Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 30 листопада 2019, 21:51

Зимний спиннинг – мысли о вольфраме!
Друзья всем привет, отчитаюсь за парочку коротких выездов на рыбалку, но довольно интересных.
Зима уже вступает в свои полноценные права, ночной мороз, снег, и наступает время настоящего трудового зимнего спиннинга, во всей его красоте, обмерзание колец, очень пассивная рыбка, когда каждая поклевка на вес золота.

Был короткий выезд на один участок Тетерева с целю проверить щуку, и как состояние ледяного плена на реке, ведь ночью иногда было до - 10-ти, а это уже даже для реки с течением, нюанс.

Давно не "проветривал" Favorite Professional до 12-ти, и заодно идет в ход катушка арена, хороший кстати вариант для зимы, нитка 0.8#, для такого межсезонья самый хороший вариант.

Первый выезд, принес два очень досадных нюанса, сход щуки явна за 1.5 кг, думаю около двушки, аккуратно села без поклевки подсела и сошла, и вторая, ну это уже мой "бок" поленился привязать поводок и щука около 1 кг, срезала салатовый свинг импакт в размере 3.5" на глухой голове в семь грамм.

Зображення

Зображення

Зображення

Парочка мелких щук, парочка пройденных километров по очень красивой реке уже все в зимнем пейзаже, некоторые очень перспективные места во льду, если место с обратным течением и тиховодные участки, там кромка тонкого льда, приходилось проводить именно под ей, что-бы выманить и окуня и щучку.

Зображення

Зображення

Зображення

Я давно провожу параллель в отношении вольфрам и свинец, если речь идет даже не о ракушке или камнях, на малых реках ему есть свое место.
Когда ты ловишь в корягах и нужно аккуратно деликатно провести или уменьшить весь в отношении к приманке, к примеру 2 грамма и 2" и маленький офсетный гак.
Или вторая ситуация, когда ты ловишь по перпендикуляру реки и тебе нужно забросить на дальнюю дистанцию и обловить "пенал" или кромку льда, выручают вольфрамовые груза, минимизация всегда прельщает к себе.

Зображення

Зображення

В коробке каждого рыболова должен быть и вольфрам и простой свинец, очень нравиться новый вольфрам от селекта, особенно черный никель, качественное исполнение и правильная весовая граммовка.

На днях был короткий выход к воде, скай лаин до 12-ти, та-же фаворит аренка катушка ( пропитанная детским масло, шнур) и две щучки сестрички.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Нашел щуку на коряжках, вернее завал деревьев, летом там были поимки, и как оказалось и зимой ей там место.
Груз от DS, эксцентрик 5-ть грамм проходимость выше чем простой джиги. Замечено по зиме некоторые цвета приманок уже стали хитами именно по зимнему спиннингу некоторые из них (401 greenpumpkinpp.chart, pal#10 bumblebee, ea#07 watermelonpp.yellow). Можете смело обращать свое внимание на эти цвета приманок и будете с рыбой.

Вот такие были не продолжительные но интересные рыбалки, удалось в удовольствие половить щуку с окуньком, все отпущено, зима неповод сидеть дома и грустить в ожидании весны, все на реку!

Зображення

С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 755
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 03 грудня 2019, 23:22

Скандалы, интриги, расследования (с) ...

Есть такая история которая бродила по интернету мол продам два окуня по себестоимости, когда мужик поехал на рыбалку и потратил на все это круглую сумму, жене шуба, топливо, и все остальное ...
Что-то схожее было и у нас сегодня с моим братиком Артемом, решено поехать в очень глухие и дальние места пробить участок Тетерева ... и , это у нас вышло...

Зображення

Зображення

Места оказались реально дикие и мало людные, забрался так что реально заблудился, и благо тигру Артему, мы пересеклись и нашли место нашей дислокации.

Зображення

Зображення

Рыба? она тоже была, пассивная, трудовая, но руки рыбой "пахли" как принято считать на рыболовном сленге, у Тёмы был сход щуки, и пару окуней, у меня тоже парочка окуней, и отметки от щучьей щетки на груз головке, трудовые зимнее будни спиннингиста ...

Зображення

Зображення

Хорошая компания, веселое время провождение на реке, подарила нам еще одни новые места для рыбалки и приятного отдыха, день был очень позитивный, хоть и мало рыбный, ну это уже совсем другая история ...

Зображення

... Значение жизни открыто в сознании человека, как стремление к благу. Уяснение этого блага, более и более точное определение его, составляет главную цель и работу жизни всего человечества... (с)

Зображення

Все отпущено.

С ув. Uber Tiger Tеam
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 06 грудня 2019, 22:38

Успеть до заката …

Сижу дома, монтирую очередное видео для канала - Favorite Fishing , и поступает звонок на патифон, свободен ли я на пару часиков на вечеру? Да говорю, можно поехать половить пару часов до темна.
Быстро собрал снасти, обязательно имбирный чай, пару пачек резины и на реку, благо есть еще пару точек с открытой водой.

Зображення

Зображення

Первая локация по тиховодным ямкам и первые злые шнурки, щука если стоит на точке, то зачастую это поклевки с первых забросов.

Зображення

Зображення

Снял двух дежурных "прищепок" и переехали на точку с течением и к нашему удивлению был пойман интересный рЫб и при чем в количестве.

Зображення

Зображення

Зображення

Много зацепов, много обрывов, в этом месте тут так всегда, но таки судачка удалось поймать, с классическим его ударом, а еще и на течении, красивый окрас такой черный назовем его "кочегар".

Зображення

Зображення

Даже если есть обрывы всегда можно найти выход из положения, сделал акцент на мелких вольфрамовых грузах от selec`ta, и благодаря такой не хитрой теме начал проводить приманку пелагический, что правда на ямке старался "прощупать" дно, и как результат несколько поклевок и парочка хвостов.

Зображення

Зображення

Времени было очень мало, но таки уже уходя к машине почти в сумерках сделал контрольный заброс, и поймал еще одного клыкастого, не крупный но целенаправленно и опять с хорошим ударчиком.

Приманкой дня стал изи шайнер в размере 3" в цветах - 320 silver shad, 408 electric june bug, 418 bluegill flash, ловил исключительно на вольфрам и на АSpro до 16-ти, ну и давно стеллку не выгуливал, заскучал за ней, она хороша как и всегда, комплект вышел космический)))

Несколько часов пролетели с пользой, рыбку поймали, судака к нашему удивлению тоже поймали, чай с шоколадкой тоже был, шнур начал обмерзать в сумерках, а так было норм и без "смазки" )))

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » Вчора, 17:50

Судак на Дамбе - Зимний Спиннинг!

... Даже и не знаю с чего начать, я думаю многие уже видели мое видео с судаками на дамбе в смт. Дениши, и вот теперь хочу поделиться фото и некоторыми мыслями в своем блоге.

Данное место являет собой бетонную конструкцию которая разделяет реку Тетерев на две части, на водохранилище и на участок так скажем не зарегулированного участка дикой реки.

Эти места очень многим знакомы и рядом есть еще известный Пансионат, не может не радовать красивые каменный валуны обросшие мхом, и сами по себе высокие скалистые берега, деревья, я люблю это место оно у меня всегда ассоциируется с детством, ведь я в свое время тут часто рыбачил.

И вот наступила зима, мороз и холод, и благо на этом участке реки практически всегда открытая, и мы решили с Сашей поехать и проверить данное место.

Первый час ловли принес, один сход щуки и пару поклевок, умудрился упасть в воду по колена, и переместился к сливу воды из четвертого шлюза и на десятой смене приманок взял судака грамм на 400-ста.

Зображення

Зображення

Зображення

Серия забросов и обрывов, и решено перейти на точку с камнями что-бы бросать именно на слив воды где по моему мнению будет крупный судак, и с первого заброса втащил судака на 44 см - примерно на 1.100.

Зображення

Зображення

Зображення

НЕ прошло наверное и пяти минут как на смене приманки ловлю еще одного красавца судака грамм на 800-900, тоже довольно приятного.

Зображення

Зображення

Зображення

Подошел Саня, мы с ним разделились на два лагеря он пошел в низ по реке, а я уже отрабатывал дамбу, и он сходу на водопаде снял активную щучку, грамм на 600+-.

Зображення

Зображення

Зображення

Ну и на завершении уже рыбалки мне удалось поймать еще одну щучку, в итоге в руках на данной рыбалке мне удалось поймать 4-ре рыбы, 3 судака и одну щуку.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такая у нас была рыбалка, из неожиданного судака на дамбе до этой рыбалки не разу не ловил, все конечно отпущено, и прошу вас особенно Житомирян - отпускайте рыбку и хай всім буде добре!

с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість