Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення serguk » 05 квітня 2013, 15:46

Сьогодні вдалося с товаришем вибратись і покидати спіннінгами. Рівень води на р. Тетерев дуже високий в деяких місцях навіть незмогли підійти до води. Перші дві години не бачили жодної покльовки і тому вирішили перейти під вічний вогонь але води там ще більше, знайшли тільки одне місце де можна було хоч якось порибалити тут і вдалось відійти від нуля на новинку Crazy Fish ANGRI SPIN 1 шартрес, ще було декілька клювак але бузрезультатно.
Фото прилагається.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

За це повідомлення автора serguk подякували: 10
Баракуда Діма (24 січня 2015, 07:13), a-platon (25 квітня 2013, 11:42), AndreyK (05 квітня 2013, 19:09), AnMyk (08 квітня 2013, 10:33), Cherpak (05 квітня 2013, 20:55), expert (05 квітня 2013, 17:09), senzor (05 квітня 2013, 17:44), trans (05 квітня 2013, 16:17), vladlenuch (05 квітня 2013, 21:24), прапор (07 квітня 2013, 08:23)
Рейтинг:38.46%

serguk

Повідом.: 116
Подякував (ла): 45 раз.
Подякували: 221 раз.

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 05 квітня 2013, 17:33

Наверняка нет лучшего, выйти на природу к реке с любимой снастью да ещё с хорошим товарищем.
Так было и сегодня, созвонившись с нашим капитаном, поехали на рыбалка, заодно и пообщаться поделится наработками, и новинками.
Сегодня, лично я хотел испробовать на деле крючки, новинку от Decoy SG-1 M, крючки форелевого направления в ловле мелкого окуня.
А так же, посмотреть на уровень воды, в реке, что честно сказать был очень удивлен, вода реально поднялась на 1-1.5 м, что и отразилось на качестве и количестве пойманных " Хвостов".
Окунь стоял на сумасшедших обратках, в "Пене" так же хочу отметить плотность белой рыбы, что багрилась при падении приманки, окунь с икрой, скоро нерест....
Рыбалка пролетела быстро , с выводами и планами на будущее!!!
Так что все только впереди, ребята ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 7
AndreyK (11 квітня 2013, 20:43), AnMyk (08 квітня 2013, 10:34), Cherpak (05 квітня 2013, 20:54), expert (07 квітня 2013, 14:02), kesha (05 квітня 2013, 20:58), vladlenuch (05 квітня 2013, 21:22), прапор (07 квітня 2013, 08:23)
Рейтинг:26.92%

Юра Вознюк

Повідом.: 598
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1699 раз.

Повідомлення serguk » 06 квітня 2013, 16:29

Сьогодні дружньою компанією вибрались за місто на річку порибалити. На місце прибули не досить швидко, наші автошляхи просто :( в нас їх нема.
Ставим машину, бистренько збираїмо спіннінги і до води. Перша точка нам нічого не приносить, переходимо на другу, також тихо. Течія на річці терпима, а біля берега практично немає але й риба також нас ігнорить. На третьому місці на Crazy Fish ANGRI SPIN 1 шартрес на 2х грамах ловлю першого окунчика, рахунок відкрито . Знову зміна місця і пошук більш активного окуня.
Зображення
Зображення
Зображення
Вирішую попробувати ще більше зменшити приманку і ставлю шарнір в 0,85грама з приманочкою Crazy Fish TIPSY motor oill і знову вдається спокусити на покльовку ще одного полосатика, і точка знову перестає працювати. Знову в дію йдуть ноги і очі.
Зображення
Стаю біля Олега на перспективному водовороті, ставлю Crazy Fish ANGRI SPIN 1 і на першій проводці отримую покльовку зі сходом, друга є окунь, третя окунь, і тут розумію що кльов як у чорних камнях, практично з кожної проводки ловлю окуньців.
Зображення
Зображення
Зображення
Вирішую попробувати половити на КФ Поларіс 2" з другої проводки вдається спіймати окунька, потім ще парочку але в порівнянні з Crazy Fish ANGRI SPIN 1 на Поларіс більше сходів.
Зображення
Тому вирішую поганяти NANO MINNOW в нових кольрах.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Знову зміна місця і знову є окунь.
Зображення
Зображення
Олег з серьозним поглядом після сходу щуки.
Зображення
Вітя тоже бачив сход. Тому теж серйозний, думає що поставити.
Зображення
Зображення
Що можу сказати Crazy Fish ANGRI SPIN 1 мені сподобались, думаю буде хітом нового сезону.
Рибалкою цілком задоволений, було піймано і відпущено за 30 окунців, окунь ще з ікрою.
Да да це ті Денеши де взагалі й закинути немає.
Зображення
Зображення
Зображення

За це повідомлення автора serguk подякували: 9
Баракуда Діма (24 січня 2015, 07:14), a-platon (06 квітня 2013, 20:28), AndreyK (06 квітня 2013, 17:38), AnMyk (08 квітня 2013, 10:35), Atom (07 квітня 2013, 22:00), Cherpak (06 квітня 2013, 23:02), expert (07 квітня 2013, 14:01), Россо-Неро (06 квітня 2013, 18:29), прапор (07 квітня 2013, 08:23)
Рейтинг:34.62%

serguk

Повідомлення rerikster » 07 квітня 2013, 12:15

А які працювали запахи Crazy-Fish ????
rerikster

Повідом.: 23
Подякував (ла): 0 раз.
Подякували: 1 раз.

Повідомлення serguk » 07 квітня 2013, 16:52

rerikster написав:А які працювали запахи Crazy-Fish ????

крєвєтка!!!но я великої уваги на запахи не звертаю!!
serguk

Повідомлення Юра Вознюк » 10 квітня 2013, 15:38

Затяжная весна, я думаю скажу не ошибусь что всех - Достала!!!!!
Очень хочется весны, тепла, и НОРМАЛЬНОГО АКТИВНОГО КЛЕВА, многие со мной согласятся.
Сегодня день был много обещающий, стояла практически без ветреная погода, изредка показывалось солнышко, настроение было не плохое.
Не спеша, собрал вещи, и нужные приманки, не кому не секрет что я очень "Помешан" на съедобном силиконе, у меня его если мне не изменяет память около 160-180 пачек, все возможных червей, раков, твистеров, и рыбок.
Если-бы мне сказали что до конца сезона,выбери 5 пачек, любых приманок( с обновлением если закончатся) то не думаю я взял бы ;
1. Jackall Flick Shace 2.8
2. Imakatsu Jawa Stik 1,2,3, in.
3. Jackall Micro Flick 2.5 in.
4. Keitech Live Impact 2.5"
5.Reins G-tail Saturn Micro 2"

Данный комплект, приманок, сугубо микрушный, хотя не раз приносил и крупную рыбу, очень хорош в нано-джиге, довольно распространенному виду ловли, не только "Пиписко-окуней" но и ловли белой рыбы целенаправленно!!!
И так вернемся к рыбалке, взял с собой минимум вещей , удобный костюм , и не спеша пошел на РЫБАЛКУ.... как много в этом слове!
Река встретила меня, не большим прохладным ветром, который то затихал то срывался в новь.
Весна сама по себе самый капризный сезон в ловле рыбы, поклевок мало, рыба очень не активна, порой заставить её клюнуть не возможно, даже зная места по прошлым годам, результат может быть тщетным.
Но правильный подход, хорошая снасть ( не обязательно, спортивная, дорогая) можно всегда поймать парочку икорных окуньков, которые могут поднять настроение на трудодни.
Первым кто полетел в воду, выше уже упомянутый, это Jackall Flick Shace 2.8 на не большом шарнире, что и требовалось доказать, окунь не заставил долго ждать и проявил свое присутствие, настроение ещё лучше , бойкий окунь, пускай и не крупный но такой приятный. Далее продолжая ловлю, поклевок не стало, видимо был один разведчик.
Зображення
Меняю точку, и приманку, ставлю 3 грамма + Reins Aji Meat 1.9" ( болотного цвета) и на пятой проводке, не понятный прижим, и тем более сопротивление, подвожу к берегу, и как с камеди клаба фраза ; Кто ты? Чудовище??? А там был Ротан, мелкий но очень упористый и тем более с икрой, нежно его освобождаю и отпускаю на волю.
Зображення
Зображення
Ветер не много мешал, сделать свою "Козырную" проводку, волочение с двойным подрывом, но только он утихал, все было как по маслу, изредка мешали раки которые багрились со дна, иногда и клешнями атаковали вкусные приманки, вываживая такой трофей, мысли были что бонус, но нет....
Зображення
Подойдя, к своим летним грядкам, решено их проверить, начал с нано-джига и червей от Ecogear Sansun, в просто народе их называют Сан Саны4 , пару не внятных ударов, и только один окушок, грамм на 6-7, сразу топился без фото-сессии.
Рыбалка не спешно подходила к своему логичному завершению, и на занавеси, в пучину речную улетел всем известный и добрый правильный Imakatsu Jawa Stik 1, и принес парочку окуней по крупнее с икрой, которые бережно опускались!!!!
Зображення
Зображення
Вот такая у меня сегодня, получилась очень душевная вылазка, с рыбой, приятным отдыхом на природе, с пением птиц в лесу, уже весенние цветы, пробиваются с прошлогоднего листья, все это настраивает на позитив!!!
Сегодняшняя рыбалка, подарила ещё одну капельку опыта, в мою копилочку, в которой и так много знаний, но каждая рыбалку это опыт, для себя сделал вывод какой, что даже ранней весной, не стоит мельчить с толщиной червей, толстых " Хробаків" окунь аппетитно сегодня поднимал со дна. Еще можно, вернее надо по холодной воде смазывать съедобку аттрактантом, результат в разы выше.
Как же я рад, что весна уже на пороге, не календарная а реальная, всем правильным рыбацюгам, НХНЧ!!!!! До встречи на страницах форумов.
З.Ы. Пишу а в руках еще ощущение дребезжащего окуня на тонком шнуру , какое это не забываемое чувство!!!!
Зображення
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!!!!

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 5
Баракуда Діма (24 січня 2015, 07:15), AndreyK (11 квітня 2013, 20:44), AnMyk (10 квітня 2013, 19:35), Cherpak (10 квітня 2013, 21:21), Віталій (10 квітня 2013, 20:24)
Рейтинг:19.23%

Юра Вознюк

Повідомлення trans » 10 квітня 2013, 20:51

Юра Вознюк написав:... всем известный и добрый правильный Imakatsu Jawa Stik 1

Юра, можливо я помиляюсь, на 5-й фотографії джавастік насаджений в вертикальній площині (коливання вліво-вправо). Ти дійсно так користуєшся цією приманкою чи це оптичний обман фотографії?
trans

Повідом.: 130
Подякував (ла): 800 раз.
Подякували: 405 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 11 квітня 2013, 21:46

trans написав:
Юра Вознюк написав:... всем известный и добрый правильный Imakatsu Jawa Stik 1

Юра, можливо я помиляюсь, на 5-й фотографії джавастік насаджений в вертикальній площині (коливання вліво-вправо). Ти дійсно так користуєшся цією приманкою чи це оптичний обман фотографії?

Ні, все вірно, так насаджую!!!! Гра краща!!!!

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякував:
trans (11 квітня 2013, 21:47)
Рейтинг:3.85%

Юра Вознюк

Повідомлення SHELBY » 11 квітня 2013, 22:09

Юра, як завжди КРУТО !!!

За це повідомлення автора SHELBY подякував:
Юра Вознюк (13 квітня 2013, 21:20)
Рейтинг:3.85%

SHELBY

Повідом.: 26
Подякував (ла): 29 раз.
Подякували: 33 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 13 квітня 2013, 21:21

Сегодня с утра меня разбудил телефон, в трубке которого я сквозь сон, услышал Дядю Лёню;
Юра ты выходной ?
Да,
А что если поехать и поискать судака???
Не вопрос, только проблема нет правильных " Голов"
Какие проблемы, сейчас заеду, поедем в город и купим все что надо, а потом на судака.
Окей.
Вот так и мы выбрались искать клыкастого, дорога пролетела быстро, на заправке по традиции, вкусный кофе, и вуаля, мы на судаковых точках!
Быстро собираем снасти, дядя ловит на Favorite Receptor ML 4-16, я же оснастил обновку, который даже и толком воды не видел Favorite Synapse SYS742 M 5-20, палочку взял не посредственно под судака и твичку, а то микруха не много уже достала!!!
Первый заброс всегда волнительный, тем более таким весом 10 грамм и 3 дюйма приманка, я такими весами ещё не ловил, для меня это предел.
Погода была хоть и пасмурная но уже весенняя, в лесу пробиваются цветы, тепло так стало и на душе и на дворе.
Но судак как то нас не очень "грел" своим клевом, изредка ударяя в правильную приманку, я лично упирался в Keitech Easy Shiner 3" 205 Bluegill в паре с очень острым гаком Decoy Dream Hook Worm, но как говорят терпение и труд - все перетрут.
Находясь не далеко друг от друга, слышен крик дяди, Юра...Подсак, место там не очень удобное , и одному с килушным судаком справиться тяжело, пока я прибежал, то увидел только сход не плохого для этих мест судака около 1 кг, не огорчаясь продолжаем ловлю, я не меняю приманку в надежде на своего хорошего судака.
Заброс за забросом, судак не клюет, меняю точку и зарабатываю сильный удар, но после пару секунд рыба сходит, вроде-бы подсек правильно но увы, продолжая ловлю и снова у дяди не удача, опять протяжка и сход.
Подхожу на его точку, забрасываю в правильное место, и четкий удар, подсечка и вот он Суда4ек, не большой, но очень приятный и желанный, тот за кем мы пришли....
Далее поклевок практически не было, время подходило к своему завершению, и решено единогласно, перевязать снасть и поискать окуня, сказано сделано, мелкий матросик не оставил нас без внимания, а тем более Reins Swamp Micro 2.8", у окуня сейчас другое в голове, вся рыба с молоками и икрой, значить весна будет, она настала!!!!
Помикрушили окунька и дамой, по дороге к машине, делились впечатлениями, и планами на следующие рыбалки.
Сегодняшнюю рыбалку считаю полезной тем, что обловили прошлогодние точки по судаку, и он там есть просто не попали на выход, или как сейчас модно говорят спортсмены на раздачу!!!
Вот такая у нас сегодня получилась спонтанная рыбалка, с рыбой и приятным общением, с очень мне близким и приятным человеком, чего и другим желаю!!!!
Зображення
Зображення
Зображення

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 4
AndreyK (13 квітня 2013, 21:40), AnMyk (14 квітня 2013, 19:27), KacIIep (13 квітня 2013, 21:49), Neckerman (13 квітня 2013, 22:17)
Рейтинг:15.38%

Юра Вознюк

Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей