Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 01 квітня 2020, 19:51

Время весенних «АРБУЗОВ»

В рыбалка, особенно ранней весной, есть свой цикл активности рыбы, и ее жора, весна один из самых сложных периодов, но очень интересных, и на это есть несколько причин.
Днями ранее мы не плохо половили активного голодного судака, много поклевок, шикарная динамика, судак — это круто, люблю эту рыбку. Щука сейчас, наверное, отнерестилась и болеет скорее всего, выезжали пару раз на щуку, слабо как-то на берет сейчас, поймал одного шнурка грамм на 150, и пару окуньков, а вот окунь был активный и это хорошо.

Зображення

Зображення

И окунь, и щука кушали довольно крупную резину Bait Breath E.T.Shad 2,8" на глухой голове, короткий выход и по домам.

Зображення

Зображення

Проанализировали наш выезд, и сделали выводы, нужно ловить и искать окуня, тем более сейчас его время.

Место искать долго не пришлось, выехали уже ближе к вечеру, проверить выход на закате солнца.

Комплект мой был таков, рапид до 14-ти, та-же любимая стелла и 0.6 нитка, взял жменю вольфрама и сумку резины.

Гуляя по просторам реки Тетерев, и в душе была боль, не не от новостей по карантину, или особого положения, в том числе и финансового, сейчас трудно будет всем, и простым, трудягам и большому бизнесу, но думаю все будет хорошо иначе быть не может. Боль была от увиденного - какой низкий уровень воды, ходил по берегу где нерестилища, много пней, где рыба скрывается и охотиться.

Для начала поставил поисковый изи шайнер 2" был хороший тычок и глухо, потом два к ряду обрыва даже с офсетом. Вяжу снова, за основу ставлю 0.22 диаметр и 5-ть грамм "дорогой грузик з золота" нахожу интересный рельеф с корягами. Что-бы максимально заинтересовать окуня, решено поставить парящую приманку - Keitech Little Spider 2".

Зображення

Зображення

Зображення

Заброс в точку активности, поклевка опять мимо, ага стаю чуть левее что-бы правильно "облизать" корягу, переваливаю монтаж - четкий удар, и при первых рывках стало ясно, хороший арбуз.

Зображення

Зображення

Зображення

Такой красивый, я много ловил окуней, ну этот был необычайной красоты, яркие полоски, алые плавники, солнечная рыба, лютого коряжника.

Отпускаю, мамулю на волю, пускай нереститься, делаю опять заброс, удар, секу, тащу рыбку сход... Перемещаюсь дальше, пробую ловить на волочении, садиться щука и срезает, как так я тебя не ждал, да 0.22 поводок не для твоих зубов.
Вяжу монтаж, опять ставлю литл спайдр и опять паркую пузатую окуниху, такой удар потяжка, капец.

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалка в корягах всегда расточительная, ну я готов рваться и вязаться, но поймать парочку весенних карапузов, а вы что скажете?

Зображення

Вечерняя зорька быстро подошла к своему завершению, сработала легенда - Little Spider 2", ловил на вольфрам select, офсеты decoy, вечер удался ... Шикарная прогулка перед сном состоялась!

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 803
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 03 квітня 2020, 20:35

"Карантин день 22-рой"(30.03.2020)

С этим карантином, буквально каждый день на рыбалке, и порой публикации идут не по дате ловли, прошу это учесть. В день слома погода, а именно 30-го Марта, вырвались буквально на два часа на вечерний клев на Кодню ( у Лисы). Погода в этот день если кто помнит была просто жуткая, ветер, со снегом, обмерзающие кольца и шнур, еще и "губатый" был очень не удобный - боковой.
Погода с рубрики собаку из дому не выгонишь, но таки решили и поехали, взял 8.6" скай до 24-х, стелла и моя сейчас рабочая ниточка 0.6 по Japan.

Обработал дамбу ноль, хотя ловил и забрасывал за ветром, два обрыва на корягах, глоток кофе и пошел на розлив, там было одно шикарное место, но туда нужно было добросить, справлюсь? Думаю да, ведь в руках скай.

Пробивая ветер, при забросе сумасшедшая дуга, и тут я вспоминаю про волочение, кончик спиннинга максимально к воде, и зарабатываю такой желанный удар, подсекаю рыбу, держу секунд пять сход, печаль-беда, ну ладно, главное понял как ты сегодня хочешь увидеть проводку - волочение.

Смещаюсь ниже, пытаюсь бросить по ветру, ага дудки, но как-то к бровке чудом божьим докинул, первый оборот, касание дна, волочу, пауза , рывок - БАБАХ! Красивый около 1 кг, крошка свинг 2.5" - спелая морковка во рту, весна, авитаминоз, потянуло его на витамины и бета каротин, хороший выбор пан клыкастый.

Зображення

Зображення

Зображення

Далее час полоскания не приносить не удара, решено перейти на дамбу, причина первая, спрятаться хоть как-то от ветра, вторая причина, вечерний выход должен быть.

Зображення

Стал прям на корягах, но поставив 6-ть грамм глухую голову, и Bait Breath SL-Remix 3,5" и начал обрабатывать дальнюю дистанцию на предмет, рыбы до которой не все могут добросить, и я таки добил.

Зображення

Зображення

По классике пассивной рыбы, судака взял за галстук, давно заметил что именно по весне хорошо работают раки.

Всю рыбалку откатал скаем до 24-х, сухой, звонкий, в ветер сам бланк колбасит но на чуйку и на заброс не особо повлияло, с каждой рыбалкой все больше и больше влюбляюсь в глухие джиг головки от Jigger.

Было еще две поклевки но я их не реализовал, в итоге за два часа до пяти контактов и два судака в зачете, но какой это кайф поймать в непогоду, в то время когда все дома пьют кофе на дивание, а ты на воде, это очень круто, попробуйте вам - понравиться.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 05 квітня 2020, 20:29

«Сумбур » и хищник.

... Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?" (Лк. 12, 16-20).

Порывистый ветер, рюкзак на плечах, шелест листвы от протектора резины на велосипеде, в наушниках приятная музыка...
Сумбур мыслей от происходящего, а вдруг правда? Или все-таки заговор, так люди не глупые "Там" сидят ... Рыбалка? забрать то единое что дает тонус и мотивацию, та желанная поклевка, эйфория пребывание на природе? Нет! я пускай заберусь в дебри, но, наверное, не поддамся системе, а может и глупец, не спорю, все мы разные ...

Днями ранее посетил одно сложное, но интересное озеро, цель щука, она и была доминирующим хищников в улове, стояла по-весеннему у стенок камыша, там и питалась.

Зображення

Зображення

Потихоньку отходя от нереста, ей нужно хорошая белковая пища, и легкодоступная, почему не скушать ей рака - Select Kraken 3", был атакован дважды, но только со второго раза она его упаковала.

Зображення

Зображення

Ветреная погода, говорят только на руку спиннингисту, это касательно активности, в плане комфортной ловли нужно про это забыть, но когда клюет, и на него не обращаешь внимание, не так ли?

Зображення

Крайних десять рыбалок, плотно тестирую и упираюсь в "толстые" диаметры флюра ( Sunline - V Hard 0.52) навязал пару десятков поводков, и пока не заметил ухудшение в клеве, а вот мелкая щучка славно режет даже и такие диаметры, но этот день был мой день.

Зображення

Зображення

Зображення

Это был день "шнурка" много мелкой щучки, хорошая динамика ловли, и есть мысль что крупная еще "болеет".

Зображення

Зображення

Минимум приманок, маленький " хот бокс" с самыми нужными, ну и кофеек, и активный щупачок, а как же вечерний выход судака?

Зображення

Зображення

Зображення

По весеннему хищнику, очень круто работает мелкая резина 2.5" свинг импакт, стабилен уже несколько лет, классика, что тут сказать.

Зображення

Еще один день завершен, один маленький листочек упал с "тысячелетнего " дерева ...

... Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 08 квітня 2020, 11:46

Лесные Озёра и Воблера.

Учитывая данное положение, решено проверить одно очень дальнее, но дикое лесное интересное озеро, а вернее ответвление от русла реки и каскад заливов, дальняя дорога, дикие тропы, глушь, это то что мне и надо для само изоляции.

Зображення

Вечно ловлю на этот, джиг, да, он хорош, но с этим уже карантином, каждодневные рыбалки на силикон, надоедают. Как заставить себя или вернее переубедить половить сугубо на пластмассу? все просто, нужно выложить весь силикон и взять 1-2 коробки с проверенными воблерами и все.
С чего-же начать на новом месте? Понятно, что с недорогого, но явно рабочего и проверенного воблера, ставлю - Usami Nishin 65SP-SR в цвете - #122, такой себе юркий малёк, еще и при рывках покачивается со стороны в сторону. Первые две-три проводки глухо, нахожу довольно интересный залив, еще и такая поваленное бобрами дерево, проведу около него, первая же проводка, и на паузе не ХУЖЕ, как при джиге - удар, ну такая уже приятная под 1 кг наверное.

Зображення

Зображення

Зображення

Далее была и не приятность, вот одна из сторон воблеров, хотя если бы взять мощную палку или кастинг, и нитку по толще ... то ... но, посадил воблер на коряге, в воду не хотел влезать, а вдруг утащить бобёр за ногу))) Минус один "Буратино"

Дикие не проходимые места, сложно порой пройти через перевалы деревьев, в этом лесу и на удивление настолько чисто за 8-мь км береговой линии не нашел мусора, похвально.

Далее в ход пошла "Легендарная белка", нет, речь сейчас не идет о мультике ледниковый период, а о воблере - Jackall Squirrel 61SP.

Два холостых удара, явно окуневый почерк, делаю паузу по дольше, и воблер уносить в сторону, подсекая, красивый пузатый - полосатик, еще с икрой удивительно как-то для средины апреля.

Зображення

Я слышал, что здесь есть судак, и его можно половить по осени на ямках, но что-бы поймать на воблер, удивился и сильно обрадовался одновременно, такой был удар на паузе, что чуть палку из рук не выбил.

Зображення

Зображення

Сработал тот-же Nishin, но в размере 75SP, цвет аюшка, он у меня щук не плохо косит, но и по судаку распечатан.

И опять беда не приходит одна, очередной залив с глубиной до 2-х метров, улетел туда пузатый "карасик" Jackall Chubble 80SR, медленное вращение, и хороший акцентированный удар, завязалась борьба, ну не ожидал я что клюнет маман под 4-рку +- даже при том что у страха глаза велики, ну очень достойный экземпляр, увы нитка 0.6 не для такого "крока" я рыбу не мог практически контролировать, рыба оборвала шнур в ветках, не рыбы, не воблера, не настроения ... повні очі сліз (((

Зображення

Быстро реабилитировался, и потопал дальше, в этом месте я даже не разу и не бросил - принципиально, но место я хорошо запомнил, вернусь? Да конечно, но в другой раз и с другой снастью.

Каждое место, по-особенному интересно, во-первых, новое, во-вторых очень приятно ловить на воблера, жалко их терять, но как не крути - это расходный материал.

В ход идет "Душа" - Jackall Soul Shad 52, в кислоте, люблю такие цвета и в джиге, во-первых, их хорошо контролировать в очках, и рыбе их тоже видно далеко, и в сумеречное время, короче пробую. Стал на точке с бобровой загатой, этот хитрец наносил веток, рядом, наверное, его пентхаус такой прям на горбу и около воды, тот еще дизайнер.
Делаю серию забросов, заработал удар, не засек, бросаю туда-же и через проводку, ловлю еще одну пятнистую, грамм на 700-800+-.

Зображення

Зображення

Приманки по типу shad - брусковатое тело, упитанной плотвы, особенно хороши, когда изредка воблер роет лопаткой дно поднимая муть, я не супер эксперт в воблероной ловли, но очень люблю этот тип приманок, хотя не всегда к нему доходят руки, сейчас понимаю что зря, нужно почаще их применять.

Зображення

Зображення

Вот такое вот вышло весеннее плодотворное утро на каскаде озер одной реки, вся рыба была пойманная исключительно на воблера, джига с собой не было, да и не хотелось его ставить, весна - тепло, все распускается на глазах.

Зображення

Всю рыбалка плотно протестировал рапид на тему твитчинга и воблеров, и стала дилемма, под что он больше заточен, хотя и по джигу и по "буратинкам" он хорош, жду не дождусь настоящего тепла и бойкого голавля.
Все отпущено, друзья берегите себя не болейте, будьте счастливы, и хоть на немного, но выходите к воде и на природы, в дикие места, дышите свежим лесным воздухом и все будет ХОРОШО.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 13 квітня 2020, 21:10

Раздача ЩУКИ ( 05.04.2020)

Сижу вечером дома, пишет товарищ Серега Баранович, Юрчик не хочешь завтра рвануть на щуку? Конечно хочу, а куда? Да есть одно место, можно его проверить, ну поехали.
Выехали с утра, проверить речку Гуйва по каскаду, на смт Иванков, благо там есть где погулять.
По старинке снял дежурную щуку с высокой дамбы, и еще был одна нереализованная поклевка.

Зображення

Зображення

Первая есть, потопали дальше искать, лилия уже поднимается, есть где поискать щуку, там и крутиться малек.

Зображення

Зображення

Работал на малых весах 2-3 грамма, и мелкие приманки 2-2.5", и как на полянке ходил и собирал грибы, а вернее активную щучку.

Зображення

Зображення

Щуки было много, она была активная, но очень и очень не радовала размером, хотя била активно, и сумбурно сопротивлялась!

Зображення

Переехали на скалку, там ямка, там участки твердого дна, там всегда ловилась щука и хороший окунь (крупный).

Зображення

И на сей раз точка порадовала, две поклевки одна реализация, и опять мелкая резина.

Зображення

Зображення

Зображення

Пробили мель, на ней не оказалось рыбы, или она была, но не клюнула, или просто не добрасывали туда куда надо, переместились дальше по каскаду реки на Иванков.

Зображення

НЕ много не удачно переместились в плане комфорта, дул боковой ветер, практически в лицо, но удавалось его пробивать грузом 5-ть грамм и опять-же мелкая резина, приносить щуку за щукой.

Зображення

Зображення

Зображення

Всю рыбалку исправно и в хорошем коль-ве ловилась не крупная щучка, а где же большая или хотя-бы около 1 кг +-, не верю, что ее нет, должна быть.
И вот на очередной точке, заработал резвую отчетливую поклевку, вот это уже другой разговор и другой размер.

Зображення

Зображення

Зображення

И на этом бонусы не закончились, обхожу ямку с другой стороны, у Сереги была поклевка, но мимо, я провожу по перпендикуляру русла, и вуа-ля, четкий злой удар, секу и понимаю килушка!

Зображення

Зображення

Зображення

Ну и заключающая щука выезда была мелкая, но также приятная, вся рыбка с хорошими ударами в хорошей кондиции, отходит от нереста, плотно кушает, нагуливает утраченные калории, все идет своим чередом, нересту БЫТЬ!

Зображення

Ах да, на что ловил и чем, поводок ви-хард 0.52-рой, приманки, изи шайнер 3" в кислоте 1 щука, 1 удар, свинг импакт 2.5" принес 7 - щук и больше всего ударов, и 2 - щуки взял на маг ваг 3.5", ловил на - Favorite Rapid RAPTZ-692ML-T 3-14g, катушка стелла 2500-тка.

Все, абсолютно все отпущено, Серега увы упирался в крупные приманки и крупную рыбку, и к сожаление, не поймал, мог и я не поймать, но рыбалка была очень яркая и динамичная, очень и очень жалею что не взял камеры((( завтра возьму не поймаю ни одну, это классика блогерства.

Всем мира и добра, не БОЛЕЙТЕ!

с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 16 квітня 2020, 20:46

САМОИЗОЛЯЦИЯ

... Люблю закаты, люблю рассветы
... Люблю рыбалку, люблю конфеты
....Люблю я щуку и окуней, но больше всех своих ДРУЗЕЙ!

(с) Авторськє Шизофренічєскоє )))

Дело было так, прилетел с города вечером, и на рыбалку было реально часа полтора-два, ну дома еще с этим карантином я успею жопу на диване отъесть, поеду как я хоть поклевку увижу на озеро, а может и судак клюнет, его больше всего я ждал.
На озере рыбаков было пять, у всех очень плохо, ну буду я пробовать, взял ультрик импульс до 8-ми, немного резины - цель судак и сумерки. Часа полтора пролетели пулей, НОЛЬ, ни тычка, даже бель не цеплял. Солнце село, самое время, заряжаю Bait Breath E.T.Shad 3,4" на глухой самой правильной голове от Jigger 2 грамма и гак 3/0, идеальное парение в толще на 0.52 ви-харде.
Заброс, второй, третий - гарний удар, мимо, насечки на свинцовой шляпе - бросаю туда-же, опять удар, врешь - не уйдешь.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ну как-то так, больше контактов с рыбой не было, и так хорошо, два удара - одна рыбка, мало, да, но приятно, лучше - зомбоящика.

День второй, солнце и ветер перед сломом погоды, компания Валик Обуховский и Я, едем на перловку, искать судака, как раз приехали новинки чика от селекта 2.4".

Зображення

Зображення

Зображення

Первые локации и чика в кислоте приносит пару окуней, сразу еще протестил одну новинку скай до 24-х 8.6"

Много перемещались, немного ловили, было две явные поклевки судака, но он гад мазал ((( не одного не засек, аккуратно брал, а вот окуньки на танту 2.5" периодически вешались.

Зображення

Спонтанная рыбалка быстро заканчивалась, с ней и приманки в пачке, но самая рабочая тема в тот день была Select Chika 2.4" в кислоте.

Зображення

Но самое яркое и запоминающее в этот день - это шикарный закат над микро-водохранилищем, он по-особенному запал в душу.

Зображення

Вот как-то так, два дня по два часа самоизоляции и свежего воздуха только идут на пользу, а как вы проводите карантин?

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 20 квітня 2020, 20:58

ДО запрета, лодка, дядя и озеро.

Дабы избежать нюансов и не нужных разговоров, рыбалка с лодки проходила в крайние дни до запрета, прошу это учесть - СПАСИБО!

Очень давно не рыбачил с родным дядей на одном шикарном озере, и вот он шанс выехать, и половить с лодки, от которого не как я не мог отказаться.
Времени было относительно мало, а все хотелось успеть и судака поискать и щуку, ну и про окуня я не мог забыть.

Пока еще лилия не поднялась, и рыба рассредоточенная по всему периметру озера, первая поисковая приманка банальная вертушка, и первый распечатался дядя, не большой, но бойкой щукой и сразу ее амнистируем.

Зображення

Зображення

Я же тем временем сделал акцент на мелкую резину и малый вес 2.5" свинг импакт и 2.5 грамма груз, и на одном поливе с глубиной в метр поймал к ряду несколько окуней, один из которых попал в кадр.

Зображення

Зображення

Работа по площадям и в качестве поисковой приманка была новинка от фишАП - твистер vipo, хорош, не отнять, три поклевки и две щучки в зачете.

Зображення

Щука не баловала нас размером, но баловала частыми ударами и поклевками, к определенной приманки я не мог "прявязатся" она кушала и твистера 2" и изи шайнер 3.5".

Зображення

Зображення

Зображення

А как-же судак? он тоже был, и при чем был сход трешки у самой лодки но одного таки я обхитрил, глухая голова джиггер ( 4 грамма) и мелкий свинг импакт 2.5", волочение по дну, и четкий удар, просек за край, берет нежно и аккуратно.

Зображення

Зображення

Но приманкой дня стал маг ваг 3.5" на него больше всего было поклевок, она и поисковая приманка очень хорошая, и на самых самых медленных подматках катушки работает, а это то что надо по пассивной относительно рыбке.

Зображення

Зображення

Рыбалка вышла очень интересная, без особых трофеев, но поймали больше десятка щук, пяток окуней и одного судака, был сход и крупного. Ностальгия воспоминаний, приятное общении, анализ происходящего в мире и на востоке, очень люблю такие вылазки, а еще с любимым и родным дядей.
Взяли с собой 3 рыбы чисто уху сварить, все остальное отпускали.

Зображення

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 23 квітня 2020, 17:45

Солянка «Сборная Рыбная»
... Не каждый день получается вырваться на полноценный рыбалку, ну иногда и часовой выход вполне результативный как показывает практика, не стоит весь день "убивать руки" что-бы за час до темноты поймать пару хвостов.
Первый день выехал на одно озеро, цель щука, щука была, но не крупная, за два часа прогулки, заработал ну, наверное, поклевок 10-ть, а просечь не могу, было у вас такое? Думаю, было, но две поймал, один крошечный карандаш грамм на 200-ти, скушал 3" изи шайнер.
Вторая по крупнее, но тоже не фонтан, а брызги есть, выстрелил 3.5" маг ваг, всю рыбалку в руках любимчик рапид до 14-ти.

Зображення

Зображення

Из интересного, вся рыба в 10-ти сантиметрах от уреза камыша, не докинул не поймал, или не заработал поклевку, щука хитрая "Миша" исключительно реагирует на мелкий вес 2-2.5 грамма и толстый флюр 0.52!

День второй, проверка старого затертого до дыр судачьего места, времени на рыбалку около 1.5 часа.
Рапид в руках, не любимый мной "вжЫх-джЫг" 10-ть грамм, и любимый моим сердцем mad wag 3.5" от кейтека.
За час ловли, один зачетный судак, пять поклевок, 10-ть обрывов, там их просто тьма, такой рельеф ничего не поделать, такое было впечатление что больше вязался чем ловил.

Зображення

Зображення

Одного еще судака поймал напарник, на форелевый ярко оранжевый твистер, все это сопровождалось шутками, кофе брейком, и приятным время провождением.
Из интересного, не много перегрузил рапид 10-12 грамм и 3" приманка, улетала просто в "космос " и все поклевки с выброса, просечка, вываживание на уровне.

Зображення

Зображення

Вот как-то так, все "утоплено" берегите себя не болейте, и будьте счастливы.

Зображення

Все пройдет, и это тоже (с) Царь Соломон.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 27 квітня 2020, 11:24

СЛОВО

... когда над миром новым
Бог склонял лицо Свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангельи от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова... (с) - Н. Гумилёв.

Пыльная дальняя дорога, дорога в неизвестной, а что? а как? а где? а будет не будет клевать, а зачем так далеко "убегать" - А, точно - ведь самоизоляция, меньше народу больше ...

Все неизвестное все манит к себе просто магнитом, как будто что-то произойдет, к примеру чудо, и вот я решил проверить дальнее лесное озеро.

Вот они лесное счастье, не большое но уютное и такое неизведанное, с особым трепетом собираю снасть, и вопрос, что поставить на новом месте, ранее не известном тебе водоеме - конечно поисковую приманку - свинг импакт 2.8" фат.

Первая, вторая, третья проводка, и в душе порой испытываю чувство на подсознательном уровне, что что-то сейчас произойдет - это свершилось после получасового блуждания по неизвестному водоему.

Зображення

Зображення

Судак жадно атаковав приманку, острым крючком его просек, первый есть, интересно все ли это? А давайте дальше проверять, изучать, подбирать - искать, в этом и весь кайф спиннинга - ты не "привязан" к закормленному места - ты путешественник.

Проверил рельеф по акватории с открытым крючком, пару было зацепов но я сумел отцепить снасть без потер "патронов", и нашел интересную канавку, нужно ее пробить на легком весе.

Зображення

Зображення

Глухая голова от Jigger - и уже судачья классика - изик 3" в цвете "виноград изабелла", сразу же злая поклевка, с рубрики отдай спиннинг, не сон ли это, спросил я сам себя, за час ловли два хороших судака, честно впечатляет.

Зображення

Судак - это очень круто, всегда его люблю ловит, удар, его "жЫм в дно" но окунь, а тем более крупный - это еще один маленький кусочек вкусного торта, а тем более посленерестовой, злой, голодный, и очень красивый - люблю его.

Зображення

Зображення

Зображення

Новая локация приносит и судаков и окуня, был еще сход, пока магическая приманка Keitech Easy Shiner 3" в цвете 408 Electric June Bug, а как-же щука, должна быть, нужно и ее пробить.

Перехожу на более натуральные расцветки - Keitech Easy Shiner 3" 412 Wakasagi, классика всего времени сезона, коричневая спинка и полу-прозрачное брюшко - маскировка под живую рыбку - бесценная, два заброса и пузатая "пампушка" на крючке, кстати о крючках, взял на пробу от Днепр-Свинец гаки, бюджетные, довольно острые и имеют право на жизнь, как подстраховочные, груз тоже их, 4-ре грамма матовая оливка.

Зображення

Зображення

Зображення

Щука взяла с очень злым ударом, думал что судак, но нет после нереста она уже давно отошла и в усиленном режиме кушает, а я ее ловлю.

Зображення

Так красиво в лесу, стоит только оглянутся вокруг и прекрасное и удивительное рядом, Бог все создал идеально, запах деревьев в сосновом лесу, пением птиц, идеальная самоизоляция - вокруг ни души.

Толи вода холодная еще, но к моему удивлению судак еще с икрой, или это зависит что водоем не много севернее нашего региона, не могу сказать ничего определенного - но был удивлен, если честно.

Зображення

Зображення

Пробираясь через тростниковые джунгли, нашел одно интересное место, с ямкой и песчаной косой, да-да именно песчаный бархан по средине, который плавно ведет в глубину, место под солнцем - оказалось, для смотрящего судака за прудом - он был повержен и взять в плен, на несколько секунд для фото и тут-же был отпущен, живи дорогой, я еще приеду.

Зображення

Зображення

Красивый, очень сильный, да еще и на лайт до 14-ти, это было феерично, не взвешивал, но думаю далеко за два, а может и трешка, ну это не важно, а важно что он жив и здоров.

Вот как-то так, далось мне одно дальнее неизвестное озеро, дальняя дорога того стоила, еще по мимо этого удалось поймать до десяти рыб не "товарного" размера, щучки 200-300 грамм, судачки 150-250 грамм, окунь был один, но очень хороший, и это Rapid - я говорил тебе, что я тебя ЛЮБЛЮ? Ты нереально хорош, спасибо что ты есть)

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 30 квітня 2020, 20:00

Две рыбалки за один день. ( за 13.04.2020)

С этим карантином, иногда выходить даже два раза в день порыбачить при этом абсолютно на новых локация, вернее в двух разных местах, но на проверенных точках.
Утро, кофе, заправка, Саня, голавль и Тетерев.
Выехали в 8-00, приехали и удивились, хотя нет приделу удивления и, разочарования, воды практически нет, еще и обнаружили три браконьерские сетки, настроение на ноль, такая была и рыбалка, никакая, я не поймал не одной рыбы и не заработал не одного удара, но зато понравилась погода, в этот день она была шикарная.

Зображення

Зображення

Зображення

После неудачной рыбалки, приехал домой, покушал, поспал и решено взять реванш в этот же день на озере у дома, и не пожалел.

Зображення

Зображення

Зображення

Окунь любит жуки, а тем более медленно проводимый по дну stone fly от fishUP, приносил упитанных и на мое удивление пузатых еще с икрой окуней.

Зображення

Окунь рыбка стайная, ходишь ищешь его, а он гадёныш стоит на самом выбросе, вот и выручает вольфрам и 0.3-тий смол гейм.

Зображення

Зображення

Очень давно не проветривал, свою старую добрую финезку, хороша, как и восемь лет назад, а как она рыбаку вяжет с выброса передает все в руку, тот еще электрошокер.

Частые перемещения дают свой результат, в ловле полосатого как не где, нужно топать по берегу часто, тогда и результат.

Зображення

Зображення

Зображення

Чика - решает, да и в целом жуко-образные приманки, как-то укоренились в моей сумке, если речь идет о ловле окуня целенаправленно, первое что летит вводу - жуки и их имитации.

Люблю весеннего окуня, он такой бойкий, полон сил и энергии, особенно когда жадно атакует вашу любимую приманку.

Зображення

Зображення

Довольно давно я "познакомился" с одной очень хорошей серией крючков - decoy sg - 1 L (ss), красный цвет, зазубрины на цевье, правильная форма и очень острые, если речь идет о окунях, то крючки только SG - 1.

Зображення

Зображення

Окунь был не что-бы активный, но, искать его пришлось, вся рыбка стояла исключительно на расстоянии 30-40 метров от берега, добросил поймал не добросил ... ну звиняйте ...

Зображення

Порадовал размер, вся рыбка была за ладошку, как для рамок "UL" - спиннинга, это очень приятный размер, согласитесь.
Приманками дня стали - Select chika X 1.6", и stone fly от fishUP - 0.75", вес груза всю рыбалку был 3 грамма, ловил финеззой прототип до 7-ми, катушка суаре 13", нитка 0.3 смол гейм. За два часа вечерней рыбалки поймал больше десятка мерного окуня, все отпущено.

Зображення

с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість