Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 14 вересня 2017, 21:30

Рыбалка двух дней.
Доброе время суток дорогие друзья, хочу отчитаться за два дня рыбалки.
Вчера будучи в городе, созвонился с товарищем Сергеем, и решено поехать на озеро которое неподалеку от моего дома, и целенаправленно половить щуку, ну или крупного окуня на резину 3-4".
Выбрали время вечерней зорьки, осень на дворе, погода вчера просто шептала настоящее бабье лето, Серега вообще экстримал поехал в кроксах, я приодел треки с горе-текс, в которых я бороздил по фрагмам на Кипре, есть предположение что на них еще осталась грязь с земли Греческой)))
Буду краток, поклевок было крайне мало, если по факту, то у меня один сход, и одна щучья поклевка на Fat G-Tail Grab 2".
Серега был более удачлив, ему повезло больше, и он поборолся с приятной щучкой, которая скушала в новом цвете - Keitech Swing Impact 2.5", выходя на свечу, щука в данном озере очень бойкая.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ждали вечерний выход хваленного судака на дамбе, которого яко-бы сюда запускали, но лично я не ловил, но очень хочу это сделать, но увы сумерки нас прогнали домой, без единой пклевки, ну и за это спасибо озеру, я поймал озёрный чупа-чупс, Серега щучку, ну такое.

Рыбалка намба ТУ)

Сегодня с утра был наряд по колхозному двору, "картохля" пока подоил коз, пересчитал курочек, и вечер у меня был свободен, пойду как я на другое озеро помикрушу окунька.
Вчера забрал посылочку заказанных приманок, на щуку и судака 3" и больше всего ждал как маму с базара FishUp Tiny 1.5", маленькие крошечные рыбки, аля- фиш теил от бейт бриза, только ВВ уже немного осатанели пачка стоит порядка 150 грн, а фиш ап порядка 80-ти, заинтересовало.
Взял в руки Импульс, и потопал на свое любимое "болото" день сегодня был реально жарким, тонкая кофта и то жарко, не смотря что губатый, сегодня дул здорово.
На озере пару карпятников седело, ну и я притопал , собрал снасть и давай пробовать как там окунь себя почуваЭ, начал с трех грамм и новых приманок, глухо!
Первая, вторая третья точка, "хляки" я хоть и не являюсь спортсмЭном, но про фиш теил на малых весах и твич в толще воды, ну наверное только ленивый не говорил, вспомнил эту тему и я, решил попробовать, первых заброс есть, совпадение ? Не думаю)

Зображення

Зображення

Зображення

Продвигаюсь дальше, пробую и твистера и цю чудо-рыбку, працюЭ, окунь реально стоял в толще, где его и пытался "ковырять" он клевал не плохо, размер не большой, но бывало такое с пяти забросов пять рыбок, это радовало, что интересно особо с цветом не заморачивался, что не поставлю на все клюет.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

А далее было с рубрики счастье и разочарование, клюнул крупный карп, и тягал я его минут 10 наверное но увы тонкая снасть и он взял верх, оборвал мне поводок, на вскидку я думаю под 5-рку, первые метров 60 даже не остановил, ну то такое, к берегу подвел зеркальный красавец, завел в траву и пишите письма, слезы истерика, думы мои думы, перевел дух и дальше ковыряю окуня)

На завершении рыбалки FishUp Tiny 1.5" принес парочку окуней грамм по 100, и решено сворачиваться, пообещал деткам пойдем гулять еще на качели, сказано сделано, день уже меньше, и это очень ощущается, хочется все успеть, выжать с дня все "соки".

Зображення

Зображення

Вот такие у меня были насыщенные два дня, щуку я еще поймаю, окуня сегодня было очень много, поймал порядка 50 хвостов, много мелкого, но "тиник" сегодня меня очень приятно порадовал, такая себе рыбка малёк, будем еще пробовать, думаю будет хит сезона по микро-джигу.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 606
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1702 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 22 вересня 2017, 11:27

Неожиданный Линь - или день сходов.
Погода как ни когда в этом году очень странная, то дождь, то гроза, то летом холодно было ходил почти в пуховике, но рыбка клюет и это радует, но не всегда это в радость, поясню почему.
Вчера во второй половине дня поехал на озеро, в поисках щуки и судака, знаю что они там есть и знаю где предположительно их места стоянки, выхода и кормежки.
Зарядил на удачу скай-лаин до 12-ти и старенькая верная стелла с3000s, в эту рыбалку нашел остатки роскоши 0.26-стой ви-хард и думаю себе буду ловить именно на него без стальных скруток, а там уже как говориться делай что должен и будь что будет)
Первая локация, дамба, глубины порядка 3-4 метров, с русловой канавкой, ну классика, твердые участки дна, был бы я рыбой жил бы там.
Буквально с третьего заброса зарабатываю классную щучью поклевку, держу рыбку около минуты и сход, бедный Keitech Easy Shiner 2" в лахмотье потрепанный, на свинце щетка классическая щучья, ну думаю первые минуты ловли уже активность значит дело пойдет.
Но не так сталось як хотелось, далее погоду очень крутило, то найдут дождевые тучи и пойдет дождь, ветер срывался, а я бродил по озеру меняя приманки, методы оснасток и пытался найти щуку и судака, но потом резко переключился на 2-грамма и на окуня.

Зображення

Зображення

Окунь был предсказуем в своих пищевых предпочтениях, кушал Select Target, и Easy Shiner 2" приготовленный ранее для щуки в цвете "Рыжа мавпа"

Работая на дальней дистанции уговорил парочку полосатых по крупней, на того же "Еврейского мальчика" с немецким происхождением Изя - Шайнер)

Зображення

Стал за ветром что-бы приманка улетала по дальше и начала отрабатывать по ямке, и что нужно было ожидать опять злая щучья поклевка, тяну рыбку мотор из сердца вылетает, по ощущениям щучка зачетная, подвожу эту красотку уже к самому берегу, она делает пару кульбитов и у самых ног в метре от моей руки сходит, понятное дело что отпускать, но хотелось бы ее запечатлеть.

День уже существенно короче, и на завершении рыбалки заработал легкий тычок и потяжка, секу, что-то засуетилось на том конце шнура, вынимаю батюшки мои, не большой но приятный линь слегка подбагренный ( за нижнюю жаберную крышку ) несколько фото и отпустил малыша домой, пускай подрастает, приятный такой бонус.

Зображення

Зображення

Еду дамой и анализирую сегодняшнюю рыбалку, с офсетом ловил щуку с поклевками и два схода, а скользкого линя с тем-же оф. гаком подцепил, скажи кому-то не поверят, явно не мой день по щуке.
Уже в самых сумерках в надежде на выход судака на косах, так и не дождался ночного волка, не волчат, только раскаты грома и дождь который меня здорово намочил по дороге домой.
Вот такая у меня была рыбалка, две щуки и два схода, но думаю сегодня на вечерней зорьке опять взять реванш, пойти с воблерами, а там уже будет видно.

Зображення

Всем хороших выходных, легкой пятницы, классного настроения и осенних трофеев.
С ув. Юрий Вознюк.

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякував:
trans (22 вересня 2017, 14:10)
Рейтинг:3.85%

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 24 вересня 2017, 14:00

Озеро, окуня и твистера.

Такая приманка как твистер, очень распространенная в спортивных соревнованиях в береговой ловле, маленький твистерок, это хороший поисковик рыбы, классно работать им так сказать в "ногах" хоть пассивная рыбка, или активный полосатый, это наверняка без проиграшный вариант, и с этим трудно не согласится.
Как чувствовал, нужно перед переменой погоды пойти на озеро и помикрушить, весами не более 2-х грамм, взял пару пачек твистеров и любимую "ковырялку" Favorite Arena 662UL, ну и маленький бриллиант стелку 10-тую.

Зображення

Зображення

Зображення

Что и стоило ожидать, окуня было много, но весь он к сожалению спортивный, но клевал жадно, буквально с каждой проводки, а кормил я его FishUP Fancy Grub 1", Select Relax 1", все это оснащалось на вольфраме и на правильных окуневых гаЧках - Decoy Single 32 #10.

Перемещаясь по береговой линии, окунь стоял как и в ногах так и с выброса 2-х грамм, клевал ну буквально на каждой дистанции, но в ногах его ковырять быстрее, более динамичней, такая себе тренировка в скоростной ловле мелкого, проворного, полосатого разбойника.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

На дворе уже реальные краски осени, стоишь такой на точке, еще в шортах, ветер срывает листву кружа ее в воздухе, а ты ловил активного окунька, да, это вам не трофеи, но работая с легкой снастью, получаешь не менее удовольствия, чем к примеру от работы с лайт-джигом и весами 8-10-12 грамм, где потом плечо отваливается ...

Зображення

Зображення

Зображення

Ловля была не продолжительная порядка 2-х часов, за это короткое время поймал порядка 50-ти окуней, наловился здорово, поехал раньше домой, очень хотелось катануть свой маршрут на велике в 50 км, до дождя, ну почти так вышло как хотел, под дождь попал на подъезде к дому, но норму выполнил 52 км за 1 час 24 мин) с двумя не продолжительными остановками!
Вся рыбка отпущена, мою рыбалку сделал твистер, классная приманка и довольно универсальная, попробуйте вам понравиться.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 01 жовтня 2017, 20:56

"Сумасшедший график" или ни минуты покоя ...
В последнее время какой-то у меня очень динамичный график работы, и так пашу как папа Карло, а на выходе "пшик" в итоге, но то такое, деньги мишура, а эмоции от рыбалок это совсем другое, это та отдушина где даже при минимальном результате ты всегда доволен.
Хочу отчитаться за несколько рыбалок, все они были не продолжительные, но с каждой я вынес не большой урок.
Проверял свои любимые грядки на дикой реке, окунь есть, и он кушает, что интересно уже мормышка ( зимняя тема) работает во всю, полосатого было не мало, но размер как и река - микро)
Окунь предпочитал не большие приманки, и обязательно активные, это или твистер, но вполне были годные и ошмётки с пяткой типа reins ringer shad.

Зображення

Похолодание внесло и свои коррективы в активность рыбы, запомнилась одна рыбалка, на озере, рыба была крайне пассивная и не сговорчивая, что бы я не делал и ей не предлагал, но она не клевала, отводной или drop-shot, все мимо кассы, и уже на завершении рыбалки с рубрики последний заброс и домой, села приятная щучка на Keitech Easy Shiner 3" в цвете pal#14, удача была со мной 0.28 Basic FC, выдержал напряжении щучьих острых зубов, красотка думаю не менее грамм 0.900 +-, приятная и бодрая, но единственная поклевка за всю рыбалку и зачетная щучка, с рубрики, хорошего по немножко.

Зображення

Зображення

Зацепил меня судак последнее время, было несколько свободных часов, поеду проверю судаковые точки, вооружился любимым лайтом до 12-ти довольно дальнобойным инструментом, как раз к тем точкам где стоит клыкастый судак, я доброшу.
Приехал два часа почти в холостую отмахал спиннингом, и уже на завершении рыбалки по классике, заработал три поклевки и одного не крупного поймал, уже на классическую приманку - Keitech Swing Impact 3" в ярком агрессивном цвете, рыжая бестия)

Зображення

Зображення

Еще одна из рыбалок не увенчалась успехом, за день до этого я все тщательно собрал, наоснащал правильной резины на двойниках от selec`ta, новый шнурок, поводки, застежки, чай, бутрики, круасаны, побритый, ну прям не судака поехал искать а на свидание с судаком, в итоге за три часа, ... вундеба( Не единой поклевки, ноль, но оборвался ну раза три не мене, ну не без этого.

Зображення

Зображення

Вот такие у меня были рыбалки, нельзя сказать что вообще плохо, но и трофеями не похвастаюсь, будем надеться что эта осень меня еще порадует толстой рыбкой.
Даже не шибко удачные рыбалки, это тоже опыт, после тяжелой работы, несколько поклевок заряжают на позитив, и это не может не радовать, вывод могу сделать один, от тотального безклевья выручает Keitech!
Все отпущено, береги себя и много не работайте, ловите рыбку)
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 08 жовтня 2017, 19:09

Осенние краски... по особенному прекрасны ...

Октябрь по особенному красивый осенний месяц, все вокруг как в сказочном лесу, в какую сторону не посмотришь, радуют глаз яркие краски осени ...
Душа лежа к дикой реке, а почему-бы и нет, прогуляюсь как я по этом замечательной реке, в осенний период она по особенному прекрасная.
Вооружился стримовым коротышом, легкая катушка, и минимальный набор монтажей от 1-го до трех грамм, трава уже падает, вода чистая, щука да и другая рыбка тяготеет к глубинам, хотя какие там глубины на этой микро реке, но все-же парочка ям имеется, будем пробовать.
Первая локация, "пляж" розлив с глубинами до двух метров, буквально третий заброс и срез, 0.16 siglon`а, ловлю окуня, а тут и щука, не каюсь ставлю ax craw mini 2" и с первого заброса резвая щучка.

Зображення

Зображення

Зображення

Если присмотреться вокруг себя, есть еще майские цветочки куль-баба, странное название, но прикольное.
Осенняя река была сегодня ко мне благосклонная, окунь клевал не плохо, кушал мелкие рыбки и твистера, любое место где были коряги и корни деревьев, там и стоял полосатый, каждая точка рыба!

Зображення

Зображення

Река крошечная, но всегда радовало то, что даже при минимальной активности можно поймать парочку рыбок, и ассортимент может быть разный, окунь, щука, головень, и даже был судак, не считая летнего дикого карпа или густеру.

Зображення

Зображення

Зображення

Погода сегодня была тихая и спокойная, ветра практически не было в обед даже выглянуло солнышко как знак с выше наверное, решил я половить на жучки, а в друг голавль клюнет, прям как чувствовал и со второй локации моих любимых точек по белому хищнику, заработал злую поклевки приятного и желанного голавлика.

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалка была не продолжительная, но весьма и весьма интересная, рыбка клевала и я не скучал, приятно порадовал не большой но желанный голавлик на жучка от fishUp, щучку одну взял, был еще срез и удар, явно пятнистой, пару раз оборвался, не без этого.
Окунь - с этим парнем у меня всегда находиться общий язык, его я люблю ловит и что интересно получается.
Красивые осенние краски, добавили еще большей эйфории данной рыбалки, чего и другим желаю.
Все отпущено.

Зображення

Всем хорошей трудовой недели, берегите себя, и пускай с вами прибудет мир.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 10 жовтня 2017, 21:07

Рыбалка в непогоду ... Моменты жизни.

Я возможно покажусь не много странным, но я порой люблю рыбалку в сильный ветер, в моросящий дождь, когда идет снег, ты тепло одет, классно экипирован и ты готов ну буквально весь световой день бросать, и бросать свои приманки, что-то менять, обрываться, замершими и задубевшими руками перевязываться, и ты не ставишь за цель напороть рыбы, поймать 10 или более хвостов, порой даже пару ярких покелевок могут сделать твой день)
Сегодня рыбалка была довольно своеобразная, с утра было много дел в городе, погода была крайне не понятная, ветер дул как сумасшедший, но желание поехать на озеро превыше всего, все сделал быстренько и покрутил колеса в сторону озера, напевая песню ... Я буду долго гнать велосипед ...
Осень радует глаз своими красками и каким-то умиротворением, а я еду ловить щуку!
Приехав на озеро и не увидел не единого рыболова, настроение поднялось, вот думаю обойду все любимые места как первопроходец, но если бы было так все хорошо, я был заряжен хорошим настроением и в совокупности своего опыта и Японских приманок, бросал и бросал и бросал, но рыба не клевала.

Зображення

Зображення

Зображення

Погода менялась ну буквально каждые пол часа, шквальный ветер, вперемешку с дождем, но я был крайне спокоен и настроен просто ловить рыбку, ну по крайней мере попытаться заработать хоть парочку поклевок.
И бывают разные ситуации на рыбалке, рыбка клюет выходом, или стоит в определенных точках, казалось-бы ты не плохо знаешь озеро, но порой все твои ухищрения мимо кассы.
И на очередной проводке уже на выматывании села приятная щучка, повелась на Keitech Swing Impact 2.5 " , ударила на коротке в догонку, так резво что я аж испугался, порадовала своим бойким сопротивлением, несколько фото и в домик)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Погода к вечеру успокоилась, вышло даже солнце, но не надолго, было принято решение искать щуку в средних слоях воды, в рюкзаке есть всегда коробочка с миношками, в ход пошел Datsu Usami 80-тка , и на плавном твиче, заработал две поклевки, одна с которых увенчалась успехом.

Зображення

Зображення

Зображення

На завершении рыбалки, думал что таки озеро меня порадовало бонусом, уж в сумерках заработал вялую поклевку, после подсечки завязалась борьба, увы это не хищник а такой себе рыб как толстолобик)

Зображення

Я очень люблю закаты, они каждый раз какие-то разные, по особенному красивые, хорошо провести вечер на воде, насладиться природой.

Зображення

Тонка грань, между рыбалкой в непогоду, дома уют, вкусная еда, горячий чай и семья, хорошо когда в человека есть хобби, или то чем он живет, мечтает, ошибается но не останавливается, не ошибается только тот кто - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ)
Всем мира и добра, рыбку я как всегда отпустил, берегите себя и своих близких.
С ув. Юрий Вознюк.

trans (12 жовтня 2017, 07:54)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 16 жовтня 2017, 21:33

Старый друг - рыбалка с лодки. Ностальгия, щуки, окуня и судаки.
Порой за проблемами заботами и житейской суетой, нет времени на дальнюю рыбалку, все как-то движется очень динамично, и сегодня мы с Виталей шутили и ловили рыбку весь день на дикой реке, и вспоминали когда последний раз вместе рыбачили, а же в средине лета, вот так бывает.
Днями ранее пересеклись с товарищем на одном мероприятии и решено посвятить весь день на реке с лодки в поисках судака, щуки и полосатого проворного окуня.
Вчера погода была своеобразная, сегодня ну все было просто идеально, утренняя дымка, боевой настрой и конечно же шутки и веселая дорога к месту ловли.
Решено с самого утра не рвать на реку, на месте были в 9-00, пока лодку накачали, сколько приятных воспоминаний с этой белой ладьей, покоряли на ней Днепр не единожды, эх... ностальгия.

Зображення

Быстренько в темпе двух увлеченных рыболовов, собрали нашу лодочку, снасти и в бой, оснастили лодку не большим моторчиком, а больше и не надо, это вам не Днепр, и этого вполне хватит.
Еще из дому, была дилемма какой спиннинг взять, ну первый под руку попал скай-лаин до 12-ти, ну думаю то что надо, замечено что с лодки весьма удобно ловить и подсекать длинным удилищем, и делать манипуляции с рыбой.
Первая локация, коряжник с окунями, пробуем, чего и стоило ожидать, буквально на первых забросах не плохо клюет полосатый, вполне приятного размера, а кушал он на полный рот, Keitech Swing Impact 3.5".

Зображення

Зображення

Товарищ сделал ставку на крупняк и ловил на Reins Bubbring Shaker 4" оснащенный на Decoy Worm 15 Dream Hook 2/0, и весьма успешно парковал зачетных окуней, рыба сегодня была довольно активная, это было видно по ее очень жадным поклевкам!

Зображення

Зображення

Зображення

Судак - этот парень довольно долго был несговорчивый, но и к нему мы подобрали ключик, глубины 4-5-6 метров на столах в 2 метра его нет, а чего мы хотели, ведь вода 10-12 градусов, и клыкастый уже скатился ниже не куда)))

Зображення

Зображення

Зображення

Очень много обрывались, прям какое-то ненастье, казалось-бы офсетный гак, я потом вообще взял пули разборные как ушастики и на них тулил.

Время летело как никогда очень быстро, тем более оно же в счет жизни не идет, а это еще + 50% к скорости уменьшения )))
Судак и окунь клевал весьма стабильно, но не нужно забывать и про вкусняки, домашнее сало, помидорки, серый хлеб, вкусный чай и покупной пирог с маком, а на природе это еще все более вкусней, подкрепив силы и дальше в бой.

Зображення

Виталик ведать что-то "мышонок" знал, ловил исключительно на Bubbring Shaker 4" практически всю рыбалку, и знаете у него получалось весьма хорошо и стабильно, кормил этим лакомством, всех хищников, щук, судаков и окуней, по поводу щуки, была у него ну прям сумасшедшая поклевка со сходом, явно приличной щуки, но увы сход.

Окуня сегодня было относительно много, и весь хороший, парочка была "бледных" а те такие от двухсот и выше, с классными ударами и бойким сопротивлением, и опять в тренде этот "бобринг шЭйкер-шЭйкер"

Зображення

Зображення

Зображення

Я сугубо из принципа не поддавался на подачки товарища, мол на возьми классную приманку, я был верен своим предпочтениям и не изменял Keitec`hy, и тоже ловил, а кто-бы сомневался, приманки хоть и быстро "умирают" но и классно ловят.
Время пришло и щуки, ловил до этого с поводками со стальки, но много обрывов думаю буду ловить на 0.28 FC Basic, срежет то срежет, на точке порой до пяти обрывов происходило.
"Облизываю" корягу и удар, мимо, поправляю приманку и совершаю заброс в туже точку, чего и стоило ожидать, на крючке засуетилась щучка.

Зображення

Зображення

Время близилось к вечерней так званой зорьке, Виталик динамично облавливал свал с густым коряжником, и вот тот за кем и ехали такую даль, хороший и бойкий судак, довольно приятного размера, и опять этот "баблинг-шмаблинг" это уже не случайность и даже не закономерность - это магия какая-то)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Может кто-то заметил мы всю рыбку отпускали и призывать к этому уже глупо, нет, я не имею ввиду что все отпускают, НЕТ, было очень не приятно и отчасти больно видеть как вешали ребята судачков по 300 грамм на кукан, это мрак просто, зачем делать пропаганду принципа поймал-отпусти тогда ? Ребята одумайтесь!

Точка, за точкой, и буквально каждая из них была рабочая, щуки, окуня и судачки, я их угощал восточными лакомствами Keitech Swing Impact 3.5" в модных паловских цветах, они были просто в не конкуренции, ну если не считать эту читерскую приманку Виталика)))

Зображення

Зображення

Зображення

Теплый солнечный осенний день, все это еще больше приукрашивало нашу и так классную рыбалку, вокруг все яркое и желтое, еще и рыба не плохо клевала, что еще нужно человеку для счастья?

Была надежда на вечерний выход, хотя хищник клевал почти весь день довольно не плохо, но хотелось так сказать если мёд то ложкой, хотя и так грешно жаловаться.
Вечером не плохо клевал не крупный судак, и довольно его было много, кушал сегодняшние фавориты, кейте4 и рейнс, клевал бойко и жадно, поклевок насмотрелся будь-здоров)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Решено до самых сумерок не оставаться еще лодку собирать, плюс дорога, пока туда, пока сюда, так сказать на "коня" пару забросов а рыба еще клюет , у товарища судаки у меня окуня, тяжело с клева уезжать, но сегодня было все просто супер.

Зображення

Зображення

Рыбалка была сегодня ну просто шикарная, дружественная атмосфера, хороший клев, шутки и общение, воспоминания наших рыбалок, смешные и не очень смешные моменты, давно я так классно не проводил время на рыбалке, живот еще от смеха болит, а плечо и кисть руки от подсечек.
Сегодня классно сработали два типа приманок это виброхвосты и толстый пассивный червь, в разных цветах что интересно, хочу похвалить крючки, а именно модель - Decoy Worm 15 Dream Hook 2/0 и 1/0, правильный изгиб, острое жало и просекание рыбы и ее удержание на высоте.
Время сегодня пролетело ну просто пулей, не заметил как пролетел световой день.
Вся, абсолютно вся рыба была нами отпущена, а вы решайте сами, отпускать вам и потом ловить или все-же котлеты)
До встречи на водоемах.
С ув. Юрий Вознюк.

SPIN (17 жовтня 2017, 20:12)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 22 жовтня 2017, 12:58

Шеф-Брат .... т/с Кухня (с)

Так сложились обстоятельства имел возможность поработать в одном загородном ресторане, который расположен на насыпном острове который омывается со всех сторон озером, в котором со слов "местных" есть и щука и окунь, судаки, а карпы и караси то вообще огонь какие водятся)
А почему-бы не взять с собой спиннинг, и в перерыве между работой, удавалась короткими набегами мокать свои любимые приманки в вводу, и дабы не изобретать велосипед выбрал проверенные приманки годами, первый вводу полетел Изи шайнер 2" в рыжом колоре, чего и стоило ожидать парочка проводок, поклевка и рыбка.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Или опыт сыграл мне на руку, или активность рыбы в этот теплый день была высокая, но щука клевала весьма и весьма активно, поклевки, сходы, было два среза, я же как всегда еду щуку ловить а поводки дома забываю, нюансы.
Но Keitech Easy Shiner 2" pal#04 sun shine lemon, приносил мне частые поклевки и рыбку, порой не крупную на приятную. На территории самого комплекса все изыскано и необычайно красиво, на озере несколько видов декоративных уток, черные лебеди, и пруд с рыбой, можно не только отведать шикарное манга-меню, а еще и рыбку половить.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

На общем фоне не крупных карандашей, был сход довольно приятной щуки в рамках ул-спиннинга, высокий насыпной берег , а к урезу воды больше метра без подсака поднять проблематично, но то такое.
Еще хочу похвастаться недавним приобретением это груза от Дніпро - Свинец, классный ассортимент и все возможные формы грузов, в разных окрасках, мне по духу пришлись эксцентрики 3-5 грамм.

Зображення

Ну куда-же Вознюк и без ловли на раки, опять проверенный универсальный солдат от rein`sa, приносить парочку не крупных щучек.

Зображення

Зображення

Зображення

Не хочу утверждать, но предположительно с такой формой грузила приманка летит дальше и при падении по другому падает и что характерно всегда в одном положении, это связано с правильным центром тяжести.

Рыбалка была не продолжительными выходами, что тут говорит в пруду рыба есть или опять повторюсь была ее активность, что даже моя помощница Алёнка поймала, одну щучку.

Зображення

Зображення

Весь тот день еще более скрасил рубиновый закат, он был необычайно красивый.

Зображення

Вот такая у меня была рыбалка несколько дней назад, еще в те теплые осенние дни, легкий передник с футболкой, ни какого термобелья, эх, скорее бы лето.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » Вчора, 21:21

Осенний Трофей - мечты сбиваются!

Осень время трофеев, про это не говорит наверное только ленивый спиннингист, да и не только спиннингисты знают что осенью всегда есть вероятность поймать приличную рыбку.
Вчерашний день посвятил богослужению и в перерыве, успел наверное закрыть сезон велосипедных прогулок, сделав свой любимый "круган" в 50 км, и мне поступил звонок, от моего товарища по увлечению и напарника Виталика, Юрец, ну что мы едем завтра изучать новые участки, новой дальней дикой реки, ну почему-бы и нет, ок, тогда до завтра, по рукам.
Вечером не спеша под чашечку кофе, в компании супруги и деток, собирал монтажи, приманки и все необходимое, решено тщательно подготовиться.

Зображення

Утро, взгляд в окно, а там, ух-ты, все в инее, новый комбенизон подарок отца от тм нортланд на лебедином пуху весьма будет кстати, тем более погода обещала нам ветер под 5-рку и во второй половине дождик.
Взяв вкусную еду и два термоса чая, на позитиве поехали в направлении нашего рыбацкого счастья, даст Бог и нам повезет сегодня.
Река встретила нас легким ветерком, и утренними лучами осеннего солнца, оно светит но не греет, хотя его улыбка была нам в радость, пока не поднялся ветерок)

Первая локация, и товарищ сразу паркует приятную щучку на подаренный мной - Keitech Swing Impact 3", на флюрике с 0.22-рым сечением, но в аккурат за край, удача с нами, не срезала.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ловля в новых местах происходила по рельефу и корягам, забегая на перед скажу, было просто сумасшедшее коль-во обрывов, да, мы ловили и довольно не плохо, на даже правильная форма "проходимца" от днипро-свинец, не всегда выручала.
Новое место и товарищ находит стайку не крупных судачков, и кормит их Swing Impact`том 3", и те малыши кушают и еще добавки просят, разрывая приманки в клочья.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Я тем временем сделал акцент на крупные приманки в размерах 4" дюйма, и крючки - Decoy Worm 15 Dream Hook 2/0, и мне тоже вешался не большой судачок, стоял в корягах, как не удавалось аккуратно провести, были зацепы в тех заваленных лесах.

Зображення

Зображення

Перемещались, много плавали, обрывались, много обрывались, ловили по крепким местам, судак "ковырялся" у меня было пару сходов, один окунь приятный, Виталий слил у самой лодки щучку под кило на 3" Imakatsu Java Stick.
Решено кардинально сменить место, поработать по каменным столам и руслу, где глубины порядка 5-7 метров, я зарядил в шикарном цвете - Keitech Easy Shiner 4" pal #06 violet lime berry, все это улетело на правильном монтаже - пуля Active от ДС, и начинаю стаскивать с бровки и уже на рельефе, зарабатываю удар, который как молния меня всего пронзает до мозга костей.
Машинально делаю подсечку, и понимаю что эта подводная "торпеда" начинает весьма и весьма серозной жать в дно, глубокий вдох, говорю напарнику что-бы он был на чеку, несколько минут, и вот эта пузатая красотка, в этот пасмурный день, наполнила наши сердца улыбками и радостью, той эйфорией которую испытывает каждый рыболов, да - это мой осенний трофей!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Как такую рыбку можно скушать, безоговорочно мы ее отпускаем, данная рыбка репродуктивного возраста, в реке и так мало трофейной рыбы которая дает зрелое потомство, ребята думайте о будущем, отпускай не только мелочь но и трофеи, и они вас будут радовать чаще, а не созерцание их на чужих фото, будьте мудрыми!!!

Далее после поимки такого красавца судака, долго еще была торжественная атмосфера в лодке, но потом опять обрывы, зацепы, и перевязывания, смена мест и новые локации нам принесли пару сходов, удар щуки и поимка ее сестры, опять яркий и вкусный Keitech, в трендах.

Зображення

Зображення

Старались долго не залипать на точках не жалея бензин и наши силы, точка, за точкой, новые места приносили результат, и еще заметили такую закономерность, новое место и сразу активность рыбы, потом глухо, много было судачка не крупного, до полкило, кушал он "пятку" Easy Shiner 3-4" и Swing Impact 3.5" , все это оснащали на таких грузилах которые имели максимальную проходимость.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалки уже по поздней осени всегда интересные, ты отчасти борешься с природой, ветер, дождь, замерзлые руки, волна, обветренное лицо, но оно счастливое и радостное, ты жив и здоров, и ты на реке, тонка грань между домашним уютом и теплом домашнего очага.
Рыбалка сегодня была трудовая, да, мы ловили и порой не плохо рыбка клевал, но часто это были отбитые пятки и мимо кассы, и спринтеру в корчи, у товарища было пару шикарных сходов крупных рыб, этот раз ему повезло меньше это же все таки рыбалка.
У меня дела шли лучше, подобранная проводка с волочением груза по дну и "облизыванию" коряг приносили частые зацепы, но и в награду я вытаскивал судачков.

Зображення

Зображення

Зображення

Короток осенний день, сало все съедено, чай и пирожки уничтожены как и наши спину и руки от сотни забросов, а пальцы от десятков перевязываний, судак клевал почти до 17.00, а потом как обрезало, не тычка не единой поклевки, и так спасибо тебе река, за гостеприимный прием и за злые поклевки и за трофей тоже, мы гости не жадные, всегда в гостях толерантные, и вся рыбка осталась в реке как и полагается.

Зображення

Зображення

Зображення

На завершении рыбалки, мы сделали несколько выводов.

1. Рыбка уже стоит весьма глубоко, на глубинах от 2-3 до 6-7 ми метров.

2. Для успешной ловли ищите максимально трудные места, корни,
затопленные деревья и подводные валуны.

3.Рельеф тоже не кто не отменял, на участках твердого дна рыба стоит но поодиночке, если в эхо рисует классные бугры или не ровности дна, обязательно нужно останавливаться и проверять их потенциал, как это было с моим трофеем.

4. Вибро-хвосты и риперы, сделали нашу рыбалку, на них было поймано порядка 90 % всей нашей рыбы и поклевки и сходы.

5. Проводка - вода уже 8-10 градусов, чем холоднее вода тем и пассивней рыбка, вот и на вооружение проводка с волочением по дну, паузы, он прицеливается и на подрыве атакует, и довольно активно бьет.

6. Я весь день ловил с поводком из 0.28-го FC Basic, срезов и проблем не было, приличная жесткость это как преимущество с подсечкой с выдиранием рыбы из коряг.

7. Хочу похвалить катушку от фаворита - арену 2500s, она сегодня бедолага прошла не плохой краш тест, по весам до 10-ти грамм и по выкачиванию рыбы из коряг и трофей, мягкий ход, плавный фрикционный тормоз, приятно и приятно удивлен.

8. Отпускание рыбы - ребята, в реках с каждым годом рыбы все меньше и меньше, а рыболовов и те кто любит "котлеты" все больше и больше, трофей это такое не каждый день влетают, а вот недомерки их нужно отпускать, а по возможности и всю пойманную рыбку, это наше будущее.

Вот такой у нас был сегодня с товарищем прекрасный рыболовный день на реке, который в счет жизни не идет, не считая массу обрывов, все было просто супер, спасибо тебе друг за компанию за помощь в рыбалке и за хорошее настроение.

ВСЕ ОТПУЩЕНО!

С ув. Юрий И Виталий!
Юра Вознюк

Поперед.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей