Рибалка на Житомирщині.

Ділимося своїми успіхами

Re: Рибалка на Житомирщині.

Повідомлення Юра Вознюк » 13 листопада 2018, 20:04

Тихая Ноябрьская река ...
... Утренний мороз, свинцовые тучи, которым на смену пришло солнышко, его я ждал больше всего, вот вот и накроет нас снег и морозы, а половить на спиннинг, ах как хочется, и любое свободное время я стараюсь провести на воде теплые деньки на природе это божественно ...
Сегодня мою рыболовную душу занесло на красивую дальнюю лесную реку, такую тихую, уютную и очень душевную ...

Зображення

Зображення

Зображення

Поворот за поворотом, очень чистая в реке вода, ну прям как в горной реке Штатов, чувствовал себя буквально как в каком-то другом углу нашего "шарика" ...

Зображення

Зображення

Зображення

Прекрасная ветреная погода, солнышко, хотя было довольно прохладно и боковой ветер мешал нормально провести приманку но я старался со всех сил...
Рыбка была ну очень пассивная, я упирался в самые разные приманки, от мкдж до лайта и крупной резины до 5", и в итоге был отгрызенный хвост swing impact`a 3.5" , и пару не внятных тычков окунька на твистера от rein`sa да и все ...

Принял тактику частых перемещений и решено юзать твистера они сейчас реально ловят это и подтвердили мои крайние рыбалки по щуке, зарядил черный груз от днипро-свинец, 5 грамм и уже легенду - Keitech Mad Wag Mini 3.5" - в цвете 102 watermelon pp.

Зображення

Зображення

Зображення

Ловля в ветреную погоду всегда проблематичная, особенно когда боковой ветер но если в руках скайлайн до 12-ти им удобно пробивать ветер и правильно проводить приманку.
Я много ловил крупного окуня, данная рыбка это вообще одна из моих самых любимых, особенно если это горбач почти весом на 1 кг.

Не буду описывать про сумасшедший удар, про то что я до последнего думал что это хорошая щука явно за 1 кг по сопротивлению, и какой он красивый, просто оставлю эти фото здесь ...

Зображення

Зображення

Зображення

Очень рад был за себя что не забыл веса дома, если честно я его оценил больше килограмма, но веса не обмануть 0.925 грамм, это был настоящий не побоюсь этого слова осенний трофей, с икрой... пузатый такой настоящая мамка, несколько фото и я его отпустил, будет время смонтирую видео, там есть отпускание.

Зображення

Данная рыбка сделала мой день и настроение на весь вечер, река далась сегодня довольно трудно, но тем была и интересная рыбалка, такой окунь согласитесь дорогого стоит и попадается не каждый день.

Зображення

Спасибо тебе река за еще один прекрасный день из жизни спиннингиста, который явно в счет жизни не пойдет ...
И по возможности отпускайте всю пойманную рыбку.
С ув. Юрий Вознюк.
Той хто хоче,шукає можливiсть,той хто не хоче шукає причiну
Юра Вознюк

Повідом.: 675
Подякував (ла): 83 раз.
Подякували: 1703 раз.

Повідомлення Юра Вознюк » 19 листопада 2018, 20:24

Река Тетерев - Ловля судака.
... Для заядлого спиннингиста сейчас тяжелый период, озера и не большие заливы рек сковал мороз и там стоит лед, а так как я не "зимник" и мне очень хочется еще половить на спиннинг по открытой воде.
И вот мой товарищ Артем предложил проверить одну точку с окунями, в свое время он там ловил красавцев на ul-спиннинг до пол кило, что там сейчас и ему и мне очень было любопытно, информация что там река полностью вскрытая была проверенная и 100%-нтная.
Ну что решено и мы едем, но подумав и мы сошлись на мнении не ломиться с самого "срання" а попасть на реку в пол день.
Но шнуры таки мы обработали спец.маслом от обмерзания, и ломанулись в бой, мой сегодня комплект был стеллка 2000-чка 0.3 смол гейм и импульс до 7-ми грамм.

Речка в этом месте очень запресованная но с течением и открытой водой, что нам и нужно было, цель нашей рыбалки был окунь, я взял максимум приманок на эту рыбку, и буквально пару пачек резины 3".
Первые забросы зацепы и обрывы, подводные камни и завал деревьев, места тем и интересные там стоит рыбка ...
Первой рыбкой оказался не большой но приятный и желанный окунь, который скушал Keitech Easy Shiner 2" .

Зображення

Зображення

Зображення

Артем тем временем оснастил на глухой джиг головке "Predatel 2", классического цвета черный с белым, и для обоих было великое удивления когда с хорошим ударом бабахнул судак, которого мы в этом месте ну не ожидали вообще... от слова совсем, да еще и хороший зачетный, без малого килуха.

Зображення

Зображення

Я решил увеличить вес груза до 5-ти грамм и поставить 3" swing Impact, на гаке 1/0, подзатянув фрикционный тормоз, для просечки клыкастого, удилище не для ловли судака, импульс мягковатый, но судака просекает ...

Зображення

Зображення

Зображення

Серия забросов и вуа-ля красавец судак здорово ударил с подсечкой я не мельчил, махнул хорошо, и просек этого красавца, такой судачок на ул-спиннинг уже в радость ...

Зображення

Зображення

Зображення

Тем временем у товарища было несколько ударов, откушенные хвосты у Keitech Swing Impact 3" , и таки молочный "свингер" приносить очередного судачка, не крупный но уже в данное межсезонье на таком участке реки Тетерев это уже хороший результат...

Судак стоял на повороте реки, и все поклевки были со дна за каменными валунами которые "облизывало течение" там и прятался этот позднеосенний пучеглазый клык ...

Зображення

Зображення

Хочу не много рассказать о проводке, после заброса мы давали приманке упасть на дно и делали одинарный микро подрыв и когда течение не много подхватывало силикошку мы придерживали ее на струе, потом опять пауза и поклевка, на агрессивную проводку он не реагировал почему-то, работало еще банальное волочение.

Судак клевал как на глухие джиг-головки, так и на разнесенный монтаж, на глухую было больше зацепов но и клевак на порядок больше.

Зображення

Был у меня классный сход и автограф на крючке, не могу по луске определить рыбку, предположительно что это судак, но крупный..

Зображення

Самому в это трудно поверить но дождались ночного выхода, у меня было две холостые поклевки, товарищ таки одного уговорил уже в самую темень ... Опять в трендах "предатель" на глухой голове.

Зображення

Рыбалка вышла очень интересная и я считаю результативная, половили можно сказать зимнего судачка на реке Тетерев, не много замерзли но душу грел клев и классные поклевки, так что друзья не сидите дома, рыбка есть нужно ее ловить и пробовать разные приманки и проводки. Сегодня работало два зла предатор и свинг импакт, вес грузов 3-5-7 грамм, за основу 0.18-0.22 мм флюроокарбон.
Рыбка отпущена подрастать.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 21 листопада 2018, 20:44

Ninja Night Zander (c) night fishing by river Teterev ...

... Каждую ночь мороз все сильнее и сильнее сковывает озера и пруды, не обошел он стороной и некоторые реки, но есть немного мест где можно половить на спиннинг по открытой воде, и мы конечно-же не хотим упустить такой момент до наступления сильных морозов.
Сегодняшний день начался с городской суеты, поездка по делам, не много успел и дома сделать определенную работу, и на вечерний выход у нас с товарищем запланированная рыбалка на реке Тетерев - цель судак!

Зображення

Зображення

В этих местах река Тетерев не зарегулированная, есть перекаты, ямы, повороты реки и камни на дне, которые и являются стоянкой для рыбы.

Зображення

Зображення

Поимка первых рыб не заставила себя долго ждать, и на крючке были не крупный судачок и уже приятный окунь грамм под 300-ста, сработал молочный - keitech swing impact 3" (422 sight flash) .

Зображення

Зображення

В ловле судака мало знать хорошее место, иметь классные снасти или Японские дорогие приманки, нужно уметь "прочитать реку" и правильно провести приманку - особенно в правильном горизонте.

Зображення

Зображення

Тонущий воблер и мягкие рывочки на грани "умирания" принесли результат в виде не большого, но очень желанного судачка.

День короткий, на улице уже здорово темнело но мы решили остаться и проверить ночного судачка, и не пожалели об этом.
Товарищ чередовал джиг и воблера, я упирался в джиг, вес груза 3-5 грамм на течении как раз выходила нормальная ступенька и парение приманки в толще воды.

Зображення

К нашему удивлению, уже в кромешной тьме клевал судак, был у меня классный сход, клыкастого ну минимум на 1 кг, ведать мазанул протащил рыбку метра два и он отвалился ...

Меняем место ловли и я ставлю красный груз и салатовый keitech swing impact 3" и зарабатываю классический удар, подсекаю и это было очевидно что очередной судак на крючке, ночной, бойкий и очень желанный.

Зображення

Зображення

Трудно описать словами те чувства, когда на улице мороз, ночь, пальцы задубели, шнур и кольца подмерзают... а на дворе почти зима и клюет ночной судак, просто unbelievable...

После наступление полной темноты, когда уже едва-ли было видно куда забрасывать, а проводка была на уровне интуиции , товарищ поймал довольно приятного судачка для формата такой не большой реки.

Зображення

На завершении наших ночных баталий на реке Тетерев, было еще парочка ударов, что характерно у меня не плохо сработал цвет не для ночной ловли, хотя судаку виднее - Keitech Swing Impact FAT 2.8" pal#06 violet lime berry , на этот цвет было больше всего поклевок и сход крупного.
Рыбалка сегодня была трудовая ничего не скажешь, ну какой это кайф когда ты понял и разобрался с рекой и подачей приманки и поймал, в сложном месте на пороге зимы, даже таких не больших но очень приятных судачков, а тем более с берега, ладно с лодки на большой воде, а тут ... эх.. еще хочу, скоро опять поедем ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 23 листопада 2018, 19:12

Городской трудовой окунь - Street Fishing .
Мороз сегодня был порядка -5-ти градусов, холодно, пальцы быстро замерзли, обмерзали кольца на спиннинге, но мы с товарищем ловили, иногда даже что-то изымали из воды...
Я давно не был на самой крайней дамбе на бумажной фабрике, дальше кажись Тетерев не перекрыт такими сооружениями.

Зображення

Сегодня решили с товарище посетить эти очень сложные места лова, река буквально рядом с жилыми домами и прессинг здесь просто сумасшедший.
В этих местах не плохо работает отводной поводок, но мы с Виталием взяли две арены от фаворита, у него 602-я модель до 3.5 грамм, у меня 662-я до -5ти.
Решено сделать не большой батл он ловил на мормышку и микруху, я ловил на секретную снасть нано drop-shot.

За основу 0.16 флюрик, груз 1.3 - 2 грамма, и очень правильный крючок под такую ловлю Decoy SG-1 ss, маленький крошечный гак с насечками на теле крючка для лучшей фиксации приманки.

Зображення

Зображення

Буквально с первых забросов удалось поймать парочку не больших но желанных матросов, рыбе пришелся по вкусу Джавик от Selec`ta.

Окунь стоял на границе струи и обратного течения, некая зимняя классика, чем хорошая данная оснастка ей можно играть на одном месте как зимой со льда.

Зображення

Зображення

С обмерзанием шнура мы боролись благодаря wd-40, бытует мнение что данная штука портит шнур, посмотрим в конце зимы что будет.

На данной рыбалке было много холостых поклевок, очень вялые потяжки без характерного удара, по очень пассивной рыбке выручил - Imakatsu Javastick 1" - это одна из первых приманок по зимнему спиннингу в таких условиях ловли по такой рыбке.

Зображення

Тем временем у товарища было пару тычков и сход по ощущениям не плохого окунька.
Я всю рыбалку ловил на дроп-шот, в итоге ловился окунек разного размера, судачка не было, белой рыбы тоже хотя иногда она влетает на такую снасть, но чем богаты тем и рады.

Зображення

Зображення

Вот такая у нас была городская рыбалка, не продолжительная но интересная, попили кофе, подышали "свежим" городским воздухом, не много померзли, но без рыбы не остались, что-то удалось поймать, рыбалка в этом участке реки всегда очень трудовая.
В итоге результат батла 5-0 в мою пользу, так что нано дроп-шот рулит)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 27 листопада 2018, 19:12

Трудовой Зимний Спиннинг!

Зимний спиннинг - это своя эйфория, особенно когда ты ловишь на малых речках, это такая красота, на реке нет никого кроме нас, снег не вытоптанный, одинокие деревья и кусты в снежном плену ...
Руки, шнур ,кольца, щечки и нос, обмерзают но каждая точка таит в себе какой-то секрет, и чем люблю спиннинг - поклевка может произойти в любой момент.
Вчера была не продолжительная рыбалка на судака, выехали с 14.00 до 16.00 сугубо на вечерний ход клыкастого , я ловил новой темой для меня Decoy SN-12 Arm-Rig #6 некий симбиоз отводного поводка и дроп-шота, в итоге я заработал один отбитый хвост и один не плохой удар, но увы рыбу не засек.
Артем ловил на воблера DUO Spearhead Ryuki 45S форелевый малек принес ему судачка и еще несколько поклевок, вот вам и воблер против резины, тонущая модель и нежный твич принесли не большой но результат, это в свою очередь опыт.

Зображення

Зображення

Зображення

В сумерках больше хищник не проявил активность, только мусор и пакеты были пойманные со дна заюзаной реки .

Попытка номер два, решено проверить один не близкий участок любимой реки, цель выезда - щука на малой реке.

Зображення

Зображення

Зображення

Малая река - мала рыбка, хотя по весне влетали и хорошие пятнистые, рыбалка трудовая, погоду крутит, то мороз, то оттепель, и все это играет на атмосферном давлении, но без рыбы нас река не оставила.

Зображення

Зображення

Поклевки очень нежные, рыбка брала за край рта, я даже и не ставил стальной поводок, только 0.28 FC Siglon за основу да и только.
По чистой воде не плохо работает классика - Keitech Easy Shiner 3" в цвете - 418 bluegill flash.

Зображення

Выход рыбы по классике за час до темна, зарабатывает Артем не плохой сход щучки у самых ног и пару тычков на молочный свинг импакт 3.5".
Я тем временем сменив ракурс заброса, и совершая проводку "зимнюю" медленную подмотку и паузу до 3-4 секунд потом мягкий рывок со дна, и бам - заработал еще одну поклевку некрупной рыбки.

Зображення

Зображення

Приманкой дня у меня был изи шайнер 3" в натуральном цвете, хотя перепробовал около 10-ти цветов, с тактикой на точке два новых цвета.

Ближе уже к вечеру мороз усилился и мы дополнительно обрабатывали шнур спец. смазкой, не на долго но помогало, это лучше чем ловить без пропитанного шнура.)

Зображення

По дороге к машине еще удалось поймать не большого карандашика, но даже такие не крупные щучки в такую радость, зима на дворе, холод и мороз, а ты в руках со спиннингом и ты на реке, поверьте это великолепно, и если вы еще не поняли всю прелесть зимнего спиннинга - попробуйте вам понравиться.

Зображення

Зображення

Зображення

Спасибо тебе река за прекрасную прогулки, и за такой улов, крупной рыбы не было, но это порой и не важно, важно что мы поняли как поймать сегодня, щучка стояла не на ямках, а у стенок камыша и травы, там вода на 1-2 градуса теплее, трава гниет и выделяет тепло ( хоть минимальное) вот и туда тяготеет малек за ним и щучка тяготеет, вот и приманка под натуральный цвет сработала ( Keitech Easy Shiner 3" в цвете - 418 bluegill flash. )
И вчера и сегодня в моих руках было одно удилище Favorite X-1 802m до 21 грамма, в длине 2.44 м, для формата такой реки оно длинное, НО, им очень удобно вытаскивать рыбу с высокого берега, в местах где трава почти в твой рост, это не ловля на дальнюю дистанцию - а такая себе рычаг-катапульта, очень универсальное удилище, чем больше на него ловлю тем больше влюбляюсь в него.
Вот такие у нас друзья были трудовые но интересные зимние рыбалки.
Все отпущено.
С ув. Юрий и Артём.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 29 листопада 2018, 18:20

Зимний солнечный день!

Таким морозным прекрасным и солнечным днем сидеть дома у компьютера было бы очень не правильно, не долго думая, оделся по теплее, обработал шнур маслом ( спец. маслом, не сливочным и не подсолнечным, хотя последнее могло и подойти, но я не рискнул смолл гейм переводить он денег стоит )))
И отправился на свою любимую речку, благо некоторые места на реке были открытые от ледяного "плена", там я буду ковырять рыбку на нано- drop-shot.

Зображення

Зображення

Арийная удочка до 5-ти грамм, термос с горячим имбирно-лимонным чаем с мёдом, для зимы самое оно, и пару пачек Японских джавастиков, без них в данное зимнее и крайне сложное для ловли время, это просто не обходимые приманки, на них клюет всегда, ну почти всегда.

Зображення

Зображення

Зображення

Рыба стояла у кромок льда, на местах с обратным течением и окнах льда, места у берега с промоинами буквально метр на метр, и там в отвес удавалось поймать.

Зображення

Зображення

"Группировка" диких уток, желтые бутоны не известных мне цветов, река практически уже стала, еще пару морозных ночей и будет "загрузка на 100% или на 95%" но я еще хочу половить, пока полностью не стал лёд, или может заделаться в пингвины?

В местах на перекатах вода еще стремительно течет, размывая гранулы льда, вода то есть большая сила, и как говорят без воды и не туды и не сюды)))

Зображення

Зображення

Окунь был очень прошенный но на деликатную снасть поводок с 0.12 FC Siglon, правильные маленькие крючки Decoy SG 1 ss, и легендарная палочка выручалочка - Imakatsu Javastick 1" приносила не крупного, но желанного окунька.

Зображення

Зображення

Прекрасный солнечный день, морозная погода, игрался с обмерзанием колец, надышался свежим воздухом, мелкий но клюющий окунь не давал скучать, день удался, нагулял аппетит и потопал домой, размышляя о будущем сезоне 2019 года, спасибо тебе река, спасибо тебе Боже за все что имею, это и есть жизнь!

Зображення

Зображення

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 01 грудня 2018, 15:16

Зимний спиннинг - борьба с обмерзанием и не клюющей рыбой!

Зимний спиннинг - удовольствие на любителя, или для тех кто маниакально любит этот способ ловли и верен ему все 360 дней в году)
Был период когда и я ходил на лед и ловил со льда, до сих пор есть где-то ледобур, балансиры, жерлицы, и все сопутствующее для этого, но как-то все отошло и я по-уши влюбился в спиннинг, что даже зима для меня не стала преградой и "зимней спячкой" до весны.
Отправляясь на речку зимой со спиннингом в руках, нужно не только тепло одеваться, и брать термос с чаем и еду, нужно обработать правильно шнур от обмерзания, это пожалуй первый аспект в этом нелегком "ремесле".
Я это делаю так, с свое время я перепробовал множество разных
противообледенительной средств, и могу сказать что все они в некой степени то лучше то хуже, но без вреда для шнура и лучшей пропитки и вылета шнура, я использую детские масла для кожи младенцев, они более тщательно пропитывают шнур и он на много меньше обмерзает.
Еще с вечера я пропитываю маслом шнур, и еще разок на утро перед рыбалкой за 2-3 часа, и смело можете ловит около 2-3 часов без существенного обмерзания в рамках мороза -4-6 когда уже около 10-ти-12 градусов мороза будет обмерзать больше, в данном случае я юзал нитку - Sunline Siglon PE х8 #1.0.

Зображення

Вчера имели возможность вырваться с товарищем Артемом на одну судачью "дырку" и в мороз -15 примерно, мы три часа упирались как могли, но увы судак не вышел было всего несколько не внятных тычков и откушенный хвост у свинг импакта ...

Зображення

Зображення

Зображення

Горячий кофе с термоса, приятная солнечная погода, но очень холодная, мороз был не на шутку, но это рыбалка, и зимний спиннинг в первую очередь это удача, но и мастерство не кто не отменял, вальяжные проводки , зависания и волочение, но увы у рыбы вчера был другой план.

В зимнем спиннинге есть одна проблема - найти место лова где есть открытая вода, это или реки которые с течением и замерзают позже, или водосброс какой-то, ну или ГЕС... какая-то, в нашем случае и регионе это реки с течением, ну и на том спасибо.

Зображення

Где искать рыбку на зимней реке, понятно рыбка пассивная, вода холодна и щука не всегда держится на течении, она может прятаться под кромкой льда, или под корягами, кустами, там где есть для ее зона комфорта и что-бы рядом была кормовая база.

Зображення

Зображення

Зображення

Щука и струя, когда речка практически стала и есть открытые места, туда устремляется малек к воде насыщенной более кислородом, ну и за ней идет щука, это биологическая цепочка ихтиофауны.
Приманки - первой приманкой лично у меня это "неогруженная" резина, есть даже статья у меня по этому методу ловли.
Все просто - слегка подгруженный крючок (Decoy Worm 102 S-Switcher 5/0) , и крупные приманки, рыбке в зимнее время не охота гоняться за "семечками" ей по вкусу лакомый кусочек тортика - Keitech Easy Shiner 5".
Проводка ;- все просто, заброс, приманка на дне, и совершаем подмотку катушкой, очень медленно и при паузе рыбка очень вальяжно и реалистично падает на дно.
Второй вариант нежный твич, при таком методе оснащении и рывках приманки она рыщет со стороны в сторону как настоящая рыбка, и при паузе она медленно тонет, за счет объема приманки.

Я много экспериментировал с приманками, юзал и воблера суспендеры, и плавающие, пробовал джиг на малой голове ( глухой) есть результат на хуже. А в данном оснащении еще плюс лучшей фиксации приманки и там офсет, ловля зачастую в корягах, ветках, завали деревьев и камни, это больше плюс не обрывать приманки, чем минус, согласитесь.

Зображення

Зображення

Зображення

Ямы - их всегда нужно проверять, но, хочу развеять стереотип мол рыба зимой всегда на ямах, не правда, не всегда, да она там есть, а где ей еще быть как не на ямах в зимне время, но часто проверяешь глубину - а рыбы там не обнаружил, да я не упускаю тот факт что она там есть но не клюет, возможно она на струю и отмели выходить покушать как дома с спальной комнаты к холодильнику на кухню, а потом опять в свою уютную "норку".
Проверяйте всю открытую гладь воды, даже перекат с течением и глубиной в 40-60 см, и я уверен вы там поймаете.

Зображення

Зображення

Был у меня такой опыт на рыбалке, когда в Январе я обошел все ямки, тихо-водные участки реки и не заработал не единой поклевки, потом стал тупо на бурлилку переката и поймал несколько хороших окуней и три щуки, тогда был у меня взрыв мозга, рыба не привязанная как собака на шнурке, она ходить, перемещается, а вот наша с вами цель ее поймать, обмануть и соблазнить на наши приманки.

В эти дни рыбалок моими помощниками в ловле были; - катушка Favorite Arena C2500S , с ниткой Sunline Siglon PE х8 #1.0, и удилище - Favorite Varita VRT-702MH 2.10, это короткое, но мощное удилище, позволяющее вытащить рыбку из сложных мест, это могут быть коряги или ветки, вытащить щуку на кромку льда, когда она зачастую рыскает желая сойти с острого крючка, или обрезать шнур об закраины.
Вот такой он друзья сложный, но не менее интересный зимний спиннинг, со своими кайфом, эстетикой и очень сложной пассивной рыбой, когда ты порой за весь день не зарабатываешь не единой поклевки , а потом БАЦ - и одна поклевка делает тебе день и настроение.
Еще скажу пару слов о поводках, пробовал разные, сталь и флюрик, но больше склоняюсь к флюроокарбону 0.44 - 0.38 мм, FC Siglon - Basic.
Ну и о главном отпускайте пойманную рыбку, тем более в зимнее время щучка часто попадается оплодотворенная, это будущее наших рек, и наших детей, и самых нас даже, как приятно выйти на реку зимой и поймать - это дорого стоит.
Всем мира и добра, думаю мой блог вам поможет, и добавить вам энтузиазма к ловле в зимнее время, поверьте - это лучше дивана и компьютера.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 03 грудня 2018, 20:06

Зимний судак и Отводной Поводок.

... Все сильнее и сильнее меня прельщает ловля на зимний спиннинг, все уже по полной ходят на лед, но мы с товарищем катаемся на открытую воду.
Да, рыбалки трудовые, очень короткий выход у судака, но все-же нам что-то удается поймать, а это не может не радовать, и каждый раз манит на реку к открытой воде.

Зображення

Сегодня рыбалка была опять после обеда, на реке были примерно в 14-00 как раз на вечерний выход судака приехали, сколько пробовали с утра его поймать глухо - начинает кушать в 15-00 примерно, и до темноты или вообще в самых сумерках.

В данном участке реки Тетерев присутствует течение, ну куда-же без него, иначе был бы лед, а так нам это только в радость.
Эксперимент с оснастками и приманками продолжается, на сей раз я решил всю рыбалку посвятить ОП - ( отводному поводку), а в этом месте он как не что другое должно работать.
Причина тому - сила течения, пассивная рыбка в зимнее время, ну и паузы, зависание груза на одном месте.
Кидали наверное час и безрезультатно, не единого тычка, стоило только солнцу спрятаться за край деревьев и начались первые удары, я заработал шикарный удар и рыба ушла в сторону и увы она сошла, хотя я и не плохо подсек, но что есть, ничего не поделаешь ...
Ставлю новую приманку, тот кейтеч просто в хлам разорвало, и чего стоило ожидать на весьма патриотический цвет клюнул приятный судак с хорошим ударом - Keitech Swing Impact 3" цвет ea#12 ua limited.

Зображення

Зображення

Проводка была такая - при падении груза на дно, я совершал микро подмотку и очень аккуратно задавал амплитуду рывков кончиком удилища, приятно был удивлен не вялым ударом судачка или уходом снасти в сторону, а именно ударом.

Зображення

Зображення

Судачка как и другую рыбку, или вообще вся пойманная рыбка нами всегда отпускается - чего и вам желаем - ОТПУСКАЙТЕ РЫБКУ ДРУЗЬЯ !!!

Зображення

Мне очень нравиться вид зимней реки, заснеженные белые берега, черная река и только ты, твой товарищ и речные обитатели, разве это не прекрасно ?

Смена приманок и проводок, с разной вариацией ускорений или наоборот зависаний в толще, принесла парочку окуней, был удивлен как такой относительно не крупный окунь кушал Keitech Swing Impact FAT 2.8" .

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалка трудовая, поклевок мало, но больше всего меня удивило как Артём подобрал свой ключик и к отводному приноровил тонущий воблер - DUO Spearhead Ryuki 45s и поймал красавца окуня явно грамм на 200-ти если не больше, при паузах воблер медленно тонул и случилась классная атака, этот окунь сделал нам рыбалку удивился не только я, но и Артём и сам окунь как его лихо обманули )))

Зображення

Зображення

Вот так вот друзья, рыбалка была не продолжительная около 2.5 -3 часов, но результатом мы довольны, парочку окуньком, судак, и было еще несколько ударов, и у меня хороший сход, для зимнего спиннинга считаю вполне не плохо.

Зображення

Вся рыбка отпущена, отводной поводок порадовал, река тоже нас не обидела, спасибо Артем за рыбалку, спасибо тебе река за гостеприимство!
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 04 грудня 2018, 18:59

Favorite Team. Рыбалка в городе. Нано дроп-шот.

Городская рыбалка всегда сложная, но тем и интересная. Тут всегда быстро можно проверить свое мастерство, рабочие приманки и монтажи, при этом не надо ехать далеко и тратить время. В видео Юра Вознюк не только поделится короткой рыбалкой, а расскажет об оснастке нано дроп-шот, покажет как вязать и как ловить на этот монтаж.

https://www.youtube.com/watch?v=9Tbr_dv ... e=youtu.be
Юра Вознюк

Повідомлення Юра Вознюк » 05 грудня 2018, 16:54

Разведка боем - проверка мест.

... Вчера решено проверить дамбу на Денишах, информация что там открытая вода была точной и сто процентной. Выехали уже ближе к обеду с товарищем Артёмом, за три часа ловли на такие методы ловли как отводной поводок, джиг, и дроп-шот, мы не заработали на два спиннинга не единого тычка - НОЛЬ.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Природа Полесского края - никого не оставит равнодушным, скалистая местность у подножья течет река Тетерев, заснеженные берега, прогулка вышла не плохо но без рыбы, ну и не надо, еще поймаем ...

На сегодня договорил с Сашей проверить один участок узкого Тетерева, но так как погодные условия с утра подкачали - был ветер, и мокрый снег с дождем, решено отменить рыбалку ...
Я таки не смог усидеть дома, находясь в замкнутых рамках четырёх стен, и связал нано drop-shot, взял домашние сырники ( рецепт потом вам скажу ) заварил имбирный чай и потопал к реке, это лучше чем "торчать" около зомбо ящика))
Река уже вскрывается, все больше мест где можно ловить, но ловля была трудовая, но свою рыбку я поймал, не большую, но какая уже клевала.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Работала уже годами проверенная классика, джавики от имакатсу, рыбки от селекта и пресловутый reins.

Зображення

Зображення

Я всегда люблю на рыбалке что-то вкусное покушать, на сей раз взял сырники с домашнего творога, это лучше покупного печенья с пальмового масла, и делаются просто. Пол кило творога, два желтка, грамм сто сахарной пудры, и грамм сто сливок ( если творог не жирный и плотный) немного мелко измельченной кураги и две ложки манки, и с обеих сторон на сковородке обжарить, и сытно, и полезно и мотивирует когда не клюет )))

Что касательно окуня, он стоял на стыке струй, и была парочка поймана на перекатных обратках за камнями, весенняя тема, пошло тепло и несет талую и не много мутноватую воду но рыбка клевала.

Зображення

Зображення

Зображення

На реке видел пингвинов, у них клевала не крупная плотва и такой-же окунек, на мои просьбы мол рыбка мелкая и ее можно отпустить услышал ответ - это для кота .. ну такое , кот наверное с голоду пухнет ...

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такая друзья у меня вышла рыбалка-прогулка, удалось поймать десятка полтора спортивного окуня, был срез щучки, 0.12 мм поводок с флирика ей как семечка на один зуб, ждем тепла и когда река полностью вскроется.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Поперед.

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість