FLAGMAN LONG POLE BATTLE 7.07.2019

Змагання та Фестивалі, які проводять організації, що не мають відношення до ФРСУ

Re: FLAGMAN LONG POLE BATTLE 7.07.2019

Повідомлення chinta » 07 липня 2019, 21:38

Результаты :
Приєднані файли
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
chinta

Повідом.: 483
Подякував (ла): 498 раз.
Подякували: 1293 раз.

Повідомлення chinta » 08 липня 2019, 09:26

Семинар от команды Flagman Rivne : "Учимся ловить штекром ".
Приєднані файли
chinta

Повідомлення chinta » 08 липня 2019, 23:18

Flagman Long Pole Battle , озеро Басов кут. Водоем знаком и прежде всего своей непредсказуемостью. Тренировки выявили единственно правильную тактику на турнир - скоростная ловля плотвы. Она была особо активна и приятно удивляла размерами в 70 - 150 грамм. И предпочтение отдавать маховой шестерке с оснасткой в 1,5 грамма, скорость ловли этой снасти повыше.
В конце третьего часа ветер разгоняет течение и необходимо переходить на ловлю штекером с остасткой в 2,5 - 3 грамма. По корму, уже проверенный тандем River Roach + Skimmers серии Grand обильно здобренные Copra-melassa. Все от Flagman.
Все проверено, подготовлено и ни каких сомнений в правильности тактики на тур. Предвкушаю улов 5 - 6 кил, отборной плотвы.
Но не был бы это Басов кут, если окажется всё так просто. Перед регистрацией участников появляется достоверная информация о появлении в зоне соревнования активного подлещика 70 - 700 грамм.
Понимаю, что все моя тактика, кропотливо отработанная в течении недели, идет к Бесовым чертям!!!
Вредный и не стабильный полещ снизит активность плотвы до минимума и придется ковырять разнорыбицу.
Необходимо, что то менять и причем практически перед туром. Случайно на дне ящика с кормом, обнаруживаю забытую пачечку сыпучей ароматики Flagman Ultra Special Bream. "Цепляюсь" за нею как за спасательный круг! Удалось кардинально поменять ароматику моего корма на лещевую. Еще немного утяжелил глиной с мотылем и вот уже сигнал судьи на закорм. Все завожу чашкой под штекер. 30 % всего корма на точку, лещ любит пожрать.
Начинаем ловлю. Только штекер, для начала оснастка в 1,5 грамма, поводок 0,07. Тишина! Сосед с права быстро ловит подлеща в 150 грамм. Остальные также скучают. Вот уже и у соседа с лева тянется резина из штекерного удилища от некрупного подлещика.
Нервы начинают напоминать о себе, но вот долгожданная затяжная поклевка на утоп. Секу и первый маленький подлещ ( 70 г. ) в садке. Дальше серия разнокалиберных рыб, причем у всех моих соперников. Идем как говорится "нос в нос". Но размер рыб у меня меньше. Вскоре появляются затяжные паузы. Стабильно ловлю только я, удерживаю рыбу своевременным докормом с чашки. Две рыбы и шарик корма, инече заходит мелкий окунь (5 грамм).
На паузах получаю 4 поклевки рыбы покрупнее . Две рыбы "слил", один подлещ в пол кило завел в полсак и один паровоз вынянул резину и порвал поводок.
В начале четвертого часа появляется течение. Перехожу на оснастку в 2,5 грамма и продолжаю подлавливать рыбу. Темповой ловли нет, но размер радует 200 - 250 граммовый подлещ наполняет садок. Было еще 6 микро окуней, одна плотва сотка и нескольно совсе маханьких.
Взвешивание показало, что мой улов опередил ближайшего соперника в два раза. Батл выигран с весом 4452 грамма.
Дальше награждение и призы от спонсоров турнира. Не обошлось без шикарного банкета в честь этого замечательного события. Вкуснейший карпатский банош стал настоящим украшением нашего обильного застолья для участников батла.
Все было здорово!
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИЛОЖИЛ УСИЛИЯ ДЛЯ ЭТОГО ПРАЗДНИКА РЫБОЛОВОВ ПОЛАВОЧНИКОВ.
Приєднані файли
chinta

Повідомлення Custo » 11 липня 2019, 10:35

Custo

Повідом.: 184
Подякував (ла): 232 раз.
Подякували: 174 раз.

Поперед.

Повернутись до Змагання та Фестивалі, які проводять інші організації