Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 27 вересня 2018, 11:49

Торфяное озеро, щуки, коряги обидные сходы.

... Всем привет друзья, сегодня хочу отчитаться за две рыбалки, которые были днями ранее.
Вырвался буквально на пару часиков на свое озеро где есть судак, окунь, и щука, коротко о погоде, ветер, слом погоды, еще под завершение рыбалки попал под дождь, но то такое, нюансы.
По рыбалке, за два часа заработал пять поклевок, поймал 3 окуня и два судачка, все на рыжий изи шайнер 2" ( цвет - pal#04 sun shine lemon )

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Из не приятного - обрезала щука мой подарочный от хорошего друга зип бейтс орбит 80-тка, шла по ходу на опережение, удар, подсечка, держу рыбу секунд пять и бам ... провис шнура, боль, крики, истерика, заплаканные очи, зіпсованний настрій.... та куплю еще, но подарок друга не покупается, и дружба не продается.
Ловил в эту рыбалку старенькой еще пред серийной варитой 662 - рой до 16-ти грамм.

Зображення

Рыбалка за вчера. Степное озеро, коряги - сход трофея...

На связи Артём, Юрец привет, то что мы едем? Да, конечно едем, ты погоду видел, да видел и что? Я и в хуже погоду ловил, одеваемся, чай вкусняшки и едем... ок, тогда по рукам.
Выехали не с самого утра, а уже ближе к обеду были на воде, собрали снасти, я ловил на 702 МН Вариту до унции. Товарищ взял кастинг для крупных приманок под изи шайнер 8" под балисонги и рудры, цель сегодняшней рыбалки поймать трофей.

Зображення

Зображення

Озеро встретило нас ветром, солнечной погодой и холодом, реально было очень зябко, и свежо.

Выплыли и начали облов с двух разных типов приманок, силикон и воблера, у меня со старта поклевка на Usami Datsu 80, но увы мимо, Артём ловил на резину с подгрузкой.
Я тем временем решил взять на свою голову побросать кастинг комплект с крупной приманкой ( Keitech Easy Shiner 8" ) и буквально со второго заброса я заработал "зацеп" много коряг и не решил подсекать дабы не усадить приманку в глухой зацеп, и корчь пошел в сторону, но увы уже было поздно подсекать рыба выплюнула приманку, изик был весь во рту у очень крупной рыбы, а я криворукий не подсек ((( Осмотрев после схватки приманку она была вся в пасти очень крупной щуки ... а я ... эх.... наверное пороблено )))

Зображення

Далее переместились в коряжник и там ловили и отходили от досадного схода трофейной щуки.
Ловили на резину 5" изи шайнер в паре с крючками - Decoy Worm 102 S-Switcher 4/0 - 5/0.
Щука стояла очень локально буквально окно в корягах метр на метр и там случались поклевки, покелвок было реально очень много, реализация очень слабенькая, но все-же удавалось что-то ловить.

Зображення

Зображення

Что характерно "молочный" изи шайнер был в не конкуренции, я ловил и на коричневый ( 412 wakasagi) и на более кислотные, на них тоже были поклевки, но - 422 sight flash - был в не конкуренции.

Мы сделали такую постановку лодки что-бы можно было обрабатывать коряги на силикон и сразу по руслу пруда более крупными приманками воблерами как примеру.
Я ловил на Jackall Squad Minnow 95 sp, и щучки не пропускали мимо такое лакомство, поклевок много, даже удавалось периодически доставать рыбку из воды... мелкая щучка часто мажет.

Зображення

Зображення

По руслу пруда решено половить на крупную резину оснастив ее не много по другому, на стальном поводке оснастили два тройника красная бусенка, груз пружинка, и что характерно был один удар но мимо, опять на приманке автограф от щуки ...

Зображення

Беспроигрышный вариант, коряги и "неогружка" куда мы и отправились, там был шанс точно поймать рыбу.

Зображення

Зображення

Пока Артём ловил щучек на резину, я продолжал оттачивать мастерство в твитчинге и кажись получалось, щучки хоть и не крупные но вешались на сквад миноу.

Зображення

Зображення

Уже на сумерках заработали пару очень злых и ярких поклевок на резину в корягах и на этой ноте мы решили собираться и ехать домой.
Природа нам подарила прекрасный закат, яркие краски того что создал Всевышний...

Зображення

По дороге домой делали выводы по вчерашней рыбалки, как же соблазнить крупную рыбку, мы ее видели, она в этом крае есть, но увы пока в наших руках она не была, нужно запастись крупной резиной и попробовать еще раз, а что вы ребята скажете как поймать крупную щуку где вы точно знаете что она есть ... ?
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 658
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 28 вересня 2018, 22:30

Трофеи Реки - Тетерев, счастье есть!

... Как-то так в жизни случается, ты что-то планируешь, подбираешь погоду, приманки, хорошее место, мониториш форумы, группы в социальных сетях и ... выбираясь на рыбалку ты не всегда доволен своим результатом и после каждой не очень удачной рыбалки, уже вырабатывается принцип, поймать хорошую рыбу, во что-бы это не стало.
... Утром меня разбудил телефонный звонок от хорошего товарища, О Саня Уминский ( вечно он меня подкалывает, хватит ловить "мальков" )
И говорит, хоре спать, поехали нормальную рыбку половим, я ему в ответ, где это можно в Житомире нормальную рыбку поймать ? Да это не совсем и Житомир, я не давно был не плохо отловился, так ты едешь Юра или нет ? Что за вопросы, Саша!, конечно еду!
Встретились мы с другом на автовокзале, час дороги в пригородном автобусе и мы вышли в каком-то реальном поле, пустошь какая-то. А к речке нужно было топать около 6-7 км по полям и посадкам... Красота кругом правда, лес, грибы, краски осени, просто ностальгия...

Вот и виднеется река Тетерев, узкий, дикий и не зарегулированный , такой тихий уютный и спокойный еще спит просто, и к нему не спешно подходят два сонные рыболова, хотя стоп, так как мы топали к речке - спины были мокрые у обоих, уже очень хотелось какой-то дальней и душевной рыбалки, даже и без супер рыбалки, хотя кого я обманываю, соскучился я за крупной рыбку, эх.. соскучился ...

Речка нас встретила холодным ветром и пасмурной погодой, хотя на сегодня обещали аномальную жару больше 20 градусов.

Оснастили наши спиннинги в эту поездку я взял с собой такой комплект -Спиннинг Favorite Professional NEW PRF-732L 2.20m 3-12g в паре с катушкой - Shimano Stella 18 " 2500 и довольно тонкую нитку - Sunline Super Cast PE Nage III 0.6 #.
Товарищ ловил на AsPRO до 16-ти в паре с твином 11 года и тоже 0.6 # нитка.
Еще из дому прихватил стальные поводки, ни какого флюрика только сталь - только хард кор.
Первые забросы и у меня зацеп и обрыв в корягах, не люблю обрываться с первых забросов, дело даже не в приметах в которые я не верю, вы поймете потом ...
Перевязал снасть и тут слышу крик товарища, Юрка - села щука ... бегу, таки да, хорошая зачетная зубастая за 1 кг ... Сработал Fat Swing Impact 2.8" на двойнике от decoy...

Зображення

Зображення

Несколько фото и рыба уплывает, передвигаемся дальше, начало положено, мы мотивированы и полны энтузиазма.
Новая точка и новые уроки по перевязыванию монтажей, опять обрыв, хотя это и плюс, коряги, и затопленные ветки там наверняка сидит рыбка.
Оснастил я тоже Fat Swing Impact 2.8" в гламурном цвете и на офсетный крючок его, дальний заброс за ветром, и о Боже, как люблю это щучий удар на падении, двойной плавный подрыв и бамц... сидит.

Зображення

Зображення

Щука дала хороший бой, в руках еще лайт до 12-ти, одно за что переживал за форсированное вываживание что-бы не дать сойти рыбке в корягах.

Хочу заметить что обе щуки были весом за 1 кг, для реки что правда в диких ее участках не плохо, тем более это первый час был рыбалки.

Смена приманок и локаций, приносит обрывы даже с офсетным крючком, товарищ поставил Keitech Easy Shiner 4.5" на правильном щучьем гаке - Decoy Worm 25 Hook Wide 3/0 и припарковал еще одну осеннюю красотка, щука в реке просто шикарного окраса, яркие желтые пятна, трудно передать словами то что ты чувствуешь в этот момент, это непередаваемые эмоции.

Зображення

Зображення

Зображення

Река в этих местах не широкая около 30-40 метров, нет перекатов, или каменных завалов, просто "пенал" который петляет на поворотах, и что удивило лично меня это наличие ям, с ними на Тетереве беда, а в этих местах есть даже до 4-5 метров, это именно то что нам надо.

Новые локации, перемещения,и здесь как никогда спиннингиста - ноги "кормят" , наши ноги привели нас к месту прям идеальное для стоянки рыбы, река не много разрушилась из воды видны ветки, это дела "зубатых бобров" в таких завал стоят щука.

Совершаю серию забросов, и когда приманка была в плотную к затопленному дереву, в самый неожиданный момент как это часто бывает, ну просто без преувеличений сумасшедший удар - я машинально подсек и завязалась просто схватка, сразу стало понятно это щука не 1 кг, и возможно даже не 2 кг ... Минутная борьба, спринтерские рывки в коряги, развороты у ног, было все кроме свечи ... и ... Река!!! я просто тебя люблю за такой осенний бонус и в нынешнее время это уже можно сказать трофей, щука была на вскидку около 3 кг +-, не взвешивали но есть опыт ловли такой рыбы, она была просто прекрасная ...

Зображення

Зображення

После серии не удачных рыбалок ( днями ранее) , где у товарища сошла на глазах за трешка щука, был у меня удар со сходом щуки на очень крупную резину и тут такой бонус в дикой реке ... спасибо тебе Боже за такой подарок ( щуку мы отпустили, сняв видео)

Зображення

Зображення

Что характерно сработала довольно крупная рыбка - Keitech Easy Shiner 4.5" pal # 01 chartreuseredflake , этот цвет мой товарищ называет "ветрянка" - стоял груз салатового цвета от ds и гак - Decoy Worm 17 Kg Hook 4/0.

Зображення

Будоражит мысли тот аспект - что это река, это мой любимый и иногда беспощадный Тетерев, есть же рыба, или нужно так попасть на такую раздачу ? Не думаю, это просто не сильно "убитый " участок реки, Спасибо тебе Саша, за точку, за дружбу, за рыбалку, жму руку!

А далее было с рубрики, если мёд то ложкой, хотя так хотелось ее в руках подержать, буду краток, очередной поворот не большое течение обрывистый берег и глубина под 4 метра, зарабатываю удар, держу очень хорошую рыбку возможно даже больше чем предыдущая и сход, не много грешу на мягкость "профика" хотя может так взяла не удобно для подсечки, хотя и подержал ее не много и хорош подсек, это я делать умею, но увы сход... Обидно, досадно но ладно ...

Гуляя по реке, иногда встречали такие вот заливные болота, но там к сожалению рыбку нам не удалось поймать ...

Зображення

Щуки это хорошо в Тетереве всегда был хороший окунь, и таки я одного поймал, что характерно резина 4.5" крючок 3/0, стальной поводок в 20 см, ему не помеха, я окунь и я хочу скушать эту приманку, наверное он так себе решил и ударил, поймал одного только полосатого, сделали фото и домой бедолагу отпустили.

Зображення

По дороге к одной точке нашли еще пару грибочков, осень время урожая и благодарение Богу за все что выросло, созрело, и "накушало" малька, особенно щуки нас ну очень сильно поймали, все зачетные , все повторюсь, мы не поймали не одного карандашика на 300-500 грамм, все зачёт.

Проверили новые точки но они, увы, не принесли рыбы только холостых два удара, нам уже подавай крупные щуки на каждой точке, поймали кураж и хочется все и сразу.

Обошли довольно большой круг и решено проверить утренние точки, где был взять трофей, и что характерно, был у меня сход, а Саня таки еще одну под двушку затулил.. Это как будто другой мир, как это происходит не с нами, а на сибирской речке где-то в роликах на ютубе ...

Зображення

Зображення

Зображення

Как не хотелось уезжать с реки, мы порыбачили до обеда до 14.00 и потопали на автобус, в этих дебрях с добиранием проблемы, местные рыбачки то ловят, мы видели точки выкошенные под удочки, стояли на поворотах и ямах реки рогульки под удочки, но что характерно около реки чисто довольно.

Зображення

На этой чудесной ноте, решено завершить эту просто великолепную рыбалку, в итоге мы поймали 5 щук, все зачетные за 1 кг и плюс мой бонус.
Вывод пока один - в моей голове сумбур, как так на реке можно попасть на такую раздачу -удивляюсь просто, не много был злой сам на себя что первый раз на рыбалку взял мало приманок, вечно наберешь их полный рюкзак, а это капец какой-то был, она кушал толстенькие FAT-ики, и "селедки" Keitech Easy Shiner 4 " - 4.5" и 5" ( на пятёрку была одна поклевка).
Брал воблера но даже их и не ставил, тому вина коряги, легкое течение и ямы, там дипами не особо и половишь, хотя если у тебя их 1000-штук то да, и их не особо жалко.
Возможно фактор активности рыбы был связан с резким потеплением, и это была лучшая рыбалка в году по щуки, даже если так, я согласен на такой расклад, но я еще сюда приеду ... Щуки будьте готовы уплывать с моих рук в реку ...
Хочу также поблагодарить Сашу за такую точку, за компанию, за прикольные шутки и истории, реку за щедрость, снасти что не подвели, да все сегодня было просто ШИКАРНО, это был наш день.
И о главном, почему сейчас с рыбой так туго и такая рыбалка в рамках лучше за сезон, все просто - спиннингистов стает больше, а тех кто отпускает меньше и меньше, как просто напросто можно загубить такую красивую рыбку, как? Дело каждого, но я и мои коллеги ОТПУСКАЮТ!!!
Спасибо за внимание, и понимание, всем трофейной осени, хорошего настроения и здравого смысла в отношении к водным обитателям к природе и нашему миру который создал Всевышний.
С ув. Юрий Вознюк.
Все отпущено.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 02 жовтня 2018, 22:00

Осенние "Тигры" или как мы искали щуку ...

... Осень, сколько много в этих словах, это не только сбор урожая, депрессия, авитаминоз, похолодание, или грустное настроение, это в первую очередь любимая пора года многих рыболов в частности спиннингистов, к которым я отношу и себя.
Почему именно спиннинг, потому-что гладиолус ))) Как сказал один комик с "КВН", а если на самом деле, наверное зависит от темперамента характера, и эта божественная поклевка на паузе, она будоражит сознание, поднимает пульс, адреналин, спиннинг в первую очередь - это эксперимент, с приманками, проводками, поводками, удилищами, да со всем по сути, как и в других направлениях.
Казалось-бы просто спиннинг, кидай - крути и будет рыба, ну я бы не сказал что все так просто)))
Сегодня утро началось в 5-00, я был очень уставший после работы, но был огонек в душе, осень, ночной дождик и новое место, в совокупности все это тебя поднимает с теплой постели и ты хоть и уставший и в закромах своих мыслей думаешь, да зачем мне эта рыбалка - какой же сладкий утренний сон, но увы, желание маниакального рыболова поймать рыбу и получить свою порцию рыболовного "укола" выше этих благ ... И не говорите что не так, и вы со мной друзья не согласны ?

На озере закрытого типа был в 6.30 серело на дворе, и я собрал снасти, и потопал на точки, все новое - все интересное, место ловли, степное озеро, подпруженное рекой, посмотрим кто в этом домике есть ...

На не знакомом мне месте, я всегда начинаю с проверенных приманок, те которые не подводили и выручали меня, в вводу полетел keitech swing impact 3" и груз 5-ть грамм, на офсете, первые забросы и окуньки.

Зображення

Перемещаюсь по пруду, и зарабатываю на крупный рипер ( изи шайнер 4.5" щучий удар) Следы зубов и на этом все.
На озере туман, красиво так, ночной дождик прошел, на улице свежо, на озере не души, только мои мысли, горящие глаза увлеченного рыболова и набор приманок.

Окунь и коряги - это классика.

Подхожу к завалу коряг, рвусь, перевязываю и не мелочусь с размером приманки - осень время толстых рыб, вес груза 7 грамм и Keitech Easy Shiner 4.5" pal#11 rotten carrot оснащаю на гак - Decoy Worm 25 Hook Wide 3/0. И начинаю "облизывать" заваленное дерево.
Я люблю каждую пойманную рыбу на спиннинг, но когда клюют крупные окуня весом под 1 кг, это праздник в душе, и сумбур в сознании, это реально можно считать большой удачей и хорошим бонусом.

Зображення

Зображення

Трудно передать такие эмоции при поимке крупного окуня словами, душа просто горит... растопырил свои колючки и тихо смотрит, настоящий "тигр"

Зображення

Зображення

Туманное утро ... ты как ниндзя бесшумный, ловкий как рысь, а в душе как тигр, это усиленное сердце биение, и шестое чувство - сейчас что-то да произойдет ...

Чуйка меня не подвела и чуйка моего спиннинга тоже - Favorite Shard TZ SRDTZ-702MH почувствовал со мной этот удар - и на очередном забросе из домика где живет крупный окунь, я его таки убедил на поклевку, настоящий "монстр"!

Зображення

Ловля окуня у меня если честно ассоциируется с не крупными приманками, по типу раков или толстых червей - но не как с ловлей их на крупные вибро-хвостами, но в данной ситуации - ломаем стереотипы - Keitech Easy Shiner 4 " приносит еще парочку зачетных речных "полосатых тигров".

Зображення

Зображення

Это не окуни - это просто какая-то фантастика, удары, борьба, этот мой день, хотя ... были и нюансы.

Есть такой интернет мем где сказано - если бы вернуть время назад что-бы ты сделал ? - поменял флюрик на стальную скрутку...
Так было сегодня и у меня стоял 0.44 флюрик, я заработал классный удар на крупную резину 4.3 " Fat swing impact, все как положено - на двойнике 4/0 подсекая держу рыбку ( по ощущениям +- 3 кг, подвожу к ногам и бам-бам срезает (((( Бывает.
Вторая половина дня была у меня под лозунгом - щука или "смерть" ))) Решено сделать акцент на щуку, стальные поводки скрутки и частые перемещения по водоему, ищем зубастую.

После поимки таких окуней и среза крупной рыбы - трудно войти в строй, но радуют поклевки и мотивация выхода ближе к вечеру, это не лето рыба активничает на протяжении светового дня, но пик все-же утро - вечер.

Щука - и двойник.

Я фанат офсетных крючков и не только там где зацепы или сплошной коряжник, как-то по особенному к ним лежит душа и я часто на них ловлю, но крайние рыбалки влюбился в двойник, что касательно целенаправленной ловли щуку они лучше, хотя все относительно.

Зображення

Зображення

Зображення

Ближе к вечеру как и ожидалось клюнула приятная щучка за 1 кг весом, что характерно кислотная приманка Fat swing impact 3.3" пришлась по вкусу зубастой бестии, я был готов и у меня был привязан стальной поводок, поклевка была очень акцентированная и резкая.

Перехожу на более мощное удилище - им очень удобно ловить на объемистыми приманками и "вырывать" рыбу с коряг. Под лучи "убегающего" солнца зарабатываю 2 поклевки, одна мимо, вторую беру, щука чувствует похолодание и очень яростно атакует приманку, в пасти длинный "локомотив" - Keitech Swing Impact 4.5" на правильном гаке под данную резину - Decoy Worm 15 Dream Hook 3/0 длинное цевье идеально подходит в сочетании данной приманки.

Зображення

Зображення

Зображення

Я замечаю за собой что в моих коробках становиться все больше и больше крупной резины, если ранее я ловил щуку на 3" и довольно не плохо, то сейчас минимум стартую с 4" и выше, осень - большой "пельменьке" и рот радуется... )))

Зображення

Короток осенний день, как-бы не хотелось еще половить и трудно уехать с водоема когда клюет щука, но нужно было собираться и топать к машине.
Сегодня день был очень насыщенный, крупные окуня на крупные риперы, щука в активе, срез щуки под 3 кг, все это опыт, все это маленькие крупицы в копилку рыболова, и что могу сказать в завершение - если речь идет о ловле щуки целенаправленно - НИ КАКОГО ФЛЮРА, только СТАЛЬ!
А так, день был насыщенный, довольно удачный и рыба клевала, как я ждал эти осенние раздачи)))
Всем мира, добра и ТРОФЕЕВ!

Зображення

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 05 жовтня 2018, 22:57

Щедрые дары осени ...
... Я ловлю рыбу исключительно на спиннинг, при любой погоде, дождь, ветер, снег, разве что в сильный мороз не выхожу... просто не комфортно и проблемы с самой снастью, что чревато поломками, хотя зимой оттепели жду как манны небесной...
Но сегодня речь пойдет именно о осенней рыбалки, в шквальный ветер, порой шел дождь, обветривались руки, и что характерно я ловил не покладая рук, а все ради поклевок, в спиннинге это наверняка самая изюминка ))) А вы как считаете ?
С самого утра ехать не решил, выспался до 7-ми утра в 8-00 товарищ меня зацепил и мы рванули к дикому торфянику, и все как всегда почти 100 км дороги пролетели как один миг, поле, размытые дороги чуть не сели на "пузо" и вот оно наше щучье эльдорадо.

Еще с вечера я посмотрел погоду и подумал про себя, как-же ловить вернее чем ловить в ветер 7-8 м порой с порывами до 10-ти.
Без вариантов выбор пал на Favorite Skyline SKY-862ML 2.58m 4-16g , данное удилище хорошо пробивает ветер, вяжет рыбку и что характерно хорош как в нижнем тесте 3-4 грамма и в плотную до 12+приманка.

Собрал снасть и удобно устроился на точке где клевал крупный окунь, первые забросы и обрывы, не знаю кто как, но я очень не люблю обрываться в первые минуты рыбалки, вяжу новый монтаж - ставлю 7-мь грамм и 3.3" Fat Swing Impact и оснащаю все это дело на двойнике Decoy.

Ветер в лицо прям встречный, но удается его пробить и добросить до коряг, не в сами дебри, а именно под порог его дома, и ... первые подбросы и бам-бам, таки этот "пылесос" клюнул, люблю это чувство когда на лайте до 16-ти грамм и на нитке 0.6 # , судорожно бьется хороший крупный окунь.

Зображення

Зображення

Зображення

Хороший крупный окунь не когда не брезгует крупной приманкой и хочу заметить ему не помеха стальной поводок скрутка, вся приманка была глубоко в "шахте" чувствует речной "тигр" что скоро холод.

Зображення

Зображення

Окуню как и другой рыбке я подарил свободу, и чего вам желаю.

Переместился на более глубокий участок торфянного озера, и уменьшил вес до 5-ти грамм но правда поставил вольфрам и приманку Fat Swing Impact 2.8" и заработал долгожданный удар щуки, как она сопротивлялась это было нечто.

Зображення

Зображення

Я люблю ловить щуку не тонкую и прогонистую, а упитанную, она похожа на бочёнок, такая себе упитанная пятнистая пампушка, по см если мерят щука была 44 см но по весу почти 1.400, согласитесь не везде влетает такая круглая бестия, а окрас вообще заслуживает отдельного восхищения.

Зображення

Погода сегодня поменяла все возможные стороны, было такое впечатление что вот-вот пойдет снег, но осенние краски - просто великолепные, в каждой поре года есть свои красоты, не правда ли?

Есть такой момент в моей практике - когда ты стоишь на точке где предположительно стоит щука, ты обработал место разными приманками ( зачастую это крупные приманки) и всегда стоить проверить не крупные вибрики ( Keitech swing Impact 2.5" ) и порой результат вас удивит.
Сегодня было именно так - полоскал место резиной 4-5" и стоило уменьшится до 2.5" и с первых забросов сумасшедший удар и хорошая зачётная щука.

Зображення

Зображення

Зображення

И снова выручил стальной поводок - в ловле щуки целенаправленно только хард кор - только метал.

Зображення

Зображення

Щуке как и остальной рыбке я подарил свободу - будет время смонтирую свое любительское видео, там есть отпускание.

На ряду с крупным окунем и хорошей щукой - попадались и не крупные окуньки, мелочь но тоже приятно.

Зображення

Зображення

Я стал замечать что в моих хот-боксах все больше и больше крупной резины, если раньше резина в 4.5" и 6" казалась мне какой-то нелепой и не для нашей рыбы - сейчас я радикально пересмотрел свои взгляды, и для щуки весом за 1 кг 4-5" резина в самый раз, да есть исключению как было с щукой на 2.100 она скушала "семечку" но это больше фарту масти - чем стабильность, хотя у меня было не раз поимка щуки 2+ на ул приманки.

Зображення

Подошел к интересному месту - где старые корни камыша и затопленные бревна в воде, там есть мелководный участок и яма до 3-4 метров, зарядил глухую джигу и FAT 3.3" Swing Impact, заработал хорошую поклевку но увы не засек рыбу, тут-же меняю приманку на Keitech Easy Shiner 4.5" и буквально со второго заброса ловлю щуку далеко за 1 кг.

Зображення

Зображення

На этой ноте решено и завершить эмоциональную рыбалку, сегодня было все круто, экстремальная погода, и солнышко приятно радовало пробиваясь через деревья, как хочется что-бы осень еще нас порадовала своим теплом и желательно клевом)))

Зображення

Сегодняшний день дал почву для размышлений.

Первое - на перспективной точке стоит попробовать и мелкие приманки, а в друг щука на осенней диете, и ей захотелось чего-то легенького.
Второе - не бойтесь работать по корягам и старым корням камыша, зачастую там белая рыба крутиться и за ней приходить щучка.
Третье - если речь идет о ловли щуки целенаправленно - только сталь, поверьте мне на слово, не повторяйте моих ошибок.
Я не раз говорил что крупные вибро-хвосты не плохо работают, а зачастую и лучше на глухой джиге, что сегодня и подтвердилось.
Ну и о наболевшем отпускайте пойманную рыбку.

Зображення

Всем мира и добра, хорошей трофейной осени и не забываем дома горячий чай)))
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 10 жовтня 2018, 21:08

Наш Мир - Колизей (с)

... Так уже устроенная сущность человека, он всегда привыкает к хорошему, и отучиться от этого сложно, но возможно.
Разбаловали меня хорошие щуки дикого торфяника, и днями ранее мы решили одной дружной командой поехать и половить судака и окуня на новое для нас место.
Упустим лирику и перейдем к делу, приехали на пруд карпового типа, и пол дня были в поисках мифического клыкастого который со слов местных есть под 10 кг, ну такое.
Пару не внятных тычков, два отбитых хвоста в рыжом свинг импакте и парочка окуньков не горбачи, но приятные уже, у друзей так-же пару не внятных поклевок судака и окуньки в зачете.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Пол дня рыбалки, а дальше поиск своего счастья на реке Тетерев не принес нам результат и мы поехали по домам, или не попали на клев, или не раскусили водоем, приедем еще, интересный рельеф и глубины.

Днями ранее вечерняя зорька но одном из щучьих озер, принесла мне две поклевки щуки, одну "слил" вторую за 1 кг таки взял.
Пятнистая бестия стояла у стенки камыша который граничил с глубиной у каменной дамбы, глубины под 3 метра.

Зображення

Была такая проблема подбора правильных гаков и джиг головок под крупную резину, и случайным образом наткнулся на реально правильные груза от Jigger Fishing Products , на гаках VMC - барбариан, очень крутые джиги, с фиксацией приманки, все как положено.

Зображення

Зображення

Зображення

Несколько часов рыбалки пролетели пулей, одиночные выходы и нежные поклевки, щука была крайне пассивная, но свою щуку я поймал, выручил Keitech Swing Impact 3.5".

Сегодня было настоящее бабье лето, тепло днем было так что пожалел что одел термобелье.
Я не был уже довольно таки давно на своей микро речке, она уже наверное обижается на меня, что не посещаю ее, все щуки да судаки в голове, но хочется и крупной рыбки, а микро речка это речка для души и ул-спиннинга, но сегодня я ловил "профиком" до 12-ти.

Зображення

Зображення

Зображення

Сегодня было какое-то окуневое безумие, много - но мелкий, самый самый был грамм наверное 100, но зато в динамике удалось не плохо половить.

Зображення

Зображення

Зображення

Сегодня приманками дня стали Select Target 1.6" и Select Javik, что характерно в фиолетовый цвете, малые веса 1-2 грамма, сегодня был тест профика по нижнему тесту, он справился.

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такие у меня были рыбалки, очень красиво уже в лесу, настоящая золотая осень, световой день короткий, вечера уже долгие и суетливые, но каждая пора года хороша, но рыбка есть и она ест.
Всем мира и добра и не забываем отпускать рыбку.
с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість