Весняний спіннінг.

Ділимося своїми успіхами

Весняний спіннінг.

Повідомлення serguk » 16 березня 2012, 21:18

Всем привет!!!
Увидев как оживилась ветка «Совместные выезды», и узнав что в воскресение поехать с ребятами на рыбалку не получится, решаю поехать сегодня сам.
И так, решил я ехать на свое старое но очень перспективное и проверенное место. Для меня это первая рыбалка после зимы и я немного был не себе, так как очень хотел покидать спиннингом.

Приехав на место ловли, начал собирать снасти, это заняло не много не мало, а пол часа времени, так как собирал два спиннинга, про один я уже писал в обновках, а про второй напишу сегодня.
Ловлю начинаю делать с приманки которую приобрел на выставке (Crazy Fish Nano minnow 4см с запахом креветки).

Первые забросы показывают что рыба молчит и на отрез отказывается клевать, да ещё цепляю пакет который был замулен, но я его ликвидирую и сразу решаю менять точку ловли. Сменив место стал на очень перспективную точку, под противоположным берегом неплохая яма в 1,5-2м с первого заброса был тычек, со второго что-то садится но сходит, заброс правее и вновь что-то садится но вновь сход. Решаю перейти на другой берег и делать забросы вдоль берега, так как с этой стороны мешает течение. С этой стороны решаю рыбачить на мормышку(0,5грамм+манс машинное масло), и с первого заброса ловлю окуня грамм на 60, вот это действительно было приятно после зимы на спиннинг поймать рыбу. Второй заброс и об ветку обрываю хвост, приходится менять мормышку и приманку, ставлю (мормышку 1,0грам + Fish Nano minnow 4см с запахом жареной рыбы), и после этого начинаю ловить окуней от 40-100грамм, приходилось с 10 забросов один с рыбой, вот это был кайф. Однажды чтобы не спалить точку пришлось двум окуням сойти самим, а один наверное секунд 20 жрал резину пока сам не засекся, но в итоге я дал тоже ему сойти.

При очередной смене точки, на той же яме что и в прошлом году удается поймать некрупную щучку грамм на 120-160.
Пару раз менял точки, давая этой немного остыть, но на других было глухо как у танку, может правда и-за того что я на них не упирался, а зачем упираться, если есть точка на которой иногда клюет на каждом забросе.

Такая ловля продолжалась где-то с 10:30 до 15:00, с учетом всех переходов, поиска и смены точек ловли.
Итог рыбалки таков, удалось поймать более 40 окуней весом от 40 до 100 грамм и щучку.
Для меня это был приятный подарок природы, половить неплохую рыбу, а заодно протестировать новые спиннинги (для этого я собственно и собирался на эту рыбалку) и природа позволила мне это сделать сполна.
Как всегда вся рыба отпущена в родную стихию да бы подарить такие же ожидания кому-то ещё.
Всем спасибо, до встречи на рыбалке!!!

За це повідомлення автора serguk подякували: 15
alegator (19 березня 2012, 10:18), B.B.B. (16 березня 2012, 22:00), Cherpak (17 березня 2012, 09:40), Gorunu4 (17 березня 2012, 13:08), kochevnik (17 березня 2012, 10:49), Muksun (16 березня 2012, 21:43), Roma (17 березня 2012, 08:08), Sasha16 (16 березня 2012, 23:20), SPIN (20 березня 2012, 17:56), trans (16 березня 2012, 23:34) і ще 5
Рейтинг:57.69%

serguk

Повідом.: 117
Подякував (ла): 45 раз.
Подякували: 221 раз.

Re: Весняний спіннінг.

Повідомлення kesha » 17 березня 2012, 12:44

От цікаво і можливо хто поділиться напрацюваннями , які з мікроджигових приманок в яку пору року працюють краще?
Восени не погано ловив на раки і думав , ще більш осіння приманка ,а відкриваючи новий сезон побачив ,раки ловлять і весною.
Справжні рибалки уху не їдять. Вони нею закушують...

За це повідомлення автора kesha подякував:
trans (17 березня 2012, 21:06)
Рейтинг:3.85%

kesha

Повідом.: 1272
Подякував (ла): 653 раз.
Подякували: 2660 раз.

Повідомлення Aleksey » 17 березня 2012, 12:52

Могу сказать следующее.Приманки работают не от времени а от водоема.В каждом другом водоеме рыба предпочитает свое. 8-)
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этогоЗображенняЗображення

За це повідомлення автора Aleksey подякував:
trans (17 березня 2012, 14:20)
Рейтинг:3.85%

Aleksey

Повідом.: 194
Подякував (ла): 224 раз.
Подякували: 349 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 17 березня 2012, 20:14

Ребята вот она, вот Весна моей мечты.....
Как же потеплело на дворе, погодка просто фантастическая, после зимней спячки, + 12 это просто дар Божий!
И так о бо всём по-порядку, как всегда на роботе атас, устал отоспалса и по делам(а их сегодня было много) Вчерашний звонок Серёги, меня просто розорвал на клочья,когда сказал что с 10 забросов 9 окуней( я если честно не поверил) Но когда увидел отчёт(сердце начало усиленно работать) По дороге дамой, думаю куда это его сегодня поехать по микрушить? Встретил одного сторожа местного пруда, и он поведал мне секрет тайны пятого рейха, мол возле дамбы вскрылось метров 50+ воды мол подскочи пробей точку!!!!Послушал дядю Колю, дай думаю заскочу, времени на рыбалку 2 часа с дорогой( вечером пообещал погулять с малым и женой)
По прибытию сердце розрывалось, ВОДА......ЖИДКАЯ.........ОТКРЫТАЯ......ААААААА.... . Быстро собераю белезку, дрожащими руками и в бой, на шарнире в 1гр, весит лох(боец не видимых сражений, как говорит мой кум "не бере на лоха, їхать треба до-дому) Так, вот с третьего заброса клевака(долгожданная, после суровой зимы) И краснопёрый полосатый боец на пршлогодней весенней листве, в ушах адреналин, руки дрожат. Продолжаю лов, после 8 забросов глухо, ставлю поларис(от крейзи фиша, с козлённый джавастик) И что вы думаете с первого же заброса мордастик грамм на 80 в руках с ростопыренным иракесом, во думаю чё творитса то, чудо что ле? Прошлие года на этом пруду и не только часто выручала смена приманок( иногда аж удивляла до головокружения) Открываю сумку под руку попала пачка свеже преобретёной Maria worm marine 2"( цвет форелевый, розовый, как смол гейм) Ну раз судьба злодейка так решила, пускай, вешаю на мормышку и с пятого заброса, около самого-самого берега чёткий явный прижим приманки ко дну, подсечка, ООО, к нам мамуля заглянула помучал секунд 40( стравила метров 5 шнура, и в руках окунь грамм на 140-160, пузико с икорочкой, пливи родная и позови того кто с тобой такое зделал папу горбача под кило! Очень интиресная резина, жаль что раньше на её не обращал внимание. Ловя дальше поймал ещё одного на ту самую Марию маму...Роз пошла роздача окуней, думаю можно и поексперементировать, беру марию только уже другую(новинка 2011 года, спецыальная розработка под нано джиг) Maria SLIM CRAWLER 1.8" и заброс под кромку льда, губина в месте лова 1.2 - 2.2 метра течения практически нет, светит солнышко я на берегу ловлю рыбу, рыба ловитса разве это не счастье????? После 6 забросов всё же удаетса уговорить поласитка на клеваку грамм на 60-70( с икрой) мария вижу порулила, дай ка я проверу заканомерность и поставлю что-то другое, так нет же твистер кушать не хочет уже давай сьедобу ему(вот хитрый лис) Продолжая ловить, снова порадовал лох, время подходило к своему завершению, а как же уйти с водоёма если рыбка клюёт, это очень хорошое испытание на совесть, так как пообещал в 16.30 быть дома, в уме последний заброс на марию и снова не жданчик( зацеп, обрыв) Быстро перевязываюсь и делаю ещё 3 заброса и 2 окуня!
Фото на память, и быстрый збор, ах как же не хотелось уходить, это очень сильный поступок!!!
И так вывод, рыбка уже по немногу проснулась от спячки, и кушает правда поклёвочки у дна и очень осторожны, смена приманок и правельная тактика спорцмЭна, зделала свое дело, чего и другим желаю.....
Было поймано и отпущено 12 окуней( средний вес 40-150 грамм)
Ребята началось........
Приєднані файли
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 8
alegator (19 березня 2012, 10:22), kesha (17 березня 2012, 20:23), Muksun (19 березня 2012, 23:58), Sasha16 (17 березня 2012, 23:42), serguk (17 березня 2012, 20:21), SHELBY (22 березня 2012, 21:14), trans (17 березня 2012, 21:05), прапор (20 березня 2012, 17:16)
Рейтинг:30.77%

Юра Вознюк

Повідом.: 653
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення serguk » 17 березня 2012, 20:27

kesha написав:От цікаво і можливо хто поділиться напрацюваннями , які з мікроджигових приманок в яку пору року працюють краще?
Восени не погано ловив на раки і думав , ще більш осіння приманка ,а відкриваючи новий сезон побачив ,раки ловлять і весною.

Саш, можу сказати тільки одне, що треба не боятись експерементувати, так в різних умовах бере по різному. я люблю більше пасивну резину, хтось активну!!!клює на все, потрібно тільки підбирати, на що краще!!!!
Востаннє редагувалось serguk в 17 березня 2012, 23:39, всього редагувалось 1 раз.

За це повідомлення автора serguk подякували: 2
kesha (17 березня 2012, 20:50), trans (17 березня 2012, 21:06)
Рейтинг:7.69%

serguk

Повідомлення Rostislavovich » 17 березня 2012, 20:37

kesha написав:От цікаво і можливо хто поділиться напрацюваннями , які з мікроджигових приманок в яку пору року працюють краще?

Можливо і помиляюся вважаю що не має різниці весна чи осінь важливим є темпиратура води.

За це повідомлення автора Rostislavovich подякували: 3
kesha (17 березня 2012, 20:50), Muksun (19 березня 2012, 23:57), trans (17 березня 2012, 21:06)
Рейтинг:11.54%

Rostislavovich

Повідом.: 21
Подякував (ла): 7 раз.
Подякували: 9 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 19 березня 2012, 18:24

Вот и я ребята не отойдя от суботней эйфории открытия сезона, снова был приглашон старым знакомым на одну речушку далеко от города!
Дорога дальняя подъём в 6.30 и на первую маршрутку, по дороге в голове крутились разные мысли с чего это начать на новом для меня пруду? По приезду Денис встретил радостно, и сразу же на реку которая не далеко от его дома( По прозьбе хозяина реку не называю) Могу только дать подсказку( название реки связано с названием птицы) И вот мы розчехлили сабли и начали облов, я с третьего заброса (качанием Н.Черниченко) Беру окуня явно грамм 180 с икорочкой на приманку фирмы Jackall Bross Flick Shake 2.8"( обрезаный) ещё через пяток забросов снимаю двоих окуней, правда уже по меньше. Решаею сменить приманку на крейзи фиш ( поларис) равномерка с двойным подбросом и полосатый розбойник на берегу, потом ещё один и + 2 грамм по 50-70( не плохо для нового водоёма! Тем временем напарник упираяс в щуку только таскал ветки да пакеты с дна! Забыл сказать что всё ловилось именно на мормышку весом 0.9 грамм, многие говорять что мормышка для мелкой рыбы крайне не согласен( летом, возможно, но не ранней весной)
Продвигаясь дальше, увидел затон поваленых деревьев в воду, думаю пробить точку чем она меня порадует? На мормыхе тот же поларис( цвет лох) три заброса 2 окуня, смена приманок глухо, ставлю Maria sea moncey 1.2 "( нано) поуговаривал окуня на точке мин.8 таки выковырял одного грамм на 70!Дальнейшее использование приманки результата не дало, и она отправилась обратно в коробочку. На дворе сегодня просто прелесть, тепло, птички поют, правда обманчивый ветерок, как всё таки быть выходным в понедельник! Продвигаясь по реке в низ, наблюдая за течением, и как природа востонавливаетса, вот-вот и всё позеленеет!
Ближе к обеду рыбка перестала клевать, а если и тыкала то очень осторожно, в конце рыбалки удалось соблазнить окуня на мормышку 0.5 грамм на резаный Jackall Bross Micro Flick 2.5 " приманка едва-ли каснувшысь дна, и сразу удар и выважывание, красавчик и стал финальной нотой в дальнем странствии!
Было поймано и отпушено 17 окуней вес 40 -200 грамм!
Всем НХНЧ!
Далі буде....
Приєднані файли

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 6
Muksun (19 березня 2012, 23:57), Roma (19 березня 2012, 18:56), Sasha16 (20 березня 2012, 19:04), SHELBY (22 березня 2012, 21:14), SPIN (20 березня 2012, 18:03), прапор (20 березня 2012, 17:23)
Рейтинг:23.08%

Юра Вознюк

Повідомлення serguk » 19 березня 2012, 18:36

Я так же решил после учебы поехать на рыбалку, но не знал на какую, на лед или со спиннингом.

Но после того как зашел в катран к Юре, он сказал, иди где-то лучше спиннингом побросай, уже нужно тренироваться по спиннингу, и он на все 100% прав.

И так, место выбирать долго не пришлось, решил порыбачить в городской черте.

И вот в 13:30 с собранным спиннингом стою на берегу и решаю что же поставить. Решаю ловить на ту же приманку что и прошлый раз(Crazy Fish Nano minnow 4см с запахом креветки), и уже с пятого заброса поймал неплохого окунька. Но после этого точка умерла, пришлось менять точку. И все таки смена точки дала результат, но в самом неожиданном месте, если честно я не ожидал что на довольно неслабой струе может стоять окунь. И все таки, на этой точке удалось соблазнить троих полосатых разбойников, и тут после поимки нескольких веток клев прекратился, опять смена места, но на других местах течение было посильнее и клева я там не видел. Решаю идти обратно, и вновь стаю на точку где поймал троих окуньков. И опять после пятого заброса в 2-х метрах от берега ловлю окунька, потом второго и так ещё двоих. Покидал ещё некоторое время, и решил идти на маршрутку, и ехать домой.

Итог рыбалки 8 окуней весом от 50-80грамм. Все отпущено назад!!!
Всем удачи, до встречи на рыбалке!!!

За це повідомлення автора serguk подякували: 10
B.B.B. (19 березня 2012, 20:21), kesha (19 березня 2012, 19:00), Muksun (19 березня 2012, 23:57), Neckerman (20 березня 2012, 00:35), Roma (19 березня 2012, 18:56), Sasha16 (20 березня 2012, 19:07), SHELBY (22 березня 2012, 21:14), SPIN (20 березня 2012, 18:03), прапор (20 березня 2012, 17:23), Юра Вознюк (19 березня 2012, 18:42)
Рейтинг:38.46%

serguk

Повідомлення Юра Вознюк » 22 березня 2012, 17:20

Сегоднешняя пасмурная погода, с холодным ветром и иногда пролетающим дождиком, не могла испортить настроение тем более что сегодня на РЫБАЛКУ!!!!!
Быстрый збор, и я на пруду, на небе картина проносящихся тёмных туч и иногда выглядевало солнышко, что и поднимало настроение!:) Последних 2 дня похолодало, температура упал с +14+16 до + 6, что и существенно повлияло на клёв и выловленный улов! Очень мешал ветер, иногда мормышку просто было не возможно провести,несмотря ни на что, сегодня без нуля !
При первых забросах на своих грядках, понял, это было очевидно, что день сегодня не рыбный, толи окунь ушол на дальний кордон нереститса, толи покинул свои излюбленные стоянки! Долго пришлось его уговаривать, всем тем что послал Бог, и таки 4 штучки выковырял, правда за 1.40 мин.

Первым дебютировал уже известный, и мной полюбивший Maria sia moncey 1.2"( очень хорош по пасивному окуню, особенно на мормышке, думаю в єтом сезоне будет в фаворитах, 3 рыбалки и на всех отлечилса! Дале пройда по пруду, удалос с приямка уговорить 1 окуня на лоха( как же, без универсального солдата)

Много мыслей в голове вертелось, что же тебе дать чтоб ты клевал и не хитрил, рука потянулась к Crazy fish (Polaris) с 18 забросов, полоскал точку мин 10 таки одного вымучил, правда размер не ахты, грамм 25, и вообще кроме первого грамм на 70, крупнее не удалось сегодня ничего поймать. Пройдя ещё метров 800, угворил ещё одного на тот же крейзи правда нано-минноу!

На этой ноте рыбалка и завершилась, правда без бонуса и сегодня не обошлось, поймал опять рака!

Вывод прост, или похолодание внесло свои коорективы, или НЕРЕСТ!!!!!!!!
Решать вам господа!
Всё отпущенно!

За це повідомлення автора Юра Вознюк подякували: 8
AnMyk (08 квітня 2014, 21:02), B.B.B. (22 березня 2012, 21:02), Muksun (22 березня 2012, 23:22), Neckerman (22 березня 2012, 21:15), Sasha16 (23 березня 2012, 13:13), SHELBY (22 березня 2012, 21:14), sio (22 березня 2012, 21:48), прапор (23 березня 2012, 06:41)
Рейтинг:30.77%

Юра Вознюк

Повідомлення Лисица Алексей » 07 квітня 2014, 20:19

В силу разных причин судак в нашей рыболовной компании занимает особое место. Возможно, из-за того, что судачьих водоемов у нас не так много, а, быть может, просто по причине своего особенного нрава и повадок. Так или иначе, выехать и половить судака (особенно с берега) для нашей рыболовной компании более чем приоритетно. Первый такой выезд состоялся в эти выходные.
Компания проверенная и надежная. Это:
Близнюк Назар
Зображення
Терещенко Костя
Зображення
Сизон Олег
Зображення
Нестерцов Макс
Зображення
и Ваш покорный слуга – Лисица Алексей
Зображення
Несмотря на то, что у каждого из нас в копилке опыта ловли судака больше десятка лет, легкой победы и простой рыбалки никто не предвещал. Да, и не бывает так, ведь каждый выезд и тем более водоем – всегда неповторимые. На данном водоеме, не все из нас рыбачили, участок же, где сегодня планировали ловить, и вовсе не был никому знакомым.
Стартовать решили с бетонного основания, представляющего собой некую дорожку поперек водоема.
Зображення
Ранее не виданное мною сооружение позволяло ловить, как бы, по середине водоема, но при этом постоянно оставаться на суше. В общем, подобно апостолу Андрею, мы и другие спиннингисты ходили по бетонной тропинке и пытались поймать судака.
Клевать начало не сразу, с учетом даже того, что утреннюю зорьку мы встретили не на водоеме, как нередко практикуем, а на выезде из Харькова. Изначально ставку сделали на джиги весом 10-12 гр, компактные приманки и дальние забросы. У каждого из нас были свои собственные предпочтения в выборе снасти. И если шнуры, катушки, поводки и джиги были примерно одинаковыми у всех, то удилища каждый взял исходя из своих личных и конкретных предпочтений. И отличий здесь были существенными.
Сегодня по судаку мы использовали:
Battle Whip BW-86MLX до 21 гр
Зображення
Various EG77M до 21 гр
Зображення
Battle Whip BW-TR77M до 15 гр
Зображення
Первые судаки нашей команде дались далеко не сразу. Прежде, чем их поймать, пришлось немало поэкспериментировать главным образом с приманками, а так же с местом ловли. Если не ошибаюсь, первый судак отозвался на SL-Remix. Назар, как один из самых больших в нашей компании почитателей этого силиконового рака, добился поклевки и уверенно ее реализовал.
Зображення
Примерно в это же время Макс, тоже ловивший на SL-Remix, поймал рыбу.
Зображення
Переходить всем и сразу на уловистую приманку, было явно не в наших планах. Наверное, наградой за это совсем скоро Костя поймал на Curly Grub несколько судаков кряду,
Зображення
а потом и мы с Олегом Ивановичем распочинились благодаря уже OneUp Shad.
Зображення
После поимки первых рыб дела, хоть и пошли несколько веселее, все же сказать, что начало массово ловиться, язык не поворачивался. Изначально мы рассматривали две тактики ловли местной рыбы:
Первая предполагала ловлю небольшими джигами (5-6 гр) на краю бетонного основания, которое располагалось где-то в 7-ми метрах от берега и граничило с глубиной 2,5 метра. Вторая тактика выглядела более привычно и классически – дальние забросы, резкие подрывы, ориентир на активного хищника и облов локальных аномалий дна. Последние в основном выглядели не как бровка или край ямы, а как бетонные глыбы с торчащей арматурой. За неимением более перспективного укрытия, судак держался этих искусственных нагромождений. За них здорово цеплялись приманки, и освободить их практически не было возможным. В связи с этим, неплохо мы поупражнялись и в перевязывании монтажей тоже.
Не могу объяснить, почему именно, но со старта мы все впятером избрали второй вариант ловли и большую часть дня ее придерживались. Нельзя утверждать, что это было неправильно или нелогично, но многое наталкивало на мысль, что на ближней дистанции судак тоже есть, его просто следовало ловить гораздо более легкими джигами и точечными проводками. Но в этом я удостоверюсь несколько позже. Пока же мы, стоя плечом к плечу, вкладывались в забросы и в условиях неслабого бокового ветра пытались контролировать каждый метр проводки. Благодаря правильно подобранным снастям, это удавалось успешно, но все равно хотелось более комфортных условий ловли.
Зображення
Примерно к обеду вырисовывались оптимальные действия при ловле на дальнем расстоянии. Несмотря на то, что глубина на выбросе не превышала 3 метра, более эффективными были джиги 16-18 гр, чем 10-12 гр, как нам рекомендовали завсегдатаи этого водоема. С одной стороны более тяжелая джига позволяла дальше забросить приманку и увереннее е контролировать, а с другой – судя по всему, получался более звонкий тук о дно, что, видимо, для судака сегодня было очень важным.
Указанная тактика регулярно приносила плоды. В общем, я не возьмусь утверждать, что клев был активным, хотя и полного бесклевья нельзя было отметить ни в один из промежутков времени. В какой-то момент мы убедились, что судак не так привередлив к приманкам, как зачастую бывает, и даже нет определенного цвета-фаворита. Работало практически все из нашего судачьего арсенала.
Наряду с вышеупомянутыми моделями, отлично себя зарекомендовали
Gottu 2,7 дюйма,
Зображення
Bys Craw 2,5 дюйма,
Зображення
Fish Tail Shad 2,8 дюйма,
Зображення
BeTanco Curlу Tail 3 дюйма,
Зображення
Moebi 3 дюйма,
Зображення
Bugsy 5 дюймов.
Зображення
Если говорить о клевом времени, то, пожалуй, явного временного пика активности я выделить и не возьмусь. Безусловно, были локальные всплески клева, когда сразу несколько человек одновременно вываживали судаков, но, в целом, хищник клевал примерно одинаково на протяжении всего дня. В принципе, клев я бы охарактеризовал как слабый, но равномерный и стабильный.
Не обошлось и без встречи со старыми друзьями – Бережной Гена и Ларькин Алексей явно выделялись среди большинства рыболовов, как снастями, так и количеством пойманных судаков. Их не заметить мы никак не могли.
Зображення
А во второй половине дня я, наконец, решился проверить то, с чего собирался начать сегодняшнюю рыбалку и что так долго откладывал. После очередного обрыва, не став монтировать джигу в 18 гр и цеплять OneUp Shad на двойнике, я достал из коробки 5 гр, а на одинарник одел Fish Tail Shad. Отошел в сторону от товарищей и стал проверять тему, здорово сработавшую на этом водоеме в прошлом году. Заброс выполнял метров на 15 и неспешными шажочками с постоянными стуками джиги о бетон подводил приманку к самому урезу воды.
Минут через десять случилась первая поклевка. Метрах в трех от берега кто-то очень злобно ударил приманку и после подсечки резво заходил на крючке. Конечно, это был судак, который спустя уже полминуты оказался на берегу.
Зображення
Следующую поклевку пришлось ждать чуть дольше – где-то через 15 минут метрах в семи от берега снова тук, но после короткой борьбы сход. Вообще, сегодняшнее поведение клыкастого вызывало немало вопросов. Несмотря на то, что, в целом, хищник приманками все-таки интересовался, очень много было холостых поклевок. Думаю, основная причина заключалась в том, что рыба приманку частенько придавливала ко дну, а не атаковала ее жадно и в заглот. Но для судачатников такое, конечно, не новость, указанная привередливость клыкастого встречается постоянно. Первый (пусть и не стопроцентный) рецепт в такой ситуации – использовать максимально качественный двойник и очень чувствительные снасти. На мой взгляд, в этом плане у нас пробелов не было. Да, холостые поклевки и сходы имелись, но если сравнить реализацию и вообще количество поклевок у наших соседей, правильность снастей не вызывала претензий.
Зображення
Лично я после обеда взял в руки более мощный спиннинг и теперь с судаком вообще не церемонился. Various EG77M, со шнуром #0.6 одновременно мне давали и дальнобойность, и чувствительность, и деликатность. При ловле с дальняка все свои приманки я оснащал двойником, теперь же, когда нужна была максимальная свобода действий от силикона, я ловил с одинарником. Путем совсем нехитрых и недолгих экспериментов я определил, что «ультрафиолет», он же «гуано-сирень» или «лох», а так же светло-коричневый с синей яркой точкой окрас, являются наиболее подходящими сейчас и здесь.
Последний час я упражнялся только такой рыбалкой. Друзья остались по-прежнему верны ловле с дальней дистанции, и я не могу сказать, что во второй половине дня это получалось хуже, чем в первой. Потихоньку, но рыбка у нас ловилась.
Зображення
Как и положено всему хорошему, рыболовный день быстро подошел к завершению, и, не дожидаясь темноты, перекусив на дорожку и обсудив еще раз перипетии сегодняшней судаковой охоты, мы стали собираться домой.
Отличный весенний день, прекрасная компания, успешная рыбалка, новый опыт и мысли… Разве не для этого Бог создал выходные и, вообще, дни, когда мы отправляемся рыбачить?
С уважением. Лисица Алексей.

За це повідомлення автора Лисица Алексей подякували: 5
AnMyk (08 квітня 2014, 21:03), kolia23 (08 квітня 2014, 11:08), SPIN (11 квітня 2014, 18:56), Viktor_Siruk (25 квітня 2014, 12:55), Юра (25 квітня 2014, 09:45)
Рейтинг:19.23%

Лисица Алексей

Повідом.: 73
Подякував (ла): 0 раз.
Подякували: 55 раз.

Далі

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість