поплавки

Вудки, котушки, жилки, поплавки і т.д.

поплавки

Повідомлення chinta » 10 листопада 2013, 17:49

Увлеченным рыболовам-поплавочникам известен именитый венгерский бренд Cralusso. Неубиваемость изделий этой фирмы впечатляет , при этом качество и чувствительность остаются на высоком уровне. На видео , создатель этих шедевров , спортсмен Кралик ломает , бьет , топчет поплавки ,а им все не почем.

В своем арсенале имею с десяток поплавков данного производителя , все они пережили элитные модели от Colmic , Trabucco , Maver и другие.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
chinta

Повідом.: 355
Подякував (ла): 458 раз.
Подякували: 1207 раз.

Re: поплавки

Повідомлення chinta » 12 січня 2014, 20:18

В 2002 году открыла свое небольшое производство семейная фирма "ЕТ Ризова-Ваня Ризова". Болгарское рыболовное предприятие , занимается исключительно изготовлением поплавков под логотипом RIZOV . Лет 5-6 назад , благодаря применению качественных материалов и отменному качеству изделий , фирма получает широкое признание на европейском рынке. Где то , приблизительно в те времена и мне посчастливилось , стать обладателем различных моделей от болгарских умельцев. Зображення
Качество доставшихся мне поплавков заслуживает уважения , а цена на порядок ниже аналогов от раскрученных брендов. После придирчивого тестирования , модели RF 59 и RF 60 заняли достойное место в моем арсенале. Когда необходима качественная проводка на слабом течении , я всегда возвращаюсь к замечательному и надежному RIZOV.
Зображення
В настоящие время производитель из Болгарии добился небывалых успехов и постоянно расширяет линейку своих изделий. Особенно меня заинтересовали поплавки для ловли карпа и для ловли на канале , в будущем сезоне непременно необходимо опробовать.
Сайт RIZOV : http://rizovfloats.com
Продажа : http://www.pole-floats.com
P.S. В ожидании нового рыболовного сезона , непременно поделюсь своим опытом использования множества поплавков.
chinta

Повідомлення chinta » 02 січня 2017, 13:39

Сделал себе новогодний подарочек . Компания Flagman приятно удивила качественными поплавками из бальсы . В интернет магазине и на сайте информации нет . Существуют только в розничных магазинах :
- СЛАЙДЕР в двух вариантах 3+9 и 3+11 ;
- " пенсил " одиночка 4х14 ( 0,4 грамма ) .
Изготовлены очень аккуратно и правильно , а цена в два раза ниже аналогов европейских брендов .
Зображення

Зображення

За це повідомлення автора chinta подякували: 3
B.B.B. (02 січня 2017, 19:31), Custo (02 січня 2017, 14:25), taras (02 січня 2017, 17:14)
Рейтинг:11.54%

chinta

Повідомлення chinta » 10 січня 2017, 01:08

Подвязал оснастки под уклейку . Этот год богат на поплавочные турниры и возможно эта рыбка повлияет на результат .
Зображення

Зображення

Custo (05 лютого 2017, 15:40), expert (11 січня 2017, 07:30), taras (14 січня 2017, 23:21)

chinta

Повідомлення chinta » 14 січня 2017, 15:57

Володя, я якби далекий від "поплавка", але цікавлять питання - чому саме зазначена моножилка та саме такого типу гачки адже їх сьогодні на ринку доволі багато?

Я очень давно " охочусь " за уклейкой и приобрел немалый опыт по снастям и тактике ловли . На рыболовных соревнованиях эта рыбка самая первая собирается на прикормку и за частую в огромном количестве . Если спортсмен делает ставку на ловлю мелкой рыбы в прибрежной зоне , то главное в этом деле успеть выловить как можно больше рыбок . Не маловажную роль в скорости ловли играет построение оснастки для ловли уклейки .
Выбор лески по производителю не имеет особого значения . Я выбрал Daiwa , как давно проверенный мной по качеству материал : соответствие диаметра , абразивная устойчивость и мягкость . На основу ставлю Match Winner Monofil 0,14 мм , леска такого диаметра меньше путается при работе с легчайшими поплавками и на ветру , кроме этого мелкие дробинки меньше ее " калечат " при перемещении . Поводок из Daiwa Tdr Rig Line 0,10 мм - эта леска отменного качества , ну и естественно не дешевая . На этот участок лески приходится максимальная нагрузка , именно поводок первый приходит в негодность и его не раз приходится менять в туре соревнований . Давно принял решение тут не экономить и применить самое качественное .
Поплавки для ловли уклейки имеют две формы . " Игла " для ловли в тихую или маловетреную погоду , отличается малым сопротивлением при поклевке и повышенной чувствительностью . " Оливка " для ловли в ветер и на волне , отличается устойчивостью , но менее чувствителен . Поплавки должны быть крепкими со стойким покрытием и с тончайшей антенной .
Крючки для ловли уклейки , разработаны именитыми экспертами от известных рыболовных брендов . Естественно я их все протестировал и с успехом применяю . Форма по типу LS-1050 от Gamakatsu дает для меня оптимальный результат по реализации поклевок . В подборе крючка есть один нюанс , это величина бородки или ее отсутствие . Микро бородка , стандартная или вообще без нее ( есть и такие крючки ) все зависит от величины рыбки , ее активности , угла атаки , строя удилища и многое другое .
Все это тонкости ловли и подбираются непосредственно на водоеме и могут меняться в ходе сессии .
Зображення
Зображення

B.B.B. (05 лютого 2017, 15:03), Custo (05 лютого 2017, 15:40), taras (14 січня 2017, 23:24)

chinta

Повідомлення Custo » 05 лютого 2017, 14:38

Розпочав підготовку до нового сезону! Трохи поповнив свій арсенал. :)
Так як весна вже близько настав час відгружати поплавки та в'язати повідки.

Зображення

Зображення

Зображення

За це повідомлення автора Custo подякували: 3
B.B.B. (05 лютого 2017, 15:03), chinta (05 лютого 2017, 19:53), taras (05 лютого 2017, 19:36)

Custo

Повідом.: 114
Подякував (ла): 154 раз.
Подякували: 146 раз.

Повідомлення Custo » 25 лютого 2017, 13:54

Нарешті настали ті часи, коли я з гордістю можу сказати, що ловлю поплавками «Flagman»! Тому що це одні із кращих поплавків, представлених на українському ринку на даний момент.

Зображення

Зображення

для порівняння Flagman - RIVE
Зображення

Зображення

За це повідомлення автора Custo подякував:
taras (25 лютого 2017, 20:54)
Рейтинг:3.85%

Custo

Повідом.: 114
Подякував (ла): 154 раз.
Подякували: 146 раз.