Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 28 листопада 2017, 17:40

Позднеосенний БОНУС! Карп на спиннинг!

Каждый рыболов отправляясь на рыбалку тешит себя надеждами поймать хорошую рыбку, заработать злую поклевку, получить драйв и адреналин от бойкого вываживания. Рыбалка конечно нам дарит не только позитив, но иногда и разочарование, в виде сходов, обрывов любимых приманок, ну и конечно, что крайне не приятно поломку не дешевых снастей. Даже если взять во внимание все эти аспекты, мы все ровно поедем, пойдем, побежим на речку, пруд, болото, или на водохранилище, потому что мы - рыболовы!
Сегодня у меня была спонтанная рыбалка, проснулся с утра, увидел снег в окне, и довольно приятную мягкую погоду, решено поехать на одну из моих любимых рек поискать судачка, вооружился лайтом до 16-ти , любимица 3000-чка стелка на ней тонкий Sunline PE-EGI ULT 180m #0.4.
В лесу не большой туман, красиво так, верхушки деревьев в снегу, тишина такая на реке не души кроме меня, иду гуляю джигую за одно, обрываюсь, не много психую, но все-же на позитиве, не знаю у кого как но у меня порой перед поимкой рыбы бывает некое предчувствие, что-то да будет.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Стал на известную мне точку уже годами, заработал на судачем свале классную поклевку и при подсечке срез, ну как есть прям, как лезвием, не ожидал там ее увидеть.
Продвигаюсь дальше, заработал прижим и отбитую пятку у изи шайнера 4"
Вкусный и горячий зелёный чай, печенье, идем дальше, стою на точку, место не широкое порядка 35 - 40 метром, есть выход в русло, песчаная коса и у берега не большой коряжник, место ну прям идеальное для судака.
На двойнике от select`a висел - Keitech Swing Impact 3" старые запасы двух цветного подобия "масла", в качестве поводка был 0.28 FC Basic, груз был оливкового цвета 6 грамм, и начал я обрабатывать точку.
Заброс за забросом и на третьей проводке, заработал классный удар с потяжкой, подсекаю, уххххх, погоди дружок, первое что подумал классный судак, он любит такую погоду, да и место по факту судачье, свал в глубину с песчаной косой, зацепов в этой точке мало.
Не много подтянул фрикционный тормоз, все плавно работает, ведь на катушке 0.4 нитка, несколько минут вываживания длились как вечность в муках ожидания что там за монстр.
По первым секундам сопротивления и подумать не мог что это будет настоящий дикий речной - САЗАН!!!
Бойкий такой, красивенький, возможно уже и побывал у кого-то на крючке, такой щедрости и подарка от реки я не ожидал.
И правда говорят что рыба речная на много сильнее чем в пруду или озере, дал он бой просто великолепный.
Что самое интересное все как есть по честному прям в шахту, я думаю там такой пылесос, сразу вспомнил как мой друг примерно в это время поймал речного сазана и тоже на - Swing Impact, Пашка привет)))
Рыбалка сегодня была просто замечательная, не считая среза, и пару нереализованных поклевок, река мне подарила почти уже зимний бонус за что ей огромное - СПАСИБО!
И на завершение дабы не врать, мол напишу отпустил а сам ... Я уже очень давно не брал рыбу с реки, пруда, озера, и не судите строго, но я решил его забрать и пожарить стейки, домашнее взвешивание показало 3.600 кг. Еще раз прошу ребята не судите строго, подался слабости, тем более речной сазан не профильная рыба для спиннингиста, это не крупный судак, щука или килуха окунь, короче отмазался.
Вот такой у меня сегодня был день ребята, закрываю глаза а в подсознании изогнутый спиннинг и визг фрикционного тормоза.
Тонкий шнур 0.4#, не подвел, опыт тоже не дал мандражу быть выше меня, был хладнокровный при вываживании, острые двойники, все было для того что-то трофей был у меня в руках.
Спасибо тебе река, прости меня "хапугу" уж очень редко забираю рыбу, каюсь, и говорю как есть.
Всем мира и добра, не сидите дома идите на рыбалку, и вам обязательно повезет.
С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 638
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 03 грудня 2017, 18:15

Зимний Спиннинг - Winter fairy tale ...

Зима лично для меня какая-то сказочная пора года, окунувшись в детство вспоминая как мы всегда с братом ждали снега, большие снежинки которые падали с неба, я их всегда пытался поймать руками, снежки, санки и конечно зимняя рыбалка но уже со старшими.
Время меняется, люди меняются, но до сих пор я люблю когда идет красивый пушистый снег, когда все деревья как в снежному плену, и ты гуляешь по лесу, и одно на уме спасибо тебе господь что ты нам все это подарил.
Сегодняшний день уже не такой красивенький как вчера, "плюс" сделал свою работу, но в лесу все так-же красиво, я не долго думая решил пойти и половить хоть пару часиков рыбку, не могу сидеть дома смотря в окно на заснеженные деревья ...
Вспоминая прошлый зимний спиннинг, белые берега усыпанные снегом, черно-серая река и "волк одиночка" в руках со спиннингом и любимая вальяжная "неогружка" ...
Почему-бы и не попробовать и сегодня, вооружился коротким но довольно мощным спиннингом до 25-ти грамм, если уже клюнет в корягах ее не оставлю, хотя все равно отпускать...
Первая половина рыбалки была более как прогулка, поклевок нет, радует одно - река полностью открытая ...

Зображення

Зображення

Зображення

Только я могу умудриться обрваться в ветках и корягах с офсетным гаком , но не без этого, погода была сегодня весьма пасмурная , иногда пролетал снег, еще из дому я прихватил с собой пару пачек крупной резины 3-4" ярких расцветок, и как оказалось не зря...
Уже почти на завершении рыбалки, на часах почти 16-00, вечереет, место классическое, ветки, под водой поваленные столбы деревьев , и ямка, переваливаю через ветки и этот, как-же я его люблю , как его я жду, эта единственная поклевка, напоминает первое свидание, и красивая щука в руках и на белом снегу ... Это очень круто.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Чего и стоило ожидать сработал Keitech Easy Shiner 4" на спец. гаке - Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0.
Казалось бы, такая себе простая но очень рабочая методика оснащения, приманка вальяжно падает, зависает на течении, если не много поиграться с проводкой можно вести легкими рывками и рыбка рыскает со стороны в сторону как воблер, очень проходимая, ребята -
попробуйте и вы будете приятно удивлены результатом.

Зображення

Зображення

Вот такая у меня была рыбалка, интересная и трудовая, но даже одна поклевка сделала мой день, и по праву могу считать что зимний спиннинг для себя я открыл.
Щуку отпустил, пускай подрастает.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 05 грудня 2017, 17:52

Зимушка ... зима ... (с)

Вот не знаю кто как но я пытаю большую слабость к зимнему спиннингу, порой не комфортно ловить, можно простыть, руки как деревянные, но ты бродишь по дикой реке, как волк одиночка, на плечах рюкзак, в кармане маленький термос чая, вокруг все замело, а в душе так горячо ...
Хочу отчитаться за две рыбалки, на дикой душевной реке, реке где моя душа всегда в идеальной гармонии, то место где бываю когда мне очень плохо или очень хорошо, это мое секретное "дерево", как в детстве куда я прятался стараясь вылезти чем по выше, убежав от всех, где я на один на один со своими мыслями.

Зимний спиннинг он по особенному трудовой, иногда можно пройти 5-7 классных точек, и не поймать ни хвоста, а можно стать на "рыбу" и с точки поймать до десяти хвостов, согласитесь для данного спиннингового межсезонья не плохо.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зимняя рыба капризная, ее нужно что не говорите обхитрить, предложить ей то от чего она не откажется, приманки можно использовать самые разные, но я отдаю предпочтение не большим слагам и микро рыбкам.

Зображення

Зображення

Зображення

Я не могу утверждать, но я предполагаю что оснащенная приманка на крючке красного цвета больше привлекает рыбку, это с рубрики подсадка мотыля. Вспомнил историю с глубокого детства когда мой сосед в деревне при вязании заборчиков, через пролёт привязывал красные ниточки, и с его слов мол в эти "телевизоры" плотвы всегда лезет больше. Я не ловил такой методикой рыбу и ничего не скажу, но про красный гак - более чем уверен что Decoy SG-1 ss, делают свое дело.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Nano - Drop-Shot - это первый ключик к успешной рыбалке именно в зимнее время, паузу можно делать какую тебе угодно, или подбирать под привередливую рыбки, приманка ну буквально любая, мои любимцы Select Target 1.6", Select Javik 1.8" , ну и не кто не отменял Японскую резину reins и jackall, в холодное время года она по особенному актуальная.

Став на одну из точек, и начался не большой выход, окунь клевал довольно резво, и за пару минут в небольшой ложбинке бассейне выросла горка окуней, несколько фото и домой. Окуня перестали клевать, хммм, странно, хотя нет ничего странного подошла щука, поклевка и срез, вяжу опять снасть, опа, есть еще и щучка, на сей раз взяла в аккурат за край.

Зображення

В лесу просто сказочно красиво, гуляешь и душа просто вылетает из груди, правду говорят что у природы нет плохой погоды и каждая пора года по особенному красивая, хотя я не большой фанат холодной морозной зимы.

Зображення

Зображення

Зображення

Так-же хочу заострить ваше внимание на обработке шнура, вчера нитка обмерзала, сегодня уже на завершении рыбалки, не смертельно но весьма не удобно, чистить кольца и волноваться о том что можно поломать не дай Бог спиннинг.
Рыбалки были трудовые ( зимние) много ходил мало ловил, но бывали точки когда были и бонусы окунь грамм на 200-ти, а в рамках малой реки уже позитив, не много обрывался, за два дня было три среза, но не предназначен дроп-шот под щуку, а тем более с 0.14 флюриком.
Так что ребята идите на реку пробуйте, день короткий можно стартовать с самого утра и до 15-00 самое оно, потом уже единичные поклевки, без системы по типу бам и влетела, с рубрики бонус или рыбалка одной подачи.
Из не приятного уже на подходе к дому, мужики валили лес, и на мой толерантный вопрос а документы на вырубку есть?, я услышал всем известное направление в путешествие сами знаете куда, пытался с ними провести дискуссию но что услышал угрозы, ну это очевидно, три не бритых мужлана в диком лесу, а тут им еще и малолетка замечания делает, вот так и живем людям закон не писан.... Остался не приятный осадок ... Вот такое было завершение рыбалки.
Рыбка не пострадала все отпущена, выводы не больше сделаны, рыба базировалась на ямах в стайках и это очевидно ведь скоро зимовка и ледяной покров...
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 10 грудня 2017, 12:50

Зимняя весна (с) - Adventure Of A Lifetime.

Вчера была настоящая весна, и подумать сложно средина декабря а погода как в средине марта, было солнце, не большой ветерок, было пение птиц, и паршиво клюющая рыбка, нужно было ну так ее уже соблазнять что-бы заработать хоть парочку поклевок.
Если сопоставить вчера и сегодня, я как будто телепортировался с небольшого городка Житомир к примеру в Норвегию, так как я не много приболел остался дома, а моя семья потопала в церковь. Посмотрев сегодня в окно, настоящая зимняя сказка снег засыпал здорово, возможно и данная погода внесла свои коорективы в клев, о чем я с вами и хочу поделиться в этом не большом блоге.
С утра было желание погулять по реке, сразу и проветриться, а то дети переболели а папка как всегда завершающее звено этой вирусной лихорадки)))
В руках импульс до 7-ми, Stell`a, 0.3 смол гейм, и пару пачек Японских Imakatsu Javastick 1"-2" пойдем поищем окуня.
В Зимней или ранее весенней рыбалки рыба всегда не предсказуемая, казалось-бы даже мелкий окунь и тот порой воротит носом, нужно ему 1 грамм вольфрам и джавик 1" паузы или пассивный дроп-шот на зависании.

Зображення

Зображення

Зображення

В это рыбалке микруха была более предпочтительнее, ловил в основном по ямкам и еще замечено после дождей и растаявший снег не много поднял уровень воды, есть камень который у меня как отметка в уровне, он сегодня был под водой, что ранее я с него ловил удобно устроившись на нем)
Пассивная рыба - пассивные приманки, черви от jackall`a, черви от rein`sa, все это или на мормишке или на монтажах в 1 грамм.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вода в реке средней прозрачности, так как еще раз повторюсь, уровень поднялся, течение стало не на много, но сильнее, на перекатах блестели белые бока или уклейки ... или , да, я поймал на этой рыбалке не большого но очень желанного с хорошей поклевкой голавлика, скушал он Javastick 1" на ушастике в 1 грамм.

Зображення

Зображення

Осенне-весеннее поведение рыбы, с появлением лучей солнца, было лучше, окунь проявлял интерес к приманкам, связал нано drop-shot, поклевки единичные но все-же были, груз за основу 2 грамма, маленький крючок и приманка в один дюйм.

Зображення

Во второй половине дня поклеви как обрезало, был сход не большой щучки и пару не внятных потяжек окуньков, да и солнце уже спряталось, а оделся я как будто весна, или ранняя осень, хорошо что взял термос ароматного капучино, меня грел не только клев но и горячий напиток.
Вчерашней рыбалкой доволен, спасибо тебе Боже за еще один день на реке.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 11 грудня 2017, 18:32

...Есть только миг ... за него и держись (с)

Доброе время суток дорогие друзья-рыболовы, с вашего позволения отчитаюсь за сегодняшнюю рыбалку.
Не люблю зимнее межсезонье, ибо склонный к вирусным грипозным болезням, стало не много легче, антибиотики рулят, все засыпало снегом пойду как я прогуляюсь по реке.
Снежные деревья, речка ну буквально вся открытая, некоторые микро заливы в корке, воды прибавило порядка полуметра, это хорошо, пошла струя будет и рыбка, хотя я такой оптимист, всегда верю в что-то хорошее и доброе.
Сегодня хотелось половить на крупную резину 3-4 дюйма и малые веса 2 грамм и моя любимая "неогружка" в руках старенькая варита, катушка с 0.8# ниткой, еще из дому ее пропитал детским маслом, и потопал на реку, ах да , термос чая, обязательный аспект в успешной рыбалки.

Зображення

Зображення

Река и окружающая природа просто восхитительная, это рай на земле, между белых сугробов и деревьев несет свои воды и моя любимая речушка.
Начал облов с более глубоким мест, на офсетнике свинг импакт 3.5" оснастил это все на 2 грамма, точка за точкой, любуюсь природой делаю фото, и вялая потяжка, подсекаю держу рыбу несколько секунд сход, рыба была крайне пассивная, по факту даже и поклевки не было, ну ничего еще есть пару часов, будем пробовать.

Зображення

Видя такую красоту в лесу мои уста не могут умолкнуть, все ну просто сказочно красиво, подошел к одной из любимых точек, где река делает поворот оснастил "неогружку" Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0 в паре с резиной Keitech Swing Impact 3.5" pal#09 violet fire, и начал вальяжные проводки, заброс, пауза рывок и этот, желанный как подарок для ребенка на новый год - УДАР! Не потяжка, не прижим, а именно БАМ!!! БАМ!!!
Подсекаю, рывки со стороны в сторону, ухххх.... классная около 1 кг на вскидку, за основу поводок с 0.34-го siglon`a, думаю не должна срезать.
Вытаскиваю, какая-же ты красивая, пятнистая бестия, она была очень желанная, ведь в период межсезонья это уже трофей малой реки.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Эти эмоции не передать словами которые я испытывал в тот момент, думаю многие меня поймут когда ты буквально весь день рыбачишь поклевок нет, или вовсе мало, сходы или отбитые пятки приманок, обрывы какие-то, а ты пристально смотришь на кончик своего спиннинга и он вздрагивается, тебя как током пробивает это то за чем и я люблю рыбалку.

Зображення

Зображення

Зображення

День короткий, пролетает он очень быстро, прошел еще довольно глубоко в лес, и заработал один сход не крупной щучки грамм на 300-ста.
Вышел по лесной тропинке собрал вещи и потом домой, по дороге попивая вкусный чай.
Рыбалка была сегодня весьма и весьма душевная, эйфория от созерцания природы, теплая и удобная одежда, бутрики, щучки со своим капризным клевом, но задача минимум выполнена.
Всем хорошего настроения, удачной рабочей недели и по-больше ярких воспоминаний и не забываем дни проведенные на рыбалке в счет жизни не идут)))

Зображення

Всем НХНЧ, все отпущено это видно по фото)
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 15 грудня 2017, 19:25

Радость и боль в одном "флаконе" Оф. закрытие лодочного!
Как не когда в этом году зима радует нас заядлых спиннингистов, я не зимник и для меня и моего друга, это классный период как можно дольше половить по открытой воде, при всем моем уважении к тем конечно кто ждет лёд, когда-то и я ловил со льда, но время меняет и все вокруг нас тоже, и зимняя тема отошла, ловлю в оттепели по открытой воде, и жду весну ...
Днями ранее с товарищем созвонились и решили пока не настал лёд и не наступил слом погоды давай рванем на нашу любимую реку закроем сезон лодки.
Давно с товарищем вместе не ловили , заботы, суеты, болезни, и вот она любимая пятница, поедем искать судака.
Выехали еще затемно и под включенные фары "Японского коня" собрали лодку и мотор, все наши снасти и вещи, особенно нужно не забыть пакет с вкусняшками, и тогда можно плыть к нашим любимым точкам.

Первые постановки и облов глубинных бровок, вода всего 1.2 и 1.5 градусов, плюс со дня на день слом погоды, но желание пообщаться и половить рыбку было велико и начали мы значить пытать судьбу.
Я с приманками не мелочился и зарядил весьма интересный гламурный розовый Keitech Swing Impact FAT 3.3" оснащенный на гаке 2/0 и вес груза в семь грамм.

[Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Обрабатывая свал и коряги заработал нежный тычок в итоге это был в аккурат за край приятный красивый зачётный судак, словил себя на мысли сильнее бы подсек оборвал-бы плёнку и не поймал, а так удача было со мной.

Зображення

Зображення

Зимний спиннинг это всегда кот в мешке тем более в такую погоду, ветер, хмурое небо, казалось вот-вот и пойдет снег, поклевок было крайне мало, но мы на лодке и моторе, перемещения нам в помощь ну и игра с весом грузил и приманками.
Переплываем мы на нашу любимую точку, где песчаные косы граничат с русловыми бровками и еще как рай для судака на свале пеньки.
Первый, второй третий, какие-то странные зацепы и обрывы, ну бывает, и вот случилось то чего мы менее всего ожидали.
Подплыли отцепить монтаж ( много раз оборвались) и поднимаем на нашей любимой точке большую промысловую сетку с крупной ячейкой и начинаем ее выматывать с целью освобождения рыбы и уничтожения орудия браконьерского лова.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Я не могу подобрать слова как выразить свое разочарование, недовольство в адрес этих очень не хороших людей ... Это просто беда какая-то, почему я, мы, мои друзья, заправляют дорогим топливом машины, покупая дорогие снасти, приманки и прочее, тратим свое время на наше всеобщее хобби или даже стиль жизни, а какие-то маргиналы, ставят сотни сетей выбивая все живое, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ГДЕ ЭТОТ ХВАЛЕННЫЙ ПАТРУЛЬ?
В сетке как не странно было очень много леща и крупных судаков, я думаю общий вес рыбы был более 20-ти кг.
Да, я все понимаю, время не легкое, денег нет, нормальной работы нет, ну я не думаю что эти люди или человек поставил эту сеть что-бы с голоду не умереть, когда вы уже НАСЫТИТЕСЬ!!!!!!!!!!
Рыбы мы все очень аккуратно выпутали и все повторюсь АБСОЛЮТНО ВСЕ мы отпустили.
Сеть сожгли, взяли с бака не много бензина и подпалили, горела хорошо, и призываю всех остальных при виде такого без порядка, делайте так-же и не нужно даже не кому звонить, вершите сами правосудие, да, это капля в море что мы спасли, выбивают сотнями кг, и все потом на прилавках в ашане, караване, квартале, на рынке, не знаю еще где, люди опомнитесь.

Зображення

Зображення

Зображення

Мы потратили больше часа на освобождение рыбы, намочили в ледяной воде руки, они были задубевшие и обветренные, спина стояла колом, испортили себе настроение, но сделали как по мне благое дело, или все-же нужно было вызвать аля-рЫбный патруль? Мнения в комментарии.

Настроение уже не то, точка была в сетке, поплыли дальше искать, пообедали и во второй половине дня я заработал хороший сход крупного по сопротивлению судака. У товарища была поклевка судачка но мимо, много обрывались и перемещались.

Зображення

Зображення

Сегодня были эксперименты с приманками и размерами, судак да и окунь, лучше реагировал на "пятку" причем в размере 3-4 " это классика буквально по всем хищникам - Swing Impact, Keitech Easy Shiner.

У меня был сход приятного окуня и товарищ поймал тоже весьма уже зачетного, в рамках закрытия и очень низкой активности.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такое у нас было закрытие, если честно в душе смешанные чувства, хорошо что спасли рыбу и уничтожили сеть, не много испортили себе настроение и рыбалку. Но рыбку поймали и отдохнули, что спина еще колом стоит.
Все отпущено и наша пойманная рыбка и вся рыба с сетей.
Ребята будьте мудрыми, думайте о будущем и река вас обязательно отблагодарить.
Всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 17 грудня 2017, 17:24

В поисках ночного зимнего судака!
Спиннинг на столько многогранный вид ловли, начиная от ловли мелкого окуня, заканчивая ловлей трофейного сома, или голубого марлина на побережье Коста Рики, динамика ловли, поклевки и конечно адреналин от вываживания рыбы эти все аспекты от чего порой закипает кровь в наших жилах.
Честно признаться опыта в ночной ловли судака ( особенно в зимнее время) у меня мало, есть не большой опыт осенью ( сентябрь) ну и летом по косам, а вот как его ловить зимой да еще и ночью, это усложняет задачу.
Есть в интернете много видео, большое коль-во статей и публикаций, но нужно самому пройти этот путь, и так сказать методом проб и ошибок собирать свои крупинки опыта.

В моей микро речке, я ловил разную рыбу, почти всех хищников, дикого сазана и другую бель. В это реке и был пойман мной судак, выдел у "спортсменов" которые ловят удочкой в "клеточку " особи и до 1 кг, реку я знаю довольно хорошо, а почему бы и не попробовать пару вечерних часов половить эту рыбу на разливах с глубиной ночью.

Взял я короткий и довольно быстрый спиннинг до 25-ти оснастил его катушкой фаворит арена 2500s и стояла там нитка - Sunline Super Braid 5 #8, в качестве поводка 0.33 флюрокарбон.

Вечером ловить весьма опасно, нужно быть крайне осторожным острые крючки воблеров могут оказаться не в пасти рыбы, а в вашей руке, это вам не джиг на офсетном гаке decoy))) Нужно быть очень осторожным.

Взял я коробочку с миношками 90 мм и 110 мм, и начал осваивать ночную береговую ловлю, и вот что у меня вышло.

Гуляя по реке как "маньяк одиночка" сремновато не много но это первое время, главное глубоко в лес не щимится, а так гуд.

Проводя воблер равномерной проводкой и паузу нужно делать не забывать про это, моя модель Jackall Rerange 110 SP как раз суспендер, и как бы я хотел что-бы это был судак, но мой воблер атаковала весьма приятная щука как для микро речке.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Была классная поклевка, хорошее вываживание, но так хотелось судака, погулял еще часок уже почти по темной, точек мало, река малая, заработал еще один не внятный тычок, предположительно тоже щуки и на этом я начал сворачивать удочки)

Вот такая у меня была короткая двух часовая рыбалка, пускай с малым, но результатом, будем пробовать и другие реки где есть судак, а вдруг удача улыбнется, это ведь рыбалка.

Всем мира и добра, щука уплыла но обещала вернутся)

С ув. Юрий Вознюк)
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 22 грудня 2017, 19:13

Winter Drop-Shot - Рождественский БОНУС!

Магия малой реки - таки тянет к себе какой-то неистовой силой, ты думаешь про ее, ты хочешь туда вернуться снова и снова, и вот у тебя выходные, ты просыпаешься с утра, порой уставный от трудового бремени, озадачен житейской сует, будни, болезни и работа, время новогодних корпоративов, весь общепит как те пчелки, кто в этой сфере работает меня поймут.
Сказочно красивый лес, река, не протоптанные тропы после снегопада, я брожу один как волк одиночка, в сумбуре своих мыслей, в руках довольно длинный лайт 832-рой скайлаин, до 12-ти грамм, вы спросите почему? Ведь река малая, множество кущей, деревьев не удобно же? Да, не удобно, но ловля в стиле drop-shot , это зачастую вертикаль, проводка что-то похожее как отвесное блеснение, рывок, пауза и смык-смык.
Целью моей рыбалки было половить щуку, обзвонил своих ребят, там те щуку ловили, сотрудник пару щук поймал, есть за что зацепиться реки на половинку вскрытые, нужно ехать и себе пробовать.
Река безумно красивая, белые наряды на деревьях, и даже если "пролет" ты в душевном равновесии.

Зображення

Зображення

Точка за точкой, на завале деревьев зарабатываю удар, держу щуку по ощущениям под 1 кг, скрежет зубами и срезает, в пасти мой любимый изи шайнер тройка и спец. гак под Drop-Shot, Decoy Worm 117 HD Hook offset #1.
Перевязываюсь, топаю в лес где есть пару ям и перекаты, там часто живет хорошая рыбка и голавли весом под 1 кг, времени хватает, будем пробовать, за основу стоял 0.23# флюрик, и срезала зубатая красавица)
Мои любимые места открытые от льда, не только мои но и рыбы, а почему так, там ловлю я, и там стоит рыбка, все очевидно, взаимная симпатия к ямам перекатным точкам, кислород и рыба там тусуется.

Не что не предвещало чуда, зимняя рыбалка на спиннинг это отчасти удача, порой одна две поклевки за день и все, гуляю по реке любуюсь природой, а вот и точка классическая, яма, поваленные деревья и течение, в реке уровень воды поднялся наверное на пол метра.
Забрасываю приманку, на гаке Keitech Live Impact 3" # gold shad, и совершаю проводку за течением, рывок пауза и на одном месте такие рывки с паузами, и что-то на паузе потянуло мою приманку в сторону без поклевки, я как спиннингист со стажем машинально подсекаю, и понял что это будет бой не на жизнь, а на смерть)))
Очень тяжело передать те эмоции и те чувства борьбы с таким горбатым танком, это просто монстр дикой реки, я некогда не могу подумать что карпы такие сильные "ребята", уже второй бонус за эту зиму, это что-то просто не вероятное.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Высокий берег, рыба большая, но повезло что я засек его в аккурат за край рта, и снасть позволила с ним побороться, он и в корягах был и под лед пытался уйти, я и подумать не мог что есть такие тут монстры. Как-то ранней весной в начале марта я видел на мелководье щуку весом порядка 3-4 кг, если бы не увидел сам, не поверил-бы.

Зображення

Зображення

Я не карпятник но эта рыба все больше и больше меня завораживает, подумываю с весны взять пару фидеров, тем более знаю где его ловить. Данный карп какой-то необычайно красивый горбатый такой, если честно я таких еще не видел, как он здесь оказался ума не приложу, возможно жил, или перекочевал с ставков которые впадают в реку, но факт остается фактом.

Долго не мог отойти от такого щедрого дара реки, такого красавца я отпустил, к сожалению с высокого берега было крайне не удобно сделать фото отпускания, плыви родной еще возможно увидимся, если не влетишь в сетку(((

Зображення

Далее продвигался по реке, пробовал разные типы приманок, был еще один удар и порезы на теле слага- Keitech Shad Impact 3" на этом решено допить остатки кофе с термоса и топать в родное гнездышко.

Зображення

Дроп шот - это очень классный монтаж, можно более тщательно обрабатывать точки и места с течением при этом задерживая приманку в поле зрения рыбы как можно дольше, анимация просто шикарная, реалистичность на уровне, вот нам и понадобиться длинное удилище чтобы вытащить рыбы на закраину льда или в отвесь поиграть.
Рыбалка получилась очень шикарная, такого бонуса я не ожидал, проверил на мощность скайлаин, и катушка арена выдержала все спринтерские рывки этого монстра, день удался, чего и другим желаю.

Всех с наступающим рождеством Христовым, всем мира и добра, желаю каждому поймать свой таинственный и неожиданный бонус.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 28 грудня 2017, 20:23

Happiness fisherman's (с)

В этом году нас рыболов спиннингистов радует зима просто колоссально, давно не помню что-бы 28-го Декабря была такая весенняя погода, да еще и классно щука клевала.
Сегодня с товарищем Сашей, посетили одну дальнюю и довольно дикую речку, ловили щуку, хорошо ловили, много, но не крупную, этим и хочу с вами поделиться в своем блоге.
Есть реки куда хочется возвращаться постоянно, не только за душевным релаксом и эйфорией от природы и самой реки, а еще причина в том что не может не радовать есть в реке рыба, пускай и не трофейная, но можно увидеть буквально десяток поклевок, побороться с дикой и злой щучкой.
Выехали с города в 8.00 утра, на дороге ледяная корка, трава и камыш в инее, опасно, но едем не спешно, по дороге остановка на кофе, и тут я вспоминаю что не посмотрел прогноз погоды и говорю товарище что я забыл вздобрить шнур маслом от замерзания, на что он мне ответил у меня стоить флюрик на кастинговой снасти у меня козыря в рукаве))).
Приехали на реку, а она бьет ключом, перекаты и любимые ямки, просто загляденье, высокий уровень воды, но сам прозрак идеален как раз то что надо.
Есть у меня на этой реке мое любимое место для почина так сказать, я практически всегда там ловлю рыбку и в этот раз река меня порадовала тоже, ловлю буквально с пяти забросов две щуки, у товарища сход с отбитой пяткой в изика 4".

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Чем мне нравиться данная река, щука в этих местах очень классно атакует, даже не большие карандаши дают хороший бой, нужно учитывать что течение и рыба здесь не ищет легких путей, и борется до последнего.

Первая половина дня была просто сказочно красивая, настоящая весна, солнышко светило, если прислушаться было слышно пение птиц, да еще и щука клюет.
Ловля пятнистой в перекате это моя любимая фишка, все просто, ниже перекатов за частую ямы и углубления, преграды и камни, там и живет объект нашей ловли, нужно поставить правильных груз от DS - эксцентрик или пуля актив и Keitech Easy Shiner, и дело пойдет, новая точка и опять поклевка и рыба, круто я счастлив)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Казалось-бы зима на дворе ( календарная) но по факту как эффект последнего льда, уровень хороший, паводка нет и вода чистая. Идем на поворот реки и коряги, нам в этом поможет оф. гак - Select WH-91 #1/0, такой себе бюджетный вариант декоя.
Игра и смена приманок неотъемлемый аспект в ловле на малой реке, пузатая плотва цветом под малька - Keitech Swing Impact Fat 3.3" приносить классный сход явно килушки, меняю не много место, облавливаю коряги с другого вектора заброса и вуа-ля, есть еще одна.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Перемещаемся, пробуем разные вариации проводок и вот на очередной ямке товарищ зарабатывает, срез, удар, и добирает таки одну щучку, ловил он кастингом до 5-ти грамм, на шпуле был не шнур, а флюрик.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Щука сегодня была явно в настроении и клева не плохо, скучать не приходилось, то срезы, то удары, мелкая проказница откусывала пятки у свинг импактов, но на крючке была она тоже регулярно.

Зображення

Зображення

Зображення

Река - завораживающе красивая, не смотря на серые тона и берега, "голые" деревья, она прекрасная, и таит в себе своих обитателей, мы пришли с гостинцами, щука нас порадовала а мы в знак уважению всю ее отпускали)

По классике жанра рыба держалась глубоких мест, это очевидно, но одну поймал на струе без поклевки провожу приманку у дна и на выматывании рыба просто нависла как листок или веточка, делаю еще один оборот катушки и шнур в торону, подсекаю и приятная щучка в руках, скушала она Easy Shiner 3" #401 Green Pumpkin/Chartreuse.

Зображення

Зображення

Рыбалка была очень динамичной мы поймали на двоих около десятка щучек, не считая срезов сходов, было много ударов, и отбитых пяток у приманок, но поклевок было реально много.
Щучка не крупная, но в этих места и такая за счастье, тем более в компании хорошего товарища река была в полном нашем распоряжении, половили от души.

Зображення

Зображення

Зображення

Сегодняшний прекрасный день точно в зачет жизни не идет, была классная погода, хорошая компания, и клюющая щука что нас и порадовало.
По выводам сегодняшнего дня - щука держалась ям и укрытий, но парочку поймали на более быстрых участках но тоже на приямках, по приманкам рулили - Keitech Easy Shiner 3-4", и Keitech Swing Impact 3.3 .
Все рыбка отпущена, день удался.
Чего всем вам желаю, всех с наступающим новым годом, всем мира и добра и по-больше трофеев.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 03 січня 2018, 16:46

Январская Слякоть ... Открытие сезона
Вот это и погода ребята, для начала января то, давно не помню такой слякоти и мерзопакостного дождика.
Вчера я пытался открыть сезон и все мои усилия не увенчались успехом,
я ходил по своей любимой дикой реке наверное часа четыре, что только я не пробовал и джиг и дроп-шот, ну казалось-бы знаю ее весьма хорошо, но ведать перемена погоды в паре с кривыми руками не принесли мне результат, я не то что рыбы не поймал я не заработал не единого контакта с рыбой, это фиаско.
Но, я человек упорный и люблю работать на результат, сегодня я решил взять реванш и поменять свою тактику полностью, я взял ул-спиннинг до 7-ми грамм и коробочку с воблерами, стальные скрутки, ну все как положено буду искать щуку.
Заодно решил проверить свой новогодний подарок от доброго американского санты - Simms Rogue Fleece Men's Hoody Jacket, и потопал на речку, в руках деликатная снасть, в рюкзаке конфетки и термос чая.

Зображення

Зображення

Зображення

Вода в реке очень поднялась ну наверное почти на метр ,на перекатах не видно камней, а на их месте возмущения на воде в виде хорошего потока воды.
Бродил я по реке в гордом одиночестве, мой фотограф это штатив, а в рюкзаке только коробочка с воблерками.
Ловля была в основном по обраткам и тиховодным участкам, течение нанесло веток были зацепы, один из минусов ловли на "пластмассу" но я благополучно их освобождал, благо река не широкая.

В лесу весенняя погода как средина марта, только птицы сегодня почему-то не пели, а летало только воронье, подойдя к разливу с глубиной, провода с легким перегрузом Jackall Tiny Magallon , воочию было видно как с обрывистого берега вылетает щука и на глазах его атакует, это нечто, я с козырями у меня стоит сталь, и приятная щучка в руках, думаю за пол кило.

Зображення

Зображення

Злая и резкая поклевка сделала мой день, у меня несколько тиников, именно мелких и они порой выстреливают весьма не плохо, все остальное время рыбалки я бросал этот воблер, и был еще удар и сход не большого карандаша.

Зображення

Зображення

Доволен что сегодня я распечатал новый сезон такой приятной щучкой, погода конечно не найс, но когда есть поклевки то уже и на эту серую мрачную погоду и грязь с дождем не обращаешь внимания.

Зображення

Зображення

Удалось подержать в руках всего одну щуку, и на том спасибо тебе река, в глазах еще данная поклевка и рывок к искусственной приманке, бойкая попалась, спасибо тебе пятнистая и плыви дорогая в родной дом.
Вот такое у меня ребята было открытие сезона, а возможно это и знак что сезон 2018-тый будет воблерной? Будем живи и здоровы проверим, делов-то)
Всех с новым годом, желаю вам трофеев и незабываемых рыбалок и ярких поклевок.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей