Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення serguk » 08 травня 2017, 14:30

Отчет за 07.05.2017
Голавлиная рыбалка или второе тестирование ЖУКА.
Зображення
Вчера в компании своей девушки Марины и товарищем по увлечению Олегом выехали на реку порыбачить.
Зображення
Целью сегодняшней рыбалки была обкатка воблеров ЖУК в новом теле. По приезду поняли что вода немного мутновата. Прошли несколько перекатов но рыбка молчала.
Зображення
На одном с перекатов зарабатываю поклевку но рыба промахнулась. Потом был еще один удар и все. Решили пойти на другой участок реки. По дороге обратно покидав еще на нескольких точках удалось поймать первого красавца. Взял он на сносе уже у самых ног с мощным ударом.
Зображення
Сфотографировали и отпустили обратно. На соседней точке товарищ тоже паркует голавлика. Фото и тоже отпускаем. Потом я залез в самые хащи откуда на колебалку беру небольшого голавля. На той же точке было еще около 10 поклевок и один сход.
Зображення
Как-то так провели несколько часов рыбалки. Голавль в нересте поэтому нужно бережно к нему относиться.

Всем спасибо за внимание.
НХНЧ!

За це повідомлення автора serguk подякував:
trans (08 травня 2017, 16:29)
Рейтинг:3.85%

serguk

Повідом.: 116
Подякував (ла): 45 раз.
Подякували: 221 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 09 травня 2017, 15:09

Спасибо деду за ПОБЕДУ!
В первую очередь хочу всех поздравить с великой победой, благодаря тем людям мы сейчас можем жить, ловить рыбку, воспитывая своих деток.
Вчерашняя перемена погоды, ветер, дождь и сырость, не как не удержали меня дома, и я вооружился спиннингом до 12-ти грамм , и потопал на озеро, в дождь здесь клюет хорошо, или я так себе сам придумал.

Зображення

Зображення

Зображення

Озеро встретило меня ветром и мелким дождиком который то усиливался то прекращался, ну и учитывая выходные было много карпятников, которые не особо ловили карпов, усатый отказывался ловиться.
Я собрал снасти и для начала проверил "ноги" и буквально с первых забросов на FishUP Dragonfly 0.75’’ начал клевать не плохо мелкий окунь, хоть уже что-то для начала.

Зображення

Продвигаясь по озеру, и отлавливая окунька, увидел активность на поверхности и в ту точку полетело первое что попало под руку, это была вертушка, и буквально с первой проводки я поймал несколько окуньков!

Зображення

Окунь отошел от берега по дальше, решено достать до него микрушкой весом 4-5 грамм, в ход пошел вольфрам, и твистер от FishUP, как и думал с первых проводок начал вешаться окунь.

Зображення

Спортивный окунь быстро закончился, и на его смену пришел довольно упитанный, парочку удалось выхватить по крупнее, а еще с дальней дистанции тащить их одно удовольствие.

Зображення

Зображення

Я много слышал про "баян" яко-бы в озеро запускали судака, и уже слышал что его ловили и даже ловили до 1 кг особи, но я лично не ловил и мои друзья не ловили, но на этой рыбалке в этом сам лично убедился, с дальней дистанции на Изи шанер 2" парканул одного, но увы у самых ног он сошел, и довольно не плохой, ведать плохо просек его, ибо не ожидал и был ослаблен фрикционный тормоз, но факт о том что есть судак - это реальный факт сам видел, будет стимул его там ловить.

Подойдя к глухому заливу, и увидев активность на поверхности, поставил блесну Select Delta 2,6 g, и буквально с первых проводок поймал парочку активных окуней.

Зображення

Зображення

Время уже было вечернее да и жена позвонила и сказала ужин готов, да и не много промерз, и на этой ноте потопал домой.
По рыбалке, было в принципе не плохо, мелкого окуня много, попадается и средний довольно уже приятный на 0.6 шнур и 0.14 поводок. Убедился в том что есть судак, примерно уже понял где он стоит и где его можно целенаправленно поискать, будем пробовать.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякував:
SPIN (10 травня 2017, 13:47)
Рейтинг:3.85%

Юра Вознюк

Повідом.: 599
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1700 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 13 травня 2017, 22:03

Жор Окуня, или как я на озере, судака искал)
Не далеко от моего дома есть классное озеро, оно не особо глубокое, макс. глубины до 3-х метров, в нем в изобилии есть много спортивного окуня, а так-же карповые рыбки. Щуки и судака, практически не было, до того момента как его взяли в свои руки правильные рыболовы хозяева, и сделали на пруду порядок, и запустив туда судака и щуку. При присмотре, и правильном контроле буквально за два года озеро начала меня приятно радовать, и не только меня.
В нем существенно замечено популяцию окуня ( все чаще влетает полосатый по крупнее ) и как оказалось щука и судак тоже себя проявили.
Погода сегодня была не особо весенняя как для средины мая, давно я не подмерзал в термобелье и мембранной курточке, но когда хороший клев не принципиально.
Взял сегодня лайт до 12-ти и решено поискать судачка, прошлый раз был сход, это меня и мотивировало все рабочие дни опять вернуться на озеро.

Зображення

Я совсем забыл что сегодня суббота, и чего стоило ожидать на озере было много карпятников или тех кто хотел поймать на дальний заброс.
Я устроился на дамбе и пытался для начала поймать хоть что-то, и этот кто-то оказался довольно приятным бонусом и не частым гостем на крючке в этом озере - щуку я давно здесь не ловил - очень давно, пятнистая скушала окуневое лакомство - Select Target 1.6, для начала не плохо.

Зображення

Зображення

Зображення

Серая, дождливая погода, на дворе зябко, обходя закидушки и карпятников я использовал тактику дальней и ближней дистанции, надыбал окуня, он как не странно клевал классно, с четким ударом, предпочитая как рыбки - Select Target 1.6" таки и раки - Select Crow-X 2".

Зображення

Зображення

Зображення

Волка - ноги кормят, долго на точках не залипал, выбрал тактику частых перемещений. Очень хотелось поймать судака, я довольно много времени уделил сегодня дальней дистанции и весам 5-6-7 грамм, используя вольфрам, но с дальней дистанции клевал только окунь.

Подойдя к не большому заливу, ветер был мне в лицо, обнаружил не большую активность на поверхности сделав заброс на всплеск рыбы и сразу сел приятный окунь, потом через заброс еще и еще, был реальный выход приятных окуней, которые очень жадно атаковали мои приманки.
Перебирая разные силиконовые приманки - лучше всего окуню пришелся по вкусу именно - Keitech Mad Wag Mini 2.5", его он просто разрывал на куски, даже было такое при отбитом хвосте и не большом отростке он тоже атаковал приманку.

Зображення

Зображення

Зображення

Стая на этой точке закончилась, я поймал не менее десяти окуней от ста грамм и больше, на легкий лайт, таких ловить одно удовольствие.
Но как оказалось выход не закончился а только начался, перейдя на другую точку, начался реальный жор, окунь как будто с цепи сорвался, и опять Mad Wag Mini 2.5" зарешал, я очень давно не помню такого активного окунёвого клева, да еще с такими злыми ударами, это не было подвисание или засос приманки, это были злые удары, окунь клевал буквально с каждой проводки, на деревянном понтоне буквально за пару минут выросла горка с окуней, которая после фото сразу была отпущена.

Зображення

Зображення

Весь окунь был приятного размера, сопротивлялся агрессивно, голодный после нереста, решил плотно отобедать, а тут Вознюк со своим Keitech`ем, убил почти пачку Mad Wag`ов но оно того стоило, полосатый меня сегодня сильно порадовал.
Опять смена точки и смена приманки, и тот кого я весь день пытался поймать таки меня порадовал - клыкастый судак подарил мне классную судачью клЭваку на выбросе 3-х грамм, и вот он красавец судак, блин таки правда что в озере есть судак - это очень классная новость, буду его на этом пруду изучать и ловить, возможно скоро порадую вас ночной ловлей этого красавца на воблеры, охранник сказал что уже ловили особи на 1.600! Дай Бог чтобы он развелся и клевал, озеро в десяти минутах от моего дома, зачем куда-то ехать, вот оно счастье под домом, как в книге Пауло Коэльо - Алхимик )))

Зображення

Зображення

Вот такая у меня сегодня была активная и довольно результативная рыбалка, поймал много окуня и большинство из них приятного размера, судак есть, нужно его искать где он гадёныш стоит , щука тоже проявила активность, приманками дня стали - Keitech Mad Wag Mini 2.5" и Select Target 1.6".
Все рыбка отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 16 травня 2017, 22:28

Street Fishing - Водоканал.
Редкое совпадение когда летний корпоратив совпадает с местом где есть река и вода, это наша река Тетерев, цветущая - зеленая, но наша любимая и такая родная сердцу. С этой рекой у меня свои отношения и воспоминания, на этой реке прошло моё детство и юношество, и не только со спиннингом, но и ловля белой рыбы, на совсем другие снасти, но это уже совсем другая история... а мы пока вернемся к спиннингу.
Какой-же выход на природу еще на берегу реки и не взять спиннинг, еще заодно зацепил один комплект для коллеги, и хорошего товарища Костика, так сказать приобщаю.
Сегодняшняя рыбалка была редкими набегами по пол часа в перерывах между уничтожением мангальных блюд, и играми в волейбол и других активных мероприятий , но у нас была с товарищем своя игра... Мы пытались обмануть рыбку на спиннинговые приманки, и у нас это вышло.

Чем хорош ултралайт?, своей многогранностью, и поимка им "трофеев" в виде всякой белой рыбы.
Сегодня ловили в ногах весами 1-2 гр, изредка проверяя дальнюю дистанцию, на фоне спортивного окуня, попадались и бонусы в виде приятных подлещиков ( возможно густера) а кушала она FishUP Stonefly 0.75" на граммовом вольфраме.

Зображення

Зображення

Товарищ новичок в спиннинге, но даже с его минимальным опытом и моими подсказками, он ловил окуньков - а кормил он их, нет, не шашлыком - а select target 1.6" , окунь оценил.

Зображення

Зображення

Окунь - это хорошо, его в этих местах всегда было много, но крупный попадается довольно редко, или просто я такой не фартовый, но больше всего меня удивили злые караси, которые клевали с поклевкой судака, и сопротивлялись довольно резво, соблазнялись все тем-же жуком - FishUP Stonefly 0.75", ведать карась что-то да знает.

Зображення

Зображення

Зображення

Дождь с градом загнал нас в беседку и снова шашлык, колбаски гриль, лаваш с моцареллой на гриле, набрались сил и опять пошли к реке попытать удачи, и она была с нами в виде приятного карасика, зачем ловить на поплавок если можно и на спиннинг наловить белой рыбы.

Зображення

Зображення

Зображення

Героем сегодняшнего дня стал жук - от FishUP, реально на него поймал больше всего и поклевок было больше, рыбалка была классная, природа, коллектив, вкусная еда еще и рыбку поймали, что еще нужно - день удался. Всем мира и добра, скоро лето и открытие навигации, эх лодка)

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення serguk » 18 травня 2017, 15:54

Отчет за 17 Мая.
Пригород г.Житомир.
Зображення
Очередная вечерняя вылазка на голавлика с воблером REAL BUG 35 SR. Вчера нам удалось погонять его на мелкой голавлиной речушке, а сегодня мы уже на "более взрослой" воде, где живет более взрослая рыба. Времени до заката часа три. Ловлю начинаем с расскраски "под хруща", но поклевки странным образом редкие и нерезультативные. Обидно - ведь вчера эта раскраска отработала на ура. Наблюдаем за водоемом и видим странную картину - голавль плавает вокруг упавших хрущей, но не подбирает их... Сдурел, что ли!?
Зображення
Переходим на черного жука с красной попкой. И тут понеслась! Один, второй, третий. Снимаем рыбу практически с каждой точки. Пока солнышко не спряталось за деревьями, черный REAL BUG приносил поклевки всем. С первым намеком на сумерки переходим снова на натуральную хрущевую окраску (она светлее) и клев продолжается. Всего удалось поймать больше 2 десятков голавликов.
Зображення
Что примечательно по этой рыбалке. Обычно воблер 35мм приносит рыбу от (условно) 150 грамм и больше. На эту достаточно точную имитацию насекомого голавль садится от размера "с палец" до матерого. Хорошо это или плохо? Ну, поклевки есть всегда. Думаю, это хорошо. Так веселее. Крупная рыба, если такая стоит на точке, ловится - тоже хорошо. Хотелось бы еще REAL BUG в версии суспендер и чуть меньшую модель.
Зображення
Зображення
Всем спасибо за внимание.

За це повідомлення автора serguk подякували: 2
AndreyK (24 травня 2017, 22:04), SPIN (18 травня 2017, 17:54)
Рейтинг:7.69%

serguk

Повідом.: 116
Подякував (ла): 45 раз.
Подякували: 221 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 21 травня 2017, 22:01

Gorillaz - Feel Good (с) - "Шнурки" - Атакуют!
Воскресное сегодняшнее утро будучи выходным, я провел с семьей в церкви, погода была в этот день не предсказуемая, парило весь день, а это к чему ? правильно, к дождю, а значит и перемена погоды, а на перемену погоду и перед дождем кто хорошо клюет? Верно - голавль, но забегая наперед скажу, сегодня я не поймал не одного белого хищника, а мог бы, но все по порядку.
Тонкий реглан, в руках аре-прутик до 5-ти грамм, легкая катушка и тонкий 0.3# Small Game, для малой реки идеальное сочетание, легкие мормышки и монтажи, идем ловить рыбку.
Пришел на речку, а там уже есть рыбачки, река хоть и маленькая, но рыбы и места хватит всем, устроился удобно на коряге, и буквально с первых забросов, началась ловиться рыбка, есть активность это хорошо, окунь и не крупная щучка кушали имитацию жуков и не большие рыбки - по типу select target 1.6"

Зображення

Зображення

Зображення

На сегодняшней рыбалки классно ловилась не крупная щучка, ее было реально много, и она была реально активная, клевала буквально на все, колебалки от select, по вкусу ей пришлись и жуки - приготовленные окуню и голавлю - FishUp Stonefly 0.75", вне конкуренции.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Буквально на каждой моей точке были поклевки пятнистой, я давно не помню такой активности именно щуки, что интересно лето и ранняя осень щучки в этих краях много, но она не крупная, вспоминая свои зимние баталии, много пролетов было, но если уже клевала то хорошая мин. от полкило.

Щучка не крупная но резвая и очень голодная, атаковала активно, и била по приманке как взрослая, радует что есть плотность рыбы, дай Бог что-бы она подрастала и только была крупнее, за что я, и всю рыбку отпускаю, и другим так-же желаю.

Зображення

Не щукой единой, с полосатым у меня все тоже сложилось, все просто твистер от FishUp 2" и веса 1-2 грамма, и он теряя голову, клевал хорошо, даже очень хорошо. Вообще сегодняшний день, была классный, рыбалка в кайф, тепло, не шибко жарко и душно, не много правда на переменку "гудела" голова но частые поклевки рыбы не давали скучать и думать о плохом.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Из негативного этот не хороший пух на воде, как он достал меня сегодня, все бы ничего, но когда накрутило клубок из пуха и шнура, как не пытался распутать но пришлось метров 8-10 смол гейма обрезать, боль... но по другому ни как. И еще, на одной из точек по глубже ( яма) багранул за хвост крупного леща, явно за 1 кг, уже буквально у ног он сделал рывок-пирует и оборвал снасть, крупный, реально был хороший, я его видел он меня тоже, почти уже как родственники были, но увы поводок 0.14 мм не выдержал, хоть и прут мягкий но Лещ был и хитрее и сильнее, все ровно отпускать, но жалко нет фото)

Зображення

Вот такая у меня была рыбалка, в итоге я поймал 7-мь щучек, больше 2-х десятков окуней ну и сход ( обрыв леща), все отпущено. Рыбка была активная, скучать не пришлось, работали разные типы приманок, но лучше всего сработали креатуры и жуки .

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 25 травня 2017, 21:40

Целый день под дождем или сила воли!

Я порой даю себе осознание того, насколько рыболовы "маниакальные" люди, делают иногда не обдуманные поступки, и все за ради одного -
увидеть хоть одну поклевку или поймать буквально несколько хвостов.
Заметил такую закономерность, как только выхожу на выходные всегда меняется погода, то пасмурно и ветер, то буквально весь день как к примеру сегодня шёл дождь.
Казалось-бы сиди себе дома пей кофе, или отдыхай, например можно в такую погоду хорошо выспаться, а то я как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь никогда)
Эх... Судаки моего озера, вы не даете мне спокойной жизни, желание поймать опять клыкастого меня не покидало все рабочие дни. И когда сегодня погода начала портится, собирались грозовые тучи, я собрал снасти и не спешно потопал на озеро.

Зображення

По приходу заметил как собираются черные тучи, раскаты грома были слышны издали, назад отступать я не хотел, волю в кулак, и давай щупать дно по акваториям, весами 3-5-7 грамм, в надежде что клыкастый порадует меня своей злой поклевкой.

Проявляя волю и терпение, я бродил по озере хороших минут сорок, не заработав не единой поклевки, вот и тучи подоспели и на дворе пустился дождь. За ним и активизация рыбы, да это и рыбой не можно назвать, так сорные окуньки не большого размера, но уже что-то.

Зображення

Зображення

Почти весь день шел дождь, я как чувствовал пятой точкой, что тонкая мембранная куртка будет в самый раз, одев ее топтал берега озера, периодически изымая окуньков из воды, рыба была очень рассредоточенная, то полосатый стоял в ногах то клевал с выброса 5-7-ми грамм, приятно удивил твистера от Select CC-Grub 2.5", на них клевал окунь по крупнее, но все-же далек от трофейного.

Зображення

Зображення

Как-бы я не пытался поймать клыкастого, все мои попытки были тщетные, возможно погода, или не подобрал приманку, остается только догадываться. Ближе уже к вечеру, тошнотный дождь прекратился , совсем не на долго появилось и солнышко, окунь активизировался, начал влетать и по крупнее, ловил его с дистанции 30-35 метров, используя веса 4-5 гр, в паре с миниатюрной приманкой - Select Target 1.6".

Зображення

Почти весь день я бродил по озеру, кроме окуня разного размера мне больше ничего не попалось, вечерело ...

Зображення

Как раз время волка, ночного клыкастого волка... зарядил ушастик 5 гр в паре с Keitech Easy Shiner 2" и на песчаных косах, где по моему должен выходить судак, влетал пузатый окунь, тоже хорошо - но не то пальто, очень хотелось поймать судака.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот и все собственно говоря, поймав еще парочку приятных окуньков, начала собираться домой, дома ждал вкусный ужин и жена с детками, все что в меру все хорошо, всем мира и добра.
За судаком я еще вернусь, пускай пока подрастает, все как всегда отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 31 травня 2017, 13:52

Судак и "Дальняк" Ловля с Лодки!
Запрет на лодочную ловлю на не больших реках и прудах закончился уже более недели тому назад, а я все ни как не могу открыться по лодке, то у меня не выходит, то мои братья по спиннингу занятые работой. И что же делать если у тебя одно окно выходного дня, а потом опять график в стиле non-stop. Тут без вариантов, вставать по раньше и ехать на рыбалку, уж больно заскучал за своей любимой рекой где живут судаки.
Компанию мне составил мой старый приятель Ткаченко Андрей, я еще затемно выехал из города, две пересадки и вот я уже топаю на место нашей встрече.
На точке нашей ловли уже Андрей плавал на лодке, пока он ко мне до "дрейфовал" за каких-то минут десять, я успел один раз оборваться, заработать две поклевки, одного судачка слить и одного поймать. Вот думаю про себя дело пойдет, ловил я пока с берега Скай-лайном до 12-ти, используя веса 6-10 грамм, и исключительно вольфрам, ибо до бровки добросить трудно, и все активности рыбы были именно с дальней дистанции.

Зображення

Зображення

Вот и товарищ подоспел, загрузились в маленькую, но удобную ладью, давай проверять давно нам известные места и бровки, первое что обнадеживало на результат, это частые поклевки их было много и они были жадные, но почему-то засечь рыбку не удавалось. Просто было жалко смотреть порой на отбитые хвосты не дешевого Keitech`a. Пошли эксперименты, с весов в 10-8 грамм, перешли на 5-6-7 гр, и в качестве приманок я сделал акцент на раки ( не крупные раки) Reins ax craw mini 2".

Зображення

Зображення

Зображення

Судак тут как тут начал отзываться на предложенное нами лакомство, и довольно резво атаковать, порой отбивая клешни нашим приманкам, судак клевал, и его было не мало, но размер был средний, как для данного участка, но ударял как взрослый "сундук" за что и люблю ловить судака - так это за его поклевки.

Андрей тоже тем временем не скучал и ловил судачков, он был вообще рекордсмен по поклевкам и сходам, на одной из проводок сел хороший судак но увы он его плохо просёк и тот сошел, бывает и такое, не без этого.

Зображення

Зображення

Дабы не терять драгоценное время до солнцепека, и пока судак был более менее активный, я ловил на всяческие вариации раков - а товарищ на активные приманки - Keitech Easy Shiner 3" и Reins G TAIL SATURN 2.5".

Погода была классная, солнышко светило, был не большой ветерок, комфортная ловля одним словом, но сегодня было почему-то много холостых поклевок, может то что судак был не крупный или ... остается только догадываться.
Могу сказать одно что тема раков зашла сегодня великолепно, больше всего было поймано именно на этот тип приманок, пассивная рак-креветка - Jackall Waver Shrimp 2.8" собирала судачка по крупней, был классный сход около килушного судака у самой лодки, вернее сход был обидный, а вот судак зачетный это 100%.

Зображення

Зображення

Зображення

Красивая река моего детства, подарила нам сегодня довольно не плохую рыбалку, наловились и на отпускались рыбы здорово, жалко более крупные рыбешки не попали в объектив фото камеры, но это не главное, все ровно отпускать.

Зображення

Сегодня как никогда порешала тема раков, порой она здорово выручает, проводка была классика пассивных приманок, двойной не размашистый рывок у дна, бам-бам подкидываем , и на паузе тук-тук - Есть!
Очень порадовали крючки - Decoy Worm 11 Tournament 1/0, если рыба уже брала активно всю приманку в пасть , подсечка и без шансов на сход, очень правильный изгиб.
Была очень душевная рыбалка сегодня, во первых не часто удается порыбачить с Андреем, а каждая рыбалка с ним это всегда классное настроение, шутки и свои вспоминая наших старых рыбалок, сколько было поймано и отпущено, известно только Богу.
Рыбалку завершили уже ближе к полудню, активность спала на нет, да и ветер поднялся, да и уже поймали в удовольствие, мы же не куканы набивать приехали, а отдохнуть от души и это у нас вышло. Спасибо тебе друг за компанию, и за хорошую совместную рыбалку.

Зображення

Всем мира и добра, больших рыб, и хорошего настроения, до встречи.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 07 червня 2017, 10:50

Солнечные блики, рассветы и туманы, мама залечи мои открытые раны (с)
Любовь к рыбалке измеряется не доспанными часами, порой бессонными ночами, как-бы порой не было тяжело с утра проснуться и отправиться к реке, все ровно я люблю рыбалку на фанатическом уровне, чего стоит только рассвет на реке, или утренний туман, рыбалка и время провождение на ней, залечивает многие раны, поднимает настроение, странно да, не только мы вкидываем на ее огромные порой не оправданные средства, но в итоге мы имеем намного больше ... С этим трудно не согласиться.
Мой сегодня день начался в 4.30 утра, на дворе уже серело, полежав еще в постели минут пять, я не спешно встал, сварил кофе, собрал снасти и отправился к озеру.
Как там поживают мои окуня на пруду, словил себя на мысли что я давно не ловил на мормышку и легкую снасть по типу Favorite Arena, ну что быть добру, проветрю сегодня мой ареа инструмент который у меня не разу и форель не ловил, а вот окуня, голавли и щуки, пожалуйста.

Озеро встретило меня не большим ветром, практически незаметной волной и постоянно прыгающими карпами, то караси как дельфины выпрыгивали из воды, озеро живое, в нем бурлит жизнь.

Зображення

Утреннее время, бесподобное, тихо, спокойно, на озере был только я , и чайки, первые забросы показали что окунь есть, он активный и довольно голодный.
Проверяя дальнюю дистанцию весами 3-4 гр, окунь спортивного размера, не давал подойти крупному, клевал ну буквально на каждой проводке, с удовольствием он кушал - ringer shad и select target 1.6, так-же не брезговал твистерами, но размер рыбы желал лучшего.

Зображення

Зображення

Мерный окунь на озере есть, и это факт, но его выход очень не предсказуемый, порой ждешь его активность на песчаном столе с весами 5-6-7 грамм, его нет, переключаешься на 2 гр, и влетают кабанчики по 200 грм, в этот раз все было иначе.
Окунь был активный клевал хорошо, в этой ситуации тактика простая, стоят на точке и ловить не крупного окуня, меняя просто веса и приманки, и есть большая вероятность его поймать, чуйка и опыт не подвел.
На очередной проводке сел приятный окунь на твистер, на легкую снасть еще и строй параболик, вываживать такого кабасика одно удовольствие.

Зображення

Зображення

Окунь сегодня явно был в настроении, решено не много половить в ногах на мормышку с кусочком съедобного силикона, и полосатый как с цепи сорвался, клевал ну буквально на каждой проводке, размер естественно мормышечный.

Зображення

Но как оказалось, не всегда малые веса это мала рыбка, на очередной точке, влетел еще один приятный бонус, окунь меня сегодня как никогда приятно порадовал.

Зображення

Зображення

Зображення

Вдоволь половил окуня, и когда не по экспериментировать как при хорошей активности, поставил мохнатый джиг весом 2.5 гр, в паре с не большим рачком и тоже поймал.

Зображення

Зображення

Рыбалка сегодня была очень динамичная, скучать не пришлось, окунь реально был очень активный, гонял малька с поверхности, даже поймал парочку на блесну, одного на вертушку. Довольный и в хорошем настроении потопал в свое гнездышко кушать овсянку с домашней клубникой, утро было сегодня шикарное, чего и другим желаю.
Все как всегда отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 11 червня 2017, 15:32

Душевный релакс на малой реке.
Если у вас есть проблемы? Идите на рыбалку, нет настроения, тоже идите на рыбалку, плохая погода? Идите на рыбалку, а если даже нет всех этих аспектов в вашей жизни все ровно с классным настроением топайте на рыбалку. Река излечит все ваши раны, боли и проблемы, магия леса и лесной реки как колыбельная песня, она как бальзам для ранней души.
Днями ранее на сломе погоды и пасмурного неба, я пошел на свою любимую речку, дикую речку, такую малую но большую воспоминаний моего сердца и приятных моментов.
В этом году не считая поездки на Южный Буг толком и не ловил голавля, то погода не та, то все времени не хватает на поездки, вот тот день после дождей когда может проснуться и лобастый.
Все по классике, деликатная снасть, обязательно кошелёк с блеснами и уже актуален репилент от комаров, не забывайте его как это сделал Я, не будь как Юрка Вознюк)))
Уровень воды в реке не большой, но его хватает для голавля который выходит на струю что-бы кормится, там его и соблазнял на колебалки, он клевал но не крупный, хотя поклевки такие как у взрослого.

Зображення

Зображення

Зображення

Удалось половить не много и на всплеск лобастого, был выход со сходом довольно крупного, но что-то в этом году с голавлем мне не везет, но такие себе стандартные рыбки как для микро речки вполне вменяемо клевали, жук-паук jackall mitts, вне конкуренции.

Зображення

Дальше дело было за мормышкой и микро-джигом, в этой опции я не то что-бы силен, но благодаря жукам от фишАпа, тут реально трудно не поймать, окунь и не крупная щучка, съедала в полон рот, лакомство приготовленное для голавля.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Прекрасная летняя погода, но уже высокая трава, крапива, и комары, а эти "парни" вообще осатанели дали мне жару, ого-го)
Подойдя к участку леса и каменных перекатов, пытался провести воблер много зацепов за траву и лилии, микро колебалка с легкого сплава Waterland Almin 1.2g. Принесла парочку бойких белых рыбок, с алыми плавниками.

Зображення

Зображення

Дальше дело было за щукой, ее в последнее время реально много влетает, и не то что-бы 1-2 за рыбалку, а по 4-6 хвостов, да это не те мои зимние пузатые "кобылки" а карандаши, но они есть и они набирают вес и активно кушают попадаясь на мои приманки от select и FishUp.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Пятнистая приятно порадовала своими поклевками и активностью, да в целом рыбалка удалась, разные рыбки, динамика ловли била не плохая, не скучал и все чаще рыбку из воды изымал а потом отпускал)

Это раз я по особенному быстро топал домой, ведь меня дома ждали по мимо моей семьи, еще и большой казан Узбекского плова, настоянного и закутанного в кожух, салат со свежих овощей, большая порция этого божественного блюда только подчеркнула удачную рыбалку на моей любимой малой реке, спасибо тебе Боже за ВСЕ!

Зображення

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей