Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 04 травня 2020, 10:13

Щучье «Эльдорадо»
... Пасмурное небо
-Легкий ветерок
-И летит в воду
-Яркий червячок
-Щука атакует
-Спиннинг мой в дугу
-Думал, что килуху
-Сразу парканку
-Но была "Прищепка"
-Тоже хороша
Ведь любая рыба - РАДОСТЬ РЫБАКА ...

Авторское (с)

... Ну как не крути, есть что-то такого сакрального в микро-речках, люблю я их всем сердцем и душей, потому и часто на них рыбачу.

Днями ранее выехали пробить одну интересную речку, цель щука, а там уже по факту разберемся, что да как.

Взял в этот выезд импульс до 8-ми, легкую суару и мой любимый 0.3 смол гейм от солнечных линий)

Первые локации, первые забросы и микро маг ваг 2.5" в "лимонке" приносит шнурка, а за ним еще одного, это говорило о активной фазе рыбы.

Зображення

Зображення

Зображення

Несколько забросов по русловому участку и пусто, стоило забросить на мель в 50 см, сразу четкий удар, и еще пару хвостов, мелкая, но приятная, щучку всегда приятно ловить.

Зображення

Зображення

Зображення

Этот день был как в какой-то компьютерной игре, новое место, новая приманка, и сталкинг по новой акватории, чтение реки, подбор приманок и рыба за рыбой, на сей раз танта 1.5" принесла опять к ряду две щучки, такое создавалось впечатление что она стояла стайно как окунь, иногда с точки ловил и по три хвоста.

Зображення

Зображення

Ну и не обошлось без моих любимых окуней, их тоже хватало, но весь он был ровный, скажем так спортивный.

Зображення

Зображення

Я заметил, что на протяжении уже сезонов трех наверное, очень стабильно работают оттенки оранжевого, или светло персиковый окрас приманок, вот любит их хищник как не крути, оронж флеш о ткейтека в теме.

Зображення

Зображення

Зображення

Щуки было реально очень много, да, не крупная, но после 10-ти хвостов я уже и не считал, легкая UL снасть, очень много злых поклевок щучьих детей, здорово подняли настроение, хорошей динамикой ловли.

Зображення

Зображення

Из интересного, ловил все время на 0.28" FC Basic, без стальной скрутки, ни единого среза, все за край, классно порадовала резина FishUP, ну куда-же без моего любимого Keitech`a, а всю рыбалку отловил на вольфрам от селекта.

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 801
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 04 травня 2020, 10:13

Щучье «Эльдорадо»
... Пасмурное небо
-Легкий ветерок
-И летит в воду
-Яркий червячок
-Щука атакует
-Спиннинг мой в дугу
-Думал, что килуху
-Сразу парканку
-Но была "Прищепка"
-Тоже хороша
Ведь любая рыба - РАДОСТЬ РЫБАКА ...

Авторское (с)

... Ну как не крути, есть что-то такого сакрального в микро-речках, люблю я их всем сердцем и душей, потому и часто на них рыбачу.

Днями ранее выехали пробить одну интересную речку, цель щука, а там уже по факту разберемся, что да как.

Взял в этот выезд импульс до 8-ми, легкую суару и мой любимый 0.3 смол гейм от солнечных линий)

Первые локации, первые забросы и микро маг ваг 2.5" в "лимонке" приносит шнурка, а за ним еще одного, это говорило о активной фазе рыбы.

Зображення

Зображення

Зображення

Несколько забросов по русловому участку и пусто, стоило забросить на мель в 50 см, сразу четкий удар, и еще пару хвостов, мелкая, но приятная, щучку всегда приятно ловить.

Зображення

Зображення

Зображення

Этот день был как в какой-то компьютерной игре, новое место, новая приманка, и сталкинг по новой акватории, чтение реки, подбор приманок и рыба за рыбой, на сей раз танта 1.5" принесла опять к ряду две щучки, такое создавалось впечатление что она стояла стайно как окунь, иногда с точки ловил и по три хвоста.

Зображення

Зображення

Ну и не обошлось без моих любимых окуней, их тоже хватало, но весь он был ровный, скажем так спортивный.

Зображення

Зображення

Я заметил, что на протяжении уже сезонов трех наверное, очень стабильно работают оттенки оранжевого, или светло персиковый окрас приманок, вот любит их хищник как не крути, оронж флеш о ткейтека в теме.

Зображення

Зображення

Зображення

Щуки было реально очень много, да, не крупная, но после 10-ти хвостов я уже и не считал, легкая UL снасть, очень много злых поклевок щучьих детей, здорово подняли настроение, хорошей динамикой ловли.

Зображення

Зображення

Из интересного, ловил все время на 0.28" FC Basic, без стальной скрутки, ни единого среза, все за край, классно порадовала резина FishUP, ну куда-же без моего любимого Keitech`a, а всю рыбалку отловил на вольфрам от селекта.

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 07 травня 2020, 11:06

Удача, пойманная за хвост …

... Дело было было к вечеру, делать было нечего, сидеть в четырех стенах, весной, когда все цветет и не выходить к воде? это ж можно кукухой поехать) Мы собрались и выскочили на часик на Кодню, пять поклевок судака, судака не поймал, у Валика был сход, у меня только порча кейтека и все.
Но на очередной точке, четкий тычок как ясный день, секу, ого, что-то говорю хорошее, та куда там, лобик за хвост кила на 3+-.
Но заодно провел краш тест скаю до 24-х, справился как пить дать)

Зображення

Зображення

Из интересного, очень понравился закат солнца, я по-особенному люблю такие краски природы.

День второй, решено проверить новое и абсолютно не известное для меня место, я там не был ни разу, хотя слышал сто раз, ну так часто бывает, рыбалка двух часов на закате.

Место у дамбы, первые забросы, поисковый маг ваг 3.5", удар, хвоста нет, рыба явно не укололась, меняю приманку и бамц первая зубастая со второго заброса.

Зображення

Зображення

Место очень интересное, река делает завороты, повороты, и множество ответвлений от основного русла, да и новая локация всегда интересна.

Зображення

Перемещения, на точке долго не когда не залипаю, а тем более на новом месте так точно, хочется больше пройти, больше узнать и найти перспективные места.
И не снимая с крючка mad wag 3.5", на очередной ямке, паркую еще одну щучку, уже чуть по больше, с красивым бронзовым окрасом.

Зображення

Зображення

Зображення

Времени было в обрез, но за своих два часа рыбалка вышла хорошей, да и новое место проверили.

Зображення

Ну и украшением данной рыбалки стал приятный окунь, зачетного размера, но уже пустой, икру скинул, хотя до этого был на одном озере, был еще пузатый, ведать на реке он раньше скидывает икру, вы как друзья считаете?

Зображення

Зображення

Окунь скушал приготовленный изик 3" и клюнул с хорошей четкой поклевкой, и сопротивлялся бойко, до последнего думал щука.

Зображення

Зображення

Сумерки, похолодание, и решено ехать домой, товарищ нашел стайку не крупных щучек, именно стаю вы не ослышались, и на бент минноу от osp парканул 6-ть карандашей, да, бывает и такое как оказалось.

Речка понравилась тем, что очень много закоряженых участков, много затопленых пней и глубины даже то трех метров, и в завершении шикарный закат солнца ... это было великолепно.

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 10 травня 2020, 20:29

Три в одном - но НЕ маккофе )
Дождались мы дождей, реки маловодные вода ух как надо, и ко всему я как человек имеющий свой огород, сильно ждал еще их и поэтому, пускай растет урожай, а я пока попробую рыбку поймать.
День первый - проверка судака на реке Гуйва.
Выехали в обед, компанию мне составил товарищ Богдан - цель судак. Взял скай 8.6" до 24-х, Бодя ловил на Х-1 до 21 грамма, часов за пять у нас пяток поклевок и две реализации, я поймал на изика 3" окуня, но приятного с хорошим ударом, друг парканул карандашика на вертушку.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Судака так и не поймали и даже не было ни единого контакта с ним, но уже не с нулём и это радует.

Рыбалка номер два - воскресенье.
С утра перед дождем успел еще пожарить шашлыки, семейный день, все хорошо, салатик с капусты и свежих овощей, картошечка и отдых.
Звонок - от Валика, Юрик ты не хочешь на вечер поехать половить судачка на дамбу, почему бы и нет - хочу.
Выехали уже к часам 5-ти вечера, попали не много под дождь, Валик в симмсе, я секонд-хенде, Я промок до трусов (ну почти) с него как с гуся вода - друзья симмс не понт а реально хорошая штука, выросту заработаю денег куплю себе обязательно.
Ах да, по самой рыбалке НОЛЬ - пять поклевок у меня, у кента также, поймал мой подписчик Дима, давно общаемся в сети, а это была встреча воочию, он поймал кстати на копию свинга 2" от селекта, Дима, был рад встрече.

Зображення

Рыбалка номер три - дикая река.

Такое было настроение убежать от всех и самого себя, заодно при пасмурной погода еще плотно протестировать новый светосильный объектив, как раз и погода для него.
Все три дня был дождь то лучше, то хуже, но он уже начал не много напрягать, вечно всем не угодишь этим людям)))

Зображення

Зображення

Уровень в реке немного, но поднимается, природа заиграла новыми красками, начал просыпаться голавлик.

Зображення

Великолепная, дикая, лесная природа просто завораживает, куда не направь взор, везде удивительное и красивое рядом.

Зображення

Зображення

Окунь давно уже "пустой" начал кушать воблера, смит стилл хорош - и этого не отнять, всегда со мной на малой реке)

Зображення

Окунь в реке был самой сговорчивой рыбой, попалось даже парочку как для микро-речке приятных, как всегда кейтек выручает - и свинг импакт 2.5" - соблазняет рыбу.

Зображення

Зображення

Казалось бы, вода не много после дождей мутновата, но даже такой цвет "серый" рыба находит без проблем, а может, таки запах?

Зображення

Был еще один контакт со щукой, но увы в ее пользу, аккуратно ударила не засек, но прогулкой очень и очень доволен, сразу не много и по практиковал ручные настройки - фотоаппарата.

Зображення

Три дня к ряду рыбалок не баловали размером и большим количеством рыбы, но порадовали тем, что был на свежем воздухе на природе и в руках со спиннингом, а не компьютерной мышкой.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 14 травня 2020, 22:11

Там, далеко-далеко, есть ЗЕМЛЯ. Р. Случь.

Весна, пожалуй, самый желаемый период для спиннингистов в ловле "Белого хищника" ты как в предвкушении какого-то знаменательного дня или праздника, твое сердце не спокойно, бывает иногда и какая-то тревога, а особенно когда едешь в новое не известное тебе место, лично у меня так всегда, а у вас?
Всегда в голове тьма мыслей, что взять, на что сделать акцент, какую тактику выбрать, а стоит ли вообще так далеко уезжать - ответ однозначный, конечно стоит ...
Так было и на сей раз, очень хотелось изучить новые места, да и времени сейчас достаточно, а вот средств ... ну решено ехать.

В эту поездку мне компанию составил рапид до 14-ти, все та-же стелла и 0.6 нитка, пару коробок с воблерами и хорошее весеннее настроение.

Зображення

Собрал снасти покушал, уставший после длительной дороги, отправился искать реку, нашел, увидел, очень понравилась, малая уютная и такая таинственная.
Первые забросы, и первый "трофей" багренная густера, это хорошо значит в реке есть рыбка.

Зображення

Дальше на меня ждал сюрприз, поклевка рыбки и срез, того самого редкого, которого днем с огнем не найти 46s риджа, ну что поделать, щука меня наказала и предупредила - Юра ставь микро-скрутку, ну хорошо, сделаем.

Один из рукав дикого Случа, это всегда интрига, в этой реке есть буквально вся рыба, но я по-особенному люблю здесь окуня, какой он бойкий, настоящий боец, и зачастую попадается уже приятный.

Зображення

Зображення

Окунь - окунем, эта рыба хороша, а как-же голавль, жерех, так хотелось поймать именно "белого" иначе зачем все это?

Прошел перспективные места воблерами, результат был, но посредственный, а как-же мой любимый джиг, ставлю морковку от keitech и ковыряю ямы, и на очередном месте приятный такой удар.

Зображення

Зображення

Зображення

Всегда приятно поймать голавля джигом, понятно лучше на кренк со всплеском и бурунами, но тоже приятно.

Дальше не снимая джиг - ищу рыбку по крупней, но как на зло много вездесущего окуня, ну буквально на каждой точке - твист vipo от фишАп, сделал ему погром, полосатый в восторге, ну и я тоже, не скрою)

Зображення

Хожу, брожу, и задаю себе вопрос, Юра ты приехал ловить жереха и голавля? Зачем тебе тот джиг, ставь воблер и ловил нормальную рыбку, а ведь правда влет жереха и лобастого на джиг, реален, но конец апреля время уже "пластмассы".

Место ниже каскадного переката, и тиховодная заводь, камни под водой чем-то Случь мне схож на Южный Буг и такая-же методика облова точек, сплавляю воблер с придерживанием и буквально на средине проводке, именно тот удар, ЕГО - жереха, минутная борьба и красавец на берегу, эмоции через край.

Зображення

Зображення

Дальние участки реки всегда интересны, своей неизвестностью, и на очередном месте на вертушку Smith AR Spinner поймал щуку и к ряду двух окуней, фаза активности рыбы была не плохая, но хотелось именно что-то интересное.

Зображення

Зображення

Классика жанра пошла обиход, Smith Camion SR, и еще один жерешок, крошечный, но приятный, рыба для меня редкая так как в нашем регионе ее нет, а он очень красивая и бойкая, даже в таком размере.

Зображення

Зображення

Зображення

А как же голавль на кренки, вода уже относительно теплая, нашел каменный перекат, не глубокий на дне нитчатая трава, в ход идет Jackall Chubby SSR (цвет бензин), медленное вращение и сумасшедший удар, люблю испытывать это чувство.

Зображення

Зображення

Зображення

Миниатюрная коробка, все самые проверенные годами воблера, и медленное вращение приманки, что-бы она не заваливалась на струе и будет результат.

Зображення

Колебалки я тоже не обошел стороной, как всегда в томе смит дроп диа, увесистая 4 грамма, далеко летит, хорошо ловит и очень красиво сделана, насечки на теле дают дополнительный блик и привлекают рыбку, в данном случае - щука.

Зображення

Зображення

Окунь...окунь...окунь... Поймал себя на мысли если бы сделать на нем целенаправленный акцент, его можно поймать сотню, если не больше, ну это не та рыба за которой ехал.

Зображення

Зображення

Уперся в воблера, опять вместо голавля и жереха щука, такая резвая и бойкая ведь на течении рыба всегда сильнее, это не платник-болото - это Случь!

Зображення

Зображення

Хождение, мучение, нытье, усталость, и все-таки вишенкой на данной рыбалке стал красавец голавль весом под 1 кг, сумасшедший удар, борьба на отжатом фрикционном тормозе, и рыба в руках.

Зображення

Зображення

Медленно тонущие минноу выстреливают так что ого-го, за этот выезд был хороший сход крупной рыбы, предположительно жерех, было пару сильный ударов, все как всегда с интригой, ведь это рыбалка, она дама с характером.

Зображення

Зображення

Красива и очень живая река Случь, в очередной раз преподнесла свой пазл, который удалось сложить и разгадать секрет реки, рыба уже довольно активная, она яркой била, бойко сопротивлялась и при этой вела себя осторожно, нужно на реке быть предельно аккуратным, не шуметь, желательно на точке не маячить, а ловить в присядку и будете с рыбой.
По приманкам, работала голавлиная классика, камион, чаббик, ЗБ-ридж 46s, по джигу кейтек, фишАп, ну и головстики с колебалками.
Вот такая она весна, в реке воды мало, но рыба есть, и она кушает, а это то что нам нужно.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 19 травня 2020, 18:37

Монастырь ордена босых кармелитов!

Днями ранее, в спонтанных обстоятельствах, поехал в город Герой Бердичев по делам, и заодно взял с собой спиннинг, будет окно часа два на половить. Этот город очень близок моему сердцу, и на это есть несколько причин, первое там у меня много друзей и родственников, еще "Бердос" называют вторым Израилем, ну и там протекает великолепная речка Гнилопять, а для рыбака это всегда круто, вода, река и рыба!
Сумбур встреч, дела, карантин, эта маска, в которой можно реально задохнуться уже достала, о, бафф - то что надо.
К водя я попал в 17-00, не удержался что-бы не сделать пару снимков красивого Монастыря - известного не только на всю Украину, и далеко за ее приделами.

Зображення

Компанию мне составил мой товарищ Александр Уминский, и мы, собрав наши снасти давай искать хищную рыбку на неизвестном нам рыбном месте, про саму реку я знаю, да и у нас в Житомире на этой реке ловил и не раз, а вот в Бердичеве еще и в центре города - это было первое знакомство!

Зображення

Зображення

Ветреный день, с постоянно меняющейся погодой, наводил на мысль, а лучше бы поехали на платник, но платники не наш метод, хочу заработать хоть поклевку - но на реке.

Долго гуляли по реке, в магазине прям на берегу реки, взяли на удивление вкусный кофе и наше Житомирское мороженное, заброс за забросом и вот на очередном поливе между двух участков, заросших лилиями - зарабатываю отчетливый удар, что чуть Рапид с рук не вырвал.

Зображення

Зображення

Минутная борьба и красавец судак в руках, сильная рыба, боролась как положено к самым ногам, еще и успел меня обдать водой при изъятии из воды - куда собственно говоря он и отправился после парочки фото.

Зображення

Зображення

Клыкастый - соблазнился на твистер - FishUp Vipo 2.8", в цвете лох "Печальный" вес груза 5-ть грамм - крючок ( офсет) Decoy!

На реке много было карасятников, карпятников, доночников - всех тех, кто само-изолировался, как и мы собственно говоря, река - дарит умиротворение и душевное спокойствие, а тем более после такого судака, это же счастье!

Зображення

У Сани был сход, и к ряду два удара, на перспективном месте с ямкой и корягами, пал 06" как всегда в тренде, даже на новом водоеме.

Я гулял фоткал природу, изучал ручные настройки и способность моего нового объектива!

Зображення

Зображення

Ну и на завершении нашего рыболовного путешествия, я заработал еще одну поклевку, всего вторую за весь вечер, и это опять была приятная рыба.

Зображення

Зображення

Щука атаковала мой изи шайнер на глухой голове в 4-ре грамма от Jigger, уже на выматывании у самого берега, поклевка была резвая и мощная, щука была очень возмущенная что ее обдурили и выдала три свечи, это было потрясающе!

Зображення

Очень красивый окрас, речной обитательницы, как не крути, но рыба, пойманная в естественных условиях на дикаре, не разу не сровняться с "аквариумом" и "той" щукой. Рыбак ... река … и рыба!

Зображення

Спасибо тебе Гнилопять, что открыла нам свои закрома, ну конечно-же все отпущено, приедем на свидание еще раз, это однозначно!

с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 23 травня 2020, 14:40

Батл - Джиг VS Воблера.

Друзья всем привет, давно хотел снять подобный видео ролик, субъективно сопоставить джиг против воблеров. Недавно посетил одно интересное озеро, и в соотношении пять по пять забросов, на разных точках, между собой бодались, воблера, и резина, ну и третий участник который вошел в батл случайным образом - была вертушка.

Зображення

Зображення

Интересная была рыбалка, немного трудовая, но со своими сюрпризами и интригами.

Зображення

Зображення

Ну и как всегда мой любимый метод ... Короче говоря, скоро на нашем канале - Favorite Fishing International, выйдет новый ролик.

Зображення

Зображення

А пока оставляю вам небольшие фрагменты с ролика, а на что ловил, как ловил и что сработало и кто одержал победу в батле уже в самом видео!

Зображення

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 26 травня 2020, 12:31

Р. Тня – правый приток р. Случь.

Вот так вот бывает, живешь в Житомире и даже не знаешь, что рядом есть такие красивые микро-реки как Тня (правый приток реки Случь). Спонтанный выезд оказался еще и довольно рыбный, ну как рыбный, много поклевок, сходы, хорошая динамика.

Зображення

По своему формату река схожа на мои любимые реки, Тетерев, Лесная, Коденка, Гуйва , именно узкие участки не зарегулированные, такой формат речек мой наверняка любимый. Там речка делает поворот, ага, значит там яма, отвесные берега, коряги, там подмывает течение берег и там "карманы" куда прячется рыба от течения, все это очень интересно, хоть река не балует трофеями.

Зображення

В этот выезд мой комплект был неизменный для малых рек, рапид до 14-ти, стелла 2500-тка и 0.6 нитка, за основу флюр+ сталь, ну и приманки 2-3" на легких весах, все то что реально поможет поймать и изучить реку.
Первые локации и сразу хорошая динамика, сход у товарища хорошей щуки, у меня к ряду 2-3 поклевки и одну щуку беру, грамм на 0.500-т, глухая голова Jigger 2 грамма и пал 0.6 изи шайнер 3".

Зображення

Зображення

Зображення

Чем еще хороши малые реки, они очень уютные и это зачастую береговая - ходовая рыбалка, ты за день наматываешь много км, и при этом в прекрасном настроении и зачастую это сопровождается множеством поклевок, интересных моментов, интриг...скандалов ... расследований ...(с)

Зображення

Зображення

Окунь на реках - это всегда прикольно, борется до самого берега, хороший красивый окрас, ну и рыба сама по себе очень красивая, не так ли?

Щука - в этот день у ее была гипер-активность, столько поклевок я давно не помню, но часто мазала, понятно размер не айс, но чего-чего поклевок насмотрелся много.
Не плохо по мелким карандашам выстрелил уран от селектка 2" - аналог рейнс микро-сатурн.

Зображення

Зображення

Зображення

В этот выезд я был со своим товарищем Сергеем, он вообще был в ударе поймал около 10-ти щук и столько же ударов, было два хороших схода крупной рыбы, у него топ приманкой был свинг импакт 2 дюйма.

Мне еще повезло поймать приятного окуня, река и новые места нас приятно порадовали, я думаю мы сюда обязательно вернемся.
Отснял интересное видео, кто не видел смотрим первый комментарий, а на сим пока-пока. я поехал на рыбалку)))

Зображення

Зображення

Шикарны трудовой день - скрасил не менее шикарный закат - люблю природу!!!

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Yandex [Bot] і 1 гість