать, но через минуту он был побежден и безопасно поднят на лед в нем было где-то 350грам. На следующей проводке опять попадается такой же здоровяк, делаю следующую проводку и даю по зубах, опять проводка и вновь садится крупнячок, но тут удача была на его стороне и возле самой лунки он сходит и место просто умерло и даже сегодня там ничего не клевало. Но у дрогой части водоема под вечер опять поймал окуня грамм 400, а у отца рядом сошел тоже под пол кило.

День третий или как мы с отцом искали три дня плотву!!!
Сегодня идти на рыбалку решаем в часов семь утра чтобы проверить теорию, или берет крупный окунь с самого утра. И так пришли часов в семь на лед и начали с того места где вчера клевали крупные окуня. Пол часа упирались на этом месте но так ничего и не поймали кроме парочки окучников грамм по 40. Идем проверять точку которая сработала вчера вечером но и там тоже ноль. И так возвращаемся к тому вопросу почему на этом пруду не клюет плотва и красноперка, я говорю что мы просто не попадаем на нее, ведь везде берет а здесь не хочет, отец со мной полностью согласен и мы опять начинаем проверять место за местом. Практически по всему водоему клюет окунь, правда мелкий. Перед уходом на обед решаем проверить место около отмели, где она была летом и осенью. Отец пошел первым на то место, а я ещё косил окунька, через пять минут мне это надоело и я тоже пошел туда, решил сделать несколько лунок в метрах 15 от отца, в одной поймал окунька, во второй тоже, беру бур, делаю ещё пару лунок в сторону мели и в одной ловлю сначала окунька, но потом попадается плотвичка грамм в 70, начинаем разбуривать место но окунь ловится на каждой проводке, а плотва молчит, правда удалось поймать ещё одну маленькую краснопёрку грамм на 20. Решаем идти домой на обед ведь там нас ждет уха с крупных окуней. Я собираюсь на электричку, а отец решает пойти ещё поискать плотву. Вот стою я уже на платформе, тут звонок смотрю отец, подымаю трубку и он мне рассказывает что нашел крупную плотву, правда уже под самый вечер поймал 5 штук от 200-300грамм и одна сошла под пол кило. Вот так вот, кто ищет, тот всегда найдет.
Всем удачи, до встречи на рыбалке!!!

За це повідомлення автора serguk подякували: 7
AndreyK (09 березня 2012, 23:02), expert (10 березня 2012, 07:34), kochevnik (10 березня 2012, 10:53), Neckerman (09 березня 2012, 22:27), Neptun (17 грудня 2012, 12:07), Roma (10 березня 2012, 08:05), прапор (10 березня 2012, 16:26)
Рейтинг:26.92%

serguk

Повідом.: 118
Подякував (ла): 45 раз.
Подякували: 221 раз.

Re: Ловля з льоду в інших областях.

Повідомлення serguk » 16 грудня 2012, 18:31

Ось і попробували тверду воду.
Виїхали рано і до світанку вже були на місці. Вирішили ловити на пряжівському озері. Погода не радувала зовсім вітер в 8м.с. давав зрозуміти що треба шукати місця десь в укритті. Вирішили ловити в кінці ставка. Перші 20 лунок забурених показали що риби або нема або вона стоїть десь в іншому місці. Змістились під берег де Олегу і вдається відкрити сезон, а я сижу й пю чай і спостерігаю як Олег витягує вже 3-го окунчика. Беру удочку і через пару хвилинок витягую першого в цьому сезоні окунчика, потім кльов пропадає. Дружно вирішуємо їхати на р.Гуйву. Перші проби приносять рибу вже Антону потім ми з Олегом доловлюємось, але кльов дуже слабенький для першого льоду. Поміняли декілька місць і все таки знайшли те що потрібно. Майже біля самого берега на 1,5м знайшли непогану стайку окуня я з однієї лунки спіймав близько 30шт, Олег з Антоном близько 20шт. ось і час вже піджимає на риболовлю залишається 15хв. вирішую попробувати ще біля камиша роблю 2 лунки в одній глубина 40см а от в іншій десь 70см на ній то і розпочалась роздача.
на цій лунці я за 20хв. піймав близько 30шт, здаю лунку Антону і ось він теж з кожної проводки ловить окунців, влетів навіть бонус.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Олег тим часом також не дрімав.
Зображення
Зображення
Зображення

За це повідомлення автора serguk подякували: 6
expert (17 грудня 2012, 12:34), Gorunu4 (16 грудня 2012, 21:04), Neptun (17 грудня 2012, 12:06), Roma (17 грудня 2012, 09:19), Sasha16 (20 грудня 2012, 20:29), Михалыч (16 грудня 2012, 21:32)
Рейтинг:23.08%

serguk

Повідом.: 118
Подякував (ла): 45 раз.
Подякували: 221 раз.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість