Дніпро

Ділимося своїми успіхами

Re: Дніпро

Повідомлення Юра Вознюк » 14 вересня 2014, 18:33

Житомир - Фастов = КВХ! Часть №2
... Следующее утро выдалось относительно холодным и ветреным, тонкий комплект термобелья и штурмовка от ветра и дождя Nova tour fisherman были просто идеальные, и решено не выплывать в открытое море , а "Вошкаться" по протокам и местам более защищенным от ветра, сказано сделано.
Проверяя одно место, будим ловит окуня связали техасскую оснастку, но крупный окунь ушел на дальний кордон, и нам осталось довольствоваться окунями в размере 150 - 300 грамм, для такого водоема как КВХ, маловато будет, но предложенные нами черви Keitech Sexy Impact 3.8", и раки Reins RING CRAW MINI 2.5" оснащенные на крючках Decoy Digging Hook Worm 21, окуня клевали с заурядным постоянством , но размер, после наших басов пойманных ранее на карьере, не то пальто, как говорит один человечек.
Зображення
Ловля таких супер окуней быстро надела, и решено поискать рыбку на ямах по заливам, по протокам с неровным дном, еще по дороге на КВХ, Виталик сказал шутя, ну шо Юрец , в этой поездке ты поймаешь парочку сомов на джиг, я на радостях молвил ну дай Бог, я же не против.
Толе товарищ что-то знал, или у него способности Ванги, но факт на лицо.
Очередная точка, на сей раз приготовил судаку приманку с маленькой пяточкой и более прогонистую Jackall Ishad Tail 3.8" на 20-й голове + Decoy Dream Hook Worm 15 , делаю заброс перпендикулярно бровке первые рывок со дна, бабах, секу, ООО, говорю Виталику, судак хороший так прет, но странные рывки по плетне, сом когда удирает и лупит хвостом по шнуру, тем самым меня ввел в заблуждение, подвожу, ах ты хоть и не большой, но для меня даже сомик под двушку уже в радость.
Зображення
Зображення
Далее не сходя с точки , включился и судак ,парочку около зачетных отпустил, Ishad Tail , хоть и не особо живучий но рыбку косит не слабо, что интересно уже три подряд поездки на "Море" он не подводит.
Зображення
У Виталика дела шли тоже не плохо, я поведал ему теорию раков на резком но не размашистом рывке и заработало, парочка "Чопов" не пропустили мимо Reins HOG TINY, еще бы такую вкусняшку.
Зображення
Солнце поднималось выше, уже пришлось скинуть курточку, жарко и волна не много успокоилась, судак капризничал и я перешел на рачков снова фаворит вчерашнего дня Smith BF Shrimp 2.8" на двойничке и 14 гр, "Шляпа" судак....судак... Сом? Ах ты хитрый лис, я уже понял как ты прешь, таки да , не большой "Самок" в клешнях лип грипа, что-бы его минимум травмировать и не запачкаться слизью, фото, плыви родной, забегу на пред и скажу ,что всех сомиков мы топили, зачетный размер 72 см, не менее 2.5-3 кг весом, будьте гуманные Днепр не резиновый , отпускайте не зачет, и рыбки будет больше.
Зображення
Зображення
Зображення
Через пару забросов паркую снова , сомика на Reins AX Crow mini 2"
Зображення
Вальяжная игра Keitech Swing Impact FAT 2.8" , соблазняла своей игрой судачков, размер , не ахти, но коль-во радовало.
Зображення
Время уже близилось к обеду, и мы поплыли кушать, отдыхать, нас еще ждала вечерняя зорька.
На острове пока товарищ читал мою новую статью , и рассматривал фото, я пожарил домашнюю подчерёвку , с помидорами со своей грядки, пошла просто как дети в школу... Уммм, пишу отчет голодный и полон рот слюней...
Обеденный сон нарушает шум будильника, кофе, и на вечерний клев, как классно отключить телефон, ловить рыбку без ограничений, не думая о роботе.
Зображення
Зображення
Вечерний выход оказался кратко временный и ничего примечательного, не плоха сработала мандула , приносила судачков...
Зображення
И так последний третий день, как говориться на него вся надежда, выплыли уже на проверенные точки, и давай пробовать поймать судака, первый распечатался товарищ, парканул первого приличного судака под двушку, и снова вальяжная игра Keitech Swing Impact FAT 2.8" в кислоте, принесла приятного клыка.
Зображення
Зображення
Я не изменяя своим принципам, юзал уже проверенных бойцов, Jackall Ishad Tail 3.8" и тоже поймал приятного клыка на кило, сегодня он предпочитал более всего "Пятку" на ее мы и сделали результат.
Зображення
Даже казалось-бы простое "Копыто" в лохе, но что-то ему понравилось в амплитуде игры хвостика, на классической ступеньке, рыбка атаковали наши приманки.
Зображення
До обратного отъезда на остров, не более часа, проверяем "Сиськи" ( бугры) на наличие окуня и уже будем отчаливать на базу и дамой.
На буграх окунь себя проявил сразу, Виталик на изика парканул пару 300-400, я на"Мандулил" парочку на это чудо. Эх, как жалко сниматься с якоря и плыть на остров, собирать вещи и дамой, ностальгия за КВХ...
На острове, пересеклись с ребятами они уже отчаливали, они делали акцент на заливы и щуку, на ряду с шнурками и кулухами взяли под двушку, на меппс, да не фонтан, но при такой низкой активности, считаю не плохо.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
И так обратная дорога, разбор полетов, аналитика рыбалки, и выводы ,с которыми хочу вами поделиться, уже так сказать по традиции.
Собираясь на КВХ, старайтесь дома не забывать мелкую резину, те-же раки, микро твистера 2" , они могу вас спасти от полного ОпА.
Тема раков, не знаю для кого как, для меня это одна из первых приманка, маленький рак, на резком рывке со дна, принес результат, да не спорю трофеев не было, но на фоне всеобщего безклевья, мы рыбку поднимали относительно часто.
Судак - был привередлив, часто был в голову, откусывал пятки, сходы, но вальяжная игра, объемистых приманок, ему пришлась по душе и он кушал ее с удовольствием.
Сом на джиг, очень понравилось, да, крупного не было, но даже такие, соменки, приятно порадовали, за эту поездку поймал три хвоста, два из которых на рачка.
Жалко было уезжать, погода хорошая, рыбка ловилась, пускай и бонусов этот раз не было, но всегда быть супер хорошо не может, нужно иногда и аналитические рыбалки.
Ребята ,с Фастова спасибо вам за рыбалку, за компанию, думаю еще увидимся...
С уважением Юрий Вознюк!
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 6
Баракуда Діма (17 червня 2015, 20:54), AndreyK (14 вересня 2014, 21:01), AnMyk (14 вересня 2014, 19:21), Россо-Неро (14 вересня 2014, 22:51), yurik (15 вересня 2014, 19:33), Юра (23 жовтня 2014, 07:36)
Рейтинг:23.08%

Юра Вознюк

Повідом.: 739
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 15 вересня 2014, 13:45

Новое видео с КВХ ( Киевское Море ) Приятного просмотра не забываем ставить HD- качество ( 720-1080)
https://www.youtube.com/watch?v=7tijiYP-6Cw

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 2
Баракуда Діма (17 червня 2015, 20:54), AndreyK (23 жовтня 2014, 09:35)
Рейтинг:7.69%

Юра Вознюк

Повідомлення Krot » 30 вересня 2014, 12:57

Київ Дніпро 27вересня.
Последнее время как-то не получается уехать на рыбалку, потому ходим ножками.
Понятно что в черте города с рыбкой не очень, особенно если это не УЛ.
Рассказывать особе нечего но хочется поделится, так что просто пару фоток
ЗображенняЗображення
Судачек на Jackall Ammonite Shad 3" Watermelon
ЗображенняЗображення
тут же и у брата происходит поклевка но новенький спиннинг NEO Breeze до 32грамм.
ЗображенняЗображення
позарился окушёк на мою уже любимую приманку от BBB Cane Thumper 3.5
ЗображенняЗображення
Потом было еще по тычку, у меня сход и все.....
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Вообщем по хвосту с братом поймали, и додому.

За це повідомлення автора Krot подякували: 3
Баракуда Діма (17 червня 2015, 20:55), AndreyK (23 жовтня 2014, 09:35), Юра (23 жовтня 2014, 07:49)
Рейтинг:11.54%

Krot

Повідом.: 2
Подякував (ла): 0 раз.
Подякували: 8 раз.

Повідомлення Krot » 21 жовтня 2014, 11:18

В Воскресение в 7 на воде, кольца понятное дело обмерзают-цель судак.
Поклевки начались с первого якоря,
ЗображенняЗображення
Думали бАльшой судак еще спит и мы обязательно его дождемся
а пока клевало вот это
ЗображенняЗображення
этот вообще cкушал Keitech live impact тупо лежачий на дне
ЗображенняЗображення
топили всех, благо пузыри не вылазили
ЗображенняЗображення
Потом у меня злая поклевка на всем выбросе на первой ступеньке, думаю проснулся нормальный судак
ЗображенняЗображення
Щука 1650 грамм. Клюнула как всегда на Swing Impact FAT 3.8 в моем любимом цвете Hot Fire Tiger
После щуки еще пару мелких судаков и обедать
ЗображенняЗображення
Потом кофе и обратно в бой
ЗображенняЗображення
И тут же Денис подбивает щуку
ЗображенняЗображення
Позже еще у Дениса пару поклевок мелкого судака, и на этом все
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

За це повідомлення автора Krot подякували: 5
Баракуда Діма (17 червня 2015, 20:55), AndreyK (23 жовтня 2014, 09:35), kolia23 (21 жовтня 2014, 19:15), trans (21 жовтня 2014, 15:32), Юра (23 жовтня 2014, 07:50)
Рейтинг:19.23%

Krot

Повідом.: 2
Подякував (ла): 0 раз.
Подякували: 8 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 28 жовтня 2014, 12:31

"ExtrymalЭ - RadykalЭs"(c)
Каждый раз собираясь, на такие рыбалки как КВХ, Устье Тетерева, или Дикий заброшенный карьер, всегда душа в каком-то при поднесенном состоянии хорошего настроения , душа рыболова и его мысли уже рисует в голове, моменты вываживания крупной трофейной рыбы или просто моменты классной результативной рыбалки. Но рыбалка она так-же не предсказуемая , как например женщина, или как наша политика или "Политики" напоминая нам в очередной раз, старую мудрую Украинскую поговорку, Не кажи Гоп, докі не перестрибнеш .... :D
И так, утро воскресенья, перевод времени, больше на час спать ,все вещи сложенные до малейших мелочей, настроение боевое, и так два друга "Маньяка" держать путь на, Страхольесье получить очередную порцию адреналина....
Погода и прогноз который нам писал синоптик, была как-то не благонадежная, каждый раз менялась, но волка бояться - на "Страхи" не кататься ... (с) Cooken Style
И так сбор у деда Миши, выход с базы был не много замерший, но видно было что как-то уже с утра выходил, но лед около 3-4 см, не много смущал, но не ехать же дамой, по фарватеру все четко, мы это знаем но туда нужно еще добраться.
Зображення
Зображення
Накачались ,сложились, тепло оделись и давай на глиссере, на любимый наш остров именуемый как "Березовый" На базе еще пересеклись с хорошими друзьями с г. Фастова , и узнали от них что по клеву не то что плохо ,а вообще практически "Петрови4" Но мы то себе послушали, да думаем разберемся, опыта предостаточно, снастей и всего с избытком.На Острове не души, кроме нас и полевых мышей, распределили обязанности пока товарищ ставил палатку, я занимался приготовлением обеда, и сбором снастей.
Зображення
Зображення
Зображення
Быстро покушали и на свои уже любимые точки, в поисках " Клыкастого счастья "
Заякорились, заброс за забросом, глухо, погода неплохая, легкий ветерок, прохладно конечно , Но, ловить можно, солнышко светит , а рыбка не "бЭрЭ" ну все и сразу, будем подбирать ключик.
Лично я взял с собой два комплекта, Varita до 16, NeоBreese до 24, начал я с малого веса 10 грамм + Big Bite Baits Crappie Thumper 2", заработал пару тычков пистонов, и на этом все.
Виталик тем временем парканул парочку не зачетных, то же на 10 грамм + 2" Swing Impact.
Зображення
Глядя на это фото , сразу пришла на ум фраза, "Во лбу звезда горит" Судак такого размера что и фоткаться тут нес чем, но чем богаты то и попало в объектив.
Я перехожу на "Тяжелую артиллерию" Заражаю "Неона" 18гр+ Big Bite Baits Ring Worm 4" на гаке Decoy Worm 11 Tournament 2/0.
И делая агрессивную проводку два резких подрыва, и у самой лодки зарабатываю злой судачий удар который до сих пор в глазах.
Зображення
Красивый, темный, зачетный судак весом в килограмм, поднял настроение и подарил нам надежду.
Далее не чем наши старания не увенчались, мелкий "Клык" просто дразнился с нами и с каждого заброса приводил наши приманки в негодность, за пол часа пачка импактов, перетворилась в пассивку , без пяток. Даже не в целях экономии, а просто уже надоело считать поклевки, решено сместится на другие точки.
Время уже близилось к закату, день стал просто катастрофически меньший, у нас было два часа активной ловли, поплыли мы на косу, проверять мелкие места на наличие окуня и выход судака.
И на очередном забросе товарищ, на "Верхней полочки" парканул щуку на Fat Swing Impact от Keitec`a, которая и пошла в уху в паре с зачетным клыком.
Зображення
Зображення
На этой ноте мы поплыли в лагерь, варить уху, жарить шашлык, палить костер, и анализировать происходящее.
Посиделки у костра, за чашкой сваренного кофе, рассказы с рыбалок, с детства, особенно было прикольно вспомнить кто поймал свою первую щуку на спиннинг, на какие снасти и приманки, Виталик помнить еще нашу родную Перловку узкую реку до затопления...
Вскоре мы пошли спать в палатку, здорово ее утеплили очеретом и камышом от ветра, ведь передавали мороз на ночь -7 , блин а было -12, в палатке можно сказать на земле, даже тепло оделись , карематы спальники и замерзли.
Уже под утро взяли газовую горелку и прогревали в палатке, а то просто было не выносимо.
Зображення
Следующее утро началось не с кофе а с разжигания костра, как не странно он еще не полностью выгорел, мы его просто подбросили и он нас спас от холодной "Смерти".
Зображення
Солнце быстро поднималось, вскоре стала плюсовая тем. и мы поплыли в поисках своего рыболовного счастья, а оно повернулось и на сей раз к нам, "Сладким персиком"
С 8.30 до 13.00 на двоих опытных спиннингистов мы поймали 1-го зачетного судачка на Jackall I Shad Tail 3.8", и еще пару было поклевок на такие монтажи как "Отводной " и Дроп Шот , что касается подледного очень понравилось с ним работать, нужно будет более его изучить, в другой раз!!!
Зображення
На этой печальной ноте, нас еще расстроил, начальник базы, оповестил нас ребята вы на "надувасе" следующую ночь влупит мороз, можете попросту не подойти к берегу , почти все заливы во льду, и мы приняли волевое решение, не рисковать остаться на острове еще неделю, пока лед не растает, и собираться и ехать на день раньше.
Рыбалка честно сказать получилась не плохой, не хочу быть банальным и все валить, например на давление, мороз, погоду, или на что на рыбу не стали. Попросту пролетели, бывает и такое это рыбалка ,всегда супер хорошо быть не может, такие рыбалки тоже нужны, покушали мяска, сварили уху, норму не взяли ну и не надо, что-мы на рыбу голодные, честно признаться я вообще рыбу не особо люблю в качестве еды, телятина да, ну или наша Украинская шкварочка...
Так что ребята, если выбрались на такую дальнюю рыбалку, берите по больше теплых вещей, они лишними не будут, ну и не верьте погоде, она обманчива. А как оказалось Днепр и правда не резиновый...
Зображення
Устремленный взгляд в морскую даль, и фраза;- Днепр мы еще вернемся к тебе в гости, ты если что прости нас, если провинились где-то Мы тебя любим....
С уважением Юрий Вознюк и Виталий Могилецкий!

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 4
Баракуда Діма (17 червня 2015, 20:56), AndreyK (28 жовтня 2014, 20:56), AnMyk (29 жовтня 2014, 11:05), Юра (31 жовтня 2014, 11:57)
Рейтинг:15.38%

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 07 березня 2015, 11:31

Открытие на "Большой Воде"
Ранняя весна, мороз уже отошел, солнце и оттепель, сделали вое дело, и как-же пропустить, рыбалку на большой воде до запрета лодочного сезона.
Долго решали, ехать не ехать, но как удержать рыболова, который имеет возможно, боевой настрой, и пару дней выходного, думаю многие меня поймут. Хотя некоторые наши ребята, уже были в тех местах, и клев, мягко сказать не очень, все зависит от переменчивой погоды, то дождь, то снег и сильный ветер, но мы не ищем легких путей.
Будильник на 3.00, в 3.30 Виталика Субарик у дома, пакуемся, светит нам с неба яркая луна, полнолуние... Фаза луны, правильная, а как с активностью будет, хз... ну поехали...
Дорога в шутках и разговорах пролетела быстро, по приезду на точку `G` ,увидели много знакомых лиц, так сказать "Житомир-Power" ребята поведали нам, что с рыбой грустно, в прямом смысле слова, активность низкая, те кто еще сделал акцент на меляки и глубины не выше 2-3 м , наковыряли щук, те кто гонялся за крупным судаком щукой на ямах, были единичные рыбы в качестве бонуса 3.100 , 2.000, 1.800.
Мы всех "проманиторили" и давай собирать снасти, лодку, накрыли на стол, что Бог послал, а он послал, свиные отбивные с домашним хроном, печенюха с чаем и в бой. Зная эти места, я взял с собой два комплекта один ультра лайт с тестом до 7-ми грамм Favorite Impulse IMP-762UL-T, и спиннинг по мощнее до 24 Neo Breeze BRS-762ML и, сразу на него повесил воблер минноу с довольно толстым флюриком 0.41#. НО твич - как оказалось потом не дал результат, хоть я и упирался.
День первый
День был с утра не плохим, солнышко пыталось показаться из за туч, но быстро небо затянуло серой пеленой, поднялся ветер порой до 6-7м и тем. снизилась до 1-2 гр, но нас это не испугало, мы настроились по боевому, облавливая заливы с глубинами от 1 м до 2.2.
Ловил легкой снастью, на пассивные приманки, Imakatsu Javastick 3" и применением груз головы 4-5 гр, и окунь размера в ладонь и чуть более, вес около 150гр.
Зображення
Окунь предпочитал - пассивные проволочки по дну груза ,что-бы джига стучала по ракушке по до доске для стирки, идеально если это был вольфрам, но почему-то от обрывается первым, а свинец нет, странно.
Зображення
Но такая ловля быстро надоела, и мы решили перемещаться в места по глубже, делая акцент на поиск судака и щуки, и что у нас получилось.
На одной из ям, начал тревожить наши приманки судак, не крупного размера, порой часто отбивая пятки не дешевого нынче съедобного силикона, кушал он Keitech Easy Shiner 3" и Предатор!
Виталик поймал парочку не зачетных клыкастых, которые сразу топились.
Зображення
Судак был мало того что мелкий, но и активность у него была очень низка, не хотел широко открывать рот, возможно сыграл фактор частой перемены погоды, но не хочу отмазываться "Давлением" мы усердно искали рыбу не покладая рук, практически без глотка воды.
Переместившись более в русловой участок с глубиной около 3-5 м, на лайтовую снасть, пару поклевок окуневых, беру снасть по легче и не большой виброхвостик FishUp Wizzle Shad 2" в качестве приманки, окунь сразу отозвался на данное лакомство.
Зображення
Окунь пускай и не супер крупный но довольно приятный на низкой активности рыбы, весь кстати с икрой.
Зображення
Пару окуней и точка "Умерла" снял самых активных, и пошел еще мельче и капризный.
Спрятались от ветра, покушали, и давай делать акцент на заливах в поиске щуки, виброхвосты 2,3" но заливы были пустые, или мы не смогли соблазнить щуку ,которая там якобы должна стоять , хотя по большому счету она никому ничего не должна )
Выплыли опять на русловую глубину, Keitech Easy Shiner 3" в кислоте, приманка на остром двойник, и давай облавливать столы с мели на глубину, товарищ Виталик одну поймал, самую голодную с сильным ударом в самую шахту, разбавила наших окуней и судачков.
Зображення
В самую "Шахту"
Зображення
Целый день на воде, ветер, вперемешку с пролетающим снегом, дает свое, усталость начала понемногу подкрадываться, но это чувство быстро пресекалось новой точкой, и новой надеждой на рыбу, ведь плох тот солдат....
И на очередной точке уже ближе к завершению дня ,удалось поймать крупного карася грамм на 500.
Зображення
Время близилось к вечеру, уже голод делал свое дело, хотелось в лагере отогреться покушать и на боковую...
Зображення
Устремленный взгляд в синюю даль, вечерние краски неба и заката восхитительны, погода успокоилась, дул легкий ветерок, как-то теплее стало даже....
Кульминаций дня был красивый закат и лучи весеннего солнца на заливе ....
Зображення
В лаге был просто восхитительный плов по-Узбекски, задушевные разговоры у костра, ну и классная история Гены, о вываживании сома на 30 кг, со сломанной снастью, вот это рыбак!
Продолжение следует.
Далі буде ....

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 2
Баракуда Діма (17 червня 2015, 20:58), Юра (26 червня 2015, 07:37)
Рейтинг:7.69%

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 08 березня 2015, 22:07

Открытие на "Большой Воде" Часть #2
Продолжение первой части ...
И так в лагере, все как всегда, задушевные разговоры, общение с другими ребятами ,у них дела не очень ,1-2 щуки и все, некоторые вообще были с нулем, на их фоне мы еще не плохо отловились.
Завтра нас еще ждало пол дня рыбалки, за костром с чашкой кофе, мы решили сделать акцент на ямах следующего дня, так как на них была вероятность поймать рыбу по крупнее, хоть и одиночно, вчера нашли место с мелким судачком, можно было и его "Ковырять" но увы занятие не дешевое ( много отбитых пяток ) да и толку то, хотелось на большой воде что-то по крупней.
Разложили сидушки Виталиного субарика, кинули матрасик и могу сказать ,после такого ложа ,палатка фуфел полный, разве что летом, в машине удобнее, теплее, да и комфортней.
Утро как по прогнозу ,солнце, не большой ветерок, и надежда которая, не то что умирает последней, у нас, она всегда на заряде...:D
Стали на точку ,пару злых поклевок утреннего судачка, и мимо+ штанга, и минус два свинг импака 2".
Меняем место лова, солнце сменило тучи, поднялся ветерок, немного начали промерзать в ноги, и вот серия поклевок, и судачок, не крупного размера , так сказать жаргоном рыбаков пойман за "Галстук" +1!
Зображення
Размером мелкий даже по меркам Житомира, но здесь даже на фоне всеобщего безклевья, такой хвост в радость, фото и на волю!
Зображення
Судак не много активизировался, вперемешку с уничтожением приманок, Виталий Станиславович, подобрал ключик и приманку, в стиле аля-АНТИКРИЗА, приманка паралонка, дешево и сердито, главное ловит.
Собственно автор - Житомирский Якудза!
Зображення
Судак мелкий, сразу же отпускался, пускай подрастет.
Зображення
Погода начала еще больше портится, подрывая боевой дух, дабы не забивать голову ерундой ,меняем место, было много якорей ,руки в кровь, еще не могут отойти. Как говорят без труда...
И вот небо затянуло, серой пиленой усилился ветер, и пошел как зимой густой и пушистый снег с пяти копеечную монету.
Так сказать последнее дыхание новая точка, Виталя зарядил снасть на щуку я начал микрушить.
И крик у товарища ...есть!!!,выкачивает щуку, камера включена, кончик отрабатывает рывки, щука в руках, весом чуть более 1 кг.
Зображення
Щука вся в пиявках, стоит не активная, но ее удалось соблазнить поролоновой рыбкой на весе в 7-мь грамм с глубины около 5 метров.
Через пару минуть, еще одна поменьше грамм на 800, минут через десять еще одна меньше около 600 гр. как будто снегопад включил рыбу ,или точка, или приманка, хз, но что-то произошло.
А вы спросите, Юра, а ты что делать курил бамбук? Нет ребята я поставил 5 гр, и двойку изи шайнер, и не плохо ловил не плохих окуней ,весом около 250-300 гр, почти с каждого заброса.
Зображення
А снег шел с порывом ветра, а рыбка клевала, но прошу заметить тот фактор снег прекратился, и рыба перестала клевать. Есть несколько мыслей, первая активная рыба закончилась, второе, что-то сыграло в прекращении снегопада. И потом показалось солнце и ветер утих.
Много было интересных нюансов на этой рыбалка в два дня, много рыбы мы не поймали, но на фоне других мы стояли не плохо.
Рыбалка это принесла не мало опыта ,что-то похожее как на соревнованиях ,каждая поклевка навес золото.
Еще рано конечно, честно сказать, вода 2.2 мак-3гр, планируем поехать когда будет уже 6-8, тогда и судак может откроет свою костистую пасть.
Потом самое "интересное" сбор лодки ,снастей, и дамой ,уставшие изнеможенные трудовой рыбалкой, ехали дамой слушая Металику - любимую группу Виталика ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк и Виталий Магалецкий!

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 3
Баракуда Діма (17 червня 2015, 21:01), AndreyK (22 березня 2015, 16:41), Юра (26 червня 2015, 07:39)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 22 березня 2015, 15:55

КВХ-Страхолесье - 3 дня в поисках рыбы)
Рыбалка на большой воде, требует особой подготовки ,силы воли, терпения, закаленного организма, ну и как бы это банально не звучало, физической подготовки ну и самый главный аспект ,учитывая рост цен, на все в том числе на топливо - это финансовая часть.
Но все это мишура, по сравнению с ощущениями от рыбной ловли, в компании хорошего человека, и верного друга...
И так долго планировали поездку на три дня на любимые и уже знакомые места, на КВХ в Страхолесье, мониторили погоду, рыбаков друзей которые туда ездят, ну и в последний момент, что Виталя что Я, не много прихворали, сопли не большая температура, ну и ломка по всему телу, чуть не сорвала долгожданную поездку, ведь следующий раз поедем только на открытие или даже еще позже.
Все на мази, вещи, еда, сумочка с медикаментами, и под ворчание жены, куда ты едешь, такой холод, ты еще заболевший, ты как "Наркоман" а если так подумать, что-то похожее в этом есть, чувство которое возникает при сборах и подготовке к такой поездки, будоражить душу и воображение, что это раз будет лучше чем предыдущий, плох тот солдат... в общем едем )
Набитая машина под завязку, 4 утра на часах ,пакуем мои вещи и на "Море", по дороге техника, и тактика ловли и дискуссии , приятные воспоминания о рыбалках, ну и кофе, заправка это уже традиция)
И вот мы у старого друга деда Миши, сбор, лодка мотор, только подумать ,столько готовиться, собираться, и порой результат рыбалки не результативный, но не зная исходящего результата, всегда манить эта занавесь, к лучшему и хорошему, наверняка потому и ездим...
Зображення
Собрали все вещи, лодка мотор, все-все "БЭбЭхи" и приняли решение, что пока будем по дороге к верховью проверять ранее наработанные точки по судаку, ведь главная наша цель судак, некоторые наши ребята говорили что вся рыба в верховье, осталось это проверить...
Но как говорят старый конь, борозды не портит, наши грядки с первого якоря начали приносить зачетного судака весом 600-800 гр.
Зображення
Вес около 14-16 грамм на гаке Decoy Dream Hook Worm 15 2/0 + классика "Свингер" в 3" размере.
Я тем временем не плохо ловил на приманку без которой вообще не суюсь даже на охоту за судаком Keitech Easy Shiner 3" 205 Bluegill, двойной подрыв и Тук... Есть)
Зображення
Клев был не плохой, часто были зацепы в глухом коряжнике, даже и офсет не спасал...
Зображення
Судак был активе, и что закономерно, привязка к поодиноким корягам...
Зображення
Буквально с первого якоря нам удалось поймать около 10 судаков 4-ре с которых зачетного размера но без особых бонусов, начало так сказать много обещающие.
Но наше положение что мы были груженные с вещами, заставило нас перемещаться и искать ( проверять другие точки) и плыть в верховье, яко-бы там лучше...
Но не тут то было, точка за точкой, и везде как правило не крупный судак, не зачетного размера, который и у нас есть, мы приехали за хорошими батонами , но они почему-то нас не встречают...
Время уже было далеко за обед, мы приняли решение, делать привал на острове, ставить палатку, и попытать счастья на вечерней зорьке.
Зображення
"Вкусняки"
Но верховье не дало положительного результата, заработав несколько поклевок, отбитые пятки и сход того-же не крупного судачка, загнали нас на остров к палатке, был прекрасный закат солнца, красные силуэты на небе и на воде, приятно радовали глаз...
Зображення
Ну и уже по традиции, сварили вкусную рыбацкую ушицу, и задушевные разговоры, погода была не плохая...
Зображення
Относительно тепло, нет еще комара, ветер вообще отсутствовал...
Ночью был не большой приморозок, но в палатке не было холодно, хороший спальник и каремат, и нам не страшен серый волк.
Утро на воде, тихое спокойное, только шум моторов самых неугомонных, солнце уже начало подниматься, какая у нас красота ...
Зображення
Сегодня у нас полноценный день рыбалки 2 зорьки, и много времени изучить новые места, полный бак бензина и протоки, рукава, карманы верховья ( Шичи) от Белоруссии в право, и аж до самого корабля Нептун, и шо вы думаете, толе мы ловить не умеем, или новые места нам не покорились, обошли весь круг почета, и в руках не подержали не одной рыбы, только задиры от судачьих зубов и все...
Время обеда, лагерь, и перевели дух, и опять в бой, мы старались максимально уделить времени рыбалки и поиску рыбы и новых мест.
Погода не плохая солнышко не большой ветер, хоть с ней повезло, по рыбе не очень, но мы не сдавались до конца, постоянно что-то меняли переставляли, весь огрузки, тип приманки , ее размер.
Не плохо выстрелила "Мандула" по среднему судачку...
Зображення
Но этого нам было мало, хотелось что-то крупнее, и более стабильно.
Ведать температура воды была еще не достаточно велика, всего лишь 3-5 градусов, а в идеале должно быть не мене 7-8 до не плохой активности, но что-то ему не нравилось.
Я решил пойти в эксперименты, и поставил довольно длинный червь Jackall Flick Shake 3.8" на тонком офсете Decoy Worm 9 Upper Cut 1/0 и начала волочить с остановками на дну. Таки да, сработало, на фоне общего безклевья, но опять размер не фонтан (((
Зображення
Он же , уже правда будучи обкусанным червь работал )
Зображення
Время безоглядно несло нас к вечерней зорьке, а у нас кроме десятка не зачетного судачка, больше ничего и не было, ни бонусов, ни найденных новых мест с скоплением хищной рыбы.
Переместились в место с глубинами 7-8 метров, там и стоял судак, на вечерней зорьке, удалось парочку поймать весов 500-600 гр, и пару "Пистолетов" Хит вечернего "Радио" был крошка Reins AX CROW MINI 2" на двойнике и голове 18 грамм. На этой ноте мы и поплыли греть уху, ужинать и спать, завтра уже день отбытия, но есть планы в ловле, уделить время косам ( мелководным ) которые граничат, с русловыми участками, у нас были две такие точки.
Последний день, сборы на острове, перекус, и тактика на точке где были у нас поклевки не более 10-ти забросов, и далее, три точки и БАЗА...
Ведь еще паковать и собирать все вещи, лодку, выплываем с лагеря, и крик соседней лодки - ЖИТОМИР, странно, а кто это? хз) Делаем пирует и подплываем ,как оказалось ребята с Столицы, узнали нас ,по любимому Домику рыбака, читают отчеты, честно было приятно, пообщаться пожать руки, поделиться результатом.
Далее по плану якоримся на глубине 3-4 м, и давай вольфрамом стучать по ракушке, Витос на Reins BUBBLING SHAD 3" + 10 гр, Shark.
Судак не большой около зачетного размера, но клевал довольно часто с якоря на двоих около десяти хвостов, но блин не везуха, нет хорошего.
Зображення
Витос и пятнистый "Барбос"
Зображення
Я тем временем не изобретая велосипед , поставил тоже 10 грамм вольфрам , и что уже закономерно на верхней "Полочке" пятнистая стояла и пасла моего Keitech Swing Impact 3" в цвете "Виолетты Петровной" Сильный удар и пошла чухать спину об бровку, выкачал, есть )
Зображення
Уже не первый сезон катаем на КВХ, и в качестве поводка вяжу Sunline FC Tornado V Hard 0.285 мм, и часто влетает щука, но пока слава Богу ,еще не срезала, даже выкачивая ее с относительно большой глубины, и судака классно просекать, за счет хорошей жесткости данного шок-лидера.
Как бы это грустно не было, время уже закончилось, как тарелка вкусной рыбацкой ушицы, и нужно было плыть на базу. По дороге еще не много отвели душу на мелком судачке, просто клондайк, но весь клыкастый 300-450 грамм, с двух якорей, парканули наверно каждый не мене десяти хвостов, но такое побоище малолетних не наша фишка, и мы поплыли на базу.
Что могу сказать и какие выводы мы сделали с этой поездки.
Вода еще относительно холодная 3-5 град. макс, очень много бели стоит на ямах, просто черно.
Активность рыбы на зорьках ,утро вечер, но уже не на малеках, летом как он любит выходить, а по глубже 6-8 м, мелкого надыбали на 4-5 м.
По приманкам и проводкам, фаворитом был Keitech, ну и мандула не много ловила.
Классическая ступенька, и двойной подрыв, ну и волочение червей, работали не плохо.
За три дня рыбалки было поймано много рыбы, ( судака ) больше 30 хвостов, но только семь из низ зачетные свыше 42 см, а все остальные "Стекло"
Такая рыбалка сильно выматывает, ветер, холодная вода, якорь потягать, руки в кровь, обветренные, уставшие, ехали дамой, и уже экстерном планировали новую рыбалку... что тут сказать ""Маньяки""
Очень хороший контраст, когда, после всех неудобств, дома принимаешь контрастный душ и лечь в теплую свою любимую кроватку... Вот это тема !!!
По дороге через один городок, зашли в маркет выпить кофе, и увидели на полках прессы статью о ловле сома джигом на водохранилище, нас очень заинтересовало...
Зображення
Всем рыболовного фарта, хорошего настроения, ну и успешных и ярких рыбалок.
А мені тут нравиться (с) Художник
С уважением Юрий Вознюк!

Баракуда Діма (17 червня 2015, 21:02), AndreyK (22 березня 2015, 16:42), trans (22 березня 2015, 16:47), Юра (26 червня 2015, 07:42)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 17 червня 2015, 20:14

КВХ- Запоздалое открытие Vol.1
Суета, проблемы, кризис, финансовые неурядицы, все это позади, vivaro на полном ходу и забитый под завязку, мчит на "Страхи" мы едем открывать лодочный сезон на любимое и желанное сердцу Киевское Море, жаль у лучшего товарища и компаньона Виталика, не выходит ездить на рыбалку, по некоторым причинам, но мысленно он был с нами, и при каждом пойманном судаке в подсознании, были мысли о нашем общем друге с Сашей Ковенем, с которым мы едем на рыбалку.
Долго выбирали дату, планировали, подбирали погоду, да и даты у меня такие, 14-го годовщина свадьбы, 17-го у жены день рождение, и на эти дни у нас выезд на три дня! Благо она у меня золото, с моими частыми выездами и постоянными работами ( сейчас веду 2 ресторана, сплю в сутки 4-5 часов) Реально мало уделяю семье и жене времени, но когда есть результат, моих стараний, вопросы отпадают. Но упустим лирику, и приступим к самой рыбалке.
Приехали быстро, дед Миша, хоть и имеет своих 89 лет, но еще арабское сальто выполнит сможет, когда деньги берет , но это так не более чем шутка ( ничего личного).
С бусика сняли сиденья, приспустили лодку, засунули, вынули, минимум, нюансов, и мобильность возрастает, насыпью насыпали вещи, и 120-140км, и мы на месте.
На острове были за минут десять от базы, быстрый перекус, и ждали парней ( товарищи с Фастова). Два экипажа, и жизнь приобретает смысл.
Зображення
Погода на данные три дня была, очень не однозначная, первый день "Адский котел" +31, и практически без ветра, но мы чудом Божьим спрыгнули с нуля, парочкой мелких не зачетных судачков.
Довольно длинный червь Big Bite Baits Squirrel Tail Worm 4.5" , но даже если на точке был судак, довольно активно его атаковал.
Зображення
Честно признаться фотать таких "Монстров" как для квх, как минимум не серьёзно но это было давление, и были рады даже такому, судачку.
Я тем временем, положил на "Стол" 18 гр+ 3" Swing Impact , и соблазнил парочку не зачетных, где-же крупный? Точки то не новые.
Зображення
Решено поставить приманку по толще и больше, но на точке стоял злой ёрш, и вытеснил всех наших крупных судаков.
Зображення
Прекрасная вечерняя зорька, и мы в ожидании чуда и выхода судака на косу!
Зображення
Товарищ Саша, зарядил 20 грм+ Keitech Swing Impact 3" и в надежде на успех стучал по дну и по голове злого судака.
Зображення
В итоге подсказкой к успеху , нам были чайки, которые около косы, сделали себе пир на весь мир, был реальный бой, толе судака, толе окуня, но стая малька, себя "Спалила" чайки ловили мелочь и Саня втулил клыкастого но только одного, у меня сход, тоже зачетного, вот и весь выход.
Зображення
Зображення
После 5-ти минут, ни чаек, не малька, не судака, ну естественно и нас тоже уже не было, мы на глиссер и в лагерь, жарить телятину на косточке, варит уху, и спать, завтра подъем в 3.30!
День второй...
Утро следующего дня выдалось, прохладным и относительно ветреным, все как по синоптику, не соврал и на сей раз.
Встав на точку, нашли окуня, вернее Саня нашел, 12 гр+ Reins Ax Crow Mini 2" , реальное зло, окунь оценил.
Зображення
Зображення
И тут "Остапа" понесло, заработав несколько судачьих поклевки товарищ укрупняет вес до 18 гр+ Reins G TAIL TWIN 3" и тулит со старта парочку приятных зачетных, клыкастых, с сумасшедшими ударами!
Зображення
Место там довольно зацепистое, я умудрился три раза усадить на офсете, а Санька, ловил на открытый гак Decoy Worm 4 Strong Wire 2/0, насечки на цевье крючка дают привилегию в том что приманка ( довольно мягкая) не съезжает с крючка, а это порой, ох как раздражает, еще не сделал заброс или провел в холостую а она съехала.
Зображення
Зображення
А вы спросите? что делал Я, я тоже ловил, и довольно не плохо, судак пошел приятного зачетного размера, у меня выстрелил виброхвост, FishUp Wizzle Shad 3" парочку паркуем и продолжаем дальше подбирать ключик.
Зображення
Зображення
Далее все только началось, по нарастающему , клев улучшился и товарищ не меняя ни веса ни приманку, парканул, зачетного около двушного Судака, таки нашли а стоял он на свале с 3-х на 6-ть метров.
Зображення
В данном случае у товарища "Лох" рулил по черному, на него, он и делал акцент.
Зображення
Далее , было еще интересней, но все это будет во второй, части , будет опять трофей, не много терпения...
Coming soon...

Баракуда Діма (17 червня 2015, 21:03), AndreyK (17 червня 2015, 22:48), trans (18 червня 2015, 08:05), Юра (26 червня 2015, 08:25)

Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 19 червня 2015, 11:29

КВХ- Запоздалое открытие Vol.2
...И так, в продолжение поездки на Киевское море...
Все только началось, все самое интересное за чем собственно говоря и приехали, за удовольствием, экстримом, и за фото впечатлениями, став на якорь с другого вектора, на глубине 7-8 м, бросали на стол под урез челима , на глубину 2-3 метра, и по классике жанра стаскивали приманку, с пол оборота катушки, и так далее, или до поимки рыбы или доводя до лодки.
Что было замечено, что рыба клевала на свале в глубину на 3-5 метрах, уже ближе к лодке поклевок не было вовсе.
На точке стоял окунь вперемешку с клыкастом, брат "Сантьяго" кормил окуня Reins BUBBLING SHAKER 3" в лохе!
Зображення
Зображення
На эту рыбалку собираясь еще из дому, взял так сказать по опыту предыдущих рыбалок много Keitech`a, 2",3",4", и новинку которую лично я ждал долго, это Swing Impact Fat 3.3" , и как оказалось не зря.
Но хочу заметить сей раз не плохо работали раки, а раков у меня было шиш, завалялось парочку Sl-Remix ,поставил и поймал парочку судачков.
Зображення
Хочу отметить что идеальные крючки данной поездке по просеканию Decoy Worm 11 Tournament 2/0 толстая проволока, острота просто фантастическая, если с двойника были иногда сходы то в данном случае, 100% реализация.
Не далеко от нас, люди тролили сома, и причем очень успешно, при нас парканули 30-тку, и еще много сомов по меньше, и в разговоре с товарищем, я говорю, Саня при хорошей активности сома, есть вероятность поимки его на джиг, и место правильное. Не успел я договорить, как тут-же заработал, резвую поклевку, таки да , это был не большой Сомик, чуть не дотянув до 2кг!
Зображення
Таких детей нужно отпускать, тем более напомню допустимая норма по размеру сома 72 см, а это почти 3 кг! Будьте Гуманны!
Зображення
Зображення
На этом раздача не закончилась, оснащаю, 18 грамм, и тулю по ветру метров на 60-65 , и приманка едва ли коснулась дна, серия подрывов, удар, секу, заходила , злая зубастая чупакабра - щука, почему щука по методике ее сопротивления сразу было очевидно, что пятнистая.
Зображення
На вскидку Саша говорит, полторуха, на зачем гадать если есть веса, что очень классно развеивает мифы, на веса 1.4, сразу поставив не лб, а кг!
Зображення
А вы спросите, а чего нет рыбы на весах? Я страшно не люблю такие фото, держите меня трое.
Ветер начал усиливаться, укрупнил приманку, до 3.3" Keitech Swing Impact, у на очередной ступеньки, заработал сильный злой удар двойной, секу, мой нео Бриз в дугу, и пошел кач, Юры Вознюка.
Зображення
На веса его, 1.110, прям магические цифры.
Далее продолжая ловлю Товарищ по лодке, тоже укрупнил приманку, поставив "сосиску" Reins BUBBLING SHAKER 4" Видать судаку нравиться большой размер, даже судачки в весе 700-800 грамм, съедали приманку целиком.
Зображення
Зображення
Клев не утихал, с заурядным постоянством, мы доставали судаков из воды, от 0.500 до 2-х кг, классно сработала проводка, одинарный подрыв, резкий, но не размашистый.
Не взирая на размер приманок в 3"-4 " судак съедал его в самую шахту, тот-же легендарный Кейтечь 3.5 "Свингер" рулил классно, было так-же много сходов и хороших сходов, снимали видео, скоро думаю смонтирую, есть сходы и хороших рыб, и дуплеты.
Но такая рыбалка не обошлась без бонуса и нового трофея, лично у меня по судаку работало почти все что ставил, но явный лидер и это очевидно, новинка Keitech Swing Impact FAT 3.3" EA#01 Orange Pepper!
Меняем место , спустились ниже по руслу, стали так что-бы бросать по ветру, в эхолоте, видны "Карнизы и бугры" здесь явно кто-то живет, запускаю космическую ракету метров на 70, делаю рывок пауза, зацеп!!! Да не было там корчей, пытаюсь выкачать ( отцепить ), шнур в сторону, и жу-жу-жу, САНЯ - СОМ!!!! ИЛИ ЧТО КРУПНОЕ!!!! Включаю камеру, и не спеша отжав фрикционный тормоз, делаю все что-бы, первое увидеть рыбу дабы не сочинять надуманные басни о соме на 20 кг который сошел, рыба до последнего не показывалась из воды, как тут я поднял "Батона" коленки затрусились и рыба в руках , и крик СУДАК..... - Рыба - моей мечты! Сколько в нем не скажу, кому интересно в личку, свешивал 2 раза!
Зображення
Счастье в том что очень удачно его просек двойником, тут как говориться он был мой , без шансов.
Зображення
Зображення
После поимки такого дракона, я был более чем доволен, и трофеем и результатом, далее были поимки судачков до 1 кг, казались уже малышами.
Сашка тулил на классику релакс копыто, и судак тоже ловился.
Зображення
На этой ноте, мы решили перекусить, ведь за активным клевом мы были голодные, не было когда просто, и поплыли в лагерь.
В лагере, пообщались с ребятами с Фастова, у них был тоже результат, они поймали, пяток щук, ода из которых 1.100.
Покушали, и спать, проспали с Саней до 19.00 , вечерняя зорька, была на точках около базы, и не дала результат, поднялся сумасшедший ветер.
Ребята сделали на костре тушенную картошку с подчерёвкой, грибами и зеленью, блин это самая вкусная еда в мире. Казан на пятерых улетел как птицы на юг, и мы вскоре разбрелись по палаткам, заварив на ночь кофе, посидели у костра, и пообщались думаю, это лучшая часть из рыбалки, не считая самого процесса рыбной ловли, ведь всех нас объединяет, дружба, общение, приятные воспоминание, и общее увлечение - Рыбалка.
Зображення
Утро выдалось прохладным и довольно ветреным, проспали до 6 утра, утреннюю зорьку профукали, сварили кофе, да и ладно с ней, собрали свои "бЭбЭхи" и дамой.
Зображення
По дороге проверили старое русло, одна поклевка за 2 часа, и на этом все, да и не надо больше, у нас была очень классная рыбалка, отдых, был результат, были 4 вида рыбы на спиннинг, что еще надо для полного счастья.
...Рецензия...
И так в завершении по традиции не много опыта и выводов.
На сей раз подтвердилась теория , волка ноги кормят, а нас мотор.
Судака нужно было реально искать, он был, отбивал пятки, оставлял автограф на джигах, но стоило его найти, поклевка за поклевкой.
Саня на Страхах первый раз, взял с собой Рецептор до 24 и бедный ул-рарик, и он выдержал всю нагрузку, судак под двуху, 18-20 грамм бошки и 3"-4" резину.
По приманкам скажу одно, не нужно мельчить с размером, 3"-4" самый раз, даже судачки в 400-500 грамм, кушали на полный рот , только джига из рта торчала.
Проводка на сей раз была в не конкуренции это одинарный рывок пауза, 2-3 сек, не каких 3 оборота и не каких двойных подрывов.
Опыт, это хорошо, снасти правильные тоже внесли свою лепту в данную рыбалку, но удача этот раз явно была с нами, и это было видно.
Так что вот так мы открылись с товарищем Сашей, поймали много, очень много, взяли норму, все лишнее и недомерков отпускали.
Спасибо тебе Днепр, спасибо вам друзья что вы есть.
Всем правильным НХНЧ!
С ув. Юрий Вознюк!
Зображення

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 3
Баракуда Діма (19 червня 2015, 21:57), AndreyK (21 червня 2015, 20:39), Юра (26 червня 2015, 08:32)

Юра Вознюк

Поперед.Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість