Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 30 листопада 2019, 21:51

Зимний спиннинг – мысли о вольфраме!
Друзья всем привет, отчитаюсь за парочку коротких выездов на рыбалку, но довольно интересных.
Зима уже вступает в свои полноценные права, ночной мороз, снег, и наступает время настоящего трудового зимнего спиннинга, во всей его красоте, обмерзание колец, очень пассивная рыбка, когда каждая поклевка на вес золота.

Был короткий выезд на один участок Тетерева с целю проверить щуку, и как состояние ледяного плена на реке, ведь ночью иногда было до - 10-ти, а это уже даже для реки с течением, нюанс.

Давно не "проветривал" Favorite Professional до 12-ти, и заодно идет в ход катушка арена, хороший кстати вариант для зимы, нитка 0.8#, для такого межсезонья самый хороший вариант.

Первый выезд, принес два очень досадных нюанса, сход щуки явна за 1.5 кг, думаю около двушки, аккуратно села без поклевки подсела и сошла, и вторая, ну это уже мой "бок" поленился привязать поводок и щука около 1 кг, срезала салатовый свинг импакт в размере 3.5" на глухой голове в семь грамм.

Зображення

Зображення

Зображення

Парочка мелких щук, парочка пройденных километров по очень красивой реке уже все в зимнем пейзаже, некоторые очень перспективные места во льду, если место с обратным течением и тиховодные участки, там кромка тонкого льда, приходилось проводить именно под ей, что-бы выманить и окуня и щучку.

Зображення

Зображення

Зображення

Я давно провожу параллель в отношении вольфрам и свинец, если речь идет даже не о ракушке или камнях, на малых реках ему есть свое место.
Когда ты ловишь в корягах и нужно аккуратно деликатно провести или уменьшить весь в отношении к приманке, к примеру 2 грамма и 2" и маленький офсетный гак.
Или вторая ситуация, когда ты ловишь по перпендикуляру реки и тебе нужно забросить на дальнюю дистанцию и обловить "пенал" или кромку льда, выручают вольфрамовые груза, минимизация всегда прельщает к себе.

Зображення

Зображення

В коробке каждого рыболова должен быть и вольфрам и простой свинец, очень нравиться новый вольфрам от селекта, особенно черный никель, качественное исполнение и правильная весовая граммовка.

На днях был короткий выход к воде, скай лаин до 12-ти, та-же фаворит аренка катушка ( пропитанная детским масло, шнур) и две щучки сестрички.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Нашел щуку на коряжках, вернее завал деревьев, летом там были поимки, и как оказалось и зимой ей там место.
Груз от DS, эксцентрик 5-ть грамм проходимость выше чем простой джиги. Замечено по зиме некоторые цвета приманок уже стали хитами именно по зимнему спиннингу некоторые из них (401 greenpumpkinpp.chart, pal#10 bumblebee, ea#07 watermelonpp.yellow). Можете смело обращать свое внимание на эти цвета приманок и будете с рыбой.

Вот такие были не продолжительные но интересные рыбалки, удалось в удовольствие половить щуку с окуньком, все отпущено, зима неповод сидеть дома и грустить в ожидании весны, все на реку!

Зображення

С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 812
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 03 грудня 2019, 23:22

Скандалы, интриги, расследования (с) ...

Есть такая история которая бродила по интернету мол продам два окуня по себестоимости, когда мужик поехал на рыбалку и потратил на все это круглую сумму, жене шуба, топливо, и все остальное ...
Что-то схожее было и у нас сегодня с моим братиком Артемом, решено поехать в очень глухие и дальние места пробить участок Тетерева ... и , это у нас вышло...

Зображення

Зображення

Места оказались реально дикие и мало людные, забрался так что реально заблудился, и благо тигру Артему, мы пересеклись и нашли место нашей дислокации.

Зображення

Зображення

Рыба? она тоже была, пассивная, трудовая, но руки рыбой "пахли" как принято считать на рыболовном сленге, у Тёмы был сход щуки, и пару окуней, у меня тоже парочка окуней, и отметки от щучьей щетки на груз головке, трудовые зимнее будни спиннингиста ...

Зображення

Зображення

Хорошая компания, веселое время провождение на реке, подарила нам еще одни новые места для рыбалки и приятного отдыха, день был очень позитивный, хоть и мало рыбный, ну это уже совсем другая история ...

Зображення

... Значение жизни открыто в сознании человека, как стремление к благу. Уяснение этого блага, более и более точное определение его, составляет главную цель и работу жизни всего человечества... (с)

Зображення

Все отпущено.

С ув. Uber Tiger Tеam
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 06 грудня 2019, 22:38

Успеть до заката …

Сижу дома, монтирую очередное видео для канала - Favorite Fishing , и поступает звонок на патифон, свободен ли я на пару часиков на вечеру? Да говорю, можно поехать половить пару часов до темна.
Быстро собрал снасти, обязательно имбирный чай, пару пачек резины и на реку, благо есть еще пару точек с открытой водой.

Зображення

Зображення

Первая локация по тиховодным ямкам и первые злые шнурки, щука если стоит на точке, то зачастую это поклевки с первых забросов.

Зображення

Зображення

Снял двух дежурных "прищепок" и переехали на точку с течением и к нашему удивлению был пойман интересный рЫб и при чем в количестве.

Зображення

Зображення

Зображення

Много зацепов, много обрывов, в этом месте тут так всегда, но таки судачка удалось поймать, с классическим его ударом, а еще и на течении, красивый окрас такой черный назовем его "кочегар".

Зображення

Зображення

Даже если есть обрывы всегда можно найти выход из положения, сделал акцент на мелких вольфрамовых грузах от selec`ta, и благодаря такой не хитрой теме начал проводить приманку пелагический, что правда на ямке старался "прощупать" дно, и как результат несколько поклевок и парочка хвостов.

Зображення

Зображення

Времени было очень мало, но таки уже уходя к машине почти в сумерках сделал контрольный заброс, и поймал еще одного клыкастого, не крупный но целенаправленно и опять с хорошим ударчиком.

Приманкой дня стал изи шайнер в размере 3" в цветах - 320 silver shad, 408 electric june bug, 418 bluegill flash, ловил исключительно на вольфрам и на АSpro до 16-ти, ну и давно стеллку не выгуливал, заскучал за ней, она хороша как и всегда, комплект вышел космический)))

Несколько часов пролетели с пользой, рыбку поймали, судака к нашему удивлению тоже поймали, чай с шоколадкой тоже был, шнур начал обмерзать в сумерках, а так было норм и без "смазки" )))

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 09 грудня 2019, 17:50

Судак на Дамбе - Зимний Спиннинг!

... Даже и не знаю с чего начать, я думаю многие уже видели мое видео с судаками на дамбе в смт. Дениши, и вот теперь хочу поделиться фото и некоторыми мыслями в своем блоге.

Данное место являет собой бетонную конструкцию которая разделяет реку Тетерев на две части, на водохранилище и на участок так скажем не зарегулированного участка дикой реки.

Эти места очень многим знакомы и рядом есть еще известный Пансионат, не может не радовать красивые каменный валуны обросшие мхом, и сами по себе высокие скалистые берега, деревья, я люблю это место оно у меня всегда ассоциируется с детством, ведь я в свое время тут часто рыбачил.

И вот наступила зима, мороз и холод, и благо на этом участке реки практически всегда открытая, и мы решили с Сашей поехать и проверить данное место.

Первый час ловли принес, один сход щуки и пару поклевок, умудрился упасть в воду по колена, и переместился к сливу воды из четвертого шлюза и на десятой смене приманок взял судака грамм на 400-ста.

Зображення

Зображення

Зображення

Серия забросов и обрывов, и решено перейти на точку с камнями что-бы бросать именно на слив воды где по моему мнению будет крупный судак, и с первого заброса втащил судака на 44 см - примерно на 1.100.

Зображення

Зображення

Зображення

НЕ прошло наверное и пяти минут как на смене приманки ловлю еще одного красавца судака грамм на 800-900, тоже довольно приятного.

Зображення

Зображення

Зображення

Подошел Саня, мы с ним разделились на два лагеря он пошел в низ по реке, а я уже отрабатывал дамбу, и он сходу на водопаде снял активную щучку, грамм на 600+-.

Зображення

Зображення

Зображення

Ну и на завершении уже рыбалки мне удалось поймать еще одну щучку, в итоге в руках на данной рыбалке мне удалось поймать 4-ре рыбы, 3 судака и одну щуку.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такая у нас была рыбалка, из неожиданного судака на дамбе до этой рыбалки не разу не ловил, все конечно отпущено, и прошу вас особенно Житомирян - отпускайте рыбку и хай всім буде добре!

с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 13 грудня 2019, 23:24

Микро речка - Drop-Shot. И опять Деныши!!!!
Доброе время суток друзья, отчитаюсь за два коротких выхода к воде.
Дело было к вечеру, делать было нечего, а точнее два часа свободного времени в обед решил провести в руках со спиннингом на малой микро речке около дома.
Вооружился легким комплектом, импульс до 8-ми, стелла 10" 2000hgs, и 0.3# нитка, 0.14 поводок и микро приманки и крючки.
Река почти полностью "стала" но по проталинам умудрился даже что-то поймать, и это что-то называлось окунем)))

Зображення

Зображення

Микро рыбки - микро офсетники это грозное оружие по корягам где и прячется микро окунь, его нужно ловить прям как в отвес с лунки, всего то надо опустить груз на дно и играть кончиком удилища и будет рыбка.

Зображення

Мест для ловли мало, но ниже перекатов всегда найдется пару обраток и там можно половить окунька, даже и мелкого но приятного, это все-таки зимний спиннинг, а он всегда трудовой!

Зображення

Зображення

Термос ароматного чая, пару пачек резины и максимальные перемещения, удивительно было встретить окуня на течении не далеко от переката, ведать сила течения ему несет корм прям в рот и он там стоит.

Зображення

Зображення

Зображення

Короткий выход оказался еще более менее плодотворный, приманками дня стали, ecogear grass minnow ss, select target 1.6", Imakatsu Javastick 1", поймал около десятка мелкого но резвого и приятного окуня для данного периода.

Зображення

... Второй день рыбалки выдался в дружной компании рыболовов спиннингистов из Житомира, Дима Бобёр, Веталь он-же "Магаль" ну и ваш верный слуга Юрка "Нос" квадратные штаны)))
Шутки шутками, но поехали на дамбу в Деныши буквально на пару часиков пробежаться по активной рыбке по старым грядкам и проверить активность судака, остался он там или нет.
Так вот мне не повезло больше всех я оборвался раз 10-ть, и заработал больше 5-ти поклевок и к сожалению, не одну не реализовал.
Не знаю с чем это связанно, но на ямках щука была, и поклевки жадные но увы сходы и брала за край ...

Виталик в этот выезд сделал всех, у Димы срез воблера и пару тычков, я заработал поклевок пять, а Виталий поймал окуня грамм на 500-т на дамбе на джиг, и всю остальную рыбку на воблер, пару щук и парочку окуней.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такие трудовые рыбалки на житомирщине, все как всегда отпущено, слава Богу что хоть видели клев и что-то даже удалось нашему трио поймать.
Согласитесь это лучше чем сидеть дома, в этот день ( среда 11.12.2019) погода была как весенняя, тепло светло и мужи даже летали … вот вам и самая холодная зима за сто лет как обещали, а может еще и … да, ну «врЯдлЭ» …

С ув. Рыболовы Житомира.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 16 грудня 2019, 20:54

Весенний "Декабрь " - Магия малой реки.
... Давно не помню такого тепла в средине декабря, на дворе просто весна, теплая уютная погода выгнала меня на улицу пинками из дому, далеко идти не пришлось, у меня под домом великолепная микро речка, в которой есть вся рыбка ...

Вооружился легкий UL-комлектом, взял камеры, а вдруг весенняя раздача и получиться снять для вас новый интересный ролик.
Снега нет, земля уже голая и запах весны летал в воздухе, подошел к реке и заметил, что не все участки вскрытые от льда, но река уже почти в жидком ее состоянии.

Прошел пару перспективных точек и глухо, заработал один тычок и все, ну и как всегда пару раз оборвался, без этого я не могу.
На новой точке, нашел завал коряг, поставил 1.5 грамм вольфрам микро офсет, и супер приманку на окуня - "Чика", долго ждать не пришлось с подхода к ряду пару окуньков, зимне-весенних, злых и бойких.

Зображення

Зображення

Зображення

Классно работают закраины, на них по-особенному интересно ловить, ты подводишь приманку к урезу жидкой и твердой воды, и делаешь проводку как при зимней отвесной ловли, шнур касается льда и приманка ваша вертикально, пару рывков и бамц рыба за рыбой.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зимнее межсезонье всегда трудный период для рыбалки, рыба ведет себя не предсказуемо, порой ее можно встретить там, где ты ее некогда не ловил, не примечательное место на первый взгляд может сделать вам рыбалку.

Зображення

Зображення

Зображення

Коряги и ветки, нависающие над водой - первое место на что стоит обратить внимание, в таких местах окунь, да и не только он отстаивается и зачастую там ямы и углубления, что в зимний период очень немаловажно.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Если вы нашли место с окунями там можно поймать довольно много, на одной из точек я парканул штук пять почти с каждого заброса, и приманкой дня стала select chika -х 1.6".

Сегодня был реально очень крутой день удалось поймать довольно много как для данной микро речки и данного периода пассивной и вялой рыбы.

Погулял на славу, отснял хороший материал для видео блога, по приманкам рулили разные, и твистера рейн, и паук от кейте4а, но всех сделала опять чика, это реально читерская приманка на окуня, и при чем во все сезоны года.

Зображення

Зображення

Зображення

Поймал около двух десятков окуней, весь практически ровный, была парочка на честную ладонь, здорово погулял, весенняя погода, окуня и легкая снасть сделали мой день.

Так что друзья вот такой у меня был день, не сидите дома, не ждите весну, берите в руку спиннинг и на воду ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 27 грудня 2019, 22:56

Рождество Христово!

Днями ранее поехал с товарищем Валиком проверить одно очень хваленное озеро на предмет судака, на двоих за три часа ловли не единой рыбы и поклевки, хорошо, что взяли сковородку и кошерную куриную колбаску, пожарили съели, подышали воздухом и поехали домой.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Следующий день в канун рождества с самого утра была суета, много дел в городе, поехал купил елку, подарки и по-быстрому прилетел домой, на рыбалку было около двух часов, и спасибо тебе Господи, что рядом у дома есть и карьер, и микро-река, и очень красивое озеро куда я и потопал.
Моросящий дождь, тепло на удивление и это 24-ртое декабря, ну такое, главное, что есть открытая вода.
Сегодня мой комплект был виво нуово до 28-ми грамм и твин 11", и минимальный набор приманок на судака, хотел именно его поискать.
Гулял около часа по озеру и у завала коряг оставил к ряду три приманки и таки удалось одну щуку выманить с укрытия, сработал "ЛОХ" трусы в горох...)))

Зображення

Щучья погода включила пятнистую в активную фазу питания, мне удалось поймать еще одного карандаша с дальнего выброса на FAT 2.8" в машинном масле, на грузе в 10-ть грамм и волочение, тычок кажись, подсекаю есть "шурагайка".

Зображення

Далее был еще один удар, предположительно именно судака, оставил две полоски на свинце, потом потягал паровоза кил на 10-ть, но увы или лобик и ли карп оборвал шнур, моя оплошность перетянул фрикционный тормоз, ах ты ж Юрка «Тормоз», бывает, люблю само критику)))
Перевязался и патрулировал канавку с окунями, ух ты, хороший удар с выброса, и приятный окунь.

Зображення

Зображення

Зображення

Щука была сегодня явно активная, понравились поклевки с дальней дистанции, делаешь заброс и буквально с выброса на первых двух оборотах рыбка атаковала приманку, у ног и на средней дистанции не было ничего.

Зображення

Короткая, но результативная рыбалка в итоге мне принесла, одного окуня и три карандаша, и все это за два часа рыбалки, по приманкам уже классика, маг ваг 3.5", свинг импакт 2.5" - 3", и FAT 2.8".

Зображення

Всех с праздником, ах да, все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 30 грудня 2019, 23:04

Поймать не сложно, сложнее найти ...

... Сегодня 30-го декабря за окном у нас было - 5, а тем более когда ты живешь за городом кажется еще холоднее ...
Вечером был заказан банкет на наш коллективный корпоратив, а то всем готовим, а мы что общепит не люди?
И что-бы с пользой провести свой законный выходной, взял профик до 12-ти, аренку катушку, и хорошо обработал шнур маслом и потопал к реке, такая красота грех сидеть дома.

Зображення

Зображення

Все в снегу уже, так красиво, но точка за точкой смена приманок и веса груза не приносила мне никакого результата, был только один сход, не крупного окунька и все ...

Уже отчаявшись и ссылаясь на погоду, на мороз, на "кривые" руки, на магнитные бури и движение тектонический плит, и на всемирное уничтожение сельди рады "шубы", думал топать домой, и собираться на кАрПарАтив, но думаю проверю еще одну точку и тогда уже уйду на "щите"

Была глухая джиг головка от jigger 1 грамм, и самый мелкий мальчик изя из семейства шайнеров 2".
Первый заброс, рыба, вытаскиваю окунька, второй заброс еще один и так аж до трех матросов, хммм... весьма и весьма ...

Зображення

Зображення

Зображення

Может выход или стайка, меняю дислокацию и ставлю 2.5" свинг импакт в агрессивном оранжевом цвете, и снова ловлю ...

Зображення

Зображення

Зображення

И что характерно все окуни с хорошим ударом, и такие красивые, окрас просто снежных тигров ...

Серия забросов и рыжий цвет окунь начал пропускать, опять вернулся к младшему изе в цвете - ea#07 watermelonpp.yellow, который по сути и сделал мне рыбалку ...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Это был какой-то новогодний окуневый клондайк, окунь просто разрывал, удары, сходы, откушенные хвосты ... просто ... скандалы, интриги ... расследования ...

Время уже было топать домой, а он клюет и клюет, в итоге еще поймай парочку окуней и решено выпить чайку и идти к пристанищу ...

Зображення

Зображення

По сегодняшней рыбалки скажу так, я отработал на глухой голове в один грамм на приманки с "пяткой" весь день к моему удивлению чику окунь пропускал, а вот рыбки кушал на полный рот, и все практически рыбы приманку заглатывали в шахту...
В итоге за двадцать минут с 14.00 до 14.20 +- я поймал больше десятка окуней, все конечно-же отпущено, хотя бродил на реке часа два в холостую.
Поздравляю всех вас друзья с НАСТУПАЮЩИМ, мира вам, добра, и крепкого ЗДОРОВЬЯ, до встрече в новом году 20ть20ть ... Обнял!

Зображення

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 05 січня 2020, 22:11

Канун нового года - закрытие сезона 2019!

Уже стало доброй традицией, если конечно погода позволяет, закрывать спиннинговый сезон на реке в последний день года. Кто-то в баню ходит, кто-то готовить праздничный стол, я иду на рыбалку.
Как и прошлый год добрую традицию мне поддержать помог мой товарищ Андрей Ткаченко.
Выехали с города еще до темна, а на реке были с рассветом, взял камеры и забегая на перед скажу - отснял очень хороший динамичный материал.
Сегодня мой комплект был такой, фаворит профешнл до 12-ти , катушка арена тоже от фаворита и 8-рка брейд, цель щука, место малая река Житомирской области и веса 3-4-5 грамм!
Начал свою рыбалку с очень хорошей поисковой приманки и буквально с первого заброса втулил маленькую, но бойкую щуку с хорошей поклевкой.

Зображення

Зображення

В первой половине рыбалки у нас был даже не большой батл с Андреем он ловил на drop-shot, и поймал пару щук, за основу 0.55 флюрик, shad impact 3" и паузы, и поклевку долго ждать не пришлось.

Зображення

Зображення

Рыба с первых забросов как принято считать не хорошая примета, но я как человек не суеверный для меня наоборот, когда рыбка клюет сразу только душу греет, и вот новая точка и тут-же опять одна щучка на твистер, уже вторая!

Зображення

Зображення

Зображення

Зимняя река, мелкие дикие щучки, это все хорошо, но хотелось укрупниться, подошли к точке, и на гране с гнилой травой у Андрея был выход за приманкой и хороший бурун, забрасываю в эту точку и на средине реки паркую уже килушку.

Зображення

Зображення

Красивая, бойкая, снежная и такая желанная новогодняя щука, скушала фиолетовую рыбку в аккурат за край пасти, фото и в родную стихию.

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалка начала набирать обороты, солнышко уже грело, кольца не обмерзали, душа ликовала, канун нового года, рядом товарищ, щука активная, было много поклевок и контактов, даже удавалось поймать дуплетами.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Буквально каждая точка приносила рыбку и какую-то активность, поставил приманку в 3" ярко оранжевого цвета был контакт и минус откушенная пятка, делаю заброс на смену приманки в фиолетовом оттенке, сразу добираю еще одного карандаша.

Зображення

Зображення

Зображення

Всю рыбалку мы шли нога в ногу с Андреем, вот и ему удалось соблазнить щуку по крупнее, на твистер в 3", бойкая рыба, хорошая поклевка, все в ее фирменном стиле.

Зображення

Зображення

Зображення

Прошли уже больше 5-ти км по реке, проголодались, покушали то что удалось взять с холодильника без санкций под лозунгом, то не брать, то на праздник )))

Зображення

Покушали, выпили чайку, и снова магия фиолетовой приманки приносить щуку явно в рамках 1 кг, какая она красивая это чудо природы, нового года, наших прямых рук.

Зображення

Зображення

Зображення

Этот год мы были послушные мальчики и добрый санта - нептун, подарил нам замечательную рыбалку и много рыбы, такая динамика, было чувство что это сон и это происходит не с нами!

Зображення

Зображення

Зображення

Во второй половине дня активность сошла на нет, много холостых поклевок и рыба вешалась без характерного удара, на таки парочку хвостов нам удалось соблазнить.

Зображення

Зображення

Зображення

Закрытие сезона выдалось ну очень яркое, запоминающееся, было ну все идеально, и погода и рыба, и снасти и те-же приманки которые на протяжении всего года работали и в этот день не подвели тоже.
Вам друзья в новом году желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и по больше, ярких рыбалок и красок жизни, ну и о главной отпускайте пойманную рыбку, и в скорейшем времени ждите очень интересное динамичное видео!

Ваш верный слуга - Юрий Вознюк!
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 10 січня 2020, 22:30

Январский нано-джиг.

Морозы крепчают и мест с открытой водой все меньше и меньше, тем самым ловля сходит на нет, и приходиться ловить не там, где хочется, а там, где попросту позволяет река.

Зображення

Зображення

Еще за несколько дней до этого выезда договорились с Андреем, поехать на один участок одной реки, но увы, там почти везде лед((( Переехали на вторую микро речку-ручей, и уже ловили там.
В этот раз я взял микро-джиговое удилище и легкую катушку, 0.3 нитка, мормышки и легчайшая микруха 1-1.5 грамм, и в качестве приманок, твистера ( микро 1" и кусочки Японских червей, по зиме они очень актуальны).

Зображення

Зображення

Первые локации и тут-же первые окуньки, мелкие, но довольно бойкие, это зима, это микро-река и как говорит мой друг "анано джиг"

Зображення

Зображення

Зображення

Окуня было много, весь как на подбор, не крупный, но прогулка по зимней очень красивой реке само по себе уже счастье, а тем более с очень хорошим и проверенным другой.

Зображення

Зображення

Каждый поворот реки где яма, там окунь, завал коряг окунь, по проводке работало - медленное волочение с паузой, и тут-же есть окунь, игра на одном месте как в зимний в отвес, тоже работает, да, по сути все зимние фишки работают, классно сработал легендарный и при этом забытый мной червь от jackall`a - micro flick, в молочном цвете по особенному хорош, не только по лету, ну и зимой, мормышка 0.5 грамм и тырк..тырк... ЕСТЬ!

Зображення

Зображення

Зображення

Не смотря на утренний мороз, погода выдалась очень классной, практически всю рыбалку было солнце, чай, мандаринки, лесные волки нас преследовали, и постоянно клевал мелкий вездесущий окунь, но мы и этому были несказанно рады.

Зображення

Зображення

Зображення

Река была просто сказочно красивая, и мы себя поймал на мысли что, если бы она протекала где, ни будь во Франции или Италии, здесь бы жила форель, но нам и окуньки в радость.

Зображення

В этот выезд не было бонусной рыбы, не было злых ударов или хороших сходов, просто река, просто окунь, просто шикарное настроение и очень классная прогулка, которая удалась на все 100%.

Зображення

Зображення

Зображення

День пролетел очень быстро, в какой-то легкой не навязчивой обстановке, не кто не куда не спешил, не бежал, этот день точно в зачет жизни не идет, поймали на двоих много мелкого окуня, при этом получили массу удовольствия, все конечно отпустили.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість