Козин

Повідомлення з поля бою :)

Козин

Повідомлення DUSHMAN » 03 травня 2012, 19:39

Господа Спортсмены! Завтра еду тестировать новый водоём в Козыне,хозяин планирует готовить став для спортсменов.
С Уважением Душман.

За це повідомлення автора DUSHMAN подякували: 2
nikol_AS (04 травня 2012, 09:27), рома (04 травня 2012, 19:10)
Рейтинг:7.69%

DUSHMAN

Повідом.: 139
Подякував (ла): 14 раз.
Подякували: 228 раз.

Re: Козин

Повідомлення viktor » 04 травня 2012, 20:55

cпасибі
viktor

Повідом.: 1
Подякував (ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Повідомлення DUSHMAN » 06 травня 2012, 08:20

Господа Спортсмены и Любители! Наконец добрался к клавиатуре и хочу Вас порадовать суточной рыболовной трагикомедией на ставу с.Козын.
Приехал в пятницу около 12 часов,не стал искать перспективное места так как тестирование водоёма это не предусматривает,решил ловить ближе к дамбе,зная что рыба весной находится в мелководных участках,но моя задача состояла в том что бы поймать рыбу в любом месте. И так,получил информацию от охраны о глубине в выбранном мною месте ловли,приступил к маркерению участка где собрался забросить пруты.Скажу сразу что рыба себя проявляла по всему водоёму,видел выходы и слышал всплески.Внутреннее чувство мне подсказывало что сейчас начну бомбить,но не тут то было.Забросил маркер на 100 метров и начал протяжку,сразу пришёл в восторг,почувствовал твердый участок и груз начал стучать( наверно ракушняк) подумал я.Оставляю маркер на 95 метров,и прступаю к забросу прутов.В качестве наживки установил два растворимых самоката с шапками ананас и слива,вторая комбинация на два прута была похожа ананас +клубника (плавюший),и кукуруза+слива+ананас (плавающий),короче все четыре прута поставил на нейтральную плавучесть так как получил инфу от охраны что в ставу много амура.
Пруты ушли в точку ловли,насторил свингера,и решил убрать маркер,прокрутив оборот катушки маркен стал в глухой зацеп,я просто офигел итог обрыв маркера.Это только цветочки,ягодки начались через 10 минут,включается паровоз на левом пруте.подсекаю - ЗЦЕП, итог ОБРЫВ,проходит несколько минут потяжка на втором пруте,подсечка - ЗАЦЕП и ОБРЫВ, с претьим и четвертым тоже самое,В течении 30 минут четыре поклевки и четыре обрыва.Посчитал убыток волосы дыбом.Ну что иду к охране уточнить о структуре дна,хотя хозяин водоёма меня уверил что корчей нет.
Поговорив со сторожом потерял интирес к рыбалке.ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ДВА ГОДА НАЗАД СТАВ БЫЛ ВЕСЬ ЗАРОСШИЙ КАМЫШОМ,КАМЫШ СКОСИЛИ ОСТАВИВ СТРУЧКИ ПРИМЕРНО 10 САНТИМЕТРОВ ПО ВСЕЙ АКВАТОРИИ ВОДОЁМА,КУДА НИ КИНЬ ВЕЗДЕ ЗАЦЕП,
Переварив информацию принимаю решение уйти ближе,хотя на 100 метров я уже сделал закорм бойлами и метнул 10 ракет с кормом обработанным жыдкостью.
И так дистанция 70 метров,опять маркер,делаю протяжку цепляется меньше,пруты и закорм в воду ,через зо минут четыре поклевки и четыре обрыва.Я в УЖАСЕ.Иду к охране и требую лодку,для витягивания снасти при зацепе.Лодка приехала в место весла ЛОПАТА.Все на высшем уровне.
Ухожу на 40 метров делаю заброс,закорм с лодки и плучаю результат поклевок пока нет но из 4 прутов при перезабросе выдернул 2.Принимаю решение остаться на ночь,возможно рыба подойдет под берег,но не тут то было.
На ночь приехали две машины любителей и стали четыре человека левее меня закинули 10 двух метровых спинингов с диаметром лески 0.4-0.5 (чтобы выдергивать с камышей и не рвать )с кормушками.К нам в часов 23.00 присоединилось еще человек 15 местных АБОРИГЕНОВ не рыбаков а ПОБУХАТЬ и всюночь РЖАЛИ как КОНИ.
Представте я ловлю на 40 метрах а с лева КОНЮШНЯ в которой 20 коней и они все ржуи,бегают по берегу,ездят мопедами,машинами и конями.У меня не прсто шок а ДИКИЙ УЖАС,принимаю решение снять растворимые бойли и поставить на ночь комбинации что бы не перезабрасываться.Начью было четыре поклевки все снасти остались в зацепе.
Утром с горем пополам на полскодонке повыдергивал удилища с камыша,перезакинул на 30 метров,поймал 1 амура на 2 кг,опять поплавал достал снасти ,собрался и уехал.
Как ловят на этом ставу любители.Забивают кормушку наживка пинопласт,леска как у нас шоклидер,при поклевке вырывают с камыша,клюет у ни постоянно карпики от 400гр. до 2 кг,бывает и крупнее.Вывод Спортсменам там делать нечего ,пока пока не спустят став и не снимут камыш бульдозером,или ждати 4-5 лет пока он не згниёт,но есть одно но таесть колонии кувшинок,корни которых не гниют.
Вот так я попал на чудесную рыбалку в с.Козын,кто хочет повторить мой подвиг ДЕРЗАЙТЕ.
С Уважением Душман.

За це повідомлення автора DUSHMAN подякували: 15
Admin (06 травня 2012, 19:22), AndreyK (06 травня 2012, 16:24), chinta (06 травня 2012, 20:04), Doc (06 травня 2012, 08:57), flagman (07 травня 2012, 21:19), kolesdoc (07 травня 2012, 21:52), Muksun (06 травня 2012, 19:43), Neckerman (06 травня 2012, 23:33), Neptun (02 березня 2016, 12:10), Roma (08 травня 2012, 07:34) і ще 5
Рейтинг:57.69%

DUSHMAN

Повідомлення Аматор » 06 травня 2012, 11:18

Да....неутешительно.Никто не контролирует орендарей,примеров много,та же Гильча,те же заросшие Варковичи,да практически большая часть арендных ставков.А хоть сколько стоит это удовольствие "порыбачить"?
Аматор

Повідом.: 25
Подякував (ла): 29 раз.
Подякували: 13 раз.

Повідомлення DUSHMAN » 06 травня 2012, 11:40

Рыбалка стоит 100гр. день,с ночевкой 150 на одного человека, отлов рыбы 5кг.
Не Густо.
С Уважением Душман.

За це повідомлення автора DUSHMAN подякували: 2
Muksun (06 травня 2012, 19:43), тімі (06 травня 2012, 20:01)
Рейтинг:7.69%

DUSHMAN

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість