Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення serguk » 14 червня 2017, 12:56

Недавняя рыбалка.

На днях удалось вырваться на рыбалку. Было интересно поискать судака. Рыбалка происходила с лодки. Первые точки приносили лишь легкие тычки и отбитые хвосты.

Сменив еще пару точек удается поймать пару матросов и не крупных судачков. Вечером удалось дождаться выхода судака. Он клевал через заброс но размер его не очень радовал. Но все таки удалось поймать парочку не плохих по 45см.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

За це повідомлення автора serguk подякував:
SPIN (16 червня 2017, 16:32)
Рейтинг:3.85%

serguk

Повідом.: 116
Подякував (ла): 45 раз.
Подякували: 221 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 20 червня 2017, 12:14

Утренний рассвет и бессонница.
Я не когда не имел проблем со сном, всегда при виде кровати и подушки при полете к ней уже вырубаюсь, а эту ночь или жарко было, или перемена погоды, спал ну очень плохо.
Проснулся с утра с первым пением птиц ... на часы а там 4.30, а мне хоть бы что, не могу уснуть, ну здесь без вариантов, спиннинг пару пачек резины и на озеро...
Тихая и уже с самого утра жаркая, в дорассветное время погода, топаю себе через лес, ни души, только я, птицы, и дикие животные...
На озере штиль, зеленая пленка стянула всю водную гладь, шнур и бортик шпули в шоке, и я отчасти тоже)
Ну что будем ловить, ловить то я ловил, а вот даже окунь мелкий не хотел клевать, или жарко, или он покушал плотно вчера, единичные поклевки, рыбка крайне пассивная, но что-то да удалось поймать.

Зображення

Зображення

Зображення

Я давно не попадал на такую "дрочку" окуня, даже какие-то мелкие матросы, и те воротили своими черными полосками, давай им только вольфрам и Японскую резину Reins, ну что же, быть добру, ринджер шад и го-го-го)

Зображення

Зображення

Легкая головка, и имитация жуков, тоже всегда была в трендах у пассивного окуня, ведать за счет широкого тела и медленного погружения, такая тема ему по вкусу, хоть и не крупный и не от легкой жизни, но вымучивал как мог.

Зображення

Зображення

Зображення

Жаркая и довольно душная погода, не только хищной рыбке не нравилась, и мне тоже, буквально каждая пойманная мной рыбка была трудовой, халявы не было, обошел почти все озеро, и своих десятка два мелкий окуней наковырял.

Зображення

Зображення

Вот такая у меня сегодня утренняя и очень трудовая рыбалка получилась, но не без улова, и правда без бонусов, и на том тебе спасибо озеро, это вам не Днепр! Будем ждать раздачи, и хорошей активности.

Зображення

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 598
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1699 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 21 червня 2017, 10:54

Рыбалка одной поклевки.
Полусонный рыболов, едва-ли раскрыл глаза, отключив будильник, не спешным шагом пошел на кухню, выглянув в окно, солнца на горизонте еще не было, под кипящий чайник, собрал свои рыболовные причиндалы и отправился к водоему. Погода "обещала" быть переменчивой, на слом той самой погоды зачастую может "выстрелить" или наоборот ...
Дорога лежащая через лес прекрасная, а поле вообще как ковер в котором переплетены все цвета разных полевых цветов. Дорога на рыбалку всегда пролетает очень быстро, хотя топать на дальний пруд не менее 20 минут, пожалуй лучшая утренняя прогулка.
Карьер - который именуемый как крошенский ( соколовский), всегда для рыболовов был как загадка, которую разгадать не просто, я тому тоже не исключении, вспоминая рыбалки еще в глубоком детстве, когда на тесто мы тут ловили крупную плотву и краснопёрку ... Время прошло, и в руках у меня спиннинг, уже долгое время как этот прекрасный метод ловли рыбы - верчением, у меня в большом уважении, порой нет ничего лучшего заработать злую поклевку хищника, и в этот со мной трудно не согласиться.
Яркий раскаленный "шар" не успел показаться, как тут-же скрылся за серыми тучами, поднялся ветер, рыбалка на данном водоеме это всегда лотерея, ты не знаешь что может клюнут, ибо глубина в самом эпицентре , достигает отметки в 100 и более метров. И ловля производиться на каменных дорогах уходящих в воду, ловит я буду на неогруженную резину, и на классический джиг. В такой рыбалке минусов много, обрывы, не всегда можно "поймать дно" и зачастую рыбалка в холостую, но не сегодня.

Зображення

Зображення

Погода менялась буквально каждые пол часа, ветер то утихал то поднимался, солнышко тоже периодически радовало, с поклевками было грустно, интересно было наблюдал как за довольно крупными приманками выходили стаи окуней, но увы не клевали.

Зображення

В карьере очень прозрачная вода, и порой воочию можно увидеть поклевку, на очередной точке на так званых "лугах" пляжи где купаются, сделал уже сотый заброс за сегодня и когда началась отчетливая ступенька на вольфраме 5 грамм, в паре с Keitech Swing Impact 3.5", зарабатываю ту единственную поклевку за все утро. Под лучи утреннего солнца - это великолепно, рядом на точке, много поваленных деревьев, щука зачетного размера и уже так сказать на опыте, давай как сумасшедшая метаться со стороны в сторону, но в руках была varita до унции, в паре с 4000-чным страдиком, нитка единица, все для того если садит бонус без шансов.

Зображення

Зображення

Рыба очень красивая, не "битая" яркие желтые пятна на ее теле еще раз подчеркивают ее индивидуальность как хищницы - щука нереально красивая рыбка.

Зображення

Еще побродил около часа, решено не мучат себе руки, а рыбе голову, да и обрывов много, хоть и офсетные крючки, но часто ловля происходит в самых завалах деревьев, и застрянет между веток, хоть в плачь подавайся, но не без этого, рыбалка на спиннинг, а тем более на джиг, это частые обрывы, и с этим нужно смириться.

Зображення

Есть в этом карьере и настоящие монстры, вспоминаю одну статью дайверов, как при погружении видели такие "полена" щуки боле 10 кг, с их слов было стремно погружаться.
Рыбалка в утреннее время хороша тема, что весь день у вас еще свободен, можно много чего сделать полезного, к примеру хорошо выспаться.
Спасибо тебе пруд, за подаренные эмоции и за одну поклевку, она того стоит чтобы опять проснуться в 4.30 утра.

Зображення

Рыбка оплыла обратно, пускай подрастает.
Был так-же удивлен движением на карьере купальщиков и рыбаков поплавочников, видел и спортсменов, которые переплывали водное зеркало по несколько раз, и это все в утреннее время в часиков так шесть.
Вот такая у меня сегодня была рыбалка с рубрики перед работой.
С ув. Юрий Вознюк.

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякував:
SPIN (23 червня 2017, 12:50)

Юра Вознюк

Повідомлення serguk » 22 червня 2017, 22:00

Отчет за 21.06.2017
Здравствуйте друзья.

Хотелось написать пару строк о вчерашней рыбалке. Вчера выехали с друзьями обкатать новый воблер который мы произвели, а именно BUG MINNOW.
Зображення
Что хочется отметить. Воблер очень хорошо играет. Игра размашистая и стабильная но против сильной струи нужно тянуть очень медленно.
Зображення
Что касается самих голавлей то они оценили его с первых забросов. Первого поймал на серебристого с сиреневой спиной. Еще заработал несколько тычков.
Зображення
Сменил несколько точек но выходов больше не было. Не по тому что воблер плохой а потому что на эту речку такой прессинг купальщиков и браконьеров на 1км2 что и так было удивительно что вообще что-то есть.
Зображення
Вернулся на ту же точку и сразу же поймал голавля. Также рядом поймал и товарищ. Потом снова он и тут же я. В довершение решил поставить рет хед и на него тоже с первого заброса поймал голавля и было еще несколько ударов.
Зображення
В это время река в этих местах очень мелкая потому рыбу найти сложно. Сменили место и поймали еще 2 хвоста. Так и провели вечер в поисках голавля. Вся рыба отпущена в родную стихию.
Зображення
Спасибо за внимание.
С ув. Федоров Сергей

SPIN (23 червня 2017, 12:50)

serguk

Повідомлення Юра Вознюк » 26 червня 2017, 11:49

Лето.... Жара ... И пассивный окунь!
Лето вносит свои коррективы в активность рыбы, погоду крутит, окунь в частности и тот воротит носом, и удается его половить более менее успешно, в утреннее время или на вечерней зорьке.
Фавориты в успешной ловли, это мелкие приманки не более 2-х дюймов.
Всяческие рыбки и жучки, но малых головках от 0.5 грамма до 2-х грамм.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Заметил такую закономерность в ловле полосатого, если к примеру в период осени он более сосредоточен в определенных точках и приямках, то летом его довольно много на песчаных пляжах, и ловить его на расстоянии в 10-15 метров в ногах одно удовольствие, это связанно наверное с тем что у берега у ковров травы есть молодь рыб, на что и делал акцент, это изи шайнер и мелкие рыбки select target 1.6".

Зображення

Не кто не забыл про легендарную приманку твистер, как микро сатурн, в укороченном варианте, если нужно найти активную рыбку это первая приманка...

Зображення

Один из выходных дней провел на речке коротким набегом, целью было поискать на перекатах голавля, в этом году с этой рыбой у меня как-то не сложилось, мало ей уделил времени, но тем не менее что-то да удалось поймать.

Зображення

Зображення

Зображення

Голавль стоял исключительно на перекатах и быстринах, в заводях его не нашел, возможно он там был но увы поймать его не удалось, работали блесна родио крафт и св-фишинг, весом 1.2 и 2 грамма.

Рыбалки были не продолжительные, нужно было или на работу топать или солнце припекало, ловить было не комфортно да и рыбка отчасти закрывала ротик.

Зображення

Зображення

Время проведенное на реке - бесценное.

Зображення

Всем мира и добра, хорошего настроения и не забываем отпускать рыбку, не только мелкую но и крупную.
С ув. Юрий Вознюк

SPIN (13 вересня 2017, 18:23)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 05 липня 2017, 12:56

Трудовая рыбалка, или Июль на рыбалку ....
Старые бывалые рыболовы говорят... Июль на рыбалку плюнь, так ли это? Я не могу сказать ничего определенного, порой и в жаркий июль мы тоже не плохо ловили, я уже не говорю про спортивного окуня которого можно наловить всегда много, но как оказалось не всегда.
Вчера праздновали день рождения моей дочурки, а сегодня в пять утра я уже ехал на озеро в надежде вдоволь половить окунька на микро-джиг. Озеро в предрассветное время просто восхитительное, тихо, спокойно так, рыбка на водной глади гуляет.

Зображення

Собрал снасть, глоток холодной водички и давай совершать первые забросы, используя монтажи от 2-х до 5-ти грамм, а в ответ тишина, ни поклевки тебе ни рыбы.
НУ что-же, возможно что рыбка еще не проснулась, может быть и такое, чего нет?
Обошел значить я озеро почти полностью по кругу, и не поймав не одного хвоста, даже и поклевки не увидел, странно, озеро я знаю довольно хорошо, рыбку в этот пруду почти с каждой здоровался за "руку" но увы не могу поймать ни одного хвоста.
Переехал на солнечною сторону озера, пообщался с карпятником у него тоже было грустно, я не долго думаю оснащаю маленькую мормышку с рыбкой select target 1.6" и начинаю ковырять "ноги".
Пускай не трофеи, но уже хоть от нуля отошел, окунь пускай и мелкий но ловился буквально с каждой новой точки.

Зображення

Зображення

Зображення

Солнце уже поднималось к точке "G" и было относительно жарко и ветрено, ловля на малые веса при такой погоде не сильно комфортная, ветер не давал нормально провести мормышку, но удавалось спрятаться в заливах и там ловить это маленькой полосатое чудо, в ход шли так-же пассивные приманки - Reins AJI RINGER, и Imakatsu Javastick 1".

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

На завершении рыбалки, стал на стайку не крупного но приятного карася, которого удавалось ловить на имитацию жучков и на микро рыбки, удар у него знатный и на вываживании прикольно сопротивляется хоть и не большой, но все ровно приятный бонус.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалка была сегодня очень трудовой, с горем по-полам наковырял два десятка мелкого спортивного окуня и как бонус два карасика, хотелось конечно окуней с дальней дистанции потаскать, но и на этом спасибо тебе озеро.

Зображення

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

SPIN (13 вересня 2017, 18:23)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 10 липня 2017, 12:05

Жаркий Июль - Малая Река!
Лето - такой период, который ты ждешь с нетерпением, можно купаться в реке, море ,или в озере, на улице очень тепло, зачастую и очень жарко. Но данный месяц и период года сказывается и на активности рыбы - хищной рыбы, и это факт.
На озере много купальщиков, а вот малая речушка, которую питают подводные родники, имеет свой тепловой градус воды и она ниже обычного, воды в реке катастрофически мало, хотя были и дожди.
Вооружился легкой снастью пойду как я прогуляюсь по реке, попробую пробраться через высокую траву, крапиву и комаров, это вообще мои любимые "друзья".
Тихая речушка, высокая трава, течение минимальное, рыбалка трудовая, но тем не менее на первой локации, удается заработать срез, перевязываюсь и с первого заброса ловлю не крупную но довольно злую щучку, я уже ранее писал что в реке появилось много щуки, но летом и весной она не крупная попадается, жду позднюю осень и зиму там и щуки по толще пойдут, дай Бог конечно.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

С голавлем в этом году какие-то странности в период ранней весны он более активно мне попадался был и бонус в 45 см, а вот май и лето ... плохо... Было парочку мелких не более того, но вот голодный окунь кушает колебалки весом от 1 гр до 2.8 грамм, прям на самых перекатах, ну что тут сказать это-же поластый разбойник ему закон не писан.

Зображення

Зображення

Зображення

Подойдя к участку с не большим течением запустил под корягу Usami Kira 40F-SR 2,4г, и на медленной подмотке, приманку атаковала опять щука, злая, зубастая, лучше-бы это был-бы такого размера голавль.

Зображення

Зображення

Зображення

Не смотря на низкую активность и малый уровень воды, рыба выживает, кушает мои приманки, сопротивляется бодро и еще раз повторюсь радует плотность щуку в частности, дай Бог ей вырасти и быть по крупнее.
Далее продвигаясь по реке поймал еще два карандашика грамм по 100-150, одну на мормышку, а вторую на 2 грамма и твистер Select CC-Grub 2.5", на этом и завершил свою короткую рыбалку.
Вывод такой, рыба кушает, щучка ловиться, поймал 4 хвоста пятнистой и один срез, и несколько окуней, для июльской жары не плохо.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

SPIN (13 вересня 2017, 18:26)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 11 липня 2017, 12:08

Заметил такую закономерность чем дольше собираешься на рыбалку, тем зачастую и улов как правило не ахти, но это все не более чем аргументация не удачной рыбалки, давление, неправильная фаза луны ... Или просто не попали на активность рыбы.

Зображення

Сегодня с утра решено проверить старые точки по судаку, как он там поживает, ловили на реке Гуйва, искали "столы" и проверяя грядки которые радовали нас не однократно.
Выехали с города еще почти ночью, на воде были в 5.10 с рассветом солнца , красота, тепло так, тонкий реглан, товарищ вообще был в футболке, все-таки лето на дворе.

Первая постановка и буквально с первых забросов у Виталика злая поклевка, и вот он красавец судак, весом далеко за килуху, начало положено, вот думаю и пойдет сегодня дело... Но...

Зображення

Зображення

Зображення

Несколько фотоснимков и дальше продолжаем ловить, но увы пока безрезультатно, но мы не опускаем нос...
Время утренней зорьки проходит быстро, то и дело что менять методы оснастки и приманки, связал техасскую тему с червем Jackall Cobra Tail 4.8” , и эта "кобра" принесла несколько окуньков но размер не особо, и как такой окунь упаковал приманку в 10 см всю в шахту, наверное вкусная была!

Зображення

Зображення

Рыбалка была очень трудовой, считанные на пальцах были поклевки, но тем не менее товарищ поймал одного зачетного полосатого, соблазнив его на силикон размера 3".

Зображення

На этой ноте решено не жарить себя на солнце и ехать домой, а кто и на работу потопал, хороши утренние рыбалки тем, что можно проснуться в 4-ре утра половить рыбку и сделать еще за весь день много полезных дел.
Рыбалка сегодня была трудовой, упирались и в воблерную тему, но увы силикон и джиг зарешал, Jackall, Select, Keitech, разбудили хоть и не большую но активность рыбы.
Всем желаю хорошей трудовой недели, классного настроение и злых поклевок хищной рыбы, ждем август и осень!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

SPIN (13 вересня 2017, 18:27)

Юра Вознюк

Повідомлення serguk » 15 липня 2017, 22:26

ЛОВЛЯ НА ВОЛКЕРА. ДУБЛЬ 2.
15.07.2017 с.Тетеревка
Зображення
После успешной первой рыбалки на поверхностники сразу очень хочется на успешную вторую. И вот субботним утром (точнее ночью) мы уже мчимся к заветным точкам в пригород Житомира на водоем «Запретка». Три спиннинга. Все заряжены волкерами — сезон поверхностников начался!!!
Зображення
К последним сумеркам не успеваем, забрасываемся уже по светлому. Кто не знает, самая-самая пора для топ-вотеров это раннее утро, от темноты до часиков 7-8. Чуть позже окунь слабо подымается за приманкой на поверхность. Вечерние же выходы индивидуальны для каждого водоема.
Зображення
Рыба отзывается практически сразу. О-о-о...это громкое чавканье за приманкой с периодическим боданием... Это нервное желание сделать подсечку... Но нельзя — продолжать рывковую проводку и ждать, пока рыба сядет на крючок сама. Первые окуньки не блещут размером и кучностью, поэтому меняем места. Ищем рыбу. Клюет у всех, но особо отличился наш дизайнер, сумевший найти точку, которая в течении часа приносила окуней почти на каждом забросе. Работал L-STICK 44 (копия SMITH Towadi 44). Остальные участники тоже юзали L-STICK 44 и ZIGGY 44 — на эти компактные волкера окунь лучше садится, идеально для утра, пока на воде гладь. Часиков в 7+- начала подниматься волна и портить малину. Но к этой рыбалке мы были подготовлены лучше, чем к предыдущей. Мы стырили с производства предсерийные, еще даже не крашенные, ZIGGY 56. Этот волкер имеет более размашистую и устойчивую игру, лучше работает на волне, более заметен для рыбы. С ним продолжаем успешно рыбачить часиков до 8+-. А дальше рыба тупо перестает подыматься. Вот такая специфическая эта ловля на волкера. По прикидкам на три спина было поймано за 100 полосачей. На 3 шт до 100грамм попадался 1 за 100 грамм.
Зображення
В 8:00 перекус, снимаем волкера и переходим на резину. Повторяется та самая история — ищем рыбу. С утренних стоянок окунь уходит. Но ключик к нему мы подобрали быстро: AB GrassHopper 1,4 дюйма. Только веса нужно было подбирать: 2 или 3 грамма в зависимости от точки. За последующие три часа ловли было поймано еще 100+ окуней и бонусная (потому что редкая) для данных мест щучка. Что примечательно — в этот раз все злорадствовали над дизайнером, который по резине пролетел, как фанера над Парижем. А нечего было утром втихаря окуней лупить!
Зображення
Резюме. Оскома збита по полной. Сезон волкеров в разгаре. Эмоции от такой ловли кипят, как вода за приманкой от стаи бодающихся окуней. Надеюсь, этот праздник еще будет продолжаться до средины октября, как и положено в нашей местности. Заснял немного видосов — выложу на досуге.
Зображення
Всем спасибо за внимание!
Зображення

SPIN (13 вересня 2017, 18:28)

serguk

Повідомлення Юра Вознюк » 16 липня 2017, 13:02

Велик, солнце, окуня - жизнь с рыбалкой хороша!
Днями ранее совместив три в одном, прям как кофе с пакетика, поехал на озеро на велосипеде ( пытаю большую слабость к велосипедным покатушкам) захватил спиннинг и заодно сменные плавки, лета практически нет, а я купался в этом году раз пять-семь, не по понятиям, нужно это исправить.
В летнее время рыбка пассивная, активность низкая, и все популярнее в этот период становиться микро-джиг, не от лучшей жизни, но приходиться жаловаться ему, а он за каждую слезу дарит по окуньку.
Вооружился дальнобойным скай-лайном до 12-ти решено проверить участок дамбы и каменных плит, где мало кто купается, а так, то не где яблоку упасть, перемешались "кони и люди".
Рыбка пассивная, лето и жара, так проверим же дальние дистанции весами от 5-ти до 7- ми грамм, используя щучий поводок и приманки не менее 2-3" На рыбалку было около трех часов, не считая дороги и купания.
Не отклоняясь от своей тактики я упорно часа полтора ( два) упирался в дальняк, и вот что у меня вышло, я заработал три щучьих поклевки, три Карл, и не одной не удалось подержать в руках, одну подтянул уже почти к берегу и сход на плитах , на вскидку не менее 1 кг, брала пассивно ( одна повисла на подмотке) думал трава, а я еще дурЫнда не подсек, шнур повело в сторону, подсечка! дал по зубам и мимо, бывает. Приманки на которые покусилась зубастая проказница ( Ax Craw mini 2", Keitech Swing Impact 3" , и Keitech Mad Wag Mini 3.5".
Несколько обрывов у дамбы ( бетонные сваи и арматура) там и были поклевки в "холодильнике" по окунь с дальней дистанции глухо, приманки которые атаковала щука, были с ее визитной карточкой, все изрезанные.

Зображення

Зображення

Зображення

Озеро расположенное по объездной трассе, всегда манит к себе проезжающих купальщиков и простых людей, а тем более лето на дворе.
Я тоже тому не исключение, пока еще не началась так званная вечерняя зорька, дай как искупаюсь.
Водичка теплая и приятная, не хотелось вылазит из воды, но хотелось уже и рыбку половить, а то сходы и холостые удары.

Как один из ключиков к успешной рыбалке, микро-джиг и на сей раз не подвел, буквально за полчаса, удалось поймать больше десятка окуней, используя веса от 1-го до 3-х грамм, на всяческие приманки, это и попсовый, Reins G Tail Saturn Micro, и Select Javik 1.8", окунь в "ногах" и с выброса клевал довольно активно.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалка подошла к своему завершению, реванш по щуке возьму не много позже пускай похолодает, окунь как отдушина, благо хоть он клюет.
Вот так вот совместив три дела в одном, можно все успеть, вся рыбка отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.

SPIN (13 вересня 2017, 18:31)

Юра Вознюк

Поперед.Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн