Дніпро

Ділимося своїми успіхами

Re: Дніпро

Повідомлення Юра Вознюк » 20 червня 2015, 21:08

КВХ - Открытие 15-17 Июня !
https://www.youtube.com/watch?v=fFGy7Wn1kjE
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 3
Баракуда Діма (21 червня 2016, 22:20), KacIIep (20 червня 2015, 21:17), Юра (29 вересня 2015, 08:28)
Рейтинг:11.54%

Юра Вознюк

Повідом.: 642
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення serguk » 29 червня 2015, 12:28

Большая вода...
Рыбалка происходила на прошлой недели с вторника по четверг.
Выехали с города в 18:00 и на месте были около 21:00. Спустили лодку на воду и приступи к приготовлению еды и сбору снастей.
Сидели не долго так как планировали встать пораньше чтобы успеть к утреннему клеву. Ловить мы планировали судака.
Утро нас встретило красивым рассветом...
Зображення
На этой рыбалке я решил испытать свой новый спиннинг Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-79-M-T с тестом 7-28 грамм.
Зображення
Даже местные птицы не бояться проносящихся мимо них на полном ходу лодок.
Зображення
Встав на точку начинаем перебирать приманки в поисках той единственной которая принесет долгожданный трофей. После продолжительного перебора я решил поставить Vibro Fat 7.1см в перламутре, за что и был вознагражден поклевкой мелкого судачка. Судачок резво отзывался на эту приманку хотя и некрупный. Решаю поставить приманку покрупнее Vibro Fat 10см в пурпурном перце и на него удалось соблазнить несколько хороших экземпляров.
Зображення
Коля с Вадимом тоже не тратили в пустую время и парковали хороших клыкастых судаков. Коля отличился самым крупным судаком весом в 2.4кг.
Зображення
Даже чехонь не могла пройти мимо не попробовав наших приманок.
Зображення
Зображення
Зображення
Также в прилове был окунь который тоже не стеснялся резво атаковать приманки и дарить нам наслаждение от вываживания.
Зображення
Зображення
Вот столько приманок, а то и больше приходиться перебрать в поисках нужной.
Зображення
На полном ходу к точке...
Зображення
Что можно подытожить в данной рыбалке. Свою рыбу мы нашли и поймали.
По приманкам у меня сработали и принесли рыбу:
Vibro Fat 7.1см перламутр
Vibro Fat 10см пурпурный перец
VIBRO W0RM 3,4'' в ультрафиолете
SCULP MINNOW 8см пурпурный перец
SCULP MINNOW 5,5" в ультрафиолете
POWERTAIL 7см пурпурный перец и банан
ACTIVE SLUG 4" моторное масло и темная тыква
Что могу сказать о спиннинге Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-79-M-T с тестом 7-28 грамм. Работой спиннинга доволен полностью. За такие деньги аналог сыскать трудно. Работает с заявленным тестом великолепно 26 грамм с 4" приманкой подрывает отлично. Вершинка отрабатывает касание дна. Чуйка классная. Рыбу на вываживании отрабатывает отлично. Кому нужен спиннинг под данные условия берите и будете довольные данной палочкой.
с. ув. Федоров Сергей...

За це повідомлення автора serguk подякували: 3
Баракуда Діма (29 червня 2015, 14:50), AndreyK (12 вересня 2015, 22:32), Юра (29 вересня 2015, 08:27)

serguk

Повідом.: 117
Подякував (ла): 45 раз.
Подякували: 221 раз.

Повідомлення Tarik » 14 серпня 2015, 16:38

За це повідомлення автора Tarik подякував:
Баракуда Діма (21 червня 2016, 22:21)
Рейтинг:3.85%

Tarik

Повідом.: 91
Подякував (ла): 0 раз.
Подякували: 93 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 12 вересня 2015, 10:53

КВХ - Страхолесье - Vol.1 ...
Желание поехать на квх , было уже не выносимым, то погода не как не подходила к нашей поездке, то робота, суета, проблемы, болезнь. Позабыв обо-всем, проманиторили погоду, ветер утих, дождь тоже, и вот они 3 заветных дня рыбалки на большой воде с хорошим другом и напарником Виталиком!
Решено не гнать лошадей, и выехать в 9-00 с Житомира, и не спеша, кофе, до закупка в Малыне, по продуктам, и наш путь лежал на Страхолесье ,такое желанное и приятное сердцу Киевское море!
Дорога пролетела быстро, не много было нюансов правда на КПП, перед населенным пунктом Горностайпиль, но мы люди европейские, решили все гуманно, и без конфликта, а хотя так хотелось ((( НУ, не важно, не будем портить настроение на рыбалку!
Приехали на базу, молниеносно накачали лодку, сложили все вещи а их ух как много, и самое главное что нас пугало, и думаю многих других, низкий уровень воды и мелкие участки к фарватеру. Но, толе Бог, услышал наши молитвы, или Виталик старый днепровский волк, нашел протоку по которой мы выплыли практически без проблем, и потери драгоценного времени, а оно ух как нужно на рыбалке, тем более у нас в данный день ( среда) только вечерняя зорька.
Приплыли на остров где были уже 2 экипажа рыбаков, приятные классные ребята с г. Коростень, все бы ничего если-бы не ночной сумасшедший храп))) Но так как мы нарыбачились хорошо, спасли как младенцы!
Зображення
По быстрому поставили палатку, покушали что Бог послал, упустим все эти чашки, термосы, и тарелки, и перейдем к самой рыбалки, главной цели нашей поездки.
Погода на море стояла очень теплая и хорошая , не большая волна почти штиль, чайки, блин как я люблю наблюдать как они летят за лодкой, когда мы на глиссере мчим, к нашим заветный точкам.
И так первая локация "Коса" данное место идеально подходит почти для всех видов рыб, продолжение острова которое идет под водой, представляет собой каменную насыпь, и граничить с руслом Днепра и глубинами 7-12 м!
Тут мы и будим искать судака, и мы его нашли, очень много и жадного, клевал реально как из пулемета, но размер 200-300 гр, он предпочитал все что попадало вводу, но явными фаворитами были, не большие рыбки - Jackall Clone Fry, и не менее живучая ECOGEAR Grass Minnow M!
Зображення
Пока мы пытались поймать судака, начался на косе настоящий бой окуня, с разбегающемся мальком в 1000-чу сторон, стояли относительно далеко, товарищ зарядил кастмастер, и пробил дальнюю дистанцию, и первый пошел с первого заброса. И мы поняли, что нужно переключиться на ловлю окуня на какое-то время, и это было очень верным решением, окунь был очень активен.
Зображення
Потом мы, не много подошли ближе к косе, и предложили ему на ужин ,все что было у нас с собой, Виталик ловил на джиг, я пробовал на воблера и попперы, блин, очень классная окуневая рыбалка, вернее вечерный выход.
Зображення
Робочая, и довольно живучая приманка - ECOGEAR Grass Minnow M! Зображення
Я тем временем зарядил воблер, и начал ловить окуня с заурядным постоянством, проводя его агрессивным твичем!
Зображення
Но больше всего, я получил максимум удовольствие, от зрелищности и эстетики ловли от поверхностного рандеву и классных злых окуней и поклевок на поппер!
Зображення
Выручил дальнобойный поппер - Ever Green OnesBug, весом почти 10-ть грамм, который летел ну просо в космос, и своими плюхами, не оставил равнодушным голодных полосатых хищников!
Зображення
Приятное то, что весь окунь был приятного размера, так сказать, уже зачетного!
Зображення
Время уже близилось к закату, солнце пряталось за горизонт, и с ним спрятался окунь, клев утих, и мы перестроились на ловлю судака и не зря.
Я зарядил крупную приманку Keitech Easy Shiner 4" 404 Red Crawdad, оснащенную на двойнике, и 18 грамм, джигу, и утюжил точку, заброс за забросом, а потом как всегда зацеп, который ожил, несколько минуть борьбы и бонус в руках!
Зображення
Зображення
Лучи заходящего солнца, в руках красивая крупная рыбка, рядом лучший друг, что еще надо!
Зображення
С каждым мгновением, солнце садилось ниже и ниже, а клев судачка был не ярко выраженный, то пару поклевок и рыб подряд, то вообще "ванная"
В итоге нам удалось еще поймать парочку зачетных клыкастых, и сумерки уже опустились на землю, судак больше предпочитал классику Keitech Swing Impact 2.5" в новом размере, подошел как раз, и не маленький и не большой, так сказать золотая, средина!
Зображення
Зображення
Но самое захватывающее и интересное было впереди, я много читал, смотрел видео, о ловле ночного судака на воблеры, и тем более ранее товарищ Виталик, не плохо отловился на одной из рек по ночному судаку, самый крупный был 1.540! Но опыта у меня было ноль!!!!
Мы тоже решили вооружиться на лобными фонариками, взяв коробочку с воблерами, стали на мелководной косе примыкающей к основному руслу, и ловили. И знаете у нас получилось, мы поймали не много, и не крупного судачка, но наши труды были таки вознаграждены, мы его соблазнили маленькими воблерами минноу, было так-же много еще поклевок! Нужно будет эту тему по практиковать и по изучать больше! Честно очень понравилось, это новая приоткрытая книга.Зображення
Зображення
Далее решено плыть в лагерь, ведь на часах уже было почти 11-00 ночи, мы голодные и уставшие покушали, и вырубились в прямом смысле, дорога, рыбалка, нас здорово вымотала, но результат был, а это главное.
Утро следующего дня, было туманное, и приплыв на точку увидели, промысловиков, горите вы в ........ Как уже этот промысел достал, честное слово, благо сесть стояла в метрах 200 от наших грядок!
Зображення
Прекрасный утренний рассвет...
Зображення
Проверили точки с судаком, опять 25-ть, очень много, очень мелкого, 150-300 и поклевка, пятки нет, не экономно в наше то кризисное время, решено проверить косу, весами 5-8-10 грамм, и не большими раками, Jackall Vector Bug 2.5" был явным фаворитом в ловле окуней на глубинах 1.8 - 3 м, окунь полюбил его явно, проводя маленькими рывками по дну, поклевка за поклевкой!
Зображення
Зображення
Окуня было много, реально очень много, размер средний 200-500гр, клевал не плохо, я уже третий сезон катаю на "КВХ" и это самый окуневый выезд, да было много и судака, Виталик слил хорошую щуку, но окунь при целенаправленной его ловли доминировал здорово в разы.
Зображення
Далее на море опустился серый густой туман, и мы решили плыть в лагерь, перекусить и плыть на другие точки...
Продолжение следует...

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 5
Баракуда Діма (14 вересня 2015, 19:29), AndreyK (12 вересня 2015, 22:33), AnMyk (14 вересня 2015, 07:53), Кулібін (12 вересня 2015, 20:23), Юра (29 вересня 2015, 08:27)
Рейтинг:19.23%

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 13 вересня 2015, 13:25

КВХ - Страхолесье - Vol.2 ...
.. Продолжение рыбалки на большой воде, и так после плотного обеда, как говорят по закону Архимеда, мы поспали, и отправились искать судака и окуня но новые точки, и вот что у нас из этого получилось.
Еще раз повторюсь, данный выезд самый окуневый, понятно, не было килушных горбачей , но коль-во радовало, на очередном "Столе" 8-мь грамм + 3" Keitech Easy Shiner , оснащенный на двойном гаке, стабильно приносил окуней, и хорошо их засекал, минус, в том, что двойник хорошо и коряги тоже засекает, но без этого ну ни как, не оторвешся не половишь.
Зображення
Окунь...Окунь...Окунь... Хочу судака, встаем по глубже, заряжаем ,веса по 14-16-18 гр + 3" Keitech Swing Impact, и первый пошел!
Зображення
Товарищ тем временем на фоне судачка, заработал сильную поклевку, думали судак бонусный , а оказалось не большой сомик, но даже такой не крупный рыбоид, принес не мало удовольствия от вываживания!
Зображення
Зображення
А соблазнился сомик на хит данного выезда, ну по крайней мере у товарища, приманка ECOGEAR Grass Minnow M!
Зображення
Отпустили сомика, и давай искать судака, делая перемещения, с точки на точку, судак клевал, много было честно сказать не зачетного, но между ними пролетал, и уже в рамках зачета 42 см, соблазнившись на съедобку ECOGEAR, и Keitech.
Зображення
Меняя разные вариации проводок и приманок, с темного на ярко салатовые, такая тактика сработала, приятно порадовал FishUP Wizzle Shad 3" в кислоте, да он не поймал бонусного судака, но активно ловил среднего, при том хочу заметить долго оставался "живучий" на гаке.
Зображення
Время уже близилось к вечерней зорьке , на часах было 18-00, мы по быстрому катанули в лагерь, сварили кофе, парканули по пиченюхе, и на точки ,ведь там нас ждут судаки, злые , клыкастые и голодные.
Приплыли на точку, заякорились на 9-тке, а бросали на стол 1.5 - 3 м и проводили по 7-рке, опять вездесущий стекляриус, я не долго думаю перехожу в ва-банк , заряжаю 18-ть грамм и 4" Резину, и начинаю утюжить точку, и заработал очень яркую, злую и сумасшедшую поклевку, честно признаться до последнего думал сом, и я и товарищ Виталик.
Когда данный дракон вывернулся под лодкой, коленки не много дали осечку, но синхронная робота нашего экипажа, и новый трофей в руках, Есть! !!!
Зображення
Зображення
Далее, все только начиналось, солнце садилось ниже, поднялся ветер, и мы думали что будет супер раздача, да, мы поймали по парочке зачетных, но без особых трофеев не считая мой бонус. Виталик парканул парочку зачетных на Keitech Swing Impact 2.5 в новом размере.
Зображення
Зображення
И на этом мы решили завершить рыбалку, ехать в лагерь, кушать уху и ложиться спать, так и подошел к своему завершению второй день рыбалки, завтра еще одна утренняя зорька и дамой.
Зображення
Утро выдалось солнечным, и легкий ветер был как награда, но не много температура воздуха снизилась. Встав на наши точки, уже за 3 дня определили где стоит судак, где можно половить окуня, и мы действовали по такой тактики. Товарищ поставил так лодку, что-бы он мог добрасывать до косы, а я на глубину с судаками, я поймал парочку не крупных, и одного в рамках зачета.
Зображення
А Виталя, не отвлекался на судака, сразу зарядил снасть на окуня, и это была выигрышная тактика, и ловил полосатых с заурядным постоянством, порой и пролетали и приятные полосатики, весом в полкило. Он сделал акцент, на небольшие раки, по типу Jackall Vector Bug , на головах от 7 - до 10-ти, грамм и проводил их маленькими рывками по дну, окуню это нравилось, и он постоянно тревожил наши приманки.
Зображення
Бонус примерно полкило!
Зображення
Я в тоже время понял, лучше ловить приятных окуней, чем судаков недомерков, и только тратить на них не дешевый съедобный силикон. Я ради спортивного интереса, зарядил снасть на противоположную приманку, пассивные черви 3" от Jackall`a, Reins`a и Sawamura!
Окунь реагировал на плавные вальяжные, рывки у дна и протяжки с подергиванием, и паузы 1-3 секунды, было слышно как он заглатывал наживку, подсечка и есть.
Зображення
Сработал будильник, который поведал нам о том что нужно плыть на остров собирать все вещи, и плыть домой, эх как же еще хотелось на денек остаться, погода радовала, рыбка клевала, да, не спорю, усталость брала свое, не без этого конечно, но двух увлеченных рыболов это никогда не останавливало, а тем более, если рыбка клевала.
А теперь не много выводов и опыта который мы приобрели за данную поездку.
Окунь - если делать акцент на данной рыбке, ее можно было поймать много, очень много! Он клевал по классике утренняя зорька и вечерняя, по 2-3 часа активного клева, он предпочитал практически все типы приманок, от волкеров, попперов, воблеров, блесен , и до джига и съедобного силикона.
Судак - очень много его было, но 70-80% не зачетного размера, но на фоне пистолетов попадался и крупный, и что закономерно не нужно стесняться и ставить резину 3-4 и иногда и 5" Если есть хороший судак на точке, он вас порадует злой атакой, и красивый бонус, вам здорово поднимет настроение, знаю по себе.
По проводкам, я ловил на одинарный подрыв, иногда чередуя его с классической ступенькой, тут не принципиально, когда есть активность, ему по большому счету, по боку!
Рыба стояла в разных горизонтах глубин, окунь от 1.5 - 3 , судак стоял по глубже 5-6-7 метров, часто большинство поклевок были на свале к самой лодки.
Коряжник - первое место где нужно искать рыбку, если вы знаете такие места, офсетный крючок, вам в помощь, и рыбка вас порадует, но и зацепы, могут наоборот отвергнуть от данных мест.
Вот собственно говоря и все, рыбалка удалась, половили здорово, поймали пару бонусов, сварили ухи, пожарили стейки, отдохнули душой, телом выматывались в нет, очень устали, но жуть как опять хочется вернуться.
Так что всем желаю НХНЧ, хороших рыбалок, трофеев, и хорошего настроения, и скажу одно на КВХ нужно ехать кто-бы там что не говорил!
С ув. Юрий Вознюк!

Баракуда Діма (14 вересня 2015, 19:42), AnMyk (14 вересня 2015, 07:54), Юра (29 вересня 2015, 08:27)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 14 вересня 2015, 20:49

Новое Динамичное видео, с Киевского Моря - "КВХ"
https://www.youtube.com/watch?v=K5K_yM4zPGQ
Приятного просмотра!

Баракуда Діма (21 червня 2016, 22:42), nazar89 (15 вересня 2015, 19:56), Юра (29 вересня 2015, 08:27)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 12 березня 2016, 13:31

Днепровский "чупа-чупс"
Долго думал, писать ли этот отчет, но таки решил написать, по нескольким причинам, первая и одна из основных, это что-бы развеять стереотип мол если чем дальше ездить на рыбалку, на Днепр, Днестр, Уж, можно всегда классно отловится, поймать трофейную рыбку и делать это постоянно. Забегая наперед, могу сказать, что рыбалка очень непредсказуемая, и даже опыт, знание водоема, хорошие снасти, могу с вами сыграть злую шутку, в качестве полного отсутствия клева... или ... банально не фортило, не стали на рыбку , ну и наконец-то давление, главная отмазка многоих рыболовов))) Но это не более чем предположение, и так упустим лирику, и обо всем, по порядку.
Зображення
Мы уже не первый год катаем на Киевское Водохранилище, я относительно не давно, товарищ уже лет семь ездит, и знание водоема у нас имеется, свои точки, постановки лодки, да казалось-бы, есть все, а рыбки нет, или она есть, но не хочет кушать.
Сборы перед данной поездкой занимает много времени, подготовка, снастей, еда, сбор информации, кто ездит на данный водоем меня поймут и знают что я хочу сказать, в нынешнее время такая рыбалка и обходится не очень дешево, но увлеченных рыболовов с "маниакальными задатками" не остановит ни что, кризис, погода, высокая волна.
И так, мы в полной боекомплекте, собранные, в хорошем приподнятом настроении, готовые ехать, еще ночью забирает меня товарищ и мы едем не близкое расстояние, на сей раз решено ехать через Макаров, дорога лучше, хоть и дальше.
Зображення
Приехали на свою любимую "Базу" быстро с энтузиазмом собрались, вещи, лодку, всяких "бебехов" много, ведь собрались на 3 дня. Погода в первый день была просто шикарная, настоящая весна, солнышко нежно грело, ветра практически не было, и первые мысли, рванем... но не так сталось як гадалось)
Пока на остров, палатку, собрали снасти, я взял в качестве унцовки, нео бриз, и аспро по типу мирухи до 11, Виталя, не давно приобрел виву - прототип до 42, так сказать на хорошую рыбку.
И вот мы на своих любимых точках, на водохранилище практически нет никого, кроме пару лодок наших коллег с родного города.
Точка за точкой, а в ответ тишина, и на одной из локаций, у товарища что-то повисло без поклевки, как оказалось это окунь грамм на 300 соблазнившись на Micro Saturn от Rein`sa.
Зображення
Зображення
Зображення
И на этой ноте с рыбой, все было грустно, что-бы мы не делали, меняя приманки, проводки, груза, векторы заброса, разные постановки лодки, упирались, меняя глубины, места с течением и без течения, больше поклевок, и рыбки, мы не видели.
Вечером в лагере была рыбацкая уха, а рыбку мы хотели купить у промысловиков, и они были благосклонные к нам, и нам ее дали безвозмездно, такого что-бы мы не поймали на уху, еще не было, было всякое, но такого ... Мне ах самому стыдно(((
Вечером в лагере, костер, чистое и звездное небо, просто сумасшедшей красоты, покушали и на боковую, завтра новый день, новые эмоции и как нам думалось рубильник клева включится, но забегая на перед скажу, чуда не произошло.
В палатки спать в такое время года , не шибко сладко, но терпимо, под утро не много начали у меня подмерзать ноги, а так в принципе не плохо.
Зображення
Зображення
Утро следующего дня, было уже прохладное, солнце спряталось за облаками, стало зябко и холодно, благо экипировка нас не подвела, не считаю тот фактор что у меня жутко замерли ноги.
Покушали вчерашнюю уху, и в качестве бутриков, у нас была кабачковая икра "заморская", кризис и нас не обошел стороной, вспоминая пару лет назад как брали по 2 банки икры красной)))
Зображення
Фото - за 2014-тый год( из архива)
Зображення
Выплыли на воду, около 8-ми часов, решено проверить одни из старых наших точек, и заодно новые, на предмет щуки и окуня ( мелководные участки без течения.
Сегодня опять героем дня стал товарищ, поймал единственного судака за первую половину дня, грамм на 400-ста, соблазнив его чудо приманкой, которая уже не первый год у нас в сумках - Reins AJI ADDER SHAD 3’’.
Все это дело висело на отводном поводке, проводка на снос, по течению, больше мы не видели ни поклевок, ни рыбы.
Зображення
Зображення
Зображення
Долго еще упирались, искали рыбку, хоть за что-то зацепится, и не нашли свою тему, проверяя точку за точкой, используя весь свой опыт, создалось впечатления как будто кто-то нас проклял))) Но шутки шутками, а факт на лицо, и мы единогласно решили собирать все вещи и ехать на день раньше домой.
В итоге какой мы сделать вывод, и едя по дороге к родному дому решили.
Первое и самое печальное, это кучи сетей и промысловиков, которые просто убивают Днепр, некоторые тряпки были даже на наших точках.
Товарищ уже ездит около 7-ми лет, и исходя из этого с каждым годом все хуже и хуже, + не соблюдение норм вылова.
По самой рыбалке, период ранней весны иногда один из лучших по рыбалке, влетают трофеи, есть возможно хорошо половить крупного весеннего окуня, но рыбалка рыбалке рознь... и как написано в притчах - не всегда так будет ... На то она и рыбалка, таит в себе интригу.
Мы очень любим эту реку, водохранилище, честно признаться это мой самый любимый водоем, много было классных рыбалок, были и трофеи, и как-бы нас Днепр бы не бортанул на этой рыбалке, мы сдадимся - не ждите этого (с)
Зображення
Уже примерно запланировали на конец марта , реванш, а там уже как Бог даст, еще раз убеждаюсь что рыболовы - это люди с маниакальными задатками!
На вопрос ехать ли сейчас на КВХ, вопрос один - Ехать!!! Ведь день на день не приходится , это рыбалка!
НХНЧ
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!

Баракуда Діма (21 червня 2016, 22:42), taras (12 березня 2016, 21:26), trans (12 березня 2016, 15:45)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 17 червня 2016, 22:23

"КиВиХи" - окуневое Эльдорадо Vol.1 .
Доброе время суток, дорогие рыболовы и друзья, хочу поделиться с вами, нашим запоздалым открытием.
Так уже сложилось, что третье подряд открытие я ( мы) делаем, чуть позже, на любимом Днепре - (КВХ).
Как правило, оно в выходные дни ( но не всегда) а я работаю в эти дни, ну что поделаешь, такая "проФФесия" как говорил легитимный, но упустим шутки и лирику, и перейдем к самой рыбалке и поездки, которая длилась у нас 3 дня 15-16-17.
Мой напарник, и коллега по рыбалкам, Виталий Станиславович, ездил в дни открытия с родным братом, а мы уже с Саней, рванули на буднях, как раз так совпало, что и у меня и у него все выходило.
Собираясь на Днепр, в душе определенная приятная тревога, да, сейчас уже Днепр не тот, но не будем о грустном, а сразу перейдем к делу.
С города, решено рано не стратовать, так-как на утреннюю зорьку мы не попадаем, и не особо спешил в пути, магазины по дороге не пропускали, кофе мороженное, песни, шутки, классное приподнятое настроение.
Приехав на базу к деду Мише, машин ого-го, много лафетов, но наш Виварик, нашел себе уютное место, лодку с лафета спустили вводу, загрузили все, и на наш остров.
Погода была, просто замечательной, не большой ветерок, и соответственно такая-же волна. Быстро приплыли к точке дислокации, разбили лагерь, покушали, собрали снасти , и на наши любимые точки, наработанные годами.
В качестве спиннингов, на сей раз я взял 2 комплекта, лайтик до 12-ти и "унцовку" под взрослую рыбку, товарищ сильно "заразился" виросом "кастингЁров" полностью перешел в мульт.
Первая точка, свал с 3 на 7-8 и рядом коса , с глубиной около 2м, в этой точке, всегда живет рыбка ,на столах , судак и окунь , иногда и жерех , в ямке сом, и клыкастый по старше.
Проверили ямку пусто, взяв в руки легкую снасть, вольфрам 7 гр+ не большой рачок - Vector Bug от Jackall`a, и окунь начал ловится буквально с первых забросов.

Зображення

Окунь клевал не плохо, но со временем, стая закончилась, и в воздухе присутствовал запах дождя, не много парило , приближалась дождевая туча, не много потом, поднялся и ветер.

Зображення

Но рыба все-же проявляла активность, слегка сменили точку, и опять полосатый не давал нам скучать.

Зображення
Зображення

Таки дождик нас застал, не большой правда, летний, теплый и приятный, но курточку с Gore-tex , пришлось надеть.

Проверили точки по судаку, пока глухо, но зато окунь активный, мы знаем где он стоит и что он хочет ,какую именно проводку ему сделать, и на очередной отмели с ракушкой и камушками, наш вольфрам стучит, окунь Джавик - теребит, Торк... Есть! Один, второй, пятый! Счастье есть (с)

Зображення

Наигрался с резиной, время и кренков настало, крошечный Maria MC-1 S38F , идет в бой с хищником, и сразу берет в плен щучку, не на долго правда, которая засеклась за край, а у меня там 0.18- SigLon, повезло не срезала.

Зображення

Потом окунь за окунем, как будто выстроился в шеренгу.

Зображення

Коса быстро себя исчерпала, или просто стая окуней не много сместилась, покрутились с эхолотом, нашли бугры, двойное дно рисует, значит твердый участок дна, зарядили вольфрам, и не крупные раки, и опять полосатый, жадно пытается, у нас их отнять, и что интересно, у него это выходит на 5+.

Зображення
Зображення
Зображення

Окунь...окунь...окунь... как я люблю эту рыбку, когда она активная, клюет жадно, резвая при вываживании, это реально было окуневое эльдорадо.

Сменили точку, и пошли эксперименты с приманками , как-то ранее , год назад, мы чистили парочку крупных окуней на уху, изъятых из реки Днепр , и внутри мы нашли довольно крупных бычков, слава Богу, их в Днепре хватает, так вот, еще тогда я прикупил пару пачек Bait Breath BeTanCo Curly Tail 2" , и они пригодились на этой рыбалке, очень здорово.

Зображення

Что интересно, почему-то, на них окунь попадался по крупней, и не на одной точке, а на протяжении рыбалки, где находили полосатого.

Зображення

Судак.

Этот "парнишка" на этом выезде, нас порадовал, но совсем не долго, а размер его желал лучшего.
Да, он был почти на всех наших точках, за исключениям сомовьих ям, стоял на глубинах 2-3м и до 5-6 метров. Ловился буквально на все предложенные нами приманки, и дабы отсечь мелочь, зарядил Keitech Easy Shiner 4" EA#12 UA Limited , и судак попадался крупней, но не на много.

Зображення
Зображення

Саня тоже не скучал , и ловил с заурядным постоянством, не крупного, но злого судачка, предлагая ему - Sawamura One'Up Shad 4" , но даже на такой не "детский" размер, клевал детский судачок)))

Зображення
Зображення

Дабы чем-то удивить судака, и возможно вызвать аппетит у взрослых особей, товарищ поставил мохнатый джиг, и все те же пистоны, 250-350гр)

Зображення

Сместившись, уже на самых сумерках, к ямке с прилегающей косой к руслу Днепра, увеличил размер - Keitech Swing Impact 4.5" PAL#03 Ice Chartreuse , и зарядил 20 гр, ушастик. Долго утюжил точку, и таки заработал злую судачью поклевку, и вот он первый зачетный, сумеречный судак.

Зображення
Зображення

Время уже близилось к полной темноте, а мы хоть были уставшие и голодные, перебивались печенками и яблочками, таки не опускали руки, и швыряли наши приманки в воды Днепровские.
Дождавшись полной темноты, искали судака на косах на твитчинг и на джиг, что интересно пластмасса молчала, а вот Keitech Crazy Flapper 2.8", принес злого, не крупного, но приятного ночного судачка.

Зображення

На этой ноте, мы поплыли еще варит уху и пить кофе, и ложится спать, уставшие с дороги, но довольные, что первая половина рыбалки, была активная, без особых бонусов, но стабильно клюющий окунь, не давал нам скучать, поднимая настроение...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 2
Баракуда Діма (21 червня 2016, 22:47), nazar89 (18 червня 2016, 06:53)
Рейтинг:7.69%

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 20 червня 2016, 23:51

"КиВиХи" - окуневое Эльдорадо. Vol.2
В продолжение темы о лодочном открытии , на реке Днепр....

Приплыв в лагерь, покушали ушицу, уставшие но довольные, просто вырубились спать, как будто кто-то выключил свет, в полете к подушке уже снились сомы и судаки.

По морю ситуация была такая, судака было много, но мелкий, и что-бы не травмировать , этих "детей" не разрывая им рты весами в 18-20 гр + резиной 3-4" , решено искать заливы ( глухие) без течения и с изобилием растительности. Учитывая что полосатый был активный на пятнах ракушки и на столах, думаю что и в заливах он будет, и так сказать методом тыка, нашли свое окуневое Эльдорадо.

Зображення

Залив с глубиной 2-3 метра , макс до 3.5м якобы на не больших ямках и должен стоят окунь и щука, но он был буквально везде.

Зображення

Я давно не видел котла 20на30 когда вся вода кипит, малек в рассыпную, и даже при поимки окуня он отрыгивал уклейку, его активность очень нас порадовала, а резвые и злые атаки, пускай не трофейных, но зачетных окуней разбавили не зачетных судачков очень здорово.

Зображення

Окунь был активен в средних слоях воды, и с поверхности так-же, и по его пику сильного аппетита, кушал во весь рот, довольно крупные буратинки - Jackall MagSquad 115, Ever Green Side Step 95, Smith Jib 90mm.

Зображення
Зображення

Стая начала перемещаться, и отошла от нашей локации, на метров 30-40, но проявляя активность с поверхности, окунь, банально себя спалил, и что-бы не шуметь и не срываться с якоря, попробовал дальнобойный поппер - Ever Green OnesBug , который летит великолепно и ловит не хуже.

Зображення

Когда окунь "нырнул" чуть по глубже, удачно его изымали кренками, это вообще отдельная тема, EverGreen WildHunch SR, перевернул мое воображение, медленная подмотка, и полосатый вешался буквально один за другим, и что интересно весь окунь 200-300-400 гр.

Зображення

Но все хорошее, имеет свойство быстро заканчиваться, окунь приутих, и мы перешли на джиг, и на вторую часть залива, зарядил в качестве поисковика - крейзи флаппер 2.8 от Keitech`а, и вальнул одного под пол кило, да еще и на лайтик, удовольствия он мне доставил много.

Зображення

Время близилось к полудню, поехали обедать на остров, и отдыхать, обеденный сон, восстановил наши силы и мы опять в строю. Решено поискать судачка снова, на других точках, но опять не крупный клыкастый, и качестве бонуса товарищ поймал не крупного сомика.

Зображення
Зображення

Ближе уже к вечеру, переместились на ямы, и столы, где по нашему знанию и опыту, стоит судак, иногда сом.

И буквально с первых забросов, я сливая классную зачетную щуку под лодкой, мин на 3 кг, ( есть вываживание и момент схода на видео.)
Товарищу не повезло еще больше, по классике жанра, зацеп который ожил и дал нам столько адреналина, что руки еще мин 5 труханило, я думаю это был крупный сом за 10-тку однозначно, но увы разогнув гак 2/0 он сошел, разорвав Изи шайнер 4-рку в хлам, бывает и такое, это рыбалка.

Отошли от не удачных сходов, и на косе с заурядным постоянством ловился окунь, предпочитая раки, не большие вибро-хвосты.

Зображення

Я, не теряя надежды, упирался на судака, испробовал для себя новый тип приманки - Flat baits, плоская приманка, оснащенная на двойнике , и при низкой активности рыбы , она принесла парочку клыкастых, пускай и не зачетных но все-же.

Зображення

Вечер выдался, не много ветреным, по рыбе все стабильно хорошо, не крупный судачок и активный окунь, продолжали клевать, вечерние пейзажи Киевского моря, просто радовали глаз, приближающая дождевая туча, и лучи солнца, были восхитительные.

Зображення
Зображення

Успели еще попасть на вечерний выход окуня, на нашем супер заливе, но поймав 10-15 разбойников, клев приутих.

Зображення
Зображення

По обратной дороге остановились проверит судаковые места, без особых бонусов , стабильно клевал судачок 250-350 гр, но не стали их мучат поплыли на остров.

Зображення

Утро следующего дня, было тяжелым, третий заключительный день, усталость присутствовала, но знали уже где стоит судак, окунь, и решено проверить одну из наших точек, ранее мы не плохо там ловили клыкастого. Но чуда не произошло, все тот-же судак - "малолетка" поймали около 10-ти хвостов на двоих, и поплыли на остров собирать вещи и плыть на базу.

Зображення
Зображення

Что удивительно, увеличение размера приманки, не как не отобразилось на размере рыбы, даже резину в 3.5-4" судак весом 300-400 гр, съедал полностью.

Вот на этой ноте мы завершили нашу трех дневную рыбалку, из не приятного на остатках старой сетки, оборвали дорогой якорь. С наступлением темноты мудацкие сейнера и браки-промысловики, делают свое черное дело, больно, обидно и жутко не приятно, что Днепр подвергается жесткому прессингу, от рыбаков, доночников которые гребут сомков по 1 кг, не соблюдая норм вылова.

Мы за три дня поймали много рыбы, на двоих за этот выезд больше 100-тни окуней, хотите верьте, хотите нет, не считая ухи и 4-х хвостов окуня , которые сильно заглатывали приманки, мы ВСЕ ОТПУСТИЛИ!
Если подытожить рыбалку, судака много но мелкий, крупного не нашли, окунь был активный, клевал на глубинах 2-3 м макс до 4-х, предпочитая почти все типы приманок.
Спасибо тебе Днепр, мы еще сюда обязательно вернемся.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 22 червня 2016, 15:02

Видео с Открытия - Река ДНЕПР!
https://www.youtube.com/watch?v=qwGgI39 ... e=youtu.be
Юра Вознюк