с. Жалянка, Ровенский р-н ( за Тучиным ).

Ділимося своїми успіхами

с. Жалянка, Ровенский р-н ( за Тучиным ).

Повідомлення polkovnik » 21 серпня 2012, 16:51

Привет, рыбакам, хочу рассказать про этот ставок. Был на нём первый раз, слышал много хорошего. Пригласил меня туда порыбачить товарищ, благодаря которому, я попал сюда, как и на другие ставки ( Пятигоры, Городище ровенское). Приехали мы в воскресенье 19.08 в 17.00. Товарищ с поплавочными удочками пошёл на дамбу, я остался на мелком участке (справа от дамбы). Пока разматывался, прицеливался .... короче - начал ловить часов с 6 вечера. Попробывал на кукурузу- тишина, нацепил опарыша, ещё просидел минут 40 в ожидании поклёвки, плюнул и пошёл к другу на дамбу посмотреть или у него клюёт. Оказалость тоже- ни одной поклёвки ... закурил сигаретку и пошёл обратно. Прихожу, смотрю а два моих спиннинга уже "звонят". Вытаскиваю и ООООоооооо... супер
- два довольно пристойных карася. Поклёвки вечером были не частые, но довольно уверенные... - подсекать было не нужно, моё дело было только вытаскивать из воды, гостеприимно препроводя каждого в садок. За вечер поймал штук 15. Когда подходил владелец обилечивать, говорил, что карась уже 4 дня почти не клюёт. Цена ловли за сутки - за карася 50 грн, карп 100 грн. По его рассказу карпы по 5 кг.,- другой информации не имею. Утром с 4.00 клёва не было, потом моросил дождик с перерывами. Клевать начал карась после 9.00.

Зображення

Были и холостые поклевки, потом выяснилось это была красноперка и окунь (которых мы все-таки поймали по пару штук).
Природа там конечно очень красивая, тихо, никто не мешает ловить.

Зображення

За вечер и до 12.00 следующего дня было поймано у меня 35 карасей ( чуть больше 4 кг.), у товарища немного меньше. Ну вот в принципе и все. Для себя открыл еще одно место для отдыха и рыбалки.

Зображення

За це повідомлення автора polkovnik подякували: 9
AndreyK (21 серпня 2012, 19:12), Balon (22 серпня 2012, 08:39), Doc (21 серпня 2012, 18:45), gydin (21 серпня 2012, 19:18), Neckerman (21 серпня 2012, 18:48), Neptun (02 листопада 2012, 15:41), Козак (22 серпня 2012, 08:00), тімі (21 серпня 2012, 21:25), Юра (22 серпня 2012, 07:14)
Рейтинг:34.62%

polkovnik

Повідом.: 19
Подякував (ла): 97 раз.
Подякували: 67 раз.

Re: с. Жалянка, Ровенский р-н ( за Тучиным ).

Повідомлення Аматор » 21 серпня 2012, 19:08

Добрый Вам вечер ! Поздравляю Вас-достойный улов ! Давно слыхал про этот став и однажды поехал туда,но в темноте в Тучине заблукал и не нашел дорогу,в результате остался в Тучине.Где и куда сворачивать в Тучине,что бы попасть на эту дорогу,(предупреждали,что участок-хорошая "костотряска").И еще,я понял,что весь улов на насадку-опарыш ? А дно наверное -мул,фидер можно использовать ? Заранее благодарен за ответ !
Аматор

Повідом.: 25
Подякував (ла): 29 раз.
Подякували: 13 раз.

Повідомлення polkovnik » 22 серпня 2012, 04:28

Где сворачивать в Тучине напишу немного позже- спрошу у товарища ориентиры ... мы когда ехали, он дорогу показывал. Действительно- от Тучина километров шесть бруковка, но ее преимущество, что не застрянете после дождя. В кормушку забивал Салапинскую кашу с добавлением ФИШ-ДРИМа Карп и Универсал. Ловил на опарыша, цеплял по 2-3 штуки. Параллельно эксперементировал на смесь ПЯТАЧОК МЕД с добавлением порошкового активатора клева TRAPER МЕД ( товарищ на ВАНИЛЬ ) ... делал шарики, чтобы можно было цеплять на крючек пальцами, а не наматывать палочкой ... скажу сразу- в жару эффект на смесь лучше, чем на опарыша. Дно чистое, за все время ловли крючком траву ни разу не вытягивал и зацепов тоже не было.

За це повідомлення автора polkovnik подякував:
gydin (22 серпня 2012, 15:12)
Рейтинг:3.85%

polkovnik

Повідомлення Аматор » 22 серпня 2012, 16:44

Спасибо большое ! Буду ждать описание доезда.Был в Тучине в 4-е утра,-спросить не у кого , поехал прямо и выехал на дорогу ведущую в Гощу ,пришлось развернуться и рыбачить на Тучинском ставке .
Аматор

Повідомлення Аматор » 27 серпня 2012, 15:30

Добрый день ! Смотрел в "Гугле -Земля" и кажется нашел дорогу. В центре Тучина надо сворачивать налево,к магазину "Тучински ковбаси" и мимо него дальше по-дороге . Я правильной дорогой иду ?
Аматор

Повідомлення polkovnik » 28 серпня 2012, 04:44

Аматор написав:Добрый день ! Смотрел в "Гугле -Земля" и кажется нашел дорогу. В центре Тучина надо сворачивать налево,к магазину "Тучински ковбаси" и мимо него дальше по-дороге . Я правильной дорогой иду ?

Вроде правильно - не помню название магазина... Вам нужно попасть на бруковку и ехать по ней киломметров 6 в сторону с. Садовое.
polkovnik

Повідомлення Аматор » 11 жовтня 2012, 15:13

5-го октября ставок был спущен ! Размеры карпов и другой рыбы-поражают! Но нет худа без добра - зато грибов набрали .Говорил с хозяином ставка,-обещает на следующий год возобновить рыбалку (взять рыбу из соседнего ставка,где запрещено ловить и переселить часть в спущенный),поживем-увидим .

За це повідомлення автора Аматор подякували: 2
polkovnik (10 січня 2013, 08:43), Вован (20 жовтня 2012, 11:48)
Рейтинг:7.69%

Аматор

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей